Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 07:35   #11
Ханако Сейсин
Местный
 
Аватар для Ханако Сейсин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ачинск
Сообщения: 139
Ханако Сейсин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ханако Сейсин с помощью ICQ
По умолчанию

Прикольная тема. Сразу вспомнился виденный когда-то ролик, который я, честно признаюсь, не досмотрел до конца, но того, что посмотрел хватило. Там какой-то человек жуликоватой наружности (не такой, будто с зоны, а такой, будто глава секты или финансовой пирамиды или типа того - в общем у него по лицу видно, что его основное занятие - вешание лапши на уши) рассказывает, что всё, чему нас учат в школе - полная ложь и даёт очевидные доказательства. А именно:
"Отрицательных чисел не существует!" Доказательство: мы можем измерять расстояние от точки A до B или от B до A, но как бы мы не поворачивали линейку, мы получим 10 сантиметров, а не минус десять. Психически здоровый человек даже представить себе не сможет минус десять сантиметров => все учёные либо психи, либо лжецы!
"Нуля не существует!" Доказательство: мы можем сколько угодно разделять отрезок AB на части, эти части могут становится сколь угодно малыми, но нулевыми никогда не станут. А если у меня было одно яблоко и у меня забрали одно яблоко, мне нужно быть психом, чтобы сказать, что у меня есть ноль яблок. Психически нормальный человек скажет "у меня нет яблок".
И далее в таком же духе. Остаётся только пожалеть человека, у которого нет абстрактного мышления. Но самый перл был дальше (собственно до этого момента я и досмотрел):
"Эйнштейн - дурак!" Доказательство: *человек ставит перед собой на стол тыкву и берёт в руки какую-то загогулину* сейчас я ткну загогулиной в тыкву, если теория Энштейна верна, то я не попаду в тыкву! *тыкает, промахивается, попадает в стол. Тыкает ещё несколько раз, теперь уже в тыкву* Как вы наглядно видите, загогулина попала в тыкву, значит Эйнштейн - дурак!

Последний раз редактировалось Ханако Сейсин, 04.03.2011 в 07:37.
Ханако Сейсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 14:15   #12
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Ханако, ну мало ли психически неадекватных людей на Планете!
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:11   #13
igoryoc
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщения: 6
igoryoc на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Прикольная тема.
Куда мне до учебников! Например, в учебнике Биология 6 утвеждают, что "растения угнетаются на заболоченных почвах." (!?)
А клюква не растение? А рис, ива, верба, камыш, осока,... ?
igoryoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 02:59   #14
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Да это стеб просто или человек не здоров.

Наука просто строит теории, которые с той или иной точностью позволяют предсказывать поведение окружающего мира. А как оно на самом деле - какая разница?

Ханайко, это мужик наверное наложит кирпичей на многоквартирный дом, если услышит где нибудь (не дай бог) о комплексных числах. А если о гиперкомплексных, то... ну я даже не знаю...
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:53   #15
igoryoc
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщения: 6
igoryoc на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Да это стеб просто или человек не здоров.

Наука просто строит теории, которые с той или иной точностью позволяют предсказывать поведение окружающего мира. А как оно на самом деле - какая разница?

Ханайко, это мужик наверное наложит кирпичей на многоквартирный дом, если услышит где нибудь (не дай бог) о комплексных числах. А если о гиперкомплексных, то... ну я даже не знаю...
Ну и много она предсказала в Японии?
igoryoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 15:07   #16
Ханако Сейсин
Местный
 
Аватар для Ханако Сейсин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ачинск
Сообщения: 139
Ханако Сейсин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ханако Сейсин с помощью ICQ
По умолчанию

Нашёл я тот ролик, про который выше писал, вот он: http://rutube.ru/tracks/2497409.html...e&bmstart=1000
А вот, походу, и блог того типа из видео (или его единомышленника): http://viictor.livejournal.com/
Можно много и качественно поржать.

Последний раз редактировалось Ханако Сейсин, 03.04.2011 в 15:12.
Ханако Сейсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 09:42   #17
igoryoc
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщения: 6
igoryoc на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ханако Сейсин Посмотреть сообщение
Нашёл я тот ролик, про который выше писал, вот он: http://rutube.ru/tracks/2497409.html...e&bmstart=1000
А вот, походу, и блог того типа из видео (или его единомышленника): http://viictor.livejournal.com/
Можно много и качественно поржать.
Когда это действительно реальные съёмки без обмана, то такое необходимо сохранять, как факт, но безо всяких "научных" и "ненаучных" толкований и прочей отсебятины. Неизвестно, что это такое, пусть будет пока, как есть, пусть люди рассматривают и каждый думает сам себе в тряпочку.
igoryoc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co