Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 09:14   #1
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Восклицание Внимание, национальная измена!

Внимание, национальная измена!
Цитата:
Уважаемые товарищи, боевые друзья! В.В. Путин 23 марта с.г. внес в Государственную Думу проект федерального закона "О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему".
Цитата:
По сути войска США получают юридическое право вести себя на территории России так же, как на территории Германии и Японии, потерпевших поражение во второй мировой войне, как сегодня в Киргизии, а в перспективе, как в Ираке.
Цитата:
Для народов России этот закон обернется настоящей оккупацией военщиной НАТО, окончательным превращением страны в сырьевую колонию стран «золотого миллиарда», рабским существованием и ускоренным вымиранием.
Мне интересно с вами пообщаться на эту тему...
Кто что об этом думает???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 09:16   #2
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Лампочка Пиар-кампания?

А может это очередная Пиар-кампания перед предстоящими президентскими выборами, и выборами в ГосДуму?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 22:05   #3
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию

Это что, серьезно? И серьезно эти могут тут хозяйничать? Мне нужны ссылки!
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 07:46   #4
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Счастье Я сам пытаюсь найти подтверждение этого!

Цитата:
Сообщение от Gaspar Посмотреть сообщение
Это что, серьезно? И серьезно эти могут тут хозяйничать? Мне нужны ссылки!
Вот еще одна статья на эту тему:
http://www.anti-glob.ru/mnen/ofiz.htm
Цитата:
Военнослужащие НАТО смогут прибывать в Россию в военной форме только по удостоверению личности с правом ношения и применения оружия. Им будут выданы российский водительские удостоверения без проверки и экзаменов, но по предъявлению водительских удостоверений стран НАТО. Прибывающая с ними боевая техника не подвергается досмотру, не облагается таможенными сборами и передвигается по дорогам России с натовскими эмблемами и номерами, без уплаты дорожных сборов. В случае совершения иностранным военнослужащим преступления на территории России он задерживается военной полицией соответствующего государства и находится в ее руках до предъявления Россией обоснованных, но благожелательных обвинений, и наказывается по законам своей страны. Если в ходе военных учений по вине солдат НАТО будет причинен ущерб России, то 25 процентов его возмещения берет на себя российская сторона. Дополнительный протокол предусматривает запрет на применение смертной казни в отношении преступников в военной форме военнослужащих НАТО, их родственников и обслуживающего персонала. По сути войска США получат юридическое право вести себя на территории России так же, как на территории Германии и Японии, потерпевших поражение во второй мировой войне, а в перспективе, как сегодня в Ираке.
В консультанте+ нашел проект этого закона, что первое чтение прошел, 99% "думовцев" согласны.

Интересно, если это действительно так, почему же народ молчит??? Всем на это наплевать???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 10:53   #5
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Войска НАТО в России и проект закона о ратификайии соглашения.

http://forum.treli.ru/viewtopic.php?t=12731

Как я понял войскам НАТО будет разрешено только перемещаться по России в целях быстрейшего погашения возникшего очага международной напряженности, в первую очередь связанного с терроризмом и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (взрыв на АЭС, разрушение плотин, обширные лесные пожары, крупные техногенные катастрофы, военые аварии вроде подлодки "Курск" и затонувшего батискафа и т. д.) Про право о применении оружия войсками НАТО на территории России и проведении самостоятельных действий ими в проекте закона ничего не написано.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 31.05.2007 в 11:07.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 14:34   #6
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Сообщение Что не запрещено - то разрешено

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Про право о применении оружия войсками НАТО на территории России и проведении самостоятельных действий ими в проекте закона ничего не написано.
Там так же не написано, что они должны это оружие в разряженном виде перевозить по территории России! Например, гладкоствольное охотничье оружие нельзя применять в черте города, но можно переносить. Для этого требуется, чтобы патроны были не в легкодоступном месте, и ружье должно быть разобрано, то есть приклад отдельно от ствола и без цивья, и все это зачехлено. Это гарантирует дееспособность оружия. А оружие НАТОвцев дееспособным вовсе не будет, это каждый понимает. Ну и понятно, что они против мирного населения не могут применять оружие. Американцы так же не могут применять оружие против мирного населения Ирака, но почему то это вот население гибнет больше, чем боевеки, против которых можно применять этим американцам оружие.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 16:07   #7
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Под "очагом возникшего конфликта" можно всякое понимать, к примеру приход к власти в России патриотических сил
http://forum.treli.ru/viewtopic.php?p=343923#343923

Это внутренний вопрос России. Данный проект такую ситуацию не рассматривает, и о никаком вводе войк НАТО в этом случае не может быть и речи, как и допустим и при оранжевых демаршах и им подобным. В противном случае на международном уровне под давление США и стран участников НАТО, можно опротестовать результаты любых выборов в стране, признать их недемократическими и вводить войска НАТО, якобы для восставновления справедливости. Я в эти варианты не верю.
Думаю, что проект закона имеет ввиду только перемещение отдельных соединений НАТО, причем малочисленных, по территории России, под жесточайшим контролем силовых органов РФ при возникновении чрезвычайных обстоятельств, указанных выше,
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 06:46   #8
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Вопрос

Я не владею достаточной информации, чтобы вести дискуссию, но у меня пару вопросов, судя из тех статей, на которые я ссылался ранее:
- Почему мы разрешаем в своей стране вести себя так, как в странах, побежденных во второй мировой войне (Японии, Германии)?
- Если это действительно нужно для того, чтобы передвигаться по нашей территории для дислакации войск в очаги конфликтов, то куда дислацироваться хотят? В Казахстан? В Китай? В Монголию? В Грузию? В остальные соседствующие страны они без нашей помощи могут перебросить свои войска. В Ирак, Иран, Афганистан (куда они там еще замахнулись) они точно используя лишь нашу территорию, туда не попадут!
- Почему такие явные нарушения были при первом чтении этого закона в госдуме (http://forum.msk.ru/material/news/344984.html)?
Мне, лично, такое решение В.В.Путина не нравится, то он не поддерживает внешнюю политику США, то вдруг идет им на встречу. НАТО для нас, с 50-х годов прошлого века, точно другом не является.
Возможно, что я во всем этом ошибаюсь, но хочется докапаться до истины!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 17:05   #9
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье

Это политика. Причём, международная политика. И мы, народ, реагируем эмоционально происходящее. Я не думаю, что Путин настолько глуп, чтобы подписать указ в ущерб своей стране. Может быть он разменял с натовцами это соглашение на более выгодные для России условия. Да и сам факт того, что 99% депутатов одобрили этот закон настораживает. Скорее всего им уже было указание "сверху" так проголосовать.
Антохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 14:38   #10
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

стихотворение про сегодня

что грустите, ребятишки?
прочитали вы все книжки?
ну, садитесь-ка в рядок,
сказку скажет вам дедок.

мы живем в большой стране,
то ли в мире, то ль в войне.
правит справедливый царь,
умный, как большой словарь.

помню, жили в старину,
всяк любил свою страну.
а за нелюбовь к стране
приставляли ко стене.

но случился вдруг конфуз,
развалился наш союз,
обвалилася стена –
вот такие времена!

в дружбе мы в союзе жили,
вместе в войнах победили.
но решил сосед сейчас
со штыком пойти на нас.

в грузии в большом скандале
государя поменяли.
сразу же правитель новый,
обрядившись в лист фиговый,

в таре с надписью «вино»
стал ввозить в москву г$&но.
наше войско изогнали
и с «боржоми» завязали.

после грузии потом
в украине стал дурдом –
ихний государь за-разом
стал наглеть с российским газом.

а соседняя страна,
не понявши ни хр&на,
тоже что-то намутила –
за ночь газ наш перекрыла.

царь наш, подтянув порты,
сунул соски им во рты.
поумерилась их злоба –
стали шелковыми оба.

вдруг в эстонии скандал –
мол, союз и им на%&ал.
в центре памятник убрали –
сдать в ломбард его желали.

но ‘зловредный’ их сосед
на торговлю дал запрет,
и солдат наш во весь рост
водрузился на погост.

а за синими морями
в доме с белыми стенами
государь – его Iq
между тройкой и семью.

а отец его был важным
во вьетнам вошел отважно.
старший был и так, и сяк,
младший ввел войска в ирак.

и в европе незаметно
разместить хотел ракеты,
укрупнить хотел он нато,
были чтоб в крыму солдаты…
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co