Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2012, 09:14   #9
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Утверждать что-либо я не собираюсь.
Ссылки в Повести временных лет ))).
1. Не серьезно. Вы начали разговор про "огонь и меч" - значит Вы и цитаты предоставляете.

Цитата:
Владимир, судя по источникам, стал христианином после восшествия на престол.
Именно так. Братоубийство он совершил (и не только братоубийство) ДО принятия христианства. Приняв христианств,о он даже отменил смертную казнь вообще, за что ему пеняли и просили вернуть ее, дабы злодеи не распоясались от безнаказанности.
Сыновья Владимира Борис и Глеб (рожденные после принятия им христианства) не пожелали поднять руки на своего брата Святополка и приняли смерть от наемных убийц.

2.
Цитата:
На Есикова, как на ученого, я не ссылаюсь. Предлагаю послушать запись, потом уже вступать в спор. Думаю, Вам лично это будет очень интересно, т.к. Вы, возможно, знакомы с текстом Библии.
Нм разу не интересно. Я конечно понимаю, что есть люди, считающие, что кухарка может управлять государством, а сантехник толковать Библию. Но мне лениво этим впечатляться. Мне лениво моим медленным инетом это качать и анализировать богословие никому не известного Есикова.

3. Мое сообщение было очень кратким и содержало лишь факт. Я не оскорбила ни язычников, ни их веру, ни их святыни. А чем Вы ответили?
Цитата:
потом огнем и мечом заставил русский народ любить труп, распятый на кресте.
Я позволю себе Вам, как патриоту русского народа напомнить, что этот "труп" (как вы изволите выражаться) был святыней для очень многих людей куда более достойных чем те "богословы", которых вы начитались. Полагаю, что Александр Васильевич Суворов, большую половину жизни живший как монах в миру, написавший Покаянный канон ко Господу и просивший государя отпустить его в имение, где бы он мог спокойно молиться и Федор Ушаков - гордость русского флота, не проигравший ни одной битвы и закончивший свою жизнь в монастыре, о котором мечтал всю жизнь - очень достойные люди. И Женя Родионов, предпочетший смерь отречению от Христа...

4. И последнее. Сталин был умным человеком. Его можно ругать за разные вещи, его можно не любить, его можно ненавидеть, но то, что он был умным правителем - неоспоримо.
Он много гнал христианство. Сотни тысяч убиенных за веру лежат по всей русской земле..
НО. Когда его припекло в 41-ом, то свою речь к советскому народу он начал не "товарищи", не "граждане", а забытым им еще с семинарии - "братья и сестры".
А когда в 43-ем на Волге решалась судьба России, он пригласил трех митрополитов и спросил "что я могу для вас сделать?" - результатом беседы было открытие сотен храмов, семинарий, монастырей, освобождение священников из лагерей и отзыв их с фронта. Началось возрождение Православия.
Сталин был умный и хорошо понимал, что именно Православие - стержень русской государственности.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co