Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 09:37   #11
ЛНП
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 40
ЛНП пока неопределено
Отправить сообщение для  ЛНП с помощью ICQ Отправить сообщение для ЛНП с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Вы не хотите поверить, что алкоголизм - это болезнь. Почему его называют болезнью? Потому что есть симптомы, есть стадии, есть предрасположенности, одна этиология, один патогенез, есть наконец закон формирования заболевания. Закон, понимаете? Не миф. Чувствуете разницу между мифом и законом? И вот, когда вы пишите, что вы не такой, как все. Хочется спросить, почему вы не такой как все? Поймите вам только кажется, что ваши мысли не такие, как аналогичного человека, прибывающего в той же стадии развития заболевания. Он также в себе уверен. Но заболевание уже вихрем идет. Медленно разрушается не только печень. Формируется новая психологическая система. Она вытясняет своей какбы привлекательностью, легкостью старую систему, где за радость нужно гайку крутить.
Приветствую, AlexKo! Чувствую, все начинается сначала, а именно - Вы опять не слышите меня, или слышите так, как Вам хочется слышать. Вы опять хотите навесить на меня ярлык алкоголика и каждый раз подчеркиваать это. Так, простите, я разве отрицаю что я алкоголик? Я это прямо и открыто говорю всем тут находящимся. Вы темой не ошиблись? Я тут че спрашивал? Зачем опять подчеркивать мою зависимость?
Как это не хочу поверить? Я же писал, что я зависим.


Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Вы не такой, как все. Но вы не абсолютно другой. В части метаболизма, психосоматики и прочих процессов вы такой же. Ваша разница только в толщине сосудов, их рисунке и т.п. Понимаете?
Я не говорил что я не такой как все. Я спросил как объяснить ФАКТ (см. название темы).

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Рекумендую почитать про развитие алкоголизма. Но, пожалуйста, не нужно думать, что это про васю петю. Это и про вас тоже. Ваш гороскоп это.
Не отрицаю.



Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Я не знаю поняли ли вы меня, но я дополню себя. Я имел ввиду, что не вокруг вас что-то непредсказуемое или случайное, которое отразиться как-то на вас. Я имел ввиду, что вы пьяный, это уже не вы. Внутри вас вас другой человек. У него другие эмоции. Он веде себя подругому. И в состоянии беспамятства вы можете сделать все, что угодно, что вообщем часто и даже очень происходит. Когда потом будете думать, что это не вы, и вы не могли, тогда потом будет уже поздно, а наказание социальное, административное, уголовное нести вам, а не этому другому, который бегал за клинским.
Полностью согласен.
ЛНП вне форума  
Старый 18.08.2009, 06:58   #12
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Полностью согласен.
Здравствуйте, ЛНП!

Возвращаюсь к своему первому ответу на тему, которую вы задали. Вам повезло. И "Автомата" в принципе нет, это заблуждение думать, что есть четкий алгоритм. Это байки, которые родились из попытки зависимых описать происходящее. Я бы назвал это не автоматом, а тему сформулировал бы: "почему мне повезло прийти домой". И то что вам повезло 2 и даже 10 раз, совершенно не значит, что повезет всего один раз, который изменит вашу жизнь кардинально.
__________________
Только природа указывает нам истину.

Последний раз редактировалось AlexKo, 18.08.2009 в 07:02.
AlexKo вне форума  
Старый 19.08.2009, 11:14   #13
ЛНП
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 40
ЛНП пока неопределено
Отправить сообщение для  ЛНП с помощью ICQ Отправить сообщение для ЛНП с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
И то что вам повезло 2 и даже 10 раз, совершенно не значит, что повезет всего один раз, который изменит вашу жизнь кардинально.
Это Вы о чем?
ЛНП вне форума  
Старый 20.08.2009, 08:51   #14
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Это Вы о чем?
Раз вы спросили, значит догадываетесь А вообще я имел ввиду, что когда отдаешь себе отчет в поступках, то рельаность предсказуема в совершенстве. События складываются, как можно лучше. Когда не отдается отчет в поступках, тогда все что угодно. И причем, если учесть, что бог в жизни вашей никак не учавствует, точнее вашу жизнь вы сами формируете событиями (даже с точки зрения верующего человека это так), то представьте себе, куда можно свернуть будучи неадекватным. Вот список самых печальных пьяных решений из моей жизни:

Руслан, решил искупаться будучи пьяным и утонул в 15 лет;
Сергей, пьянющий возвращался домой и убит в 22 года;
Андрей, Геннадий, Иван, Николай в состоянии сильной абстиненции решили опохмелиться антифризом, все погибли
Геннадий, пьяным решил набрать керосина и задохнулся в цистерне
Иван, пьяным повздорил с уголовником, его зарезали

Это только смерти, которые вспомнил. Вот вам кстати и демография.
__________________
Только природа указывает нам истину.
AlexKo вне форума  
Старый 20.08.2009, 12:30   #15
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Это только смерти, которые вспомнил. Вот вам кстати и демография.
Кстати, ни один из этих перечисленных по статистике не войдет в число, по причине алкоголя...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co