Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 00:14   #11
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
Да для них и для тех кто еще не пьет.
Основная идея сайта:
1. быстро показать что такое алкоголь,
2. призвать к борьбе
3. показать как можно бороться
....
я выше привел пример листовки на одном из своих сайтов (у меня 3 сайта юртематики)
Вы забыли п.4

1. быстро показать что такое алкоголь,
2. призвать к борьбе
3. показать как можно бороться
4. ссылки на 2 и более наших сайта для подробностей кому надо и контактов если что
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 07:34   #12
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
Да для них и для тех кто еще не пьет.
"Еще не пьют" сегодня дети лет до 12 (по нашим соц.опросам), впрочем большинство к 8 годам уже попробовали алкоголь. Сайт для них?

Цитата:
Основная идея сайта:
1. быстро показать что такое алкоголь,
Смущает слово "быстро".
"Быстро" тут как раз далеко не всегда работает. Кавалерийский наскок процентах в 80 действует с обратным эффектом

Цитата:
3. показать как можно бороться
И как же? Как Вы лично видите сегодня эффективную борьбу за трезвость? Оосбенно среди молодежи и подростков.


Цитата:
К сожалению эти сайты не помогают достичь не одной из означенных выше задач.
Не знаю, как для кого, а для меня сайт СБНТ оказался оооочень полезным именно в плане идей пропаганды трезвости. Для тех, кто настроился на длительную и затяжную (а по-другому не получится) работу многие идеи очень полезны.

Цитата:
Т.е. я не против этих сайтов. Но что бы они заработали нужно сделать на них страницы удовлетворяющие выше изложенным задачам.
Ваши предложения? Что изменить-добавить на сайт(форум) СБНТ, чтобы они "заработали"?

PS. Посьба воспринимать мои слова лишь как повод к размышлению. Я уже наступила на грабли создания собственного трезвенного сайта - одно время делать было нечего - вот и занималась. Потом бросила, поняв бесперспективность затеи. 10 слабых сайтов, на мой (подчеркиваю это слово) взгляд хуже, чем 1 сильный. Еще и тем, что тратится время, которое можно было бы потратить с гораздо большей пользой.

Прекрасно, кстати, трезвость можно продвигать в социальных сетях -вКонтакте, Одноклассников и т.д.

И действительно хотелось бы услышать конструктивную критику в адрес этого форума.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 20.06.2011 в 07:44.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:02   #13
kuk
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 9
kuk на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
"Еще не пьют" сегодня дети лет до 12 (по нашим соц.опросам), впрочем большинство к 8 годам уже попробовали алкоголь. Сайт для них?
Я например первый раз попробовал в 5 лет - это значит я запил? - не доводите до обсурда. Сайт для людей примерно от 14 лет.


Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Смущает слово "быстро".
"Быстро" тут как раз далеко не всегда работает. Кавалерийский наскок процентах в 80 действует с обратным эффектом
Поэтому и прошу совета, что бы эффекта обратного не было. И еще раз - долго это уже для людей заинтерисованных - тот кто не заинтерисован долго читать не будет.

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
И как же? Как Вы лично видите сегодня эффективную борьбу за трезвость? Оосбенно среди молодежи и подростков.
На сайте это описано. http://naberi.com

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Не знаю, как для кого, а для меня сайт СБНТ оказался оооочень полезным именно в плане идей пропаганды трезвости. Для тех, кто настроился на длительную и затяжную (а по-другому не получится) работу многие идеи очень полезны.
Ага идеи полезны. Но что бы их тут найти - нужно потратить что то около недели. А если почитать темы с критикой Жданова о слипшихся эритроцитах и о малых дозах - то вобще трудно представить что хоть один КУ включится в деятельность.

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Ваши предложения? Что изменить-добавить на сайт(форум) СБНТ, чтобы они "заработали"?
Я эти предложения высказал в предыдущих постах.
1. краткость изложения проблемы
2. указания причины возникновения проблемы
3. пути исправления проблемы

На предварительное знакомство со всем этим у человека не должно уйти более 5 минут (обращаю внимание НА ПРЕДВОРИТЕЛЬНОЕ)

я прорывшись на форуме СБНТ примерно неделю (В ОЖИДАНИИ РЕГИСТРАЦИИ) не нашел ни одного внятного ответа на что делать

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
PS. Просьба воспринимать мои слова лишь как повод к размышлению. Я уже наступила на грабли создания собственного трезвенного сайта - одно время делать было нечего - вот и занималась. Потом бросила, поняв бесперспективность затеи. 10 слабых сайтов, на мой (подчеркиваю это слово) взгляд хуже, чем 1 сильный. Еще и тем, что тратится время, которое можно было бы потратить с гораздо большей пользой.
Я вот как раз и говорю о хорошем сайте.
Простом, понятном, эффективном и легко продвигаемом. Что бы владельцы форумов открыв его сразу видели - сайт о беде. и что бы они не удаляли ссылки на него по причине что им лень разбираться что там на этом сайте.

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Прекрасно, кстати, трезвость можно продвигать в социальных сетях -вКонтакте, Одноклассников и т.д.

И действительно хотелось бы услышать конструктивную критику в адрес этого форума.
Критику изложил выше.
Я пока двигаю идею в форумах - это несколько проще.
kuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:05   #14
kuk
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 9
kuk на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
я выше привел пример листовки на одном из своих сайтов (у меня 3 сайта юртематики)
Вы забыли п.4

1. быстро показать что такое алкоголь,
2. призвать к борьбе
3. показать как можно бороться
4. ссылки на 2 и более наших сайта для подробностей кому надо и контактов если что
Ссылки не указаны специально. Сайт не должен вызывать ни каких подозрений в раскрутке каких то сторонних ресурсов. Человек который прослушает лекцию Жданова - сайт СБНТ найдет легко и бысторо.

От не увидел я ни каких листовок - хотя кручусь я тут не первый день.
Если конечно вы не называете листовкой фразы про алкогольную дыбу.

Последний раз редактировалось kuk, 20.06.2011 в 11:07.
kuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 12:37   #15
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
Ссылки не указаны специально. Сайт не должен вызывать ни каких подозрений в раскрутке каких то сторонних ресурсов.
это как раз Ваш сайт может восприниматься как сторонний, а СБНТ основной,
я не думаю что 1 человек в состоянии по силам и средствам сделать более крупный сайт (да и не зачем),
без ссылки на методические сайты это просо листовка, хорошая листовка.
Вы можете сделать сайт по своим интересам, зоровью, чему угодно где будет Ваша листовка-агитка со ссылками на основные ресурсы.
Ваша листовка удачная, но это не агит-сайт а скорее агит-листовка. Причем ее ценность и эффективность понижает как раз отсутствие ссылок на основу.
По статистике многие просто прочитают и забудут. Кто-то зайдет на основные сайты и что-то узнает больше, кто-то станет активистом. У кого-то отложится что есть СБНТ. Без ссылок на основные ресурсы всего этого не будет.
Более того понимание что активисты есть и есть пример дает людям энергию.
Иначе получиться просто сайт 1 человека и его мнения, что может и хорошо но менее эффективно.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 20.06.2011 в 12:48.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 19:02   #16
kuk
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 9
kuk на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
(да и не зачем),
Я написал на верху зачем. Что бы человек мог не тратя время понять в чем проблема и как он может ее решить.

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
без ссылки на методические сайты
Ну как бы поделюсь впечатлением от методических сайтов - не нашел я на этих сайтах методики. Целепологание на них еще найти можно (если поискать), а вот методических рекомендаций практически нет.

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
это просо листовка, хорошая листовка.
Точно - это листовка. Хорошая вряд ли. Вот именно с целью ее доведения я и обратился за помощью.

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Вы можете сделать сайт по своим интересам, зоровью, чему угодно где будет Ваша листовка-агитка со ссылками на основные ресурсы.
Ваша листовка удачная, но это не агит-сайт а скорее агит-листовка. Причем ее ценность и эффективность понижает как раз отсутствие ссылок на основу.
По статистике многие просто прочитают и забудут. Кто-то зайдет на основные сайты и что-то узнает больше, кто-то станет активистом. У кого-то отложится что есть СБНТ. Без ссылок на основные ресурсы всего этого не будет.
Более того понимание что активисты есть и есть пример дает людям энергию.
Иначе получиться просто сайт 1 человека и его мнения, что может и хорошо но менее эффективно.
От как только на основных сайтах будут методики, планы работы, отчеты о проделанной работе, координационная информация - я закрою этот сайт агитку и всех посетителей направлю на такой сайт.

А пока... основные сайты демонстрируют отсутствие деятельности...
Но я вообще то не это хотел сказать

Просто вопрос - как улучшить сайт-агитку? чего ему не хватает?
kuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 12:19   #17
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
...координационная информация...
Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Работа региональных отделений
http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=29

Список региональных и городских отделений СБНТ
http://www.sbnt.ru/town_sbnt/

+ ищите в своем районе

Книги http://www.sbnt.ru/knigi/
Видео http://www.video.sbnt.ru/

•Материалы газеты "Соратник"
•Материалы газеты "Подспорье"
•Материалы газеты "Мы молодые"

Форум сайта СБНТ
Креатив (новые идеи, предложения)
http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=8

зы
почему-то не все догадываются зайти сюда и оставить контакты хотя бы на форуме, а также поделитья опытом

зыы
Ваша листовка мне понравилась как вариант
кстати рекомендую оставить контакты в разделе
Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Работа региональных отделений
Москва и Московская обл.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 21.06.2011 в 12:25.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co