Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 18:58   #11
Смирнов
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 2
Смирнов на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте все! Тут было много написано такого, что явно нуждается в комментариях.
Итак - я знаю, что такое ломехуза. А по поводу чуждости - поговорим чуть ниже.
И я действительно был в Норвегии - и видел, как там пьют люди. Так же, как и россияне. Выпивают с гостями, на праздники или когда им этого хочется. Вечерами пьют пиво перед телевизором. Гонят самогон - по-тихому, но большинство сельских жителей.
14 литров спирта - это не много и не мало. Это столько, сколько выпивают россияне в год на человека.
Повышать цены и запрещать производство алкогольной продукции - уже бессмысленно, цены достигли такого уровня, что их дальнейшее повышение просто столкнет потребление в "тень". Победить которую административными методами не выйдет. Пробовали уже в разных странах...
Я не выступаю за спаивание россиян. Но я против романтизма и бесшабашного азарта в решении этой проблемы, когда все уверены, что одним действием можно решить все сразу. Куда проще назвать меня "агентом алкогольной мафии", чем додуматься до того, что запретами она только порождается. Так что я действительно чуждый вам человек - я не могу жить светлой мечтой во "всеобщее счастье, если запретить алкоголь!".
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке - и только для второй мыши. И потому в бесплатное счастье всеобщей трезвости я искренне не верю.
По биохимии алкоголя и опиатов типа героина говорить не буду - не тот сайт. Скажу, что сравнивать их бессмысленно - это разные вещи. А значит, и разные решения этих проблем.
По поводу знания истории - в незнании которой меня тоже пытались уличить... Ребята, ну нельзя же так... "Пьянство началось с развитием алкогольной промышленности"... Даже как-то неудобно - как взрослому слушать о том, что "ветер дует, потому что деревья качаются". Читайте летописи (скажу сразу - я их читал)...
А теперь - по поводу моего происхождения. К вашему сожалению, у меня с одной стороны - донские казаки, а с другой - крестьяне костромской губернии. И ни в одном поколении "этих самых" не было. Турки были в шестом поколении (предок-казак невесту из туретчины упер), татары в пятом поколении были. А вот "этих" - не было. Иногда об этом сожалею - потому что не люблю "поиски заговора" и не уважаю людей, этим занимающихся.
И еще - если хотите спорить со мной, то постарайтесь делать это квалифицированно. Ищите источники - а не "рассказы на их тему". А то спорить как-то неинтересно - ты даешь факт, подкрепленный исторически, а тебе в ответ - словоблудие с высокомерным видом...
Замечу - все это я говорю не для того, чтобы кого-то обидеть. Просто давайте будем решать проблему - как бороться с пьянством и алкоголизмом.
Да - и обвинять меня во всех грехах не стоит. Скажу честно, это только веселит. То есть ожидаемого эффекта - не дает...
Смирнов вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co