Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 06:24   #21
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йорфо Посмотреть сообщение
сотвецтвенно - спокойные и разномеренные люди - живут дольше, чем агресивные и импульсивные люди. Дак вот - занятие спортом - это конечно полезно для здоровья, но вредно для жизни - и какой после этого смысл тратить свое время на спорт если он укорачивает жизнь ??? Игра на компьютере - лично я так считаю - в 21-ом веке - развивает в первую очередь знакомство как с устройством компьютерной техники, так и с програмным обеспечением устанавливаемым на него . Что бы Вы все тут не говорили - в процессе игры гораздо быстрее и надежнее ребенок запоминает рамположение и назанчение клавишь у клавиатуры, устройство и интерфейс операционной системы и так далее, что в 21-ом веке - как я считаю - необходимо.
То что полезно для здоровья не может быть вредно для жизни. Ты сам себе противоречишь. Рассмотрим спортсмена и не спортсмена в ситуации когда надо подняться по лестнице на 5 этаж. У спортсмена дыхание не сбивается, ЧСС увеличивается незначительно. Нетренированный человек дышит тяжело, сердце молотит. Нетренированный человек своей слабостью жизнь сокращает. Не говоря уже о слабых костях и связках. Другое дело спорт высших достижений, когда человек себя гробит.

Про компьютер скажу следующее. Какое расположение клавиш лучше запомнит ребёнок? Клавиши W, A, S, D он воспринимает как клавиши для направления персонажа, а не для печатания в латинском алфавите. Пробел как прыжок или ведение огня, а не интервал между слов. С каким ПО он лучше знакомится? Игра это тоже ПО, вот с этим ПО он и знакомится. При игре у ребёнка задействованы те же отделы головного мозга что и при учёбе. После игры на компьютере трудно делать уроки или читать книгу. Мозг утомлён. Ребёнок потратил время и силы не на то.
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума  
Старый 21.01.2009, 10:45   #22
Fated
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 70
Fated на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Fated с помощью ICQ
По умолчанию

Ну на счёт ограниченного количества ударов сердца это понятно полный бред... но вы с такой верой говорите: )))

Но даже если бы это было правдой, то скажу вам, что всёравно не выдержало критики и физкультура бы оказалась полезной:

Какой пульс сейчас считается нрмальным у человека? 80 ударов в минуту? а не многовато-ли? Ну если слабенькое сердце то конечно только так прокачать крови достаточно можно...
Я занимаюсь спортом и у меня пульс в спокойном состоянии и с небольшими нагрузками 50 - 60 ударов в минуту. Теперь скажите, у кого сердце то за жизнь больше набьёт? Ведь в спокойном состоянии любой человек, даже спротсмен проводит больше 2 третей своей жизни...

Да, вообще, ещё хочу добавить что форумы это зло... Вот куча умных людей сидит и что-то бессмысленно обсуждает, лучше бы читали книги... А нет, легче иинтереснее заниматься творчеством и синтезировать свои "новые" видения мира и проблемм: )))

Мало того что я поставил крест на играх много лет назад, я также поставил крест на форумах и пишу в них по делу только когда это действительно нужно...
Не тратте время зря... на форуме почти все участники всегда остаются при своём мнении: ))

Ну лан хватит лирики: ) Как сисадмин вам скажу, чтобы ребёнку разобраться с компом надо не много времени и игра этому только мешает... Вам что? Так сложно запомнить расположение основных клавишь? : ) Вы ещё скажите, что с помощью всех игр можно научиться слепой печати? Не смешите мои подковы: ))))
Когда человек играет он о компах не особо много узнаёт - только тот базовый минимум чтоб запустить игру: ))) После чего ВООБЩЕ не развивается как человек разбирающийся в компах: )

Понимаете, а какая польза от игры даже если она чему-то учит, если она вызывает зависимость и убивает огромное количество времени. Ведь научится можно и другими более эффективными способами... вот...


У умных людей возникнут вопросы... раз я критикую форумы и основные процессы которые на них происходят, то почему я сейчас пишу всё это и залез на этот форум: ))
Уважаю таких людей и буду честным. Во-первых, у меня ещё осталась вера в то, что, всётаки, найдуться люди, которые будут честны перед собой и признают что на форумах они не становятся умней, лучше изучайте соответсвующую проблемме литературу, чем форумы... По той же игровой зависимости...
Во-вторых, я своим присудствием и активностью рекламирую свой ресурс в профиле. Который, кстати, н екоммерчесий и существует и поддерживается группой людей исключительно из патриотиченских и гуманных соображений и на свои собственные деньги.

И как итог, добавлю сравните когда я был зарегистрирован и сколько сообщений за это время тут оставил...
__________________
Ищите фильмы и книги для мозга - значит вы признаёте, что вы ещё учитесь познаёте ( и это хорошо ).
http://vpole.pp.ru
Fated вне форума  
Старый 21.01.2009, 12:03   #23
Йорфо
Новичок
 
Аватар для Йорфо
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ижевск
Сообщения: 20
Йорфо на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Йорфо с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще - у меня к 36 годам артериальное давление 120/80, я никогда не занимался спортом ( разве что в деЦЦтве немного боксом) соотношение роста и веса - до сих пор у меня соответствует нормам - 186-85 (то есть не страдаю ожирением или дистрофией), ну а в силе своей предидущей деятельности ( работа в правоохранительных орагнах) у меня есть много друзей в среде судебно-медицинских экспертов ( поталогоанатомы) которые знают об организме человека больше чем любой врач - говорил я с ними насчет ударов сердца вжизни - сказали, что все это теория и доказательств этому нет, но теория эта небезоснавательна. Насчет гамить на компе - пусть гамит ребенок, я сам гамил, но по прошествии определенного времени мне игры на компе надоели попросту, так же как и моей - уже 17-ти летней дочери - которая сейчас учится в вышке на прикладной математике ( на бюджете) и грать ей уже не интересно - она с удовольствием изучает паскаль.

Нехочу спорить, но есть разные люди, онлайновые игры я действительно считаю ЗЛОМ, и никогда ее ( дочку) не пускал играть в такие игры, и даже сейчас - если увижу созданный аккаунт - сразу его удалю и заблокирую фоерволом вход на этот сайт.
Это моя точка зрения.
__________________
Лишь потеряв всё, мы обретаем свободу!

Последний раз редактировалось Йорфо, 21.01.2009 в 12:52.
Йорфо вне форума  
Старый 21.01.2009, 12:10   #24
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

рост 186 какой норме соответствует? )))
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума  
Старый 21.01.2009, 12:50   #25
Йорфо
Новичок
 
Аватар для Йорфо
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ижевск
Сообщения: 20
Йорфо на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Йорфо с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
рост 186 какой норме соответствует? )))


Соотношение роста и веса, не флуди, имею ввиду, что не страдаю ожирением или дистрофией.


Хочу немного дополнить..., что же меня сюда привело.... пусть немного не в теме, но думаю модэры меня простят, хотя если не простят, то банить меня пока не за что, в крайнем случае перенесут пост.....
Я хронический алкоголик, таковым себя считаю, хотя не употребляю спиртного уже шестой год ( с тех пор как меня уволили из органов за пьянку) , работал опером в 90-х, на земле, может конечно местами и была работа тяжелой и далеко непростой, но считаю, что все это только оправдания которые ищу себе, а на самом деле просто пил и пил безбожно. Дак вот - первый раз я выпил в 21 год, когда пришел из армии, кому то может показаться, что сделал я это слишком поздно, но я до армии ходил на лекции о вреде курения и алкоголизма, по методу Шичко, вступал в СБНТэто было примерно в 89-ом году, у меня даже значек был - не могу найти, наверняка затерялся в виду многочисленных переездов. Курить я тогда бросил и некурил 1.5 года ( а вообще я курил с 14 лет), в армии по своей малолетней глупости начал курить снова, после армии начал употреблять спиртное. Дак вот - недавно я дочку поймал с сигаретой и не стал заморачиваться с прочищением мозгов и длительных лекций - я ей дал пачку своих сигарет и сказал - кури, на пятой сигарете ее вырвало, я не говорю, что я был прав, но прошла неделя - я ее спрашиваю - она говорит, что не курит и что ее воротит от одного запаха.
Вообщем как бы там ни было в итоге - я испытываю чувство вины за этот поступок перед ней, и ищу теперь ответы на вопрос - прав ли по отношению к своей дочке я был тогда...
__________________
Лишь потеряв всё, мы обретаем свободу!

Последний раз редактировалось Йорфо, 21.01.2009 в 13:30.
Йорфо вне форума  
Старый 21.01.2009, 12:52   #26
Fated
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 70
Fated на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Fated с помощью ICQ
По умолчанию

Вот оно, как всегда.: )

Задаю прямой простой вопрос:

Вы тоже наверное знаете, что многие культурно пьющие тоже ничего зазрного в этом н евидят и это, вроде как, не мешает жить? : ) Но тем не менее люди спиваются: ) Вы случаем не выпиваете и зазорного в этом ничего не видите?: )

Заметте, если человек не заинтересован чем-либо, то он легко откажется от этого и сам и других к этому призывать будет... А если его влечёт выпить, поиграть, то он ищет оправдания этому и, часто сам, призывает к томуже: )

Слишком слжно отказаться от чего-либо? да? : ) Иногда забавно... все эти полумеры... сложность признаться с себе в своих слабостях... первый сигнал зависимости - попытка оправдаться, даже при наличии фактов.

Не всегда... зависит от обстояетельств, количества и т.д. и т.п.

Т.к. корни этих зависимостей одинаковы, то истинные трезвенники очень хорошо поймут что я хотел сказать...
__________________
Ищите фильмы и книги для мозга - значит вы признаёте, что вы ещё учитесь познаёте ( и это хорошо ).
http://vpole.pp.ru
Fated вне форума  
Старый 21.01.2009, 13:17   #27
Йорфо
Новичок
 
Аватар для Йорфо
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ижевск
Сообщения: 20
Йорфо на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Йорфо с помощью ICQ
По умолчанию

прочитай еще раз выше.
__________________
Лишь потеряв всё, мы обретаем свободу!
Йорфо вне форума  
Старый 21.01.2009, 14:16   #28
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Еще раз обдумывал данную тему и как раз хотел задать вопрос своим аппонентам:

Что лучше, культурноупотребляющая спиртосодержащие изделия семья или киберзависимый ребенок?

На мой взгляд последнее проще исправимое...

Вы меня поразили рассказом, о том, что в свои года знали о вреде любых доз алкоголя, были сподвижником движения СБНТ, и тем не менее вновь начали употреблять... Надо бы тему отдельную создать... Ведь это касается многих из нас, кто присутствует на данном форуме, меня во всяком случае - точно. Ведь мы же тоже можем начать потреблять. Если будем знать причину вашего ухода от трезвости, то более вероятно, что не повторим этой ошибки.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 21.01.2009, 15:00   #29
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Игра на компьютере - лично я так считаю - в 21-ом веке - развивает в первую очередь знакомство как с устройством компьютерной техники, так и с програмным обеспечением устанавливаемым на него .
У некоторых игра на компьютере черезчур убивает чувство реальности, и ребенок начинает уходить в игры, а на действительность забивает. А родитель стоит и думает, вот молодец сынок в компьютерах учится разбираться. Тут тоже много от воспитания зависит. Когда я слишком долго не хотел отходить от компьютера, мне отец говорил, что встанет и разнесет монитор и системник, а новый "извини сынок, денег нет". Вот и вся политика.


Цитата:
Сообщение от Йорфо Посмотреть сообщение
Дак вот - недавно я дочку поймал с сигаретой и не стал заморачиваться с прочищением мозгов и длительных лекций - я ей дал пачку своих сигарет и сказал - кури, на пятой сигарете ее вырвало, я не говорю, что я был прав, но прошла неделя - я ее спрашиваю - она говорит, что не курит и что ее воротит от одного запаха.
Вообщем как бы там ни было в итоге - я испытываю чувство вины за этот поступок перед ней, и ищу теперь ответы на вопрос - прав ли по отношению к своей дочке я был тогда...
Испытывай не испытывай, если она после этого перестала курить и ее воротит от этого запаха, считай от никотиновой зависимости дочку уберег. А чувство вины... представь, что не сделал ничего и лет через цать смотришь на свою дочурку с желтыми от никотина пальцами и снова начинаешь винить себя.
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума  
Старый 22.01.2009, 13:11   #30
Йорфо
Новичок
 
Аватар для Йорфо
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ижевск
Сообщения: 20
Йорфо на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Йорфо с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Вы меня поразили рассказом, о том, что в свои года знали о вреде любых доз алкоголя, были сподвижником движения СБНТ, и тем не менее вновь начали употреблять... Надо бы тему отдельную создать... Ведь это касается многих из нас, кто присутствует на данном форуме, меня во всяком случае - точно. Ведь мы же тоже можем начать потреблять. Если будем знать причину вашего ухода от трезвости, то более вероятно, что не повторим этой ошибки.
Да просто все - нечему тут поражаться - когда я слушал лекции и проходил курс лечения по методу Шичко - я в то время спиртного неупотреблял, моей задачей было избавиться от курения и лекции посвященные вреду алкоголизма я попросту не посещал, но судя по всему - метод избавления от табачной зависимости для меня оказался не эффективным - через полтора года я закурил и курю до сих пор.

Цитата:
Сообщение от Трезвый Посмотреть сообщение
У некоторых игра на компьютере черезчур убивает чувство реальности, и ребенок начинает уходить в игры, а на действительность забивает. А родитель стоит и думает, вот молодец сынок в компьютерах учится разбираться. Тут тоже много от воспитания зависит. Когда я слишком долго не хотел отходить от компьютера, мне отец говорил, что встанет и разнесет монитор и системник, а новый "извини сынок, денег нет". Вот и вся политика.
Воспитание детей на мой взгляд первым пунктом складывается из того, что бы избавить ребенка от тех ошибок которые в жизни допустил сам. Ну а если ты не знаешь чего либо чем заинтересовался твой отпрыск - дак попробуй, изучи это, что бы понять что это такое, или узнай мнение окружающих (что порой может быть не совсем объективным)
__________________
Лишь потеряв всё, мы обретаем свободу!
Йорфо вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co