Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Юридическая борьба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 09:59   #181
агроном
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: г.Бердск
Сообщения: 20
агроном на пути к лучшему
Отправить сообщение для  агроном с помощью ICQ
По умолчанию

У нас вроде прокуратура заинтересовалась. Думаю, письмо правлю, в частности прописываю адреса образовательных учреждений и данные юр.лиц (если имеются на вывеске/витрине), отправлю в РПН и ждать ответа. Т.к.прокуратура спрашивает почему открытое письмо только им пришло.
агроном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 09:37   #182
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию Беспомощный Роспотребнадзор

Звонил вчера в РПН, интересовался, почему в трёх палатках возле образовательных учреждений (остальные не стал проверять) продолжают торговать сигаретами.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Письмо1
Почему "руководителей юридических лиц"?
Говорят, что это на усмотрение РПН. Захотят - руководителя оштрафуют, захотят - ООО.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Почему "реализация сигарет приостановлена"? А не "сигареты изъяты в порядке ст.27.10. КОАП как предмет административного правонарушения"? Или хотя бы "на сигареты в торговой точке наложен арест в порядке ст.27.14 КОАП"?
Сказала, что после проверки они вынесли предписание о запрете продажи сигарет. Однако, "мы не можем ничего сделать, если через час хозяева снова начнут их продавать"
Говорю: "Ну что, мне каждый день писать вам письмо с одной и той же палаткой? Или в Прокуратуру сразу? Или ещё куда-то?"
Отвечает: "Пишите, это Ваше право. Нам поступила жалоба, мы вынесли предписание, на следующий день внеплановую проверку мы осуществить не можем по закону."


Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Что там с киоском Роспечать и джамиевым? Их за сутки предупредили о проверке и они убрали сигареты? Верно?
Роспечать не проверял, есть ли там сейчас сигареты.
С Джамиевым отдельная история. Говорит, мы его не нашли. А я позавчера проходил мимо него, там уже написано ИП Зубрилина. Говорю, там уже надпись другая. Она: "Мы её видели, но т.к. в Вашем письме указан ИП Джамиев, то Зубрилину мы проверять не имеем права."

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Письмо2
Те же вопрсоы, кроме последнего.
И этот:
Что там с "Магазин Мечта" и МУП КШП? Их за сутки предупредили о проверке и они убрали сигареты? Верно?
Письмо 2 писал не я, поэтому не могу ничего ответить.
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 10:47   #183
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

агроном

Цитата:
Сообщение от агроном Посмотреть сообщение
У нас вроде прокуратура заинтересовалась. Думаю, письмо правлю, в частности прописываю адреса образовательных учреждений и данные юр.лиц (если имеются на вывеске/витрине), отправлю в РПН и ждать ответа. Т.к.прокуратура спрашивает почему открытое письмо только им пришло.
В самом деле, почему только им пришло?

Перед отправкой покажи мне письмо.
Надо туда дописать чтобы они изъяли сигареты в порядке ст.27.10. КОАП как предмет административного правонарушения.
А то будет как в Туле, анекдот.


Грёзов ВС

Ты звонил до того как прочитал мое сообщение выше?

Цитата:
Сообщение от Грёзов ВС Посмотреть сообщение
Говорят, что это на усмотрение РПН. Захотят - руководителя оштрафуют, захотят - ООО.
РПН говорит что это на усмотрение РПН?

В ПИСЬМЕ Роспоребнадзора написано что дело всегда (в таких случаях) должно возбуждаться против юридического лица. Кого они оштрафуют это десятый вопрос. Но в ответе тебе они прямо написали что дело вощзбуждено проитв руководителя. За это одно конкретное разгильдяйство и надо их спросить!
Я накатаю грозящее письмо, похоже. У меня тут то же самое происходит.

Цитата:
Сказала, что после проверки они вынесли предписание о запрете продажи сигарет. Однако, "мы не можем ничего сделать, если через час хозяева снова начнут их продавать"
Говорю: "Ну что, мне каждый день писать вам письмо с одной и той же палаткой? Или в Прокуратуру сразу? Или ещё куда-то?"
Отвечает: "Пишите, это Ваше право. Нам поступила жалоба, мы вынесли предписание, на следующий день внеплановую проверку мы осуществить не можем по закону."
Ну тупые, как говорил Задорнов. Интересно что они знают про ст.27.10. КОАП?

Цитата:
С Джамиевым отдельная история. Говорит, мы его не нашли. А я позавчера проходил мимо него, там уже написано ИП Зубрилина. Говорю, там уже надпись другая. Она: "Мы её видели, но т.к. в Вашем письме указан ИП Джамиев, то Зубрилину мы проверять не имеем права."
Они пришли, не нашли Джамиева и ушли?
А про возбуждение дела в порядке п.1 ч.1 ст.28.1 КОАП они не слышали?

Цитата:
Письмо 2 писал не я, поэтому не могу ничего ответить.
Оба письма в один отдел РПН писали?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 02.07.2010 в 10:49.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 19:57   #184
агроном
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: г.Бердск
Сообщения: 20
агроном на пути к лучшему
Отправить сообщение для  агроном с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
агроном

В самом деле, почему только им пришло?

Перед отправкой покажи мне письмо.
Надо туда дописать чтобы они изъяли сигареты в порядке ст.27.10. КОАП как предмет административного правонарушения.
А то будет как в Туле, анекдот.
После общения с РПН решил притормозить письма, но в прокуратуру письмо уже было направлено. Потом посоветовался с товарищами и решил разослать во все инстанции в старой редакции (поправил только шапку). В РПН друг отвёз вчера утром.
Расчёт на СМИ себя начинает оправдывать, одна газета уже опубликовала статью, ещё одна готовит. По другим изданиям не знаю, ещё на телевидении заинтересовались. Цель чтобы прокуратура под давлением общественности (это СМИ + письмо, то что в прокуратуре, подписано директорами большинства школ) начала проверки фактов нарушений.
Посмотрим что будет, если номер не пройдёт, напишу письмо со всеми вашими рекомендациями, и буду дальше их плющить покуда сил хватит.
А сейчас ЗОР займусь.
агроном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:31   #185
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Пришёл ответ от ГУП Московского метрополитена.
До меня тут дошло что метрополитен вешает лапшу на уши.

1. Второй абзац ложь. В ст.1 ЗОР написано: "Целями настоящего Федерального закона являются развитие рынков товаров, работ и услуг на основе соблюдения принципов добросовестной конкуренции".

2. Затем речь до конца страницы речь идет о законопроекте о запрет спирторекламы на общественном транспорте.
"Инициатором законопроекта вытупил комитет ГД по экономической политике" - ложь. Его внесли в ГД Депутаты Лебедев и Самошин не входившие в этот комитет. Вот законопреокт.
http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(S...RN=437235-4&12

"Ко второму чтени законопроект еще не готов" потому что тот самый комитет ГД по экономической политике не готовит его. Срок зависит только от комитета.


3. Второй, третий абзац второй страницы путанные.

В первом чтении был принят лишь один законопреокт о запрете рекламы табака - Татарстанский.
http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(S...t&RN=7242-3&12
Но в нем не был написано про курительные принадлежности.


Комитетом был не поддерджан и были отклонены 2 законопроекта Татарстанский и Камчатский http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(S...RN=428082-4&12

А вот какой законопроект про рекламу табака не готов ко второму чтению я даже не знаю. Нет такого!

Есть еще один, медвежий законопроект по оставлению рекламы табака лишь в местах продаж, но он не принимался в 1м чтении и не отклонялся госдумой и комитет не ссылался на права потребителей на пролучение информации о легально продаваемом товаре.
http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(S...&RN=39103-5&12

4. В предпоследнем абзаце он пишет что Олимп строго придерживается норма ЗОР и не вправе отказать в размещении рекламы табака.
Спроси этого метрошника где в ЗОР прописана обязанность ООО Олимп заключать договор на размещении рекламы на объектах инфраструктуры метрополитерна!
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 19.11.2010 в 19:06.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 09:05   #186
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Из предыстории... Налоговая служба по вопросам, которые не вошли в их компетенцию (например, нарушение режима работы) направила письмо в РПН...


...Позавчера был звонок из Роспотребнадзора, приятная по голосу женщина никак не могла найти ООО "Явление", но так как тема о смене юр. лица была уже известна, объяснил ей ситуацию.

Если без подробностей, то проверка не проводилась в связи с разными юр. лицами указанными в обращении и по месту проверки. И просто попросили составить повторное обращение уже с новым юр. лицом.

...

Недавно используя поиск, чтобы найти адресную информацию по некоторым ИП наткнулся на интересную "вещь" - Список победителей конкурса на право размещения нестационарных объектов мелкорозничной сети (сайт ЮЗАО Москвы, район Ясенево идёт с 621 номера).

Перепроверив ранее составленные списки объектов мелкорозничной сети с нарушениями, нашёл смену нескольких ООО на ИП, плюс виден точный адрес (местоположение) объекта и его специализация.

И для примера всё тоже ООО "Явление" (по которому в 2009 году были обращения и выявлены нарушения) не принимало участие в конкурсе на право размещения нестационарных объектов мелкорозничной сети 2010г.

...

Вспомнились обращения (электронная форма), которые были отправлены более месяца назад, но так как ответа на почтовый адрес не пришло составил несколько жалоб в РПН и ФАС Москвы.

По отдельному нарушению ООО "Альтаир",



которое до сих пор продолжается (то есть осуществляется торговля табаком), была отправлена жалоба (эл. форма) в РПН.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 09.07.2010 в 12:51.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 13:53   #187
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

1.
Цитата:
Налоговая служба по вопросам, которые не вошли в их компетенцию (например, нарушение режима работы) направила письмо в РПН...
Фигня происходит.
УФНС согласно ФЗ от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" ведет госрегистрацию ЮЛ/ИП. И накладывает штрафы по Ст.14.25 "Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" за ложную или неполную информацию о деятельности ИП/ЮЛ. У них должна быть информация о том где какой ИП/ЮЛ ведет какую деятельность. Ведь не имея этой информации они не могут собирать налоги.
В первом ответе они пишут что в результате выезда обнаружили что ООО Явление там нет, а есть другое ЮЛ/ИП и они провели у него проверку закона о ККТ.
Позвони им и спроси, как так получилось что налоговики выехали для проверки не выяснив какой ИП/ЮЛ ведет деятельность в указанном тобой месте. А если по документам там Яваление, а на самом деле нгедельский, то почему они не возбудили дело против ООО "Явление" по ст 14.25.

Кстати ты в курсе существования доступа к основной информации из ЕГРЮЛ http://egrul.nalog.ru/fns/index.php (полная инфа выдается в ИФНС на 200р хоть по мэйлу)?

2.
Цитата:
Вспомнились обращения (электронная форма), которые были отправлены более месяца назад, но так как ответа на почтовый адрес не пришло составил несколько жалоб в РПН и ФАС Москвы.
Если ответа на обращение нет, то значит ответ был дан в срок, но сотрудники задерживают его упаковывание в конверт и отенсение не почту. Я 2 раза видел задержку 10 дней. Или они на конверте написали не ту цифру в адресе и почта услала не туда конверт. По почте ответ нормально идет 2-3 дня, но почта сама может задерживать. Звони в госорган выясняй входищий регномер твоего обращения и телефон исполнителя и у него узнавай что там с ответом происходит.

3. ООО "Альтаир" в экран не влазит!!
Цитата:
По отдельному нарушению ООО "Альтаир",
которое до сих пор продолжается (то есть осуществляется торговля табаком), была отправлена жалоба (эл. форма) в РПН.
Чтобы херней не маяться напоминай им о существовании Статья 27.10 КОАП и необходимости изымать сигареты на срок до вынесения постановления по делу.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 16:01   #188
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Кстати ты в курсе существования доступа к основной информации из ЕГРЮЛ http://egrul.nalog.ru/fns/index.php (полная инфа выдается в ИФНС на 200р хоть по мэйлу)?
В курсе, но иногда толку от этой информации нет (для меня), если в ней не указаны фактические адреса торговых точек, которые занимает ИП (или ООО).

Цитата:
ООО "Альтаир" в экран не влазит!!
"Перезалил"

__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:05   #189
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

А таких мелких у меня 2 штуки в экран влезет.
Все оптимум не можешь найти...
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 10:33   #190
агроном
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: г.Бердск
Сообщения: 20
агроном на пути к лучшему
Отправить сообщение для  агроном с помощью ICQ
По умолчанию

Пришёл ответ от РПН
Текст такой:
В соответствии с Федеральным законом №294-ФЗ от 28.12.2008 "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" органы Роспотребнадзора вправе проводить проверки в отношении конкретных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
В настоящее время для организации проведения надзорных мероприятий в М.О. г.Бердска направлен запрос о предоставлении сведений о принадлежности объектов, указанных в обращении, конкретным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям и их размещение в соответствии с ген.планом г.Бердска.
О проведённых мероприятиях информация Вам будет представленна дополнительно.

подписано и.о.начальника территориального отдела.
агроном вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co