Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 12:10   #211
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Его сообщения наносят огромный вред людям.
Жертв в студию (Антин не в счет).
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 12:30   #212
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Losik
в этом случае вы неправильно применяете термин "психологическая зависимость".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром...ой_зависимости
Как видите, психическая зависимость (она же психологическая http://ru.wikipedia.org/wiki/Психоло...ая_зависимость) принципиально способна возникнуть только при интоксикации.

То, как вы ее определяете -- ни при чем. То, что вы пытаетесь использовать как подтверждение своих слов -- означает другое.
В том и дело, что прием любой дозы вызывающей изменение сознания и есть интоксикация.

Цитата:
Интоксикация
I Интоксика́ция (лат. in в, внутрь + греч. toxikon яд)
нарушение жизнедеятельности, вызванное токсическими веществами, проникшими в организм извне (экзогенная интоксикация) или образовавшимися в нем (эндогенная интоксикация). Экзогенную интоксикацию часто отождествляют с понятием «отравление» (см. Отравления), эндогенную интоксикацию обозначают терминами «аутоинтоксикация», «эндотоксикоз» (см. Эндотоксикозы). Близко к И. по значению понятие «токсикоз» — патологическое состояние, вызванное более или менее длительным отравлением или токсемией иного происхождения.
Экзогенную И. могут вызвать многие вещества (экзогенные токсические вещества), относящиеся как к отдельным химическим элементам (например, тяжелые металлы, галогены, мышьяк, бериллий, селен), так и к различным классам химических соединений, а также Ядовитые растения, токсины микроорганизмов, ядовитые животные и др. В некоторых случаях причиной И. является не само попавшее в организм вещество, а продукты его превращения, оказывающие токсическое действие. Токсические вещества могут поступать в организм через дыхательные пути, пищеварительный тракт, кожу и слизистые оболочки, а также при парентеральном введении.
Эндогенная И. может быть вызвана ядовитыми продуктами, образующимися при повреждении тканей (травмах, ожогах, лучевых поражениях), обширных воспалительных процессах различной этиологии, инфекционных болезнях, злокачественных новообразованиях и др. Она может возникнуть при избыточном образовании и накоплении физиологически активных веществ (например, гормонов щитовидной железы при тиреотоксикозе, адреналина при хромаффиноме), при нарушении выделительных процессов (например, уремическая интоксикация при почечной недостаточности). Причинами эндогенной И. могут служить расстройства обменных процессов, приводящие к образованию токсических метаболитов или недостаточному обезвреживанию постоянно вырабатываемых в организме токсических веществ (например, аммиака, свободного билирубина, фенолов при заболеваниях печени; кетоновых тел при сахарном диабете); токсическими свойствами обладают продукты свободнорадикального окисления липидов, образующиеся при многих патологических процессах.
Проявления и последствия И. чрезвычайно разнообразны. Они зависят от характера токсического вещества, его физико-химических свойств, сродства к определенным органам, физиологическим системам, тканям, субклеточным структурам, рецепторам, ферментам и т.д. Выделяют, например, психотропные, гепатотропные, кардиотропные, липотропные, кровяные, ототоксические, мутагенные, канцерогенные и многие другие токсические вещества. Большое значение при экзогенной И. имеют доза (концентрация) токсического вещества, пути его внедрения в организм и распространения в нем, области накопления, режим воздействия (однократное, повторное, непрерывное введение в организм) и ряд других факторов. При повторной или непрерывной И. нередко наблюдаются эффекты кумулятивного действия (например, при отравлении ртутью, свинцом, дигиталисом) или привыкания (И. морфином, алкоголем, мышьяком). Тяжесть И. в значительной мере определяется также индивидуальной реактивностью организма, в частности функциональными возможностями механизмов противодействия И. (иммунной и выделительной систем, наружных и внутренних барьеров, систем эндогенной химической детоксикации, неспецифической защиты организма и др.).
Общие принципы лечения И. помимо устранения ее первоначальной причины сводятся к специфическому обезвреживанию токсических веществ (антидотная терапия, антитоксические сыворотки и др.), а также ускорению их выведения из организма (обильное питье, промывание полостей, слабительные и мочегонные средства, адсорбенты, кислородная терапия, заместительная гемотрансфузия и переливание кровезаменителей). Широко применяют методы Гемодиализа, перитонеального диализа (Перитонеальный диализ) и гемосорбции (Гемосорбция). Проводят также симптоматическую терапию, направленную на коррекцию нарушенных функций.
Исходы И. зависят от се тяжести, состояния естественных механизмов противодействия И., своевременности и эффективности мер, направленных на устранение причин И., удаление и обезвреживание токсических веществ и коррекцию нарушений метаболизма и физиологических функций организма.
Библиогр.: Вредные вещества в промышленности, под ред. Н.В. Лазарева и Э.Н. Левиной, т. 1—3, Л., 1976—1977; Гомеостаз, под ред. П.Д. Горизонтова, с. 366, М., 1981; Лекарственная болезнь, под ред. Г. Маждракова и П. Попхристова, пер. с болг. София, 1976; лужников Е.А., Дагаев В.Н. и Фирсов Н.Н. Основы реаниматологии при острых отравлениях, М., 1977; Руководство по токсикологии отравляющих веществ, под ред. С.Н. Голикова, М., 1972; Саноцкий И.В. и Уланова И.П. Критерии вредности в гигиене и токсикологии при оценке опасности химических соединений. М., 1975; Экзотоксический шок, под ред. Б.Д. Комарова, М., 1980; Экзотоксический шок, под ред. Е.А. Лужкикова и др., М., 1985.
II Интоксика́ция (intoxicatio; Ин- + греч. toxikon яд; син. отравление — нрк)
патологическое состояние, вызванное общим действием на организм токсических веществ эндогенного или экзогенного происхождения.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_m...9/Интоксикация

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Вот 40 г этанола в день тоже не вредны. По вашей логике они полезны.
не вредно => полезно - это вы сказали
Нет, не так. Я уже говорил что эту проблему нужно рассматривать только в комплексе. Употребление алкоголя вызывающее изменение сознания негативно сказывается на психике человека. Следовательно этот пример тут не уместен.

В чем ложь утверждения, что абсолютная трезвость полезна или нейтральна?

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Хотя бы название темы, в которой флудите, посмотрите.
Вас смущает слово "правда"?
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 12:51   #213
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Вы б выделили основную мысль. Флудите только.

Ну а я вам дам критерии ВОЗ об интоксикации -- что по меньшей мере должно быть что-нибудь из:

(1) нетвердая походка;
(2) трудно стоять;
(3) невнятная речь;
(4) нистагм (http://ru.wikipedia.org/wiki/Нистагм);
(5) сниженный уровень сознания (например, ступор, кома);
(6) раскрасневшееся лицо;
(7) воспаление конъюнктивы

И слова минздрава Великобритании, что психологическая зависимость возникает при долговременном потреблении более 80 г этанола ежедневно.


Вы занимаетесь демагогией и флудом. Скорее всего, я не буду отвечать на дельнейшие посты.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 12:57   #214
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

40 граммов этанола каждый день = 1 литр пива. Это явное состояние эйфории каждый день.
40 граммов этанола каждый день = 110 мл водки. Это тоже явное состояние этаноловой эйфории.
Всё это - путь к алкоголизму.
Aisa провокатор, который убеждает всех людей испытывать каждый день этаноловую эйфорию, которая ведёт любого человека к стойкой этаноловой психической зависимости и алкоголизму.
Этого явного провокатора алкоголизма у всего населения планеты надо срочно изолировать от населения. Но этого сделать мы, конечно, не сможем.
В наших силах только навечно забанить этого провокатора в этом форуме.
Требую его забанить навечно в этом форуме!
Кто за это?
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:15   #215
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Вы б выделили основную мысль. Флудите только.

Ну а я вам дам критерии ВОЗ об интоксикации -- что по меньшей мере должно быть что-нибудь из:

(1) нетвердая походка;
(2) трудно стоять;
(3) невнятная речь;
(4) нистагм (http://ru.wikipedia.org/wiki/Нистагм);
(5) сниженный уровень сознания (например, ступор, кома);
(6) раскрасневшееся лицо;
(7) воспаление конъюнктивы
После приема полстакана водки или литра пива практически все критерии которые Вы привели и проявятся.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
И слова минздрава Великобритании, что психологическая зависимость возникает при долговременном потреблении более 80 г этанола ежедневно.
А в следствии чего возникает долговременное потребление, если не от психологической зависимости?

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Вы занимаетесь демагогией и флудом. Скорее всего, я не буду отвечать на дельнейшие посты.
Вы занимаетесь троллингом и обвиняете других во флуде?

Я хочу чтобы дискуссия шла корректно и проблему рассматривали в совокупности, а не в частностях. Оперируя в пользу или во вред алкоголя нельзя рассматривать физические и психологические последтсвия отдельно друг от друга. Только взгляд на совокупность последствий даст "праивльное" представление о проблеме.
Убеждая всех о "пользе" алкоголя в "малых" дозах Вы забываете о том, что в следствии употребления этих самых "малых" доз в первую очередь страдает психика человека.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:34   #216
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
После приема полстакана водки или литра пива практически все критерии которые Вы привели и проявятся.
Лол Losik. Наверно оттого, например, в Англии, США или Канаде в таком состоянии разрешается автомобилем управлять.
Никогда в фильмах не видели, как по прямой просят пройти?

Цитата:
А в следствии чего возникает долговременное потребление, если не от психологической зависимости?
И он меня еще в троллинге обвиняет.

Цитата:
Я хочу чтобы дискуссия шла корректно и проблему рассматривали в совокупности, а не в частностях.
Да я понял в чем дело. Вы хотите оправдать свою страсть к пиву некой зависимостью, что это, якобы, алкоголь такой. Нет уважаемый, это была лично ваша воля. Никакой зависимости, ни физической, ни психической у вас не было. Сам дурак, короче.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 14:06   #217
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Лол Losik. Наверно оттого, например, в Англии, США или Канаде в таком состоянии разрешается автомобилем управлять.
Никогда в фильмах не видели, как по прямой просят пройти?
Нам на всех теперь равняться чтоли?

Т.е. Вы хотите сказать что от половины стакана водки или литра пива не краснеют щеки, не "бегают глазки" и т.п.?

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
И он меня еще в троллинге обвиняет.
Не нужно уходить от вопроса.
Повторюсь ещё раз, мне не сложно: в следствии чего возникает долговременное потребление, если не от психологической зависимости?


Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Да я понял в чем дело. Вы хотите оправдать свою страсть к пиву некой зависимостью, что это, якобы, алкоголь такой. Нет уважаемый, это была лично ваша воля. Никакой зависимости, ни физической, ни психической у вас не было. Сам дурак, короче.
Когда кончаются аргументы в дело идут оскорбления.

Могу Вас расстроить - алкоголь он такой...

Вы правы - это была моя слабая воля, подавленная пропагандой алкоголя и табака и разрушеная действием алкоголя и табака. Но я не хотел становиться ни курильщиком, ни алкоголиком. В самом начале я думал что могу справляться с этими "привычками". Что не они властны надо мной, а я над ними. И чем дальше тем было сложнее с ними справляться. Постепенно я пил больше и чаще. Разум мне говорил остановиться, но "жажда" заставляла пить всё больше и больше.
Без алкоголя болела голова, была "легкая" ломка, были упадки настроения, от невозможности выпить или закурить я впадал в "панику". А это ни что иное, как психологическая зависимость и после прочтения "легкого способа" этих проблем как не бывало.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 14:13   #218
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Не спорьте с Aisa - это бесполезно.
Он то же самое, что фанатик в религии - ему не доказать, что бога нет.
Но он опасен для трезвенного движения.
Остаётся только навечно забанить его.
Я требую этого!
Кто ещё за это?
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 14:28   #219
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Не спорьте с Aisa - это бесполезно.
Он то же самое, что фанатик в религии - ему не доказать, что бога нет.
Но он опасен для трезвенного движения.
Остаётся только навечно забанить его.
Я требую этого!
Кто ещё за это?
Истина рождается в споре.
Посмотрите на себя со стороны - "он думает не так - забанить его". Помните святую инквизицию? Не находите аналогии?

Трезвому движению опасны только идиоты, ратующие за трезвость идиотскими поступками. А такие как Aisa только нам на руку.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 15:02   #220
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Т.е. Вы хотите сказать что от половины стакана водки или литра пива не краснеют щеки, не "бегают глазки" и т.п.?
Здесь вы наверно правы. Хотя в рунете я не откопал толкового описания физических проявлений в зависимости от концентрации, но скорее да, чем нет.

Цитата:
Не нужно уходить от вопроса.
Повторюсь ещё раз, мне не сложно: в следствии чего возникает долговременное потребление, если не от психологической зависимости?
Да потому что хочет, вот и пьет. Мало ли, по каким причинам?

Цитата:
А это ни что иное, как психологическая зависимость и после прочтения "легкого способа" этих проблем как не бывало.
Не знаю, была там у вас психическая зависимость или нет, может под конец и была.

Но от 40 г в день? Зависимость? Похоже, мне придется доказывать это. Посмотрим.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co