Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 05:38   #11
Звимиан
Пользователь
 
Аватар для Звимиан
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 94
Звимиан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр82 Посмотреть сообщение
Точно сам себя уважаешь. Правда друзья больше не зовут на встречи
но я то не расстраиваюсь, потому как уже кое что понял
Через полчаса на таких встречах становится дико скучно, ибо после n-го бокала пива/стопки горькой народ начинает общаться на несколько ином, непонятном трезвому человеку языке
Звимиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 16:58   #12
Маняша
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщения: 1
Маняша на пути к лучшему
По умолчанию

Я решила присоединиться к вашему сообществу с 09 мая и твердо решила не пить совсем! Сегодня был момент, когда я в первый раз перешла через сомнения по этому поводу, но это было всего на протяжении 2-3 минут, поэтому все равно считаю, что я не плохо справилась с "соблазном", не сколько не жалею.... Даже в душе похвалила себя Был день рождения моего папы, были разные напитки, вся семья, кроме меня и моего мужа употребляли, а я ограничилась кваском, УРА!!!!! Мне жаль, что раньше я не могла сделать того же... Более того, уже неделю я переживаю очень серьезные проблемы на работе и не хочется забыться с помощью спиртного!!!!
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 15:05   #13
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Я решила присоединиться к вашему сообществу с 09 мая и твердо решила не пить совсем! Сегодня был момент, когда я в первый раз перешла через сомнения по этому поводу, но это было всего на протяжении 2-3 минут, поэтому все равно считаю, что я не плохо справилась с "соблазном", не сколько не жалею.... Даже в душе похвалила себя Был день рождения моего папы, были разные напитки, вся семья, кроме меня и моего мужа употребляли, а я ограничилась кваском, УРА!!!!! Мне жаль, что раньше я не могла сделать того же... Более того, уже неделю я переживаю очень серьезные проблемы на работе и не хочется забыться с помощью спиртного!!!!
Так держать! Но лучше отказаться и от кваса тоже....
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 16:46   #14
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Маняша, вы на правильном пути!

Однако квас, а также кефир, не рекомендую. Квасы у нас все спиртовые, кефир - продукт двойного брожения.

Зачем нормальному человеку вся эта кислятина!
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:00   #15
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Для взрослого человека кефир и квас абсолютно нормальны.

Никто ещё с кефира или кваса не спился.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 01:36   #16
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

От кваса-то не спился, однако закон собриологии гласит "Слабые наркотики прокладывают дорогу сильным"

Вот привык человек к кваску. Потом захочется ещё чего-нибудь кисленького, пивка, например.

У тебя отмазки, как у православных про вино. Мол покажите пальцем, кто спился от тех малых доз вина, что дают в церкви. Ответ - никто. Ну правильно - никто. Только опасность представляют не физическое воздействие этих доз, а негативное пагубное воспитательное воздействие от верующих, священников и т.д. о вине.

Последний раз редактировалось BrainWorker, 26.05.2011 в 01:40.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 05:44   #17
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
От кваса-то не спился, однако закон собриологии гласит "Слабые наркотики прокладывают дорогу сильным"
Вот привык человек к кваску. Потом захочется ещё чего-нибудь кисленького, пивка, например.

Квас летом в деревне в жару первейший напиток. Особенно, когда денек косой или тяпкой помашешь.
А насчет "захочется еще чего нибудь", так это можно аналогично рассуждать, что после 10 лет верного супружества захочется "еще чего-нибудь". Мало ли чего кому захочется.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 26.05.2011 в 05:47.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 16:38   #18
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Не надо фантазировать на тему "у меня зачесалась пятка - а не съесть ли мне бутерброд"!

Квас - спиртовое изделие, и желание выпить впоследствии чего-то покрепче - реальная вероятность.

Последний раз редактировалось BrainWorker, 27.05.2011 в 16:22.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 10:30   #19
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
По умолчанию

А ещё это дрожжевой продукт! А дрожжи это =
Что же касается термофильных дрожжей, то это травля народа в чистейшей форме. Огромное количество людей покупающих хлеб выпеченный с использованием термофильных дрожжей думает, что он очень полезен. Это очень опасное и широко распространённое заблуждение. В действительности, такой хлеб с термофильными дрожжами - орудие уничтожения нации. Именно термофильные дрожжи стали причиной ослабления имунной системы огромного количества людей, что привело к выходу на 2-е место смертности от онкозаболеваний, после смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

"Какой хлеб едим"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня хлеб выпекают промышленно на основе термофильных дрожжей, что заметно ускорило скорость процесса приготовления хлеба. Но так ли это хорошо?

Французский ученый Этьен Вольф более трех лет культивировал злокачественную опухоль в пробирке с раствором экстракта ферментирующих дрожжей. Оказалось, что в таком растворе размер опухоли удваивался или даже утраивался в течение одной недели. Но как только из раствора удалялся экстракт дрожжей, опухоль погибала. Вывод: в экстракте дрожжей, которые используются при выпечке хлеба, содержится вещество, стимулирующее рост раковых опухолей.

Хлеб всему голова

Раньше хлеб на Руси выпекали на хмелевой закваске, приготовленной из шишек хмеля. Этот хлеб очень долго сохранял мягкость и хорошие вкусовые качества, будучи испечен впрок. Такой хлеб смело брали с собой в дальнюю дорогу, на зимовку в лес, не зная проблем с пропитанием. «Хлеб всему голова» - говорили люди.

Термофильные дрожжи были открыты недавно – всего несколько десятилетий назад. Высокая скорость выпечки, большой припек и объем - эти экономические преимущества оказались столь привлекательны, что вкуса и запаха хлеба на хмелевой закваске наши современники уже не помнят. И все уже привыкли к тому, что нынешний хлеб черствеет, плесневеет и становится невкусным уже через день-другой.

К тому же он является не благом для человека, а источником болезней. Почему?

Используемые сегодня для приготовления дрожжевого теста грибки, способны выдержать 500-градусную температуру и при выпечке хлеба в печи не погибают. Попадая в наш организм, они продолжают размножаться, атакуют флору кишечника и уничтожают ее.

Дрожжевые клетки, которые сегодня называют киллерами, убивают чувствительные и наименее защищенные клетки нашего организма и выделяют ядовитые вещества малого молекулярного веса. Сахаромицеты в отличие от тканевых клеток очень стойки, не разрушаются ни в процессе приготовления пищи, ни под воздействием ферментов и кислот в желудочно-кишечном тракте. Эти дрожжи из пищеварительного тракта попадают в кровяное русло, размножаясь в организме в геометрической прогрессии. При этом нарушается нормальная деятельность всех органов пищеварения: желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря, печени. В кишечнике нарастают процессы гниения. Эвакуация токсичных масс из организма замедляется, в результате образуются газовые карманы, где застаиваются каловые камни. Постепенно они врастают в слизистые и подслизистые слои кишечника. Секрет органов пищеварения утрачивает свои основные функции.

Что происходит с организмом?

При нормальной работе всех систем сердце, легкие, а также органы, лежащие ниже диафрагмы – желудок, печень, поджелудочная железа, - получают мощный массирующий энергетический стимул от диафрагмы, поскольку при подъеме диафрагма (главная дыхательная мышца организма) взлетает до области 4-го и 5-го ребра. Совершая колебательные движения, она способствует созданию присасывающего давления в грудной клетке, которое притягивает кровь от нижних и верхних конечностей и от головы - для очищения в легких. Но из-за дрожжевого брожения в организме и изменений, происходящих в пищеварительном тракте, диафрагма не достигает нужной амплитуды колебательных движений и вынуждена занимать неправильную позицию. Сердце при этом располагается горизонтально, нижние доли легких сдавлены, все органы пищеварения зажаты чрезвычайно раздутым газами и деформированным кишечником. Даже желчный пузырь нередко покидает свое ложе, изменяя форму. Нарастание застойных явлений в нижних конечностях, малом тазе, голове приводит в итоге к варикозному расширению вен, тромбообразованию, трофическим язвам.

С последствиями этого процесса затем имеет медицина. Педиатры - с дисбактериозами у детей, бесконечными аллергиями и простудами. Узкие специалисты - с гормональными нарушениями в разных вариантах.

Более того - дрожжи закисляют кровь, меняя ее РН с нейтрального на кислый.

И, в результате, начинаются сбои пищеварительной цепи, приводящие к самым разным диагнозам. Потому что "выключенными" в результате оказываются иммунные механизмы, от которых зависит жизнеспособность организма, его возможность безопасно существовать в окружающем мире.
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 15:53   #20
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

не легко принять трезвость "раз и навсегда"...
я когда решил стать трезвым-меня мучили раздумья-а что я отвечу на вопрос-"ты вообще больше ни когда не будешь пить???"...
я сомневался-смогу ли ответить твёрдо-"ДА!"...ведь пока все это ново и не хочется раскидываться словами впустую....
если ведь не строго "да",то начнут докапываться и притягивать обратно в алко лужу....
но как то обошлось...
сейчас-100% говорю,что ни разу в жизни больше не буду травить себя спиртом....кредо мое...
главное начать!!!
"дорогу осилит идущий"(с)
"даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага"(с)
так что начни-а потом решишь для себя-стоит ли пить кефир и квас...или не стоит...
удачи!!!
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co