Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 09:54   #41
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию ... к 28 годам...

Цитата:
Сообщение от Сибиряк
Я трезвый- у меня есть связь с Богом.
Сибиряк, здравствуй!
Ты имеешь широкие возможности, которых лишены выпивохи. Но тут тебя поджидают нежелательные спутники- такие, как вход в "состояние прелести" и чрезмерная гордыня. Плавал, знаю.

Вообще на первых шагах часто возникает нехорошая цепочка:

Истощение_физическое_и_психологическое ---> Жалость_к_себе ---> Злость_на_других

Короче, Сибиряк принимай витамины, делай гимнастику, накапливай знания и не грузись всякой ерундой. Чакры у нормального здорового мужчины открываются ближе к 28 годам.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:38   #42
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Ценю Ваш совет, garret, но я ни про чакры говорю, а про естественную связь с Энергетикой и Ионосферой.
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 01:10   #43
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Праздные размышления

Сочинение

Если бы я был Тайным Мировым Правителем

Перспектива, конечно, странная. Сразу возникает куча вопросов: «А оно мне нужно?.. А может ну его?.. А в чём конечный смысл?.. Может мне хватит должности управдома?.. А какая будет зарплата?.. А я случайно головой обо что-то твёрдое не ##анулся?..»
Лады, допустим, оно мне зачем-то «нада». Надо, и всё тут. Тогда стоит определиться, в чём заключается тайное мировое управление. Ну, согласитесь, было бы странно запереться в комнате и, сидя за дубовым столом со строгой табличкой «Тайный Мировой Правитель», довольно потирать потные ручонки, наслаждаясь величием своего тайного статуса.

(Продолжение следует. А сейчас время спать.)
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 05.03.2009 в 01:11. Причина: Шрифты причесал
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 08:16   #44
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Продолжаем разговор.

Если бы я был Тайным Мировым Правителем
«Мягкий контроль»

В каких-то розовых мечтах
Я позабылся. Сон и зной
Уже царили надо мной.
(Некрасов Н.А.)


О дополнительном задуривании (обдалбывании) людей алкоголем тоже говорить излишне. О зомбировании ослабленного сознания этих «пациентов» с помощью СМИ уже и так много сказано.
А что делать со здоровой частью человечества? Как её одурачивать? Можно ли объединить людей в идиотские субкультуры для активного бега на месте?

(Ушёл думать... )
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:38   #45
Fated
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 70
Fated на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Fated с помощью ICQ
По умолчанию

можно: )))

у всех людей отличных от обывателей случается свой бзик и они связываются со своей средой: ))

вот чего я наблюдаю:

-зоозащитники бегают и защищают животных, спасают их, тратя всё своё время и средства на это(не всё, среди них много тех кто и выпивает: ))) Мои вопросы им почему бы деньги на выпивку оставить животным остаются без ответа: )))

-экологи защищают экологию, иногда помогают зоозащитникам(с випивкой тоже как и у зоозащитников как правило: )))

-sxe, антифа и т.д. жутко ненавидят нашу страну(типа, у нас всё через жопу и что нужно уезжать отсюда). Патриотических чувств естественно нет(и прально, из другой страны субкультура, правда мнит себя интернациональной(межнациональной)).

Люди любого направления интересов мнят других чудаками, бзикнутых на своих направлениях, а себя, есстно, самыми умными и правильными(ну а как иначе)...

Тоже самое можно сказать и о большинстве трезвенников. - Не видят комплекса проблемм. Трезвость лишение лишь части проблем, пусть и наибольшей, лишь начало пути...

Меня всегда это страшно удивляет. Люди которые уже отличаются от обывателей, занимаются чем-то социально важным, всёравно остаются закрытыми к чувственному восприятию и анализу новой информации чего им не говори... Вроде выслушают скажут да.. да... и в итоге нет результата... Всёравно человек остаётся озабоченным только одной проблеммой которую он "сам" для себя "осознал".

Трезвенник, бывает смеётся над вегетарианцем, вегетарианец над трезвенником, зоозащитник над трезвенником и т.д.

Самое смешное что я видел, дак это зоозащитников, которые едят мясо, их доводы меня так смешили, не потому что я не их сторонник)... У людей, на лицо, нет комплексного анализа информации, не строятся логические цепочки... типа я так считаю и... всё... Они видят тупик своих мыслей но не хотят ничего анализировать в этом тупике и разбираться... Они оставляют всё как есть... по старому...

Короч иногда людям в лицо плюнуть хочется. Они лицемерят сами себе.
__________________
Ищите фильмы и книги для мозга - значит вы признаёте, что вы ещё учитесь познаёте ( и это хорошо ).
http://vpole.pp.ru

Последний раз редактировалось Fated, 06.03.2009 в 20:41.
Fated вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:49   #46
Fated
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 70
Fated на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Fated с помощью ICQ
По умолчанию

А на счёт правительства ответ очевиден. У вас есть свой план жизни человечества на земле? Уверен, у каждого из здесь присутствующих есть свой взгляд на будущее и желание(мечты) чтоб было так-то и так-то... Но нет власти....

А у них уже есть частичная, они добиваются максимально возможной. Для реализации своих личных планов.

А что реально они хотят нам всем неизвестно.

Может они просто хотят оставить 500млн. ч. на планете и устроить для них комунизьм: ) Равные права и возможности, реализовать проект Венера для них. Может в долгосрочные планы не состоят в порабощении части населения? Может тотальный контроль нужен для реализации снижения численности? : )

Ладно, это просто стёб: ) В очередной раз понимаю, что мне(не знаю как вам: )) ничего неизвестно и непонятно... и х.з. что делать...

Хотя, очевидный беспредел всётаки надо кончать...
__________________
Ищите фильмы и книги для мозга - значит вы признаёте, что вы ещё учитесь познаёте ( и это хорошо ).
http://vpole.pp.ru
Fated вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 23:45   #47
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Суета всё...

Цитата:
Сообщение от Fated
Ладно, это просто стёб: ) В очередной раз понимаю, что мне(не знаю как вам: )) ничего неизвестно и непонятно... и х.з. что делать...
Тоже лишний раз убеждаюсь, что всё суета сует. У меня прослеживается нехватка свободного времени: работа, общественные хлопоты и пр. Некогда остановиться... Снова меня понесло.
Короче, Fated, я понял, что лучше пореже задумываться о смысле нашей рекурсивной жизни. Лучше на первых порах разобраться с Линуксом.

Цитата:
Сообщение от Fated
Хотя, очевидный беспредел всётаки надо кончать...
И в первую очередь необходимо покончить с беспределом по отношению к нам.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 22:38   #48
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Современный праздник - массовая шизофрения

Сегодня прервал домашние хлопоты со сканированием материалов с тем, чтоб сходить в магазин за кофеином. Где ещё можно насмотреться на такой переизбыток пьяных физиономий, как в разгар праздника в продуктовом магазине?

Близко то время, когда русские люди осознают всю мерзость алкоголя и окрепнут в устойчивой неприязни к пьянству.

Я существую в глубоком резонансе с этой синей мыслью.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 08.03.2009 в 22:44. Причина: Причины редактирования нет. Осознание идеи триединства сущего ставит меня выше модели "причина- следствие".
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 09:07   #49
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Слова

Вчера, сканируя учебные материалы для школьников, я фоном слушал некоторые КОБ-овские лекции, проводимые Петровым.

Поймал я себя на странной мысли, что ко всем знаниям КОБ я пришёл уже давно. Ну, как собака: всё знаю, всё понимаю, а сказать не могу.

Если я всё знал, если я такой умный, то почему именно после прослушивания лекций я начинаю чувствовать внутренний подъём? Я подготовил список возможных причин:

1) Я нашёл приятие своих мыслей со стороны другого неглупого человека, а это уверило меня в своей правоте.

2) Помимо языка мысленных образов я вхожу в область словестных терминов. Это даёт мне дополнительные возможности по общению с другими.

3) Человечество развивается по спирали (если развивается). Возможно, что с эти лекции помогают сделать старые витки на новом уровне.

4) В сознании начинает более чётко формироваться методология существования в информационном пространстве. А ведь современный мир информационно перегружен. И своевременное усвоение методов КОБ жизненно важно.

PS При написании поста обратил своё внимание на слова "развитие" и "усвоение". Свивают и развивают верёвки. Если развить верёвку, то получится спираль. Наши предки специально зашифровали идею развития по спирали словом развить? Чтоб заплутавшие потомки смогли по верёвочке выбраться из мрака лживых концепций.

PPS Окончательного мнения о лекциях у меня не сложилось, но ничего плохого о лекциях и лекторе я сказать не могу.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 09.03.2009 в 09:21. Причина: Добавил PPS
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 05:05   #50
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Утро вечера мудренее

Утро вечера мудренее

Вот все с детства слышали эту поговорку, а вдумывались ли в её глубинный смысл? А если вдумывались, то к какому выводу пришли?

Вот я давно заметил, что порой планируешь что-нибудь весь день и весь вечер допоздна, а утром встанешь, вспомнишь - лажа полная! Суета и бытовой идиотизм!

Утренний взгляд на окружающий мир является более разумным. Конечно, если Вы хорошенько выспались.

PS Я вчера весь день загруженный ходил, с чувством лёгкого стресса. Ещё этот ubuntu... А сегодня в 3 с фигом проснулся и осознал, что суета всё, пустяки, решаемо.

PPS Хитрый Лев Толстой не даром свои произведения утренними часами писал. Может и мне диссер таким образом тихой сапой "добить"?...
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 10.03.2009 в 05:07. Причина: Добавил PPS
garret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co