Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Задачи трезвенного движения. Ищем активистов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 02:07   #1
tverezezp
Новичок
 
Аватар для tverezezp
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщения: 10
tverezezp на пути к лучшему
По умолчанию Собриопедия

Очень важным фактором в понимании вопросов и процессов отрезвления и опьянения является наличие качественного терминологического аппарата. Наверняка большинство из активистов трезвенного движения знакомы со словарём трезвенника Г.А.Шичко, а также с основными терминами и понятиями собриологии. Считаю, что пришло время создания свободного онлайн ресурса вроде "Энциклопедии трезвости", где будут не только краткие определения, но и иллюстрации, примеры, ссылки на источники, перекрестные ссылки и т.д. и т.п. Знаю, что сейчас идёт работа над печатной "Энциклопедией трезвости" (ведет Маюров А.А.), и уже выпущен первый том, но мне кажется, нолайновый ресурс очень не помешал бы, а даже ускорил этот процесс.
Как вы относитесь к такому предложению?

В данный момент существет сайт http://sobrio.org.ua, с установленной mediawiki и несколькими статьями. Сейчас вижу, что это процесс долгий и утомительный и лучше делать меньше статей, но делать их качественными (т.е. следовать всем правилам оформления, снабжать ссылками на источники, категоризировать и т.д.). В любом случае - один в поле не воин. Поэтому приглашаю вас присоединиться к обсуждению проекта. Насколько тема актуальна? Кто может помочь в создании статей?

В данный момент ресурс закрыт к регистрации, т.к. не хочу привлекать случайных людей, а только тех, кто хорошо владеет терминологией и (желательно) языком разметки wiki. Если вы хотите стать участником Собриопедии, пожалуйста, пишите мне на admin@sobrio.org.ua

p.s. И любые ваши предложения и замечания.
__________________
---------------------
Тверезе Запоріжжя http://tverezezp.org.ua
tverezezp вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co