Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 01:07   #11
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
Но мне ее никто не навязывал. Я сам заинтересовался. Это был мой выбор. Было бы несправедливо его (право выбора) отбирать у других.
Так было у подавляющего большинства. Были предпосылки, был интерес узнать. А навязать трезвость (как и любую другую идею) невозможно.

"Один человек может отвести лошадь на водопой, даже ткнуть её головой в воду, но даже 100 не заставят её пить, если она не хочет."
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:31   #12
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Но тем не менее, надо же постоянно говорить ему о порочности "культурного", "умеренного" потребления ядов...
Позвольте, а судьи кто как говориться?. Вам самим не кажется смешным попытки "наставления на путь истинный" своих старших состоявшихся родственников? Мне картина видится примерно так: сидит семья за праздничным столом и тут сын студент (хорошо если не старшеклассник) начинает распекать маму с папой и гостей за то что они дураки пьют "алкояд". Причем в этот момент он как-то забывает о том, что вообще-то он живет за их счет и НИЧЕГО по факту в жизни не добился.

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
А как они стали трезвенниками? Услышали правильные слова от Углова. Не так ли? Не сами же утром проснулись ни с того ни с сего трезвенниками.
Ну очень многим людям вообще до лампочки Углов в частности и и пропаганда в целом. Они занимаются спортом и пропагандируют именно его. Кто по Вашем, например, организатор районного футбольного или атлетического клуба или тренер в спортшколе заставляющий воспитанников не только от алкоголя воздерживаться но и режима дня правильного придерживаться для достижения результатов? Они для вас пассивные трезвенники или как?
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"

Последний раз редактировалось warlock, 04.03.2013 в 12:39.
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:52   #13
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Так было у подавляющего большинства. Были предпосылки, был интерес узнать. А навязать трезвость (как и любую другую идею) невозможно.

"Один человек может отвести лошадь на водопой, даже ткнуть её головой в воду, но даже 100 не заставят её пить, если она не хочет."
Я не про навязывание. Я про диалог с теми, кто внутренне уже готов, с сомневающимися. С ними надо работать. С ними надо вести разговор, просвещать. Это очевидно.
А вы мне про то, что я за навязывание. Навязыванием, конечно, ничего не добьёшься. С ваших слов - или насильное навязывание, или пассивная трезвесть, т.е. просто молчание.

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
Вам самим не кажется смешным попытки "наставления на путь истинный" своих старших состоявшихся родственников?
Это должно быть смешно???

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
Мне картина видится примерно так: сидит семья за праздничным столом и тут сын студент (хорошо если не старшеклассник) начинает распекать маму с папой и гостей за то что они дураки пьют "алкояд".
А что такого? Моя мама много об алкояде от меня узнала. Давно не пьёт.
Если вы предпочитаете, чтобы ваши наиближайшие родственники пили, травились, болели с вашего молчаливого согласия - флаг в руки.

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
Ну очень многим людям вообще до лампочки Углов в частности и и пропаганда в целом.
Ну это же не мешает вам вести диалог от себя. А то позиция такая: Углова они не знают, Жданова они не знают - я буду молчать, пусть пьют дальше. Так?

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
Они занимаются спортом и пропагандируют именно его. Кто по Вашем, например, организатор районного футбольного или атлетического клуба или тренер в спортшколе заставляющий воспитанников не только от алкоголя воздерживаться но и режима дня правильного придерживаться для достижения результатов? Они для вас пассивные трезвенники или как?
Спортсмены в подавляющем большинстве не трезвенники - ни активные, ни пассивники, никакие. Они воздержанники, не пьющие из-за режима. Ничего им не мешает пить после соревнований, к примеру, или на праздники.

Последний раз редактировалось BrainWorker, 04.03.2013 в 12:57.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:34   #14
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Это должно быть смешно???
Когда ни чем не проявивший себя "юноша бледный со взором горящим" обращающий на себя внимание за праздничным столом эпатажными выкриками типа "не пейте алкоголь - это яд!!" или "не ешьте мясо-животные наши друзья!!" Это как минимум смешно и некрасиво. Потому что окружают его серьезные взрослые люди которые сами знают что им надо. Трезвенников-агитаторов в нашей пестрой компании слава Богу не попадалось. А вот веган-агитатор на днях завелся. В общем забили мы в субботу кабанчика, шашлык сделали т.к. погода позволяла, да гостей позвали. Тепло, солнечно, тихо. В общем красотища неописуемая. А сын двоюродной сестры всех задрал на тему что животные наши друзья, а он друзей не ест. И о том, что человек - травоядное а мы все убийцы и жертвы пропаганды и вообще уроды потому что радуемся убийству невинного существа. В общем капитально испортил праздник. В итоге ему вполне адекватно ответили: предложили в следующий раз ему накрыть ведро капусты в опустевшем свинарнике. Он почему-то обиделся.

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Ну это же не мешает вам вести диалог от себя. А то позиция такая: Углова они не знают, Жданова они не знают - я буду молчать, пусть пьют дальше. Так?
Вы наверное удивитесь, но я считаю, что каждый человек имеет право решать что ему есть и пить и как поступать в каждой сложившейся ситуации. С единственной оговоркой: это не должно мешать или вредить окружающим. Каждый сам кузнец своего счастья, короче.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"

Последний раз редактировалось warlock, 04.03.2013 в 15:38.
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:37   #15
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
Когда ни чем не проявивший себя "юноша бледный со взором горящим" обращающий на себя внимание за праздничным столом эпатажными выкриками типа "не пейте алкоголь - это яд!!" или "не ешьте мясо-животные наши друзья!!" Это как минимум смешно и некрасиво.
Ну для кого как.

P.S. Сам я не веган. Мясо ем всякое.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:40   #16
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Мы например над этим веганом от души посмеялись
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:44   #17
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Ну для кого как.
Когда 18 летний сопляк пытается учить жить 40 летних людей для всех смешно.

и в довесок:
Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Если вы предпочитаете, чтобы ваши наиближайшие родственники пили, травились, болели с вашего молчаливого согласия - флаг в руки.
Мои ближайшие родственники, включая 90 летнюю бабушку и 86 летнего деда не пьют столько алкоголя что бы отравятся и заболеть не потому что их кто-то куда-то агитировал, а потому что они взрослые разумные люди и прекрасно сами знают что и когда им нужно делать. Да, не все из них полностью трезвенники. Дед например может выпить рюмку водки 2 раза в год: на День победы и на 23 февраля и хотел бы я посмотреть на того, кто ему, бывшему фронтовику и кадровому офицеру попробует это запретить.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"

Последний раз редактировалось warlock, 04.03.2013 в 16:02.
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:55   #18
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
Когда 18 летний сопляк пытается учить жить 40 летних людей для всех смешно.
Я нормально к такому отнесся бы.

У вас предубеждение. Если 18-летний, то сопляк.
Вот если наоборот. "18-летний парень пытается научить 40-летнего барана".
Нормально звучит?
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 16:10   #19
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Если 18-летний, то сопляк.
Вот если наоборот. "18-летний парень пытается научить 40-летнего барана".
Нормально звучит?
Не совсем нормально потому что у сорокалетнего есть какой бы то ни было жизненный опыт и твердые убеждения проверенные временем, а у 18-летнего этого нет по определению. И значит его слова только слова не подкрепленные собственным опытом, да он их даже растолковать собеседнику не сможет. Словарного запаса не хватит что бы убедить собеседника. И это смешно.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 16:28   #20
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Как говорит В.П. Кривоногов школьникам и студентам "Вы сейчас знаете о трезвости больше, чем нарколог, который 6 лет учился и 30 лет работал"

Последний раз редактировалось BrainWorker, 04.03.2013 в 22:40.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co