Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 11:19   #631
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Здравствуйте! Добро пожаловать!
Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
простите мою неотёсанность... и кто же бросил то пить и курить после прослушивания?

Человек, я, новый на этом форуме
Много кто бросил после простого прослушивания лекции, например я.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:33   #632
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Видимо и я тоже исключения, что стал сознательным трезвенником после лекции Жданова...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:30   #633
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Видимо и я тоже исключения, что стал сознательным трезвенником после лекции Жданова...
Я вас огорчу, но это не далеко от истины.
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:39   #634
Дикий
Новичок
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: за полярным кругом
Сообщения: 3
Дикий на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Дикий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дикий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Добро пожаловать!


Много кто бросил после простого прослушивания лекции, например я.
я и не бросил... ибо и не начинал...
считаю всё от воспитания зависит, от СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ!!!!
В первую очередь в семьях всё переворачивать надо... а то на весь зал 1-2 бросят, а все остальные живут, стадо, которое идёт куда морковку направят (в нашем случае пузырь пива). Наверняка заметили, что при лекциях Жданова смех присутствует в зале... тут плакать надо, а нашим дибилам смешно! Это воспитание!!!

Жданов бы произвёл больше пользы, если бы его видео не на торрентах лежало, а по ТВ крутили регулярно! Съемки сопровождались бы наглядным пособием той же рожавшей женщины и где околоплодная жидкость пепельницей пахла! Или имбицилов во всей красе! Ибо не у каждого есть инет! + Книги Григория Климова
А так, это всего лишь сотрясание воздуха, я считаю...
Дело, безусловно, ВАЖНОЕ И НУЖНОЕ, но методы пока никакие...
__________________
каждому своё

Последний раз редактировалось Дикий, 19.08.2010 в 14:41.
Дикий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:44   #635
Дикий
Новичок
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: за полярным кругом
Сообщения: 3
Дикий на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Дикий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дикий с помощью Skype™
По умолчанию

а акции типа на праздник пива придти 20 человек с белыми плакатиками... выглядит немного смешно! Ни кто из массы быдла незадумается, чего же эти люди тут стоят?! 100% такие акции вызывают только улыбку как у быдла, так и у партийных и административных представителей!
__________________
каждому своё
Дикий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 20:35   #636
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Да Вы поэт, батенька. Воображение – вещь хорошая. Но Вы обращаетесь ко мне, вынужден Вас приземлить. Количество дриньков у меня лично уменьшается год от года.
1. Нет тренда без откатов. Запомните это железно.
2. Действительно, часто люди со временем начинают сокращать потребление этанола, поскольку у них есть внутренний датчик, и организм подает сигналы: это опасно и вредно. Но:
а) такой датчик есть далеко не у всех.
б) такой датчик со временем перегорает.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Есть в жизни много других, более полезных и важных интересов. Так же и у моего окружения. Когда есть интересное дело в жизни, «дринькать» не тянет. Мы же говорим не об алкоголиках?
Речь не идет о "других интересах". Ваши "другие интересы" существуют, только потому что и только до тех пор пока этанол разрешает.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Вино бывает всякое. И очень плохое, и очень хорошее.
Вы все прекрасно поняли. Если нет, то повторю: вино - это заведомо плохое изделие, потому что там этанол. Но бывает вино, где еще всякий изопропанол и прочая сивуха. Это уже очень плохое изделие.
Тут нету лучше, тут есть "менее плохо".
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Иначе «энотерапию» давно бы запретили.
Кто запретит? при таком то размахе алкоголя. Натт! Да, о нем позже. Зря Вы его в пример привели.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
А я уже писал, сколько медучреждений преподают и лечат больных вином под наблюдением врачей только в РФ, не говоря уже о разветвленной сети по всему миру, где больные в буквальном смысле слова купаются в вине, жуя косточки от винограда.
Отлично, почему не лечат просто виноградным соком. Там ж этанола нет. А этанол - наркотик и яд.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Говорить же о содержании сивушных масел в вине – то же самое, что об этаноле в квасе или кефире. Вроде бы он там и есть, но почему-то кефиром отпаивают ослабленных новорожденных опытные врачи в роддомах и мамаши на дому (ссылку приводил), а квас с удовольствием пьют дети постарше. А теперь давайте посчитаем. Безалкогольный квас содержит до 1,2% этанола. Т.е, в 1 литре – 12 мл. С2Н5ОН или ~12 000 мг. его же.
Все это рассуждения, оторванные от реальности. Ставим вопрос реально: квасные алкоголики есть? Нет. Кефирные алкоголики есть? Нет.
Вредно ли давать детям квас? С градусом, да. А кефир? Недетский да, который с градусом. Все порешали на пальцах.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Содержание же сивухи в вине – от 100 до 300 мг/л., метанола – в 5 раз меньше.
Для сравнения: в коньяке допускается 2500 мл сивухи, в виски – 4500.
Очевидно, что это еще более плохой продукт (с точки зрения физиологии, а с точки зрения психологии - коньяк менее опасен, его не начинают массово употреблять в 13 лет).
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Далее. Какой факт? Где зафиксирован?Неубедительно.
Для начала Вы должны привести хоть какие-либо контраргументы, опровергающие, что с вина и пива начинается приобщение к спиртному.
А уж потом, когда будут основания для сомнения, спросите точный источник у Кривоногова. Я ему верю, потому что его слова не противоречат моему опыту и здарвому смыслу. Кривоногов все доступно объяснил. А Вы попробуйте привести хоть какие-то логические обоснования своей точки зрения.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Я же приводил реальный пример из недавнего прошлого.
Напомню. 1984 год. Душевое потребление алкоголя перед п/алкогольным беспределом 1985 года составляло 10 л/год без самоделов, 14, 2 л/год с самоделами. В этих л.а.а. «сидело» 17 литров вина. Сегодня пьем от 18 до 19 л.а. а. (почти вдвое больше), вина же в структуре потребления всего 5 литров. Ссылки давал.
Вы меня окончательно запутали. Выражайтесь яснее. Что Вы имеете в виду под п/алкогольным беспределом? Зачем Вы берете период, когда пьянство уже бурно заколосилось (почему и "борьбу с пьянством" то и затеяли). Даже не вдаюсь в детали с анализом источников. Вы взяли некорректный период для сравнения.

Но, кстати, даже Ваш пример (хоть и не вполне удачно) показывает, что "начинали с вина" - а теперь стали алкашами и сидят на водке.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Могу напомнить еще один исторический факт: «сухой» закон, введенный в 1814 году, не запрещал производить вина крепостью до 12%. И Россия вплоть до отмены «сухого» закона в 1925 года была одной из самых трезвых стран в мире.
И? не вижу никакого вывода.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Факты Фронт, факты, а не рассказы о «состоявшихся событиях».
Цены нужно поднимать - согласен. Всерьез и надолго. Не надо витать в облаках - нужны реальные, конкретные и жесткие меры.
Опять укоры, воззвания к небесам, ничего конкретного.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Чуть менее опасен?! Вы можете считать. как хотите, но есть факты, от которых никуда не денешься. Вдумайтесь: В Россию героин стал поступать сравнительно недавно ... и далее по тексту.
jhr, Вы в отличие от многих собеседников не безнадежны. До Вас можно достучаться. Вот попробую сейчас в конкретном данном вопросе.

Вы путаете (как и большинство людей) слова "страшный, плохой, ужасный мерзкий, ужасающий и т.д." с вполне конкретным научным термином "опасный". В науке есть такие термины как "риск" и "ущерб".
Я согласен, что героин - самый ужасающий, самый быстро порабощающий, самый кошмарный и мерзкий наркотик.
Но опасность определяется не количеством эмоций и не опросом общественного мнения на улице.

Я в 6-ой серии задаю вопросы, ответьте на них письменно и вглядитесь в ответы. Тогда Вы поймете, что алкоголь более опасен, именно потому что героина боятся. Страх - неимоверное оружие уничтожающее большую степень опасности героина. Против алкоголя такого оружия нет.
Напротив, есть легкомысленная уверенность в безопасности и даже пользе.
Вот соратники прислали ссылку: http://rutube.ru/tracks/3493379.html...74ea449f3ae223

К слову, я посмотрел и Натта. Молодец мужик. Это местный Жданов. Если Вы бы правильно восприняли ситуацию Натта, то, во-первых, Вы бы обратили внимание на то, что Натт говорит:
1. "Если бы алкоголь был открыт сейчас, то несомненно был бы причислен к нелегальным наркотикам".
2. "Алкоголь - это единственный наркотик, который мы не преследуем".
Натт подтверждает, что алкоголь - наркотик.
Я не согласен с Наттом по вопросу опасности (об этом позже), но конструктивность критики в том то и заключается, что критика - это анализ и плюсов, и минусов. Так вот Натт - это местный Жданов, он во всеуслышание заявил: "Ребята, давайте менять отношение к наркотикам, Вы застряли в 20 веке". При этом, я Вас уверяю, основной посыл был не в том, чтобы задвинуть экстази на 18 место. Основной посыл был в том, чтобы показать, как опасен алкоголь. Только 4 наркотика обошли его по опасности по критериям Натта: героин, кокаин, метадон и барбитураты. Вы понимаете? Натт поставил алкоголь на одну полку с этими наркотиками. Для западной медицины это вообще революция, потому что собриология на западе находится в зачаточном состоянии. У них даже термина трезвенник нет. Есть всякие извращения вроде "abstainer" (воздержанник или воздерженец) и tee-totaller (дословно "помешанный на чае", "употребляющий исключительно чай", "чаехлёб"). Хотя понятие трезвости (sobriety) у них есть. А слова для трезвенника нет. Натт - молодец. Я готов его критиковать, но он молодчина однозначно.
Критиковать Натта можно много за что:
1. Слишком короткие и весьма неоднозначные тесты на умственные способности у употреблявших экстази, например.
2. За неполный подход к оценке вреда от наркотиков. Как я уже многократно говорил: сравнивают все последствия от героина (потому что пьяниц нет, только отъявленные героинисты и маленькая группа начинающих, которые быстро слетают в первую). А вот с этанолом все обстоит иначе: помимо алкоголиков, полно пьяниц и прочей промежуточной алкашни, а также людей, которые считают себя нормальными, но у них уже проблемы со здоровьем (см. ссылку, которую я дал в этом посте на Рутьюб).
3. Ну там еще по мелочам можно придраться. Сейчас не буду.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

И о передергивании ссылок:
Слова нарколога Гаврина:
Нашел 2 ссылки, одна более авторитетная. Другая более понятная. С уравнениями, подтверждающими слова нарколога. Где передергивание?
Неправда, у Гаврина нет слов, которые Вы пытались вначале подтвердить ссылкой на него. И Гаврин никак не связан с тем сайтом.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 19.08.2010 в 20:42.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 12:24   #637
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Восклицание Осторожно - наркотики!

Фронт,
Отвечу коротко. Более развернуто постараюсь после приезда.
Непонятно Ваше стремление поставить телегу впереди лошади. В частности, «опустить героин» по опасности ниже алкоголя. Я уже не говорю о графиках «опасность – вред» Nutta и других сотоварищей. Героин везде и опаснее, и вреднее.
Чтобы говорить более предметно, приведу определение слова «опасность» из словарей Ожегова и Ушакова.
Цитата:
Опасность - Возможность, угроза чего-н. очень плохого, какого-н. несчастья.
Идем дальше. Вы утверждаете, что алкоголя не боятся, а героина боятся, и даже очень. И потому он менее опасен. Отчасти соглашусь. Более старшее поколение побаивается нелегальных наркотиков, в то время, как спиртное их особо не пугает. Но сегодня спасать нужно именно молодежь. Для которой запретный плод всегда сладок. А страх ей неведом – статистика всплеска наркомании за последние годы в Р.Ф. говорит сама за себя. И именно молодежь сегодня составляет группу риска потерять и себя, и своих неродившихся детей. В итоге - будущее поколение.
Угроза потерять население, способное хоть как-то еще жить в своей стране, а затем потерять и саму страну – это реальная угроза.
Отваживать нужно и от алкоголя, и от нелегальной наркоты ОДНОВРЕМЕННО. Потому что в молодежной среде котируется и то, и другое.



______________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 19:57   #638
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Jhr, сколько в процентном отношении семей, в которых подростки начали бухать? А сколько таких, где начали колоться героином? Это к вопросу об опасности этих двух наркотиков в нашем обществе. Здесь я с вами не согласен, ибо там, где не чувствуется опасность, где отсутствуют знания о вреде и опасности, там и присутствует максимальная опасность для общества. Героин --- наркотик, которого большинство боятся, который никоим образом не встроен в нашу "массовую культуру", --- остается "за бортом". Алкоголь --- вот самый опасный наркотик для российского общества.
__________________
культура трезвости vs культура пития
онлайн-просмотр (HD) | скачать (HD)
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 23:01   #639
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию Да здравствует Трезвость!

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Фронт
Чтобы говорить более предметно, приведу определение слова «опасность» из словарей Ожегова и Ушакова.
Вот в этом Ваша ошибка: Вы судите на бытовом уровне,а не на научном. А с научной точки зрения "опасность и риск" - это понятия, которые сильно отличаются от бытовых.

Про "запретный плод - сладок" - это миф, уже 1000 раз разоблачавшийся везде и повсюду. Если запретный плод так сладок, давайте отменим УК РФ.

Отваживать от наркоты не надо, нужно прививать идею трезвости - и наркота сама собой "отвадится".
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 20.08.2010 в 23:03.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 23:05   #640
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Jhr, сколько в процентном отношении семей, в которых подростки начали бухать? А сколько таких, где начали колоться героином?..
Ага, и сколько в процентном соотношении тех, кто стал колоться героином минуя вино и табак, в общем числе?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co