Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2009, 18:23   #1
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию Сыроедение как путь к долголетию

Это очень интересно http://malib.ru/teravanesyan_syroedenie/2/02/
Кто ?что ? думает пишите.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 07:59   #2
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Нормально.

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Кто что думает, пишите.
Мне когда-то довелось погода питаться сырыми овощами и фруктами ─ нормально. Организм перестроился, стал энергичнее, чувства обострились.

Человек, который хочет пройти подобную практику, должен быть готов к тому, что его начнут раздражать окружающие люди. Высока вероятность наломать дров в отношениях с родственниками и сотрудниками по работе. Поэтому надо внимательно наблюдать за изменениями своего настроения.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:05   #3
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Согласен отношения с людьми сразу затрудняются.Важно молчать об таком способе питания,а на вопросы например .Что ты неешь булочку,пирожок с мясом? отвечать типа я соблюдаю пост.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:05   #4
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Согласен отношения с людьми сразу затрудняются.Важно молчать об таком способе питания,а на вопросы например .Что ты неешь булочку,пирожок с мясом? отвечать типа я соблюдаю пост.
Не согласен с вашим высказыванием на счет молчания о сыроедение.

Сыроедение - здоровое, естественное питание, а оттого, что человек начинает питаться по-другому отношения с людьми не меняются (привожу личный пример), тем более если он сообщает своему окружению об этом.

Конфликты возникают у людей, которые строят свои взгляды на сложившихся в обществе стереотипах и не хотят что-либо слушать, что не соответствует "традициям".

Конструктивным разговор будет тогда, когда человек услышав о сыроедение (вегетарианстве), начнёт разбираться в этом вопросе более досканально, расширяя свои представления о новой информации.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 10.11.2009 в 23:07.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 09:42   #5
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Согласен отношения с людьми сразу затрудняются.Важно молчать об таком способе питания,а на вопросы например .Что ты неешь булочку,пирожок с мясом? отвечать типа я соблюдаю пост.
Помимо "соблюдаю пост" можно ответить что-нибудь модное: "нахожусь на диете", "очищаю организм", "провожу курс похудения", "решил немного оздоровиться".

А если обмолвиться о посте, то собеседники заколЕбут вопросами типа "какой пост?", "с какого по какое?", "а не рамазан ли?", "а вы крещёный?"...
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 20:09   #6
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Это очень интересно http://malib.ru/teravanesyan_syroedenie/2/02/
Кто ?что ? думает пишите.
Такой же бред, как Малахов с уринотерапией.

И мракобесский, колдовской сайт, чего там можно ещё найти...
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:35   #7
Александр (tvereza.info)
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 98
Александр (tvereza.info) на пути к лучшему
По умолчанию

Жаль, что вегетарианство очень часто переплетается с духовными практиками (если не сказать - сектами), сыроедение - вот, пожалуйста, с какой-то магией...
надо изучать каждый вопрос отдельно, а не всё в куче.
Александр (tvereza.info) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 07:31   #8
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Valentin насчёт того что сыроедение это бред ты неправ.Неужели ты думаешь что питаться макаронами,консервами,кондитеркой,мясом полезно.?Чем ты объяснишь полноту и нездоровый цвет лица наших граждан? Медики попрали закон природы. "Безперебойная работа завода зависит от подачи сырья определённого инженером проектировщиком".
Завод это наш организм инженер это природа ,сырьё это живые фрукты ,овощи ,злаки.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 07:43   #9
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию Вот ещё интересная статья.

Около 30 лет назад я занялся исследованием различных аспектов сыроедения, в том числе и на собственном опыте. Меня и раньше занимала проблема пищевых предпочтений, привычек и пристрастий в питании. Очень хотелось выяснить: почему трудно победить привычку к употреблению нездоровой, денатурированной пищи?
В нашей семье отец был мясным гурманом, так что и мне доставалась та же еда. А есть надо было так, чтобы «подпирало», и было принято оставлять чистую тарелку. Жирная свинина, плавающие в масле котлеты с гарниром из риса и гречи, жирная жареная рыба были в почете, а овощи и фрукты не считались серьезной едой. Я с детства получил соответствующие привычки и мог, например, придя домой с работы, положить на сковородку 50–100 граммов масла, поджарить на нем 200 граммов ветчинно-рубленой колбасы, залить двумя-тремя яйцами и употребить все это, иногда и с бутылкой пива…
«Благодаря» подобному рациону 30 лет назад я «дошел до жизни такой», что подняться на второй этаж, где находился мой рабочий кабинет, было трудновато. Между этажами я должен был отдохнуть, прежде чем преодолеть второй лестничный марш, и дождаться, пока пульс от 120 ударов в минуту вернется ближе к норме.
Большинство натургигиенистов рекомендуют своим подопечным выполнять физические упражнения. Но какое уж там движение, какая физкультура, когда ко мне «скорая помощь» приезжала через день! И только переход на сыроедение дал мне прилив энергии, необходимый, чтобы начать двигаться.
Говорят, «не согрешив – не покаешься, а не покаявшись – не спасешься»… Я долго считал это изречение слишком циничным. Но оно оказалось очень справедливым – и для этого случая тоже. Мясной гурман имеет шанс раньше загубить здоровье и – если есть чем думать, скорее задумается, как бы его поправить. Но люди поступают по-разному… Я как-то прочел в газете жутковатую историю: некоего курильщика предупредили: пора бросать эту привычку, иначе эндартерит приведет к полной закупорке сосудов, и придется ногу отрезать. Он продолжал курить, и обе ноги удалили, одну за другой. Однако отсутствие ног не мешает ему продолжать курить…
Сыроедом, конечно, не стать на другой день после перемены в питании. Приходится силой и хитростью постепенно побеждать вкусовые привычки, поэтому «плотоядные» нередко жалуются, что им сложно отказаться от мяса, что они с трудом привыкают к пище, не представляющей для них гастрономического интереса. Кому-то не хватает булочек или ржаного хлеба, иной тоскует по селедке с луком, я много получал таких записок на лекциях… Неважно, какие у кого привычки, преодолевать их все равно нелегко. Даже если это не колбаса или рыба. Механизм привыкания к определенному продукту такой же, как и при наркомании: он связан с биохимией удовольствия, наслаждения. Но, как говорится, на привычку есть отвычка. Что касается психологического дискомфорта, то он быстро проходит, ради здоровья можно и потерпеть. Стерпится – слюбится. Месяца через три-четыре новая пища будет и вкусной, и желанной. Хотя «старая любовь» иногда долго не забывается: мне, например, несколько лет сало с чесноком снилось, в Украине это дежурное блюдо во многих домах…
Бывает, иного строгого сыроеда со временем утомляет самоизоляция от общества в питании. Такой человек и сам знает, что он неудобен, когда приходит к вам в гости. Преломить хлеб свой с кем-нибудь – это же ритуал дружбы… А он то является с пакетиком своей еды, то ему нужно подавать нечто особенное, и внимание присутствующих переключается на незапланированную тему: что едят сыроеды и почему? И если ты, мол, разок с нами пообедаешь, как все нормальные люди, так что с тобой станется? Я от таких настойчивых стараний угостить меня по-ресторанному и с выпивкой долго защищался, показывая фотокопию газетной заметки, которую носил с собой. В ней кандидат медицинских наук Алексей Катков писал обо мне, и я отвечал на приглашение к столу, что не могу нарушать чистоту эксперимента, за которым следят ученые…
Некоторые люди, добившись улучшения здоровья с помощью перехода на сыроедение, считают, что раз «лекарство сработало» - значит, можно прекратить его принимать. Вскоре им становится ясно, что это ошибка... Я шесть лет придерживался сыроедения очень строго, а потом все же принял известную мне из литературы формулу: «…и никогда не отклоняюсь от него дома». Что говорят по этому поводу авторитеты? Норман Уокер писал: «Из опыта мы знаем: после восстановления здоровья, если мы предпочтем вновь ухудшить его, нам стоит только опять вернуться к употреблению неживой пищи. Поистине отрадно отметить, что многие люди не имеют желания вернуться к среднему или худшему состоянию здоровья. Они пришли к убеждению, что ради здоровья, бодрости и силы стоит пожертвовать пищей, которая более вкусна, чем питательна».
Строение человеческого тела ясно указывает, что генетически мы запрограммированы на сырую растительную пищу, богатую клетчаткой, витаминами, а также различными химическими элементами в наиболее приемлемой форме – в составе органических соединений. Именно разнообразная сырая растительная пища (овощи и зелень, фрукты, орехи, семена масличных растений) содержит в достатке упомянутые элементы, дефицитные в пище цивилизованного человека, а значит – является наиболее здоровой! В питании долгожителей (например, в Абхазии) много фруктов и винограда, это подтверждает хотя бы частично, что сторонники сыроедения правы. А поскольку без нормальной микробной флоры кишечника не может быть здоровья (от нее буквально зависит наша жизнь), вот вам моя формула питания: пища должна полностью соответствовать потребностям кишечной микрофлоры. Сыроедение соответствует.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 07:45   #10
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию продолжение

Несомненно, что люди так и питались, пока Прометей не украл огонь у жителей Олимпа. И ничего, не вымерли и не деградировали, а развивались физически и умственно. А деградацией грозит – это становится все более понятным – именно обработанная на огне пища.
Естественная диета
Конечно, вопрос об идеальном питании – не такой уж простой: отдельные племена, жившие изолированно, притом в таких местах планеты, где не было или почти не было овощей, зелени и фруктов, масличных семян и орехов, кое-как приспосабливались к пище, весьма несвойственной человеку как виду. Конечно, как говорят военные, ценой значительных потерь в живой силе. Некоторые перестройки организма начинаются еще в утробе матери, ведь плод чувствует по составу материнской крови, какое питание ждет его после рождения – не сразу, а позже, когда он получит ту же пищу, которую едят в семье. Скажем, обилие жирного мяса в пище матери формирует у плода более сильную ферментную систему, обеспечивающую расщепление жиров. Фермент липаза, выполняющий эту функцию, становится гораздо активнее. Но для генетических изменений, т.е. для настоящего приспособления к несвойственной человеку как виду пище нужны миллионы лет. Человеческий организм пытается к ней приспособиться, но как же дорого за это приходится платить… Многие болезни человека – это приспособительные реакции организма, – так считал известный теоретик медицины И.В.Давыдовский.
Проиллюстрирую это хотя бы рассказом о «приспособлении» человека к мясу.
Уже из школьных учебников мы узнаем, что жизнь первобытного человека была трудной, и люди умирали молодыми, старых скелетов антропологи почти не находят. Рискну предположить: главный секрет этого – аппендицит, в доисторические времена убивший много мясоедов-охотников... И выступал он, вероятно, под псевдонимом «злого духа», вселившегося в живот погибающего. Аппендикс ведь заболевает от избытка в питании животного белка, при дефиците растительных волокон (клетчатки), когда дежурное блюдо в меню – жареный мамонт, без овощного гарнира... Заглянув как-то в послевоенное издание Малой медицинской энциклопедии, в статью об аппендиците, я прочел, что в первые 5 лет после войны ассортимент и количество продуктов питания для россиян пошли в гору, одновременно с числом удаляемых аппендиксов – более чем в два раза! Причина – «улучшение питания населения», читай – избыток белков в рационе.
И та же статья напоминает, что открытие этой причины аппендицита принадлежит французскому ученому Шанпионьеру, и опубликовано оно еще в 1902 году... Удаление аппендиксов продолжается и по сей день в хорошем темпе. С «улучшением» питания вернулись не только воспаленные аппендиксы, вернулась и астма, практически исчезнувшая в полуголодные военные годы…
Очевидно, что человек может той или иной ценой приспособиться к самой разной пище, люди живут в разных климатических поясах, в разных природных условиях... Разной, но – не обработанной на огне! Вареного в природе никогда не было, и сколько бы нас ни убеждала уже почти все познавшая наука о питании (нутрициология), что организм человека якобы приспособился к вареному, есть достаточно доказательств обратного... Я считаю, что поскольку вареной пищи в природе никогда не существовало, против этой поистине дьявольской выдумки человека природа не могла предусмотреть никакой защиты. Организм человека изначально не приспособлен к тому, чтобы полностью усваивать такую еду и без труда устранять все ее последствия.
Несмотря на вредность такой пищи, люди выживают, но – ценой больших потерь для здоровья, физической и умственной работоспособности. Показательны опыты с крысами: им давали на выбор сырые и вареные яйца, и даже такой приспособленный к жизни зверек, умеющий без лабораторного анализа выбрать еду, в которой есть дефицитный в его организме микроэлемент, делал роковую ошибку. В контрольной группе, питаясь сырыми яйцами, крысы выживали. Но при возможности выбора они ели только вареные яйца, не трогая сырых, и... светлая им память, они послужили науке!
Температурная обработка пищи, несъедобное сделавшая съедобным, пришла к нам от троглодитов, пировавших у костра в пещере. А современная промышленность продолжает совершенствовать эти пещерные методы, консервируя, очищая пищу от жизненно важных элементов. Да разве науке известны абсолютно все составные части сырья, которое мы смело кладем на огонь, чтобы оно стало «вкусным»?!
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co