Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Задачи трезвенного движения. Ищем активистов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 12:49   #41
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Жданов разрешает пользоваться его лекциями? Да? Тогда копируйте. Уже проверено - действует. Только не надо говорить о том, что все и вся куплены алкогольной мафией и спаивают народ намеренно.

Последний раз редактировалось Антин, 19.02.2010 в 15:09.
Антин вне форума  
Старый 24.03.2010, 02:29   #42
Андрррей
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Луганск, Украина
Сообщения: 43
Андрррей на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрррей с помощью ICQ
По умолчанию

Друзья, как говорит ваш любимый Петров: "...вокруг нас мир кривых зеркал..." И я в этом с ним полностью согласен.

Давайте будем последовательны. Если уж и заниматься продвижением идей СБНТ, то давайте не будем вплетать отсебятину, типа диет, йоги, правильной и неправильной музыки и т.п. Все это нужно, но всему свое время! Иначе мы, взявшись за все сразу, окончательно запутаемся. В трезвом движении и так действия согласованными не назовешь.

Заранее спасибо за понимание
__________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.
Андрррей вне форума  
Старый 27.03.2010, 23:22   #43
Slava
Пользователь
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 59
Slava на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Slava с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava с помощью Skype™
По умолчанию

Я все готовлюсь к проведению урока со школьниками и вот интересная идея! Прошу неравнодушных прочитать! У себя в городе мы хотим проводить семинары-игры в школе, нас всего двое. Считаю, что в самостоятельной работе ученики больше усваивают материала, для этого придумал небольшую игру с уклоном в обществознание.
План семинара:
1) а) Трезвость - что это?
б) Наука о трезвости - собриология
в )Известные трезвенники
г) Ф.Углов, В.Жданов и другие борцы за трезвость
(7 мин)

2) а) Алкоголь в России и мире
б) Современная ситуация
в) Что такое алкоголь, табак и другие наркотики?
(10 мин)

3)а) Вредное влияние алкоголя
Антиалкогольные ролики "Общего дела"
б) Короткое обсуждение
(10 мин)

4) Мифы об алкоголе
(10 мин)

5) а) Пути выхода из сложившейся ситуации
б) Игра:
Участники - сами школьники и школьницы, имея представление из вышесказанного и выше увиденного, детям предлагается самостоятельно искать решение алкогольной проблемы. Выделяем в классе Федеральное собрание и Президента. Нижняя палата парламента (Госдума) вырабатывает основные пункты закона для достижения трезвости, в то время, как Совет федерации (верхняя палата парламента) и Президент активно обсуждают пути решения проблемы. Госдума передает на рассмотрение документ в Совет федерации а та Президенту. Он обнародует документ.
в) Подводим итоги, ребята смоделировали необходимую работу Законодательной системы в отношении трезвости. Но - это всего лишь игра. А что они реально могут сделать для отрезвления и возрождения России - я им предлагаю объявить сухой закон самим себе, может в компании или в семье, то есть начать с себя.
(20 мин)
6) Раздаем брошюры "Горькая правда о пиве" , о вреде курения, а учителям предлагаем небольшое наше выступление на родительском собрании, где будем реализовывать диски с записями "Общего дела", лекций В.П.Кривоногова и В.Г.Жданова.

Может я что то упустил, но тема настолько обширная, что трудно в один урок уложиться, перед сном пришла такая мысль об игре и самостоятельной работе. Считаю, что так дети лучше усвоят материал.
Спасибо за внимание, уже в контакте получил несколько отзывов, теперь жду критику на родном сайте=)
Slava вне форума  
Старый 27.03.2010, 23:47   #44
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Я все готовлюсь к проведению урока со школьниками и вот интересная идея!
Хорошая идея! Было бы интересно узнать результаты семинаров. Не теряйтесь
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума  
Старый 28.03.2010, 08:16   #45
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Может я что то упустил, но тема настолько обширная, что трудно в один урок уложиться, перед сном пришла такая мысль об игре и самостоятельной работе.
Идея хорошая... Еще есть такая идея, правда не моя...

Детям очень нравится, если они что-нибудь реально могут сделать что-нибудь вокруг себя изменить. А повлиять они реально могут, бесплатно и зная результат своего действия.

Научите их отправлять по электронной почте жалобы на недобросовестную рекламу пива, сигарет и т.п. Для этого необходимо им раздать примерное заявление в ФАС, адрес электронной почты ФАС в вашей области, и разъяснить, что по месту жительства придет ответ в течении 30 дней о результатах рассматрения их заявления. Недобросовестной рекламы, или запрещенной - тьма тьмущая.

Здесь пример текста заявления, законодательная база по нарушениям, и примеры нарушений. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1269)

Какие плюсы:
+ подросток (ребенок) почувствует себя значимым в обществе
+ научится акцентировать внимание на предупреждающих надписях и на плохих инструментах рекламодателей, которыми пользуются, чтобы продвинуть пиво, сигареты
+ очистится их район, город от реклам нехороших
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 28.03.2010, 15:20   #46
Slava
Пользователь
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 59
Slava на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Slava с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо за положительные отзывы, будем работать в этом направлении!
Slava вне форума  
Старый 14.04.2010, 13:27   #47
roman1983
Новичок
 
Аватар для roman1983
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 13
roman1983 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master(LightWarrior) Посмотреть сообщение
НОВАЯ ИДЕЯ!!!!!

1.Необходимо стать членом СБНТ.
2.Собрать средства
3.Заказать блокноты и ручки с логотипом СБНТ и ссылкой на основные видео ресурсы
4.Прочитать лекцию в школе,ВУЗЕ и т.п.
5.По окончании лекции всем раздать блокноты и ручи,после чего попросить в этот момент записать несколько простых фраз под диктовку.Фразы простые,типа: "Алкоголь и табак-это наркотики.";"Пиво,вино,шампанское,коктели - это алкоголь";"Наркотики убивают меня,моё будущее,вредят окружающим и всему обществу" и т.п..... Записывая эти фразы после лекции, мы будем дополнительно воздействовать на подсознание,что должно принести хороший результат!

Как идейка?
может пора принемать более решительные действия?
roman1983 вне форума  
Старый 14.04.2010, 13:29   #48
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman1983 Посмотреть сообщение
может пора принемать более решительные действия?
Например какие?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 18.04.2010, 17:27   #49
Slava
Пользователь
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 59
Slava на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Slava с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava с помощью Skype™
По умолчанию

Я впервые прочитал лекцию про трезвость для учеников 9 класса. Ура! Всё прошло хорошо, детям понравилось, хоть я и не оратор Были недостатки, и я их сам сразу заметил. Учителя и директор меня поддерживают.

1) за несколько дней перед лекцией при помощи учителя я раздал ученикам, где должен был читать лекцию памятки о трезвости (О трезвости, что это такое, её преимуществах и о проблемах трезвости)
2) На лекции, ученики, читавшие памятку, кивали головой и с серьезным видом слушали меня.
3) Лекцию я проводил с презентацией.(графики и т.п.) Всеобщая тишина была в классе, когда я показал фото детей-дебилов и олигофренов, и описал причины.
4)Антиалкогольные ролики "береги себя" я показывал, но не все.

На пути борьбы за трезвость еще много придется сделать. Скоро меня ждут в 8 классах.

К сожалению, или к счастью "игру в законодателей", которую я ранее предлагал, мы решили не проводить. Я думаю, что для этого семинара нужен отдельный урок выделять, а перед этим дети должны быть в курсе всех дел, должны осознавать проблему и, что это общее дело. Чтобы дети с успехом и интересом участвовали, я решил детально проработать ход семинара и для буду тесно работать с учителями истории и обществознания.
Slava вне форума  
Старый 18.04.2010, 21:36   #50
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Я впервые прочитал лекцию про трезвость для учеников 9 класса. Ура! Всё прошло хорошо, детям понравилось, хоть я и не оратор Были недостатки, и я их сам сразу заметил. Учителя и директор меня поддерживают.

1) за несколько дней перед лекцией при помощи учителя я раздал ученикам, где должен был читать лекцию памятки о трезвости (О трезвости, что это такое, её преимуществах и о проблемах трезвости)
2) На лекции, ученики, читавшие памятку, кивали головой и с серьезным видом слушали меня.
3) Лекцию я проводил с презентацией.(графики и т.п.) Всеобщая тишина была в классе, когда я показал фото детей-дебилов и олигофренов, и описал причины.
4)Антиалкогольные ролики "береги себя" я показывал, но не все.

На пути борьбы за трезвость еще много придется сделать. Скоро меня ждут в 8 классах.

К сожалению, или к счастью "игру в законодателей", которую я ранее предлагал, мы решили не проводить. Я думаю, что для этого семинара нужен отдельный урок выделять, а перед этим дети должны быть в курсе всех дел, должны осознавать проблему и, что это общее дело. Чтобы дети с успехом и интересом участвовали, я решил детально проработать ход семинара и для буду тесно работать с учителями истории и обществознания.
Так держать! Ваш пример - достоин не просто уважения, но и повторения и обучения на нем!
У Вас есть возможность быть "полевым собриологом"! Далеко не всем так везет.
Старайтесь также доносить до детей важную мысль о том, что свои идеи в жизни придется защищать, что часто они будут встречаться в жизни с людьми заблуждающимися, но напористыми и убедительными.

Доносите до детей мысль о том, что убедительно - это далеко не всегда означает правильно. Доносите мысль о том, что трезвый человек учится сопоставлять точки зрения окружающих и поступать на основе не только чьих-то убедительных призывов, но в первую очередь собственных убеждений и принципов.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co