Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 03:46   #271
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Опять прием "подмена понятий".
Вам говорят: мир цветной, вы упорствуете: черно-белый. Энотерапия существует, о трипперотерапии не слышал.
Конечно мир цветной, именно поэтому в нём существуют такие вещи, которые употреблять совсем не обязательно.
PS:
Уринотерапия существует наравне с энотерапией.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 05:14   #272
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
А выпивая бутылку самого лучшего вина, я получаю вместе с этиловым спиртом массу полезных веществ, НЕЙТРАЛИЗУЮЩИХ ВРЕДНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ЭТАНОЛА.
Каким образом "масса полезных веществ" нейтрализует гибель нейронов в мозгу за счет этанола?!
Что вы за чушь несете?!

Я должен сказать, что вы тут прикидываетесь таким ласковым, пушистым зверьком, а сами нагло вводите людей в заблуждение! Откуда это упорство?!

Читаем академика РАМН, д.м.н., профессора Ф.Г. Углова:
Цитата:
Изменения в веществе мозга вызываются тем, что алкоголь ведет к склеиванию эритроцитов. Чем выше концентрация спирта, тем более выражен процесс склеивания. В мозге, где склеивание сильнее (так как выше концентрация спирта), оно приводит к тяжелым последствиям. Дело в том, что диаметр мельчайших капилляров приближается к диаметру эритроцитов. И если в капиллярах произойдет склеивание эритроцитов, они закроют просвет капилляра. Снабжение мозговой клетки кислородом прекратится. Такое кислородное голодание, если оно продолжается 5-6 минут, приводит к гибели, то есть к необратимой утрате мозговой клетки. И чем выше концентрация спирта в крови, тем интенсивнее процесс склеивания и тем больше мозговых клеток гибнет. Поэтому каждый прием алкоголя сопровождается гибелью клеток в количестве тем большем, чем сильнее опьянение.

Длительное употребление алкоголя приводит к перерождению и атрофии тканей и органов, которое особенно резко и рано проявляется в мозге. Вскрытия «умеренно пьющих» показали, что в их мозгу обнаруживаются «кладбища» из погибших корковых клеток (В.К. Болецкий. Тезисы научной конференции по патологической анатомии психозов. М., 1955, сс. 106-107).

Изменения структуры головного мозга возникают уже после нескольких лет употребления спиртного. Были проведены наблюдения над 20 пациентами в Стокгольме. Младший из них употреблял алкоголь в течение 7 лет, остальные — в среднем в течение 12 лет. У всех обследуемых установлено уменьшение объема мозга (как говорят, «сморщенный мозг»). У всех обнаружены явные признаки атрофии мозга. Изменениям подверглась кора головного мозга, где происходит мыслительная деятельность, осуществляется функция памяти и т.п. У пациентов изменения были обнаружены и в других участках коры. Все 20 подвергались также психологическим тестам. У них отчетливо проявилось снижение мыслительных способностей.
Ф.Г. Углов. ПРАВДА И ЛОЖЬ О РАЗРЕШЁННЫХ НАРКОТИКАХ — Глава 1. Алкоголь и мозг

Читаем статью о трех физиологах, Найсли, Маскау и Пеннингтоне, открывших процесс гибели нейронов:
Цитата:
Every time a person takes a few drinks of alcohol-- even a few beers or cocktails at a social function—he/she permanently damages his/her brain, and probably his/her heart and liver also.
...
Dr. Knisely has now demonstrated that this brain damage is not merely an end effect, but occurs progressively from the first cells destroyed by the very first drink a person takes, and that the damage accumulates relentlessly with every drink he/she takes thereafter at any time or place.

For the first time, Dr. Knisely's research indicates how the damage occurs and how the ingestion of an alcoholic beverage triggers the mechanism that causes the damage.

Dr. Knisely's discovery is that the circulating red blood cells become agglutinated when alcohol is imbibed, and that this seriously interferes with blood circulation through the small arteries, capillaries and veins. "Agglutination" means that the red blood cells become sticky and adhere together in wads until the blood becomes, literally, a "sludge"--which is the medical term used. Oxygen can come to nerve cells only by way of the blood.

As sludge resists passage of the blood through the capillaries, anoxia (absence of oxygen) occurs in nearby tissues. Computer analysis shows that anoxia volumes of nervous tissue develop even when the blood is moving. Ultimately, as the level of alcohol increases, many small vessels become plugged, and blood flow through them stops entirely. No more oxygen can be brought to the plugged area.

Neurons, the tiny "thinking" cells of the brain require a high oxygen supply continuously, and thus are particularly susceptible to anoxia. Deprived of oxygen, they stop their normal functioning. If complete oxygen deprivation lasts for three minutes or more, they are seriously damaged. If it persists for fifteen to twenty minutes, the damage is permanent--the nerve cell, or "neuron," dies.
Повреждения мозга начинаются с первой выпитой дозы (BRAIN DAMAGE STARTS WITH THE FIRST DRINK)
LISTEN, Journal of Better Living, Volume 22, Number 12
http://www.prideprevention.org/alcohol.html

О факте гибели нейронов под воздействием алкоголя, попавшего в мозг, очень красноречиво говорит и ЭТОТ ролик.

Вот мнение шведских специалистов ВОЗ об этом медицинском ролике:
Цитата:
И, что очень важно, на недавнем заседании Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Стокгольме медицинские ролики о. Тихона были признаны лучшими среди имеющихся в их распоряжении антиалкогольных, антитабачных, антинаркотических и переведены на 6 языков… Воистину «боль родит поэта». В данном случае– боль за гибнущее молодое поколение России.
http://www.radonezh.ru/analytic/9748.html

Многие наркологи знакомы с этим механизмом разрушения клеток головного мозга. Например:
Цитата:
ЮРИЙ ВЯЛЬБА, врач-психотерапевт: Эффект алкогольного опьянения возникает за счет того, что происходит разрушение клеток головного мозга и, соответственно, некое состояние, сравнимое с травматическим неким воздействием на головной мозг, ну, как после нокдауна или после нокаута.
Проект ОБЩЕЕ ДЕЛО. Фильм "Давайте выпьем"

Что подтвержается в том числе словами о.Тихона на концеренции «Трезвость и будущее России»:
Цитата:
– А нет ли критики со стороны медиков в отношении этих роликов (речь об этих роликах)?

– Мы консультировались с медиками. Но вы понимаете, что с медиками проблем было тоже немало. Одни говорят одно, другие другое. Одни говорят, что погибает 100 тыс. нейронов, другие, что 8 тыс. Поэтому мы брали усредненное значение, чтобы не было ненужных дискуссий, чтобы не давать повода ищущим повод.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29443.htm

Т.е. даже многие наркологи признают факт атрофии мозга от употребления алкоголя.

Поэтому, я предупреждаю Вас, jhr, прекратите нести чушь по поводу пользы алкоголя на форуме СБНТ! Своей ложью Вы намеренно вводите посетителей форума в заблуждение!

Не каждый способен ответить вам --- явно умелой ломехузе --- так, как это сделал Павлов в 1912-м году, когда сказал:
«Институт, ставящий себе непременною целью открыть безвредное употребление значительного количества алкоголя, по всей справедливости, не имеет права именоваться или считаться научным институтом»

Занимайтесь и дальше обманом людей,
но только держитесь подальше от нашего форума (а ну-ка посмотрите мне в глаза!)


http://en.wikipedia.org/wiki/Ethanol...ude_of_effects
__________________
культура трезвости vs культура пития
онлайн-просмотр (HD) | скачать (HD)

Последний раз редактировалось sciff, 21.05.2010 в 09:54.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:41   #273
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Приведу, пример с одной из ветки форума человека, который побывал по обе стороны "баррикад" и сделал осознанный выбор.
Сам он военврач. Наверное, знает, что говорит.
Наверное знает... Мне данное высказывание лишь доказало, что в нем алкоголик засел очень глубоко. И простой отказ от алкоголя на 6 лет его не спас... Можно только посочувствовать.

Цитата:
На нашем биофармацевтическим предприятии, где я работю главным инженером 10 лет, есть трезвенники. Знаю 3-х. Двое пролечились, один бросил пить самостоятельно.
Это не трезвенники, вы путаете понятия! Это воздержанники! На счет последнего варианта - вопрос. По какой причине бросил-то? Если бросил, значит скоро начнет! Когда начнет?

Цитата:
Да и гордиться трезвостью - это то же самое, что гордиться разрезом глаз, цветом кожи, половой принадлежностью... Нелепо, в общем.
Неудачное сравнение. Кстати, я тоже не сторонник гордиться трезвостью. Гордыня - порок человечества!

Цитата:
Сам я числюсь в "малопьющих" Выпиваю, в основном по праздникам, как правило, сухое красное вино. Не пью месяцами - просто не тянет.
Как Вы понимаете, по образованию и опыту работы отлично понимаю и пользу, и вред вина.
Так и пропагандируйте пользу вина среди своих коллег. Ведь вы сами ответили, что я пью мало, остальным ЖЕЛАЮ стать алкоголиками! Пусть все сопьются, а я могу подсобить.

Цитата:
Здесь мне еще пока не хамили.
Все-таки возьмете свои слова обратно, что все трезвенники хамы?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 11:56   #274
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Речь идёт не о лекарственных препаратах, которыми лечат больных людей, о конкретно о вине, о продукте, в котором содержится алкоголь: даже в натуральном виноградном вине приготовленном по самым лучшим технологиям, крепость напитка может составлять 10 и более градусов. И употребление его в качестве какого-то якобы лекарственного средства - это оправдания алкоголепития, это та же пропаганда культурного пития, но более тонкими методами, это первые шаги непьющего, но вдруг чем-то занемогшего человека на путь пьянства и алкоголизма, с которого он возможно уже никогда не свернет!
Вы снова исходите из точки зрения что всё это должно быть доступно для большинства!
Мою точку зрения хорошо озвучил sergejzr:Продавайте в аптеках по рецепту, в пузырьках по 100 мл и рекомендуйте по столовой ложке, как это Ибн Сина делал.Любому понятно, что существуют лекарства намного вреднее, чем алкоголь, но их применения в тех случаях оправдано.

Извините но в вашей логике изъян.Наркоман тоже ссылается,что наркотические вещества применяют в медицине,значит они полезны!Но когда медики выписывают наркотические вещества это продиктовано необходимостью, а не полезностью или вредностью.И не в коем случае- это не является оправданием наркомании!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:48   #275
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Да что Вы прицепились к лекарствам! Употребляйте их на здоровье, приобретайте в аптеках и лечитесь! Речь идет о вине, высококачественном и самом натуральном продукте, но вине, в котором содержится этиловый спирт, получившийся естественным способом. Оно никак не может использоваться в качестве лекарственного средства, и тот человек, который это делает, он просто ищет оправдательные для себя пути употребления алкоголя под любым предлогом. Тем боле вино, будь оно хоть трижды самое натуральное в аптеках не продается, ни свободно, ни по рецептам врачей.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 21.05.2010 в 13:54.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 19:42   #276
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

sciff, несколько Ваших цитат перекликаются друг с другом. Поэтому я постараюсь ответить на все.
Цитата:
Сообщение от sciff
1. Каким образом "масса полезных веществ" нейтрализует гибель нейронов в мозгу за счет этанола?!
Что вы за чушь несете?!

2. Читаем статью о трех физиологах, Найсли, Маскау и Пеннингтоне, открывших процесс гибели нейронов:…
Повреждения мозга начинаются с первой выпитой дозы (BRAIN DAMAGE STARTS WITH THE FIRST DRINK)
LISTEN, Journal of Better Living, Volume 22, Number 12

3. Многие наркологи знакомы с этим механизмом разрушения клеток головного мозга…
Что подтвержается в том числе словами о.Тихона на концеренции «Трезвость и будущее России»:

4. О факте гибели нейронов под воздействием алкоголя, попавшего в мозг, очень красноречиво говорит и ЭТОТ ролик.

Вот мнение шведских специалистов ВОЗ об этом медицинском ролике:

5. Т.е. даже многие наркологи признают факт атрофии мозга от употребления алкоголя.
----------------------------------------------------------

Итак, по порядку:
Сколько проблем испытывают люди с повышенным содержанием холестерина знаете?
Что такое холестериновые бляшки – в курсе? Сколько людей страдают ССП, получают инфаркты и инсульты из за тромбообразования или сужения коронарной артерии, забитой холестериновыми бляшками, имеете представление? А то, что именно вино растворяет эти бляшки, надеюсь, не станете отрицать? Известен «Французский парадокс»? А как насчет Фрамингема? Можете доказать, что это все вранье? Попробуйте, выслушаю вас.
Где мое утверждение, что масса полезных веществ в вине нейтрализует гибель нейронов в мозгу? Я говорил о нейтрализации вредного воздействия спирта для всего организма.
Цитата:
Винолечение, или энотерапия, позволяет в ряде случаев совершенно исключить применение сильнодействующих препаратов, вызывающих побочные нежелательные реакции у больного. Известны случаи, когда медикаменты бессильны, а препараты с использованием вина в качестве биологического компонента оказывают неоценимую помощь больному.
Способность красных вин удалять из организма радикальные элементы замечена давно. Вина из сортов Каберне-Сови-ньон и Мерло официально назначались в США, СССР и в других странах экипажам атомных подводных лодок, персоналам, обслуживающим радиоактивные установки, а в 1986 году — всем жителям, проживающим в регионах, которые примыкают к Чернобыльской АЭС
http://www.znaytovar.ru/new2947.html
Мой отец ходил на АПЛ. Вино давали всем – от матроса до командира корабля.
Не соизволите ответить, зачем давали морякам яд и наркотик? И зачем он нужен был чернобыльцам, по настоянию академиков Чазова, Велихова?
Если уж говорить, о нейронах, то не очень понятно из Ваших ссылок, сколько же их погибает, при какой дозе потребления? Ваш апокалипсис имеет место при действительно беспробудном пьянстве, а не при умеренном потреблении алкоголя.
Наверное, доктор Низели исследовал какой-то другой алкоголь. Раз от 2-х глотков получал "необратимые изменения" мозга.
Зато другой доктор медицинских наук В. Гриневич утверждает, что нервные клетки восстанавливаются:
Цитата:
Крылатое выражение „Нервные клетки не восстанавливаются“ все с детства воспринимают как непреложную истину. Однако эта аксиома — не более чем миф, и новые научные данные его опровергают.
http://wsyachina.com/biology/brain_6.html
И доктор Мортен Раастад, невролог из университета в Осло, утверждает то же самое:
Цитата:
Оказывается, мы не рождаемся с готовым мозгом. Точнее, с готовым, окончательным количеством нейронов. Они вырастают у нас в любом возрасте, хоть в 80 лет. Так что все эти разговоры, будто каждый год у нас в мозгу безвозвратно отмирает по миллиону нервных клеток и будто бы "нервные клетки не восстанавливаются" - все это абсолютная чепуха, которую кто-то давным-давно придумал и неизвестно зачем внушил легковерному человечеству

http://galactic.org.ua/Prostranstv1/n1.htm
И я, знаете ли, с ним согласен.

Я так понимаю, «умелая ломехуза» - это комплимент?

Так что же сказал Павлов? « …употребление значительного количества алкоголя…»Уже не только подмена понятий, но и подтасовка фактов.

Цитата:
Сообщение от sciff
Поэтому, я предупреждаю Вас, jhr, прекратите нести чушь по поводу пользы алкоголя на форуме СБНТ! Своей ложью Вы намеренно вводите посетителей форума в заблуждение!
Вообще-то я хорошо вижу. Хорошо слышу. И пытаться давить на меня не стоит – я веду полемику довольно толерантно, как Вы правильно заметили, в разделе «критика». И к чему мне держаться поближе, а от чего подальше - решу я сам. Чушь, ложь… Покажите. Где я солгал? У Вас свои доводы со ссылками, у меня свои. А вот именно Ваша полуправда об алкоголе и приносит наибольший вред в деле отрезвления нации.
Я тоже не хочу жить в «пьяной стране». Разгонять алкашей из моего подъезда, когда иду с работы домой. Я не хочу постоянно запинаться о пустые бутылки из под пива в лифте. Если Вы не хотите вылезать из своей раковины трезвости и наводить порядок в стране, сидите в ней.
Надо четко понимать, что вовлечь в свои ряды тысячи сторонников трезвости - это хорошо. Минимизировать же потребление алкоголя в РФ, насколько возможно, задача неизмеримо сложнее. Но настолько же и важнее.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:25   #277
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Итак, по порядку:
Сколько проблем испытывают люди с повышенным содержанием холестерина знаете?
Что такое холестериновые бляшки – в курсе? Сколько людей страдают ССП, получают инфаркты и инсульты из за тромбообразования или сужения коронарной артерии, забитой холестериновыми бляшками, имеете представление? А то, что именно вино растворяет эти бляшки, надеюсь, не станете отрицать? Известен «Французский парадокс»? А как насчет Фрамингема? Можете доказать, что это все вранье? Попробуйте, выслушаю вас.
То что атеросклероз появляется от мясоедения, знаете? То что в вегетарианском мире эта болезнь практически неизвестна знаете?
То что Шведы и Норвежцы живут дольше французов знаете (от артеросклероза они не умирают, но алкоголь вызывает большое количество сердечно-сосудистых, а также раковые)? То что во "французский парадокс" в основном объясняют диетой богатой антиоксидантами и бедной жирами (морепродукты), знаете? То что Франция занимает одно из первых мест по количеству алкоголиков, знаете?

Не будешь жрать жир без меры, не будет атеросклероза, всё просто. Вполне возможно что вино здесь не больше чем сопутствующий фактор.


Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Не соизволите ответить, зачем давали морякам яд и наркотик? И зачем он нужен был чернобыльцам, по настоянию академиков Чазова, Велихова?
Вы всерьёз полагаете, что государство о здоровье армии толком заботилось когда либо? Покажите настоящий медицинский справочник, где антирадиационные свойства алкоголя подтверждаются. Такого во всём мире не найдёте. Как и энотерпию вашу.


Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Зато другой доктор медицинских наук В. Гриневич утверждает, что нервные клетки восстанавливаются:

И доктор Мортен Раастад, невролог из университета в Осло, утверждает то же самое:

И я, знаете ли, с ним согласен.
И я с ними согласен. Но знаете при каких условиях нейроны восстанавливаются? Наверное не знаете, иначе не мололи бы чепухи. Грубо говоря они вообще-то не восстанавливаются. Убитые есть убитые, арривидерчи. А вот новы епоявляются, но о-о-очень медленно( Средняя продолжительность жизни мужчины в России около 60 лет, на восстановление ткани, насколько я помню надо 30-70 лет). Нет, в больничных условиях сегодня конечно могут с помощью стволовых клеток нервные ткани регенерировать (правда очень большая вероятность развития раковой опухоли при этом)
Не надо дёргать из интернета без того, чтобы хотя бы внимательно прочитать про что там речь идёт.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Я тоже не хочу жить в «пьяной стране». Разгонять алкашей из моего подъезда, когда иду с работы домой. Я не хочу постоянно запинаться о пустые бутылки из под пива в лифте. Если Вы не хотите вылезать из своей раковины трезвости и наводить порядок в стране, сидите в ней.
Надо четко понимать, что вовлечь в свои ряды тысячи сторонников трезвости - это хорошо. Минимизировать же потребление алкоголя в РФ, насколько возможно, задача неизмеримо сложнее. Но настолько же и важнее.
Ну что же, последние 100 лет как минимум пробовали бороться с этим прививая культуру пития. Результаты налицо. Можете и дальше бороться те ми же методами, глядишь ещё через сто лет дойдёт, в чём их ошибка.

Удачи вечным борцам с пьянством!
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 22:27   #278
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr
То что атеросклероз появляется от мясоедения, знаете?
Нет, не знаю. Новое слово в диетологии?

Цитата:
Атеросклероз чаще отмечается у мужчин старше 35 лет, подверженных частым стрессам. Также имеет значение наследственный фактор. Способствуют развитию атеросклероза сахарный диабет, ожирение, подагра, желчнокаменная болезнь и др. Питание с избыточным количеством животного жира играет существенную роль как фактор, предрасполагающий к атеросклерозу, но не как первопричина атеросклероза. Довольно большое значение в происхождении атеросклероза имеет малая физическая активность. Важной причиной возникновения болезни следует считать психоэмоциональное перенапряжение, травмирующее нервную систему, влияние напряженного темпа жизни, шума, некоторых специфических условий работы и т.д.
http://www.doctorate.ru/ateroskleroz/
Цитата:
Сообщение от sergejzr
То что Шведы и Норвежцы живут дольше французов знаете (от артеросклероза они не умирают, но алкоголь вызывает большое количество сердечно-сосудистых, а также раковые)? То что во "французский парадокс" в основном объясняют диетой богатой антиоксидантами и бедной жирами (морепродукты), знаете? То что Франция занимает одно из первых мест по количеству алкоголиков, знаете?
Не обижайтесь - каша.
Шведы и Норвежцы действительно живут дольше французов - потребление морепродуктов. Французы едят именно мясную и жирную пищу, много жареных, а не отварных мясопродуктов, очень богатых холестерином. И запивают все это большим количеством вина. Поэтому, живя меньше норвежцев, они живут дольше американцев, которые мясной и жирной пищи едят вдвое меньше французов. У французов почти нет инфарктов и инсультов, зато основная причина смерти - печень. Слишком много пьют вина, что не есть gut.
Кстати, еще намного дольше они живут, чем Россияне. Но тут другое - в спиртном РФ абсолютно доминирующее значение занимет крепкий алкоголь - водка, самогон.

А вино во франции отнюдь не сопутствующий фактор - хороший растворитель продуктов распада (окисления) холестерина - этих самых бляшек.
Цитата:
Сообщение от sergejzr
Вы всерьёз полагаете, что государство о здоровье армии толком заботилось когда либо? Покажите настоящий медицинский справочник, где антирадиационные свойства алкоголя подтверждаются. Такого во всём мире не найдёте. Как и энотерпию вашу.
Тут 2 вопроса. А Вы всеръез полагаете, что все страны мира, имеющие подводный флот, о своих армиях заботится с такой же "любовью", как Россия? Я уверен, что нет. И я полагаю, что Чазов и Велихов лучше нас с Вами разбираются в радиопротекторных свойствах вин.

Цитата:
И я с ними согласен. Но знаете при каких условиях нейроны восстанавливаются? Наверное не знаете, иначе не мололи бы чепухи. Грубо говоря они вообще-то не восстанавливаются. Убитые есть убитые, арривидерчи. А вот новы епоявляются, но о-о-очень медленно( Средняя продолжительность жизни мужчины в России около 60 лет, на восстановление ткани, насколько я помню надо 30-70 лет). Нет, в больничных условиях сегодня конечно могут с помощью стволовых клеток нервные ткани регенерировать (правда очень большая вероятность развития раковой опухоли при этом)
Не надо дёргать из интернета без того, чтобы хотя бы внимательно прочитать про что там речь идёт.
Кстати, о чепухе: сначала покажите настоящий медицинский справочник, где четко прописано, сколько нейронов и при каких условиях погибает в мозгу человека. Заодно неплохо бы знать, что т.н. склейки эритроцитов в гроздья имеют обратимый характер, и при малых дозах потребления вина клетки мозга практически не испытывают кислородного голодания. А во вторых, я дважды прочитал статью о клетках мозга докора Мортен`а Раастад`а, на которую ссылаюсь. Клетки САМОВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ из зародышевых стволовых клетках, зарождающихся в определенных участках мозга. И не через 70 лет.

Ну и еще раз насчет борьбы. Не надо изобретать велосипед в виде очередного сухого закона. Во всем мире существуют жесткие ограничения на алкоголь. Время продажи, размещения торговых точек, жесткие штрафы и т.п. Нашему тандему нужно проявить твердость в этом деле. А антиалкогольная реклама (пропаганда) - как приложение.
А главное (никто на это не отреагировал) - решение давно назревших социальных вопросов.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:55   #279
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
И зачем он нужен был чернобыльцам, по настоянию академиков Чазова, Велихова?
Вот уж не знаю. Наверное, не разобрались в вопросе. На авторитетность академиков мне "тыкать" не надо, это не делает из них специалистов в алкогольном вопросе. Такие же заблуждающиеся люди, как и все остальные россияне. Особенно, учитывая следующее:

Цитата:
Миф №13. "Алкоголь защищает от радиации"

Ученые исследовали эту проблему и установили, что алкоголь, накладываясь на радиационное поражение, усиливает его. Это соотносится с тем, что алкоголь повышает проницаемость всех защитных барьеров. «Алкоголь не может служить ни профилактическим, ни лечебным противорадиационным средством» (Радиационное поражение головного мозга. - М.: Энергоатомиздат, 1991. с.195). Уменьшение радиационного фона в местах скопления радионуклидов – щитовидной железе, лёгких, спинном и костном мозге – происходит за счёт перераспределения радионуклидов по всему кровяному руслу. Глубокие исследования, проводившиеся с помощью меченых атомов, доказывают, что радиация из организма не выводится, а распределяется по ранее не заражённым органам. «Памятка населению по радиационной безопасности» (с. 11) гласит: «Особо обращаем ваше внимание, что многочисленными исследованиями установлено: приём алкоголя не оказывает профилактического действия при облучении организма человека, а наоборот усугубляет развитие лучевого поражения».
Достижение основной цели – ускорение выведения из организма радионуклидов вовсе не требует привлечения для этого спиртных изделий. (Гродзинский, 1991). В таком случае, рекомендуют врачи-радиологи, нужно пить зеленый чай, который, действительно, выводит из организма радионуклиды. (потому что он не содержит этанол --- sciff)
монография "Собриология", Глава седьмая, "Мифы об АТН", с.298 (в электронном варианте)

Цитата:
Если уж говорить, о нейронах, то не очень понятно из Ваших ссылок, сколько же их погибает, при какой дозе потребления? Ваш апокалипсис имеет место при действительно беспробудном пьянстве, а не при умеренном потреблении алкоголя.
"Апокалипсис" --- это обширное кровоизлияние в мозг, вызывающее смерть. Здесь же речь идет о гибели нескольких тысяч нейронов от "умеренного" употребления этанола. Сколько тысяч погибает от той или иной дозы, еще никто точно не установил. Потому что это очень индивидуальная вещь --- степень воздействия алкоголя на мозг. И о.Тихон в том интервью вроде бы ясно сказал, что мнения разных ученых о количестве "погибших" сильно различаются между собой. Вы вообще читать умеете?!

Цитата:
Наверное, доктор Низели исследовал какой-то другой алкоголь. Раз от 2-х глотков получал "необратимые изменения" мозга.
Наверное, это ваши измышлизмы. Доктор Найсли (Knisely) исследовал ЭТАНОЛ.

Цитата:
Я так понимаю, «умелая ломехуза» - это комплимент?
Это намек на то, кем вы можете стать в перспективе, если будете дальше так упорствовать в защите чужой лжи и обмана. Поймите, подобные мифы и предрассудки распространяются вовсе не ради блага людей. Нет, они напротив, направлены на набитие собственных карманов легкими "водочными" рублями очень ограниченного числа людей. Отстаивание этих мифов --- подлое и предательское дело. Делая это, вы поддерживаете ту огромную машину спаивания, которая проивзодит на русской земле настоящий геноцид (особенно в селах). От которой каждый год в РФ погибает более 500 тыс. человек:

Цитата:
3. Сверхвысокое потребление алкоголя в России приводит к преждевременной, предотвратимой смерти около 500 тысяч человек ежегодно. Это около 30% смертности мужчин и 15% – женщин.

Немцов А.В., Терехин А.Т. Размеры и диагностический состав алкогольной смертности в России. Наркология. № 12. 2007.
Некоторые статистические данные по алкогольной проблеме в Российской Федерации
==================================================
Цитата:
Так что же сказал Павлов? « …употребление значительного количества алкоголя…»Уже не только подмена понятий, но и подтасовка фактов.
Нет, подмена понятий и лукавство происходит с вашей стороны. Пояняю: незначительным количеством алкоголя можно считать только то количество, которое не приводит к так называемой "алкогольной эйфории", или алкогольному одурению --- отравлению коры головного мозга. Любые другие, опьяняющие дозы --- УЖЕ значительны и опасны.

Если же вы верите в то, что "умеренные дозы" незначительны, почему же тогда в РФ опять установили полный "сухой закон" за рулем? Почему употребление алкоголя в любых дозах противопоказано в ряде профессий? Молоко можно, хлеб можно, а вот алкоголь --- ни-ни?
Почему даже "умеренные" (якобы незначительные) дозы строго противопоказаны беременным женщинам и детям?!

Чтобы мои слова были более убедительны, я приведу еще несколько цитат:

Цитата:
Мы ответили на поставленные вопросы: мы показали, что алкоголь, как пищевое вещество, не имеет ни какого практического значения и что он, даже в сильно разведенном виде, составляет для человека опасный яд”. (“Классики русской медицины о действии алкоголя и алкоголизме.
Ф.Ф.Эрисман. (Классики русской медицины о действии алкоголя и алкоголизме. М., "Медицина", 1988, с. с.280).
Цитата:
Алкоголь является наркотическим веществом, каковому свойству алкоголь главным образом и обязан своим распространением.
В.М.Бехтерев. (Классики русской медицины о действии алкоголя и алкоголизме, М., "Медицина", 1988, с.75).
Цитата:
Действие алкоголя (во всех содержащих его спиртных напитках: водки, ликеры, вина, пиво и т.п.) на организм в общем сходно с действием наркотических веществ и типичных ядов, как хлороформ, эфир, опий и т.п.
Н.Е.Введенский. (Классики русской медицины о действии алкоголя и алкоголизме. М., "Медицина", 1988, с.139).
Цитата:
Алкоголь принадлежит к средствам, имеющим сильное наркотическое действие, и он стоит в этом отношении близко к хлороформу.
Ф.Ф.Эрисман. (Классики русской медицины о действии алкоголя и алкоголизме. М., "Медицина", 1988, с.286).
Цитата:
Мы пробовали давать самые малые дозы алкоголя и ни разу не получили возбуждающего действия. Это надо понимать так, что с самого начала действие алкоголя есть действие парализующее, а не возбуждающее.
И.П.Павлов. (Классики русской медицины о действии алкоголя и алкоголизме. М., "Медицина", 1988, с.59).
Теперь вам лучше понятно, что в начале ХХ века не только И.П. Павлов разделял наше отношение к алкоголю, но это делали и его современники? Им не было повода для лукавства: они не были причастны к алкогольному бизнесу и не являлись поклонниками "хороших" французских вин.

Электронный вариант книги "Классики русской медицины о действии алкоголя и алкоголизме" можно найти здесь.

Цитата:
Где мое утверждение, что масса полезных веществ в вине нейтрализует гибель нейронов в мозгу? Я говорил о нейтрализации вредного воздействия спирта для всего организма.
================================================== ====
Чушь, ложь… Покажите. Где я солгал? У Вас свои доводы со ссылками, у меня свои.
Через все ваши сообщения красной нитью проходит мысль "вино полезно". Т.е. вы хотите сказать, что тот вред, который организму (и обществу) причиняет спирт, каким-то мистическим образом нейтрализуется и даже "перевешивается" за счет полифенолов и прочих полезных веществ вина. Но это ложь. Потому что этанол, содержащийся в вине, приводит к гибели нейронов. Мало их погибает, или много --- не имеет особого значения, ибо факт гибели все равно имеет место, и никакие полифенолы неспособны вернуть на место канувший в лету нейрон. Иначе не была бы найдена атрофия коры головного мозга даже у "умеренно" пьющих вино.

Поэтому говорить о принесении пользы "для всего организма" при том, что определенные органы явно страдают --- глупо, невежественно и преступно. Это ввод неграмотной (в алкогольном вопросе) части населения в заблуждение.

Цитата:
А вот именно Ваша полуправда об алкоголе и приносит наибольший вред в деле отрезвления нации.
jhr, пропагандируя "культуру пития" и энотерапию, и одновременно употребляя термин "отрезвление", вы лицемерите. Не надо лицемерить. Вы же за борьбу с пьянством. Зачем тогда говорить об отрезвлении? Трезвость --- это ПОЛНОЕ неупотребление различных дурманов вроде алкоголя, это "крайность", "экстемизм" (по словам ваших сторонников). Трезвость --- это трезвость всегда, особенно в такие значительные для человека дни, как праздники, дни рождения, когда родные, друзья собираются для душевного общения. А когда человек проводит наиболее красочные и знаменательные моменты своей жизни в состоянии алкогольного "подпития", алкогольного одурения --- неестественного состояния психики и суррогатной радости --- это уже не трезвость. Это заразительный пример "культурного одурения алкоголем", особенно для детей. И этот человек не имеет морального права ратовать за трезвость.

Господа соратники, помогите мне в аргументах, а то этот господин уже совсем "заврался". Благо, информации в доказательство нашей позиции у нас предостаточно, обращайтесь к источникам. jhr думает, что мы идиоты, и что своими невежественными рассуждениями ему удастся в конечном итоге превратить "Союз Борьбы за Народную Трезвость" в "Союз Борьбы за Культуру Пития".
И поставить внизу главной страницы сайта увесистый баннер, рекламирующий энотерапию.

jhr, то, что вы предварительно оформляете свои ответы в Ворде --- единственная приятная вещь при общении с вами.

sergejzr, спасибо вам за аргументированный ответ на некоторые ложные утверждения jhr'a. Вместе мы победим!
__________________
культура трезвости vs культура пития
онлайн-просмотр (HD) | скачать (HD)

Последний раз редактировалось sciff, 21.05.2010 в 23:57.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 06:59   #280
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Специально для вас JHR


Цитата:
Нет, не знаю. Новое слово в диетологии
Цитата:

Долину реки Хунза (граница Индии и Пакистана) называют "оазисом молодости" по той причине, что там живут долгожители-сыроеды, имеющие идеальное здоровье. Интереснейшие данные приводят Николай Агаджанян и Алексей Катков в книге «Резервы нашего организма» о долгожителях долины Хунза. «32-тысячное население этого рая не знает болезней. Средняя продолжительность жизни хунза - 120 лет! Хунзы не едят рафинированный сахар, соль, не употребляют спиртные напитки, не курят, до ста лет играют в подвижные игры, 40-летние женщины у них выглядят как девушки, в 60 лет сохраняют стройность и изящество фигуры, а в 65 лет ещё рожают детей».

Хунзы отличаются высокой трудоспособностью и выносливостью. Они легко выполняют физическую работу и без видимых усилий взбираются на крутые горы, перенося грузы или почту. Хунзы никогда не сердятся, не жалуются, не нервничают, не выказывают нетерпения, не ссорятся между собой и с полным душевным спокойствием переносят неприятности.
Один из миссионеров, шотландский врач Мак Каррисон, жил в непосредственной близости от долины Хунза в течение 14 лет. Он организовал там больницу и был одновременно и обескуражен - шли недели, месяцы, а пациентов не было - и рад такому открытию: значит, существует некий образ жизни, приближающийся к идеальному, когда люди чувствуют себя здоровыми, счастливыми, не стареют, как в других странах, уже к 40-50 - летнему возрасту. Мак Каррисон пришел к выводу, что именно диета, состоящая из фруктов, овощей, пророщенной пшеницы, является основным фактором долголетия народа хунза. Он также убедился, что если человек питается неправильно, то от болезней его не спасет даже горный климат, поэтому соседи хунза, живущие в тех же климатических условиях, но употребляющие мясо, страдают самыми различными заболеваниями. Их продолжительность жизни в два раза короче. Мак Каррисон, вернувшись в Англию, поставил интересные эксперименты на большом количестве животных. Одни из них питались обычной пищей лондонской рабочей семьи (белый хлеб, сельдь, сахар- рафинад, консервированные и вареные овощи). В итоге в этой группе стали появляться самые разнообразные «человеческие болезни». Другие же животные находились на диете хунза и на протяжении всего опыта оставались абсолютно здоровыми.

__________________
JHR -если утверждаете пользу вина для организма, тогда докажите : Природа допустила ошибку и недала организму человека вырабатывать те вещества которые человек может добавить в свой организм употребив вино и тем самым исправить недоработку природы.

Почему несмотря на прогресс в медицине количество больных увеличивается с каждым годом и болезни особенно онкология стала бичом современного общества?
Я вам отвечу-Люди считают себя умнее природы и думают что можно без последствий пить этанол,курить,подвергать все продукты термообработке,злоупотреблять жирами,и.т.д
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 22.05.2010 в 12:50.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co