Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2009, 22:08   #11
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

AVN

В первом случае потому, что враг, во втором потому, что дурак!

Valentin G

Это не культура, а правила безопасности при добровольной интоксикации алкоголем.

Т.е. получается, что так называемый "культуропитейщик" - это человек, находящийся в стадии алкоголизмии и соблюдащий правила безопасности ("культуры") при интоксикации алкоголем.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")

Последний раз редактировалось soberleo, 28.11.2009 в 22:18.
soberleo вне форума  
Старый 29.11.2009, 14:15   #12
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Не важно что такое культура, важно кого из 5 можно называть культуропитейщиком.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 30.11.2009, 01:20   #13
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Не важно что такое культура, важно кого из 5 можно называть культуропитейщиком.
Ни один из пяти вариантов не подходит. Для меня "культуропитейщик" (мне кажется лучше таких людей называть по другому, например: алкоголефилами или этанолофилами) - человек, который еще не приобрел алкоголизм 1 стадии.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")

Последний раз редактировалось soberleo, 30.11.2009 в 01:25.
soberleo вне форума  
Старый 30.11.2009, 06:39   #14
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Ни один из пяти вариантов не подходит. Для меня "культуропитейщик" (мне кажется лучше таких людей называть по другому, например: алкоголефилами или этанолофилами) - человек, который еще не приобрел алкоголизм 1 стадии.
Думаю любой стадии. А в целом согласен.
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума  
Старый 30.11.2009, 10:21   #15
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
- человек, который еще не приобрел алкоголизм 1 стадии.
Это вообще довольно расплывчатый диагноз.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 30.11.2009, 21:36   #16
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

primusdv

Я хотел сначала написать 1, 2, 3 стадии, но ведь начинается то с первой!

Vanek

Диагноз расплывчатый. Я не спорю.
Всемирная организация здравоохранения предлагает совершенно четкие критерии этого состояния. Существует такое правило: врач, для того, чтобы обосновать диагноз алкогольной болезни должен указать не менее трёх симптомов, трёх признаков этой зависимости... Такие как:
1. "злоупотребление" алкоголем - ВОЗ предлагает такое определение: "Злоупотребление - это частое употребление больших доз алкоголя". Частое - это два раза в месяц и чаще, а большие дозы - это 300 г водки и больше.
2. Запои на 2 и более дней. Имеется в виду опохмеление утром алкоголем.
До середины первой стадии количество трезвых дней в месяце преобладает над количеством алкогольных, а с середины первой стадии соотношение обратное - алкогольных дней больше, чем трезвых.
3. Возрастающая устойчивость организма к алкоголю. На первой стадии признаки опьянения наступают примерно со 100 г водки. Максимальная суточная доза водки не превышает 300 г. К концу первой стадии первичная опьяняющая суточная доза водки около 300 г, максимальная суточная доза водки - 750 г.
4. Утрата количественного контроля. На первой стадии утрачивается частично. Это значит, что 1-5 раз человек сможет выпить немного - рюмку или бутылку пива, но на 3, 5, 10-й раз обязательно выпьет так много и тяжело, что наутро сам пожалеет.
5. Утрата ситуационного контроля. На первой стадии контроль утрачивается частично, на второй полностью.
6. Похмельный синдром является основным отличительным признаком второй стадии. Именно похмельем вторая стадия отличается от первой и третьей.
7. Утрата качественного контроля. Характерно для второй стадии. (начинают употреблять политуру, одеколон и др. суррогаты).
8. Алкогольные амнезии - провалы в памяти на фоне опьянения. Характерны только для алкогольной болезни.
9. На первой стадии начинаются первые конфликты из-за выпивки в семье. При переходе из первой во вторую стадию - конфликты нарастают, и семья неизбежно, закономерно распадается.
10. Первые неприятности на работе из-за алкоголя, происходят на первой стадии. При переходе во вторую стадию человек неизбежно теряет работу.
11.На первой стадии разрушается психическое здоровье. Происходят изменения настроения и эмоций. Беспричинные колебания настроения.

И т.д. (Использована книга С.Н. Зайцева "Мой алкоголизм")
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума  
Старый 01.12.2009, 12:19   #17
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение

Я хотел сначала написать 1, 2, 3 стадии, но ведь начинается то с первой!

(Использована книга С.Н. Зайцева "Мой алкоголизм")
Я читал эту книгу и понял о чём речь.

Просто получился акцент на первой стадии, хотя это относится ко всем стадиям.

Книга написана интересно и из неё можно многое почерпнуть, хотя осталось после прочтения много вопросов. Из них три наиболее важные на мой взгляд:

1 Для чего вообще употреблять этанол?
2 Почему умеренное потребление переходит в привычку?
3 Почему привычка переходит в алкоголизм?

Я ответы знаю. Вопросы возникли к автору книги. Эти важные моменты в книге никак не отражены.
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума  
Старый 01.12.2009, 12:44   #18
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Не важно что такое культура, важно кого из 5 можно называть культуропитейщиком.
Ну тогда - 1.
Valentin G вне форума  
Старый 01.12.2009, 13:39   #19
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение
Ну тогда - 1.
Только он? А остальные почему нет?




Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
AVN

В первом случае потому, что враг, во втором потому, что дурак!
Есть промежуточный. Жданов скрыл его от нас как древнеегипетсвкой жречество скрывало от людей меру.

Дурак - это 100% по шкале дурак и 0% по шкале враг.
Враг - это 0% по шкале дурак и 100% по шкале враг.
Религиозный фанатик - это m% по шкале дурак и n% по шкале враг. 0<m<99.99, 0<n<99.99, m+n=99.99


Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Ни один из пяти вариантов не подходит. Для меня "культуропитейщик" (мне кажется лучше таких людей называть по другому, например: алкоголефилами или этанолофилами) - человек, который еще не приобрел алкоголизм 1 стадии.
"Для меня..." - все судит по себе. Эгоцентризм. Надо не как "для меня", а как правильно или как удобно или приемлемо для всех, в зависимости от контекста вопроса.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 01.12.2009 в 13:48.
AVN вне форума  
Старый 08.12.2009, 20:40   #20
Fun_hunter
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 28
Fun_hunter пока неопределено
По умолчанию

Культуропьющий человек-это человек,у которого все в порядке с психикой,так как он не заморачивается.
Живет в свое удовольствие,и плевал на такие организации вроде вашей
Fun_hunter вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co