Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 09:07   #201
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Миша

Цитата:
Вообще в пору радикальные методы начинать применять в ответ на уже открытый алкогольный геноцид.
Где ты это увидел?

Цитата:
лекции пропитаны преувеличениями и даже противоречиями, и сделано это сознательно - психологический прием такой, причем очень эффективный
Это относится к собакоподобным пукающим бактериям. Про такое можно сказать "Да, в лекции правды лишь 90%, но в проалкогольномй пропаганде правды 0%. Так что вы предпочтете слущать?"
А выше в п1 Жданов "пинает" Ельцина, в п2 Жданов "пинает" госудму. Критика власти это политика. Для распространения в школах это нам нежелательно.
В п3 он показывает свою некомпетентность в том как правильно называть пойло. В п4 профессор показывает что давненько не читал закон.

Цитата:
По телевидению по основным каналам несколько месяцев назад официально прошли сообщения о превышении (в разы заниженной) нормы потребления алкоголя на душу населения, И НИКАКОЙ РЕАКЦИИ ни от куда... ни презеденту, ни правительству
Как это никакой?
02 апреля был принят в первом чтении закон о запрете рекламы алкоголя, пива и табака в объектах транспортной инфраструктуры, на всех видах транспорта снаружи и внутри, на аэровокзалах, вокзалах и так далее. 412 депутатов ЗА.
01 октября был принят в первом чтении закон о запрете розничной продажи алкогольной продукции на территориях, прилегающих к детским, образовательным, медицинским организациям, организациям культуры, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям. 421 депутатов ЗА.

Цитата:
Так стоит ли стыдиться распространять эти рецепты здравомыслия, неужели Вы увидели в них хоть крупицу зла?
Я увидел ложку дегтя в бочке меда. Она не нужна.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 16.10.2008, 10:40   #202
Миша
Новичок
 
Аватар для Миша
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г. Красноярск
Сообщения: 18
Миша на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Миша с помощью ICQ
По умолчанию

Официальное признание превышения нормы потребления алкоголя на душу населения я считаю фактом геноцида власти по отношению к своему народу. И если вы считаете принятый Госдумой закон о запрете рекламы алкоголя в некоторых местах и ещё до сих пор не принятый закон "о продаже алкоголя больным, матерям и детям" адекватной мерой к существующему положению, то лично меня т этого просто коробит. И я бы в данном случае не стал применять ассоциацию с ложкой дегтя. Соглашусь с Вами, лекции Жданова все-таки нуждаются в корректировке применительно к разным социальным группам. Например, для всеобщего школьного образования они нуждаются с существенных корректировках, но неужели вы всерьез воспринимаете эту идею, наши деятели из Госдумы костьми лягут против Жданова иему подобных. Эти лекции, на мой взгляд, больше ориентированы на поколение воспитанное в советкие времена и не выдерживающее напряжение современных социальных отошений.
Миша вне форума  
Старый 16.10.2008, 10:58   #203
Миша
Новичок
 
Аватар для Миша
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г. Красноярск
Сообщения: 18
Миша на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Миша с помощью ICQ
По умолчанию

Тут наоборот ложка меда в бочке дегтя, а Вы ещё и умудряетесь говорить что мед то не совсем сладкий....
Миша вне форума  
Старый 16.10.2008, 11:24   #204
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
И если вы считаете принятый Госдумой закон о запрете рекламы алкоголя в некоторых местах и ещё до сих пор не принятый закон "о продаже алкоголя больным, матерям и детям" адекватной мерой к существующему положению
Не надо перегибать. Вы писали о "никакой реакции". Я написал про реакцию. Адекватность этой реакции это отдельная тема. Я за сухой закон. Но то что реакция госдумы хреновая надо еще доказывать. Не мне, а в принципе.

Цитата:
Официальное признание превышения нормы потребления алкоголя на душу населения я считаю фактом геноцида власти по отношению к своему народу.
Власть тут не при чем. Превышения было и до нее. Геноцид это преступление. Чтобы привлечь к ответсвенности кого-то надо иметь 4 составляющие состава преступления: объект, объективная сотрона, субъект, субъективная сторона. Найдете их, тогда можно призвавать геноцид, не найдете их, тогда нельзя признавать геноцид. Ниже идет комментарий к Статье 357 УК РФ. Геноцид. (Комментарии к УК продаются в магазине, есть в инете и в системе Гарант).
1. В соответствии с Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него 1948г. под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую: а) убийство членов такой группы; б) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы; в) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее; г) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы; д) насильственная передача детей из одной группы в другую.
2. Объективная сторона преступления, предусмотренного ст. 357 УК, характеризуется действиями, направленными на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы людей, а также путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.
3. Субъект преступления - лицо, достигшее 16 лет.
4. Субъективная сторона преступления, предусмотренного ст. 357 УК, характеризуется прямым умыслом. Лицо сознает, что совершает действия, образующие геноцид, и желает этого.

Цитата:
Тут наоборот ложка меда в бочке дегтя, а Вы ещё и умудряетесь говорить что мед то не совсем сладкий....
Где тут?

Цитата:
Например, для всеобщего школьного образования они нуждаются с существенных корректировках, но неужели вы всерьез воспринимаете эту идею, наши деятели из Госдумы костьми лягут против Жданова иему подобных.
Какую идею? Чтобы показывать Жданова школьникам Госдума не нужна. Можно действовать через директора школы или через областное управления образования.

Цитата:
Эти лекции, на мой взгляд, больше ориентированы на поколение воспитанное в советкие времена и не выдерживающее напряжение современных социальных отошений.
А мы то, дураки, их школьникам показываем, которое не воспитаны в советские времена. Как же мы так, сели в лужу...
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 17.10.2008, 00:42   #205
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
По умолчанию

Ну скажем так, геноцид не корректное выражение, потому как не только Русских изводят. Здесь подойдёт, термин ТРАВЛЯ, ну или масоовое убийство методом легализации и охорашивании ядов.
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума  
Старый 17.10.2008, 16:20   #206
Миша
Новичок
 
Аватар для Миша
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г. Красноярск
Сообщения: 18
Миша на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Миша с помощью ICQ
По умолчанию

AVN однако Вы юриспруденцией балуетесь?...работа в думе над вышеуказанными законопроектами это не реакция, а запланированная работа. Там нет необходимого большинства озабоченного данной тематикой, поэтому к подобной "реакции" я бы подставил большой минус. Геноцид подтверждают результаты демографической ситуации в стране, я убежден, что есть конкретные личности и в руководящих кругах, которые целенаправленно осуществляют политику геноцида народов России, преследуя какие-то корыстные интересы. Поймать их за руку сегодня посто не кому. А на счет школ, считаю идею не самой лучшей на примере своей племяшки, им в школе в 11 классе показали, пока толку с её слов нет. Кто курил и выпивал, никто не заинтересовлся.
Миша вне форума  
Старый 17.10.2008, 17:12   #207
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
По умолчанию

Полностью с вами Михаил, согласен, как не горестно признать, но нас гноит собственное правительство.
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума  
Старый 17.10.2008, 23:07   #208
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Миша

Я многим балуюсь. Делите сообщение на абзацы, если оно состоит из неколький смысловых разделов.

Цитата:
работа в думе над вышеуказанными законопроектами это не реакция, а запланированная работа. Там нет необходимого большинства озабоченного данной тематикой, поэтому к подобной "реакции" я бы подставил большой минус.
Тогда незачем какая-то неожиданная реакция, раз ответ на возникшую проблему заранее запланирован.
Если бы было озабоченное большинство, то его реакция не была бы нужна, оно постоянно бы этим вопросом занималось.

Цитата:
А на счет школ, считаю идею не самой лучшей на примере своей племяшки, им в школе в 11 классе показали, пока толку с её слов нет. Кто курил и выпивал, никто не заинтересовлся.
По-вашему толку нет потому что никто не заинтересовался. А что такое заинтересовался? И что в этом такого необходимого?

Цитата:
Геноцид подтверждают результаты демографической ситуации в стране, я убежден, что есть конкретные личности и в руководящих кругах, которые целенаправленно осуществляют политику геноцида народов России, преследуя какие-то корыстные интересы.
Как я писал "Власть тут не при чем. Превышения было и до нее.".
Даже если личности в руководящих кругах (наверное жидомасоны или члены "международной мафии") и есть, то что они могут сделать плохого? У нас вся элита примерно одинакого образована в алкогльном вопросе:
Ильсур Метшин, мэр Казани:
– Ограничивать продажу спиртного – значит не доверять населению. Нужно не запрещать, а воспитывать культуру питья.
Мурат Зязиков, президент Ингушетии:
– У нас нет запретов, есть цель – научить пить в меру. Но надо контролировать качество алкоголя.


apcheprasov

Цитата:
Полностью с вами Михаил, согласен, как не горестно признать, но нас гноит собственное правительство.
С добрым утром.
Ваша фраза это издевательство над моим здравым смыслом.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 17.10.2008, 23:42   #209
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
Вопрос

Всем навтыкали? Уж не думаете ли вы что вы единственный здравомыслящий человек в стране?
И где издевательство с моей стороны над вами?
Каждый Человек имеет право голоса на форуме, иногда мнения совпадают, и что с того? Что вас расстроило?
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума  
Старый 18.10.2008, 00:00   #210
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Я не о совпадении пишу, а о том что из фразы следует что типа никто не знал что власть ни к черту, а вы только что узнали и поспешили согласится с тем кто тоже высказал это. С добрым утром.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co