Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2007, 17:42   #1
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
По умолчанию расизм и русский нацизм в "подспорье"?

На с. 11-12 газеты "подспорье" №5 май 2007 г. в статье "Credo" А. Н. Севастьянова читаем:

Цитата:
Часто приходится слышать, что народ - это социо-культурный феномен, принадлежность к которому определяется общностью языка и культурно-бытовых приоритетов. На самом деле это не так. Причина тут подменяется следствием. Ибо нет ничего в менталитете человека, что не было бы жёстко и органично детерминировано его биологическими параметрами. Немцы, французы, англичане и т. д. отличаются друг от друга не потому, что говорят на разных языках и имеют разные эстетические и нравственные предпочтения (хотя это, вне всякого сомнения, так). Напротив: всё дело в том, что они говорят по-разному и имеют разные предпочтения - в строгой зависимости от генетически обусловленного устройства психики и соматики, вплоть до конструкции голосовых связок и мозговых извилин. Сегодня это - медицинский факт, твёрдо установленной наукой расологией.
Весь номер исключительно заполнен подобным материалом. Читать это невозможно.

Например, на с. 12 читаем

Цитата:
...мы считаем, что уже на сегодняшнем этапе среди руководителей нашего народа могут быть только те, у кого все четверо предков в третьем колене являются русскими и нет нерусских супругов. Это принципиально важно.
Вот спасибо Григорию Ивановичу Тарханову за такую газету.

В выходных данных указано: "Издаётся на деньги сторонников трезвости".

Это наши идеи, соратники?

Последний раз редактировалось Анатолий Игнатьев, 02.06.2007 в 17:52.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 20:50   #2
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье

Если руководителями будут те, про кого там сказано, то руководить будет некому. Всем известно, что Россия многонациональная страна и в этом наша особенность. В моей крови столько национальностей!!!!! Но тем не менее я считаю себя русским. Доходит до смешного, когда люди с совсем нерусской внешность называют себя русскими. И они, я считаю, правы. Если человек родился в России, впитал нашу культуру, он и есть самый настоящий русский. Национальная рознь нам никчему. Её используют наглые политики в своей грязной деятельности....
Антохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 19:23   #3
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию

по-моему, в "соратнике" тоже такое попадается частенько...
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 03:12   #4
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Вот скачивал книги с антиалкогольной библиотеки optimalist.narod.ru.Попалась книга Солженицина-"200 лет вместе"(начал читать,а там о взаимоотношениях между россиянами(или русскими) и евреями).В-общем не понял,что она делает в антиалкогольной библиотеке?Быть может к делу и имеет место,но наверно косвенное.
У Батракова то же статейка попадалась,про евреев на нашей эстраде(но он там пишет,что он не антисеммит,просто якобы константирует факты.А по-мойму это подгонка фактов).И ещё мне не нравится наставление на религию.Получается-помогают бросить пить,но взамен суют либо религию,либо нацизм.....А мне ни того ни другого не надо....У меня другие приоритеты....
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 23:43   #5
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
Вопрос крик души

Кстати, я так и не понял, зачем мочить всех не своей национальности? Это что, мода такая? От этого кому-то лучше станет? Чем лучше?
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 01:33   #6
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Печаль

Цитата:
Сообщение от Gaspar Посмотреть сообщение
Кстати, я так и не понял, зачем мочить всех не своей национальности? Это что, мода такая? От этого кому-то лучше станет? Чем лучше?
Патриотизм - это любовь к своим, национализм - это ненависть к чужим. А эти люди не патриоты. Они националисты (нацисты, фашисты). Фашизм приводит народ, пошедший за нацистами, к краху. Как привел Гитлер Германию к краху. Но Германии повезло, её победили не САСШ, а СССР. Потому Германия жива.

В той катастрофе, к которой Россию приведут русские нацисты (националисты, фашисты), нас победят САСШ. Тут нам совершенно не повезёт. Потому Россия погибнет навсегда.

Таким образом, победа русского нацизма (национализма, фашизма) в России приведёт её к безповоротой, окончательной гибели.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 06:44   #7
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен, что русский нацизм и фашизм будет намного пострашнее Германского!!! Этого ни в коем случае нельзя допустить!
Находит иногда на меня мысль, что это исходит не от самих Русских, а кто-то навязывает нам этот национализм, эту вражду наций... Кто-то спонсирует это, кому-то это выгодно...
Анатолий Игнатьев, а вы писали критику в редакцию газеты?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 10:52   #8
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Игнатьев Посмотреть сообщение
Таким образом, победа русского нацизма (национализма, фашизма) в России приведёт её к безповоротой, окончательной гибели.
И что, хотите сказать появиться диктатор который вздумает захватить весь мир, развяжет третью мировую войну и кучи тупых нацистов, убеждённых что они избранные порвуться в бой?
Очень сомневаюсь я в этом.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 11:03   #9
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
И что, хотите сказать появиться диктатор который вздумает захватить весь мир, развяжет третью мировую войну и кучи тупых нацистов, убеждённых что они избранные порвуться в бой?
Очень сомневаюсь я в этом.
Именно этого и надо пытаться избежать не тогда, когда будет поздно, а пока зараждаются эти идеи!!!
Мне как-то доводилось общаться в реальности с фашистски настроеным молодым человеком! Он мне клялся, что только Русские имеют право на существование на этой планете! Все остальные - животные! Таких не мало людей! А если такие люди до власти доберутся???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 14:35   #10
((GerA\\
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: НН
Сообщения: 1
((GerA\\ пока неопределено
Отправить сообщение для  ((GerA\\ с помощью ICQ
По умолчанию

"мочить" не надо. а вот депортировать или хотя бы держать дистанцию, на мой взгляд, рекомендуется. номер "подспорье" №5 май 2007 г. в целом одобряю: нам своих "хулиганов" хватает, слишком по-хозяйски и неуважительно ведут себя чужаки.
((GerA\\ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co