Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2008, 17:40   #31
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Очереднгой подарок всё ещё слепо любимого многими так называемого ГОСУДАРСТВА :

Россия становится международным полигоном «биопереработки» пищевых отходов.
Их, "дорогие россияне" и уничтожат, предварительно заплатив за этот мусор по вполне мировым ценам.

Тем более, что «биотехнология» утилизации объедков с помощью гомо сапиенсов прекрасно вписывается в типовую экономическую схему российской сырьевой экономики. Туда – нефть и деньги, оттуда – пищевые отходы в биореактор в нашем с вами лице

На фоне тщательно дозированных стонов чиновников о неизбежности роста цен на продовольствие и фактической потере Россией продовольственной независимости масштабы поставок некачественной импортной продукции в Россию становятся угрожающими.
В результате уничтожения ГОСТов, как «нетарифного барьера» для защиты внутреннего рынка от импорта, РФ захлестнул поток низкокачественного, просроченного, а то и просто опасного для здоровья «недопродовольствия» - потому что понятие продовольствия включает соответствие стандартам, а то, что стандартам не соответствует, продовольствием называть некорректно.
Между тем, проблема утилизации просроченного, некачественного или нестандартного продовольствия – проблема непростая и технологически, и, в итоге, экономически. Попробуйте уничтожить партию испорченного мяса где-нибудь в ЕС. Поверьте, что это обойдется в цену, сопоставимую с самим мясом. Или попробуйте уничтожить партию консервов. Но как? Сжечь? Раздавить бульдозером? Закопать? В любом случае, физическое уничтожение «недопродовольствия» обойдется по расценкам крематория.
Подарить голодающей Африке? Бесплатно? С доставкой? Невыгодно.
Но выход есть: самый дешевый способ уничтожения пищевых отходов - переварить их в желудках россиян: и уничтожат, и заплатят за мусор по вполне мировым ценам. Тем более, что «биотехнология» уничтожения пищевых отходов с помощью гомо сапиенсов прекрасно вписывается в типовую экономическую схему российской сырьевой экономики. Туда – нефть и деньги, оттуда – пищевые отходы на «биопереработку».
Итог – налицо.
По оценкам экспертов, каждая третья партия продовольствия, которое поступает в Москву из-за рубежа, забраковывается. Но так или иначе, все равно продается и съедается.
Результаты проверок показывают, что значительная часть пищевой продукции, ввозимой в Россию, имеет неудовлетворительное качество, истекшие сроки годности или хранения, недостаточную информацию, вводящую в заблуждение потребителей. Среди некачественной продукции, поставляемой из-за рубежа, чаще всего оказывается мясо и мясная продукция. В то же время массовый характер приобретает изготовление фальсифицированной продукции. Причем фальсифицируется не только готовая продукция, но и сырье, особенно натурального происхождения. Суть в том, что производители продуктов питания отреагировали на сдерживание цен тем, что стали заменять дорогостоящее сырье при изготовлении продукции на более дешевое, что не замедлило сказаться на качестве товаров.
Ситуацию осложняет тот факт, что на протяжении многих десятилетий в стране действовали ГОСТы, которые утверждались правительством РФ, однако после принятия немыслимого по идиотизму ФЗ «О техническом регулировании» вот уже несколько лет тянется неразрешимая в принципе ситуация, как когда ГОСТы официально не действуют, а придуманные кремлевскими юристами «технические регламенты» для замены ГОСТов не то что не написали – а просто не знают, как писать.

"Многие африканские страны отказались принимать американское дерьмо - пепси, сою, пр. продукты с ГМО - даже в качестве гуманитарной помощи.Мативируя отказ заботой о будущих поколениях. " http://www.snd-su.ru/

Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось Ингада, 20.06.2008 в 17:52.
Ингада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 22:16   #32
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

"Я ежеквартально плачу налоги. Я налоги плачу ежемесячно.
Если бы меня это не убило, я уверен, государство заставляло бы меня платить налоги ежедневно.

Специфика моей деятельности не позволяет мне работать с серыми схемами. Я реально плачу все налоги, какими только законодательная база могла обложить моё предприятие. Вследствии этого мне приходится нанимать на работу даже не молдаван, а уже и таджиков. Легально, пробивая им разрешения на работу через квоты и ограничения, ужасаясь тому, насколько они тупые и не могут ничего делать самостоятельно.

Бывало когда-то, глядя на крупные строительные предприятия я думал, что они бы могли сменить извлечение суперприбыли на вменяемые рамки дохода, но брать на работу хотя бы славян с Украины и Белоруссии. И ведь можно реально их заставить решиться на этот шаг с помощью государственного рычага.
Но в последнее время я убеждаюсь на собственном опыте, что государство само препятствует в привлечении местной рабочей силы. Косвенно. С помощью налогов. И не только.
Представляете весь ужас моего положения?

Я националист, гендиректор предприятия работающего не по тупой схеме купи-продай, а в тесной смычке с производством не имею возможности брать на работу славянина из-за ограниченной прибыли. Ограниченной в первую очередь высоким налогообложением и различными штрафами всяких надзирательных органов.

Я не вою как иной поджидок о том, что славяне не хотят работать за такую зарплату, потому и работает "дикое мясо". Поверьте, я хотел бы платить в три раза больше белорусу, чем таджику. Я даже взял бы в аренду общежитие, сделал косметический ремонт и поселил бы в нём ребят-технарей из Белоруссии, благо выход на них есть. Но не могу. Просто тупо не хватает средств даже на достойную зарплату местному жителю, который живёт здесь со своей семьёй и содержание которой намного дороже, чем таджикской семьи в далёком ауле. Я не хочу платить налоги, из-за которых нет возможности дать работу местному населению, тем более зная, что мои деньги уйдут в неизвестном мне направлении - на строительство "распилку" в Чечению или в социалку того же таджика, ковыряющемся на территории моего завода.

Меня бесит осознание того, что россияния вкладывает и проёбывает нефтяные деньги в полиграфию америки, а не в перепроизводство оборудования отечественных производителей. Работать приходится на оборудовании 60-х годов не имея никаких перспектив смены его на новое, ибо стоимости всего предприятия не хватит даже на залог кредита хотя бы под частичное обновления станков.

Я впал в ступор, когда узнал, что у нас есть закон, по которому при превышении определённой суммы в оборотке я обязан предоставить результат проверки аудиторской конторой моей фирмы. Причём её услуги не бесплатны, около 170 тысяч рублей. То есть я должен заплатить за проверку самого себя!
Где-то когда-то я уже блевал морально от отчётов, чувствую знакомые позывы.

Ещё меня взбесил ростехнадзор, что припёрся на прошлой неделе и оштрафовал на 20 косарей только за то, что я образцы продукции выставил перед зданием для их лучшей продажи. Перед зданием в собственности! Причём знали, что рекламные образцы, но оштрафовали за "складирование строительных материалов в непредназначенном месте". Образцы убрал, штраф в размере месячной зарплаты рабочего уплатил. А ведь могли по человечески просто предупредить.
Сотней капель злости на государство в чаше терпения больше.

Теперь вот наткнулся на эту новость и подумал, что это форменное издевательство. В принципе я прекрасно понимаю, что задача "эффективного менеджмента" во главе россиянии высосать из ситуации по максимуму, но меня, если честно это начинает реально заёбывать. То есть нефть с газом кончаются, новые месторождения не разработаны, прибыль в нефтяной отрасли падает. Хрен с ней, с наукой, с образованием и медициной, перепроизводством - тут бабки реальные теряются, хлоп, и 140 млрд нефтянке в подарок. А мне, блядь, $10 млн не дают, чтобы поставить современный завод с обслуживанием не из 200 молдавано-таджиков, а 20-ти БЕЛЫХ инженеров!!!

Чувствую, что от ненависти к режиму начинает сносить голову.
Если всё-же появятся деньги, то скорее всего куплю танк, а не резательный аппарат..."

http://vdesyatku.com/index.php?optio...tpage&Itemid=1
Ингада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 08:10   #33
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
Плохо об послдней статье...

статья заказная 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я сам работаю в строительстве и, поверьте, ""если хочешь отмыть деньги - начни строййку"" - ктото до меня это придумал!!!!

Отмывают военные, гос структуры, простые предприятия......недавно словил слух как отмывают деньги сочинские - МРАК!! Я б так обарзеть никогда не смог бы..... миллиарды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!

А етот ,,,,,, пишет что не может в черную работать, ВРАВНЬЁ!!!!!!!
НАЦИОНАЛИСТ ПЛАТИТ ДЕНЬГИ ЧЕРНЫМ, ХАЧИКАМ , МОЛДОВАНАМ...... САМ ВДУМАЙСЯ В ЭТУ БЕЛИБЕРДУ...... ДА ОН СЕБЕ ГОРЛО ПЕРЕГРЫЗЕТ ИЛИ СКОРЕЕ ИМ!!!!!!!!!!

обыковенная националистическая статья.......... никакой полезной информации...........

А то что все таджики тупые - так не все!!!! Также и ДАЛЕКО НЕ ВСЕ РУССКИЕ - Менделеевы!!!
Сейчас кризис рабочей силы, некому работатьь!!!!!!!!!!!!!!! Среди Русских идиотов не меньше чем среди кого либо, а то что мы самая читающая и пишущая.... и что??? Почему все такие умные бухают, валяютсяпод заборами...........строем ходить надо......

Хорош уже ...... гнать!
__________________
Jedem das Seine

Последний раз редактировалось Андрейка, 19.07.2008 в 08:22.
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 20:32   #34
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
статья заказная 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!

А то что все таджики тупые - так не все!!!! Также и ДАЛЕКО НЕ ВСЕ РУССКИЕ - Менделеевы!!!
Сейчас кризис рабочей силы, некому работатьь!!!!!!!!!!!!!!! Среди Русских идиотов не меньше чем среди кого либо, а то что мы самая читающая и пишущая.... и что??? Почему все такие умные бухают, валяются под заборами...........строем ходить надо......

Хорош уже ...... гнать!
о многом говорит и красочно характерезует .....
....от путина что-то подобное слыхал.
Радует , что всё таки, несмотря ни на что, таким примитивом думаюших "Русских идиотов" становится всё меньше и меньше...

Естественный отбор , бубёнть !!!
Ингада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 06:00   #35
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингада Посмотреть сообщение
о многом говорит и красочно характерезует .....
....от путина что-то подобное слыхал.
Радует , что всё таки, несмотря ни на что, таким примитивом думаюших "Русских идиотов" становится всё меньше и меньше...

Естественный отбор , бубёнть !!!
Толи меня обозвали идиотом... толи примитивом....чет не дошло, мож правда чтото с мозгами нето?

А про естественный отбор - это ФАКТ!!! - Виживает сильнейший, и необязательно в физическом плане, сильнейший нравственно и интелектуально в наше время наиболее жизнеспособен...... будь то таджик, еврей, татарин, русский, хохол и пр............


ответте пожалуйста на 2 вопроса:

1 - А Вы, если не секрет, по специальности кем работаете?
2 - Вы считаете эту статью националистической или антиалкогольной? (ответ "и нац. и антиалк." - не принимается)
__________________
Jedem das Seine

Последний раз редактировалось Андрейка, 22.07.2008 в 06:05.
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 07:44   #36
Анастасия
Пользователь
 
Аватар для Анастасия
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщения: 57
Анастасия на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, да вы полностью правы, у нас в Хакасии даже есть мнение, что за строительством дорог не спроста взялись, по ним намереваются перевозить всю биологическую дрянь, я также согласна с вами , что настолько налогами задавили, что мне кажется мы живем в сказке приключения Чиполино уж больно актуально, нас поставили в такие жизненно трудные рамки, в котором мысли только как бы до зарплаты дотянуть, да налоги заплатить, НЕ ДАЙ бох НЕ ЗАПЛАТИШЬ, ТО ВСЕ ЗЛОСТНЫЙ НЕПЛАТИЛЬЩИК. Я не давно стала свидетелем неприятного инцендента, пришла платить за электричество, а там женщина с ребятишками стоит плачет и просит принять у нее хоть сколько денег, у нее отключили за не уплату элект., а всю сумму не нашла для погашения ,пришла с чем есть, а ей ну тыж сама не заплатила , что ноешь сдесь работать мешаешь, и вот у нее нервы сдали и истерика началась она плачет говорит да вы ж даже не спросили что да почему не заплатила и все теперь на меня как на врага народа, а то что сын у меня инвалид, деньги, что за кварплату на лекарство хорошее пришлось потратить да чтож такое делается смотрите на меня какбудто смертный грех совершила, может расстреляете , Чубайс всю страну обваровал, в сдесь в рао воровством занимается так это не чего молодец, пусть дальше ворует, а я 1000 задолжала мне свет отключили да штраф еще 1000 , очнитесь это его растрелять надо а не на меня смотреть как на фашиста .Мы русские, всегда друг другу помогали да если проблема пришли все вместе сообща помогли.Да права эта женщина у нас на преступников лучше смотрят ,чем на хорошего человека ,а ведь как раньше было себя спасай да других выручай.Жаль что этими жизненными условиями в которые нас поставили мы стали забывать о самых главных ценностях, о русской совести о взаимовыручке. Вы не обессудьте , может что не то написала ,но уж больно до глубины души меня это волнует и задевает.
__________________
Я перестал пить, после того, как узнал, что утреннее похмелье и переживания есть реакция не нравственная, а химическая! Михаил Задорнов.

Последний раз редактировалось Анастасия, 22.07.2008 в 07:48.
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:37   #37
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Господа и Дамы, Вы думаете я не мечтаю избавиться от уплаты налогов????
Или имне очень хочется чтобы у нас жили люди, которые плачут от безисходнисти????

Дело в нашем с вами отношении!!!! Почему считется что дело в чистоте крови? или в цвете кожи?

Почему этой женщине никто не поможет???
Со мной на одной площадке живет женщина с матерью, сыном - инвалидом и маленькой дочкой..... муж сначала терпел, потом бухал, потом ушел..... Он ни азер, он русский!!!!!!!

Так почему виноват Чубайс в том, сто Русский родил больного ребенка, а потом Русский их бросил.... ПОЧЕМУ???

Да наше государство нас имеет по мере возможности!! Никто с этим не спорит. Так давайте сопротивлятся!!!
Я был в Баварии, там мать одиночка может содержать себя и ребенка на пособие!!!! У нас такого никогда не будет! К сожалению!

ПС

Тот же папаша, который бросил семью, всегда находил полтинник на бутылку.....это к вопросу про плохое финансовое состояние!
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 11:18   #38
Анастасия
Пользователь
 
Аватар для Анастасия
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщения: 57
Анастасия на пути к лучшему
По умолчанию

ДА понятно, что Чубайс в её проблемах не виноват, просто на нее смотрели как на преступника, который платить не хочет, она и сравнила ситуацию, что она бедная, но честная сама виновата, а Чубайс разворовавший всю страну, таких наказывать надо, а ему место Рао Еес. Я не думаю что она его в своих бедах винила. А знаете как звучит его фамилия на оборот СЙАБУЧ, вот такое у меня к нему отношение, и не в том дело виноват он или нет, за свои преступления, нужно нести наказание это у нас в кодексе сказано, надеюсь он получит свое наказание (Это лично от себя)
__________________
Я перестал пить, после того, как узнал, что утреннее похмелье и переживания есть реакция не нравственная, а химическая! Михаил Задорнов.
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:39   #39
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Я не разбирался в престеплениях Чубайса! И не могу говорить что виноват он в чем-либо или нет!

Я на 200% уверен что правду можно показать с двух сторон, и в наших сми можно последнего насильника выставить робингудом, и честного человека измарать в грязи по уши!!! К кому отнести Чубайса - не в праве спорить!

Про Германию я недописал - Там налоговая система очень жесткая, жестче нашей!!! Там крайне сложно деньги "отмыть"!!
Поэтому не нужно говорить что с нас требуют платить невозможного,
Я ГОТОВ ПЛАТИТЬ ВСЕ НАЛОГИ!!!
ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ БУДУ ВИДЕТЬ КУДА ИДУТ МОИ ДЕНЬГИ, А НЕ ТАК ЧТО "ОТДАЛ И ЗАБЫЛ"!

И к томуже если Наше государство будет помогать всем обездоленным так, как это делают в Германии, то налогами задушат в корень!!!
Ведь их содержат работающие люди !!!!

Но это все лирика.... началось все со статьи в которой:

1) Националист платит деньги "дикому мясу".....
2) Директор строительной фирмы жалуется на то, что не может "белым братьям славянам" платить зарплату, так как налогами задушили!
3) рассуждает о десятках миллионов $ -- вы считаете его бедным?

и в оконцовке матом жалуется что все так плохо........ типа злости нехватает... НЕНАВИСТИ СЛИШКОМ МНОГО У НЕГО!!!

Поэтому и считаю эту статью пропагандой национализма и разжиганием межрассовой войны.......!!!!

ДА... ЕЩЁ ЧУТЬ - к борьбе с алкоголизмом эта статья никакого отношения не имеет!!!!!
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:31   #40
Анастасия
Пользователь
 
Аватар для Анастасия
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщения: 57
Анастасия на пути к лучшему
По умолчанию

А я думаю, что задавливание народ налогами, это своего рода , геноцид перед народом . Повышения происходит уже везде и по нескольку раз , а повышение зарплаты нет.Так и живет народ налоги заплатит,и лапу сосет.
А разве националист это плохо, я тоже люблю свой народ свою Родину,свою историю,если бы я была Директор строительной фирмы то тоже бы хотела в первую очередь брать славян, не чего в этом не вижу.Он жалуется на режим который сейчас существует и выразил свой негатив, я тоже не в восторге от этого режима .Я б не танк я бы сразу сатана ракету приобрела(шутка)
__________________
Я перестал пить, после того, как узнал, что утреннее похмелье и переживания есть реакция не нравственная, а химическая! Михаил Задорнов.
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co