Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2007, 22:56   #1
Nikita
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 4
Nikita на пути к лучшему
По умолчанию Не навреди!

Привет!

Я все думаю по поводу дальнейших действий и способов действий. Какие баннеры нам вешать? Какие плакаты печатать? какие лекции распространять? Что говорить людям?
Трезвость - это только верхушка айсберга. Это начало. Там, дальше, идет путь к физическому здоровью. Дальше идет духовное здоровье, здоровье разума. Здесь мы сейчас с тобой. Мне кажется, что-то проясняется.
Даже признавая, что сознание человека ограничено, всего не охватишь, хочется сделать выбор. Попробую высказать тебе свою мысль.
Мы, люди, ничего нового хорошего в жизнеустройстве и устройстве государства придумать не сможем по причине ограниченности нашего сознания. Гражданское общество - мираж. Такое же, как коммунизм, социализм, другие измы. Это с одной стороны.
Тогда, может, нужно поискать в прошлом? В истории? Беда в том, что мы, возможно, ничего не знаем о прошлом. Книги, фильмы, картины прошлого делали люди. Как они относились к проблеме, так и освещали. Обсуждать конкретную историческую личность - вообще бессмысленно - часть фактов скрыта, часть объявлена, и т.д.
Третий момент. Сергей Кутыгин (был на встрече с Вишневским) дал посмотреть диск "Дети Индиго". Мы сегодня его посмотрели: я как НЛП-практик четко вижу: техники и методики, которые я изучал - заложены в фильме! Субмодальности цвета и звука, тройная спираль, речевые техники НЛП, никакой конкретики и ни одного факта - качественно сделанная работа, которая увереннно несет зрителям заданные заказчиком убеждения и ценности. Но я не НЛП-мастер. И я не знаю, какие еще техники и законы психики использованы в фильме - значит, у меня нет защиты от них. Единственный надежный выход - выключить фильм.
Мой вывод: "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется". Наши плакаты, фильмы, баннеры должны быть максимально чистыми. Пусть польза от них будет минимальна, но мы соблюдем главный принцип медицины - клятва Гиппократа: "Не навреди!". Используя любой образ, мы должны знать, что он будет воспринят однозначно большинством. Боюсь даже запускать по школам американские фильмы - не знаю, какие глубокие мины в них заложены.
Думаю, что мы сможем сделать чистые плакаты. Те же матери-героини, ветераны фронта и тыла, герои России, святые отцы. Познакомимся с ними, расскажем о проблеме, и можем просто сделать их художественное фото и их слова о семье, детях, трезвости, патриотизме. Того же Углова можно на плакат разметить (кстати, он и есть у меня на корочке своей книги, и на сайте СБНТ).
И только уже из этих чистых плакатов, фотографий, фраз, бесед выберем соборным разумом самые сильные, самые цепляющие. Как думаешь?
Nikita вне форума  
Старый 14.09.2007, 12:15   #2
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Хорошо Тема интересная!

Как я понимаю, ты предлагаешь создавать "чистые" баннеры, носящие искренность наших намерений, рассчитывая и на тот слой общества, который не подвержен НЛП-технологиям, то есть у которых есть защита от этих психологических приемов?
Ну да, эти люди обратят внимание на наши баннеры...
С баннерами я согласен, нужно "играть честно", хотя алкогольная мафия с обществом честно никогда не играла!!!!
Но все-же я бы не хотел отказываться от некоторых психологических приемов, которыми я часто пользуюсь, для заинтересования своих знакомых посмотреть и узнать эту информацию.
Например, если я однозначно скажу очередному своему знакомому, что тебе стоит посмотреть лекцию Жданова, там антиалкогольная информация... А он воспитан "культурнопьющими" родителями и друзьями, и на 100% уверен, что ему эта информация нафиг не нужна... Как его в этом случае убедить, что он много не знает (ну вы сами знаете о чем я)??? В данном случае не использовать простейшие психологические приемы - не получится...
Жду ответа, Nikita.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 18.09.2007, 02:35   #3
Wersor
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 20
Wersor на пути к лучшему
По умолчанию

Безусловно, мы не должны никоим образом рекламировать алкоголь и теория культурного пития. Полагаю, однозначно чистым ходом было бы привлечение на нашу сторону кого-то из известных людей. Я имею в виду прежде всего спортсменов, актеров, музыкантов, а возможно, даже политиков и представителей власти. Тогда можно было бы выпустить плакаты с изображением соответствующей личности и текстом вроде такого: "Настоящий мужик - вообще не пьет. Алкоголь - прибежище слабаков". Ну, текст должен быть разным в зависимости от рода занятий знаменитости и, разумеется, должен быть согласован с ней.
Но насколько это реально, как вы думаете?

Еще, помнится, где-то в СМИ мелькали антиалкогольные высказывания главного санитарного врача Онищенко. Это было во время волны отравлений алкогольными суррогатами. Кажется, он высказывался насчет вреда употрбления алкоголя вообще, а не только некачественного "левака". Как бы всю эту информацию проверить на предмет достоверности? Может быть, кто-нибудь из московского отделения СБНТ мог бы связаться с уважаемым господином Онищенко по данному поводу?

Последний раз редактировалось Wersor, 18.09.2007 в 02:38.
Wersor вне форума  
Старый 18.09.2007, 14:26   #4
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wersor Посмотреть сообщение
Безусловно, мы не должны никоим образом рекламировать алкоголь и теория культурного пития. Полагаю, однозначно чистым ходом было бы привлечение на нашу сторону кого-то из известных людей. Я имею в виду прежде всего спортсменов, актеров, музыкантов, а возможно, даже политиков и представителей власти. Тогда можно было бы выпустить плакаты с изображением соответствующей личности и текстом вроде такого: "Настоящий мужик - вообще не пьет. Алкоголь - прибежище слабаков". Ну, текст должен быть разным в зависимости от рода занятий знаменитости и, разумеется, должен быть согласован с ней.
Но насколько это реально, как вы думаете?
Очень много сознательных, убежденных трезвенников сейчас среди политиков... Никто не смотрел на прошедшей неделе программу с Марианной Максимовской??? Где она спрашивала, как будут отмечать приход нового премьер министра Зубкова?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 03.10.2007, 18:28   #5
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

http://mina.ru/posters/alcohol/
http://www.tululuka.net/alco/

Последний раз редактировалось jameslawrence, 03.10.2007 в 18:35.
jameslawrence вне форума  
Старый 05.10.2007, 16:24   #6
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Руслан на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Yahoo Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию

Все мои друзья посмотрели лекцию Жданова и никто, кроме меня не остановился. Все нашли себе оправдание, а я, наверно, не столь находчив и не смог найти никакого оправдания.
И не пойму о каких психологических приемах говорит Олег.
Олег, если можешь, поделись своими приемчиками.
Руслан вне форума  
Старый 06.10.2007, 23:29   #7
Wersor
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 20
Wersor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
Спасибо, но эти материалы слегка устарели. Нужны агитплакаты и баннеры, более актуальные и более сильнодействующие, так скажем. Поэтому мы и пытаемся тут нечто подобное изобрести. Была отличная идея (см. тему "Нужен художник", автор - Nikita), но пока ее никому не удалось воплотить в виде конкретных изображений. С художниками, к сожалению, в трезвенническом движении туговато.
Wersor вне форума  
Старый 11.10.2007, 09:55   #8
ПЕРУНя
Новичок
 
Аватар для ПЕРУНя
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Норильск
Сообщения: 4
ПЕРУНя на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПЕРУНя с помощью ICQ
По умолчанию

никита, впринциппе ты прав, но ведь с другой то стороны "клин клином вышибают"..
как запрограммированых людей распрограммировать?
вирус, кряк или магнитиком стереть всю инфу у них =)
да и насколько мне кажется, в лекциях В.Г.Жданова тоже присутствует отчасти нлп..ну или по крайней мере очень грамотно расставлены слова и предложения =)
да и мне кажется, что человек дуамющий сам, уже сможет отфильтровать плохое и хорошее..
наверно все мы смотрим новости совсем не так как другие люди.. мы ведь не смотрим их с упоением и гордостью нашей властью..мы то трезво мыслим и видим что там показывают "вдействительности" и чего хотят от стада зомби..
ПЕРУНя вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co