Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2008, 01:23   #11
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

да и я про тоже что об одном и том же говорим. для меня слова про антихриста(опять таки не надо его воспринимать буквально, как делают так называемые атеисты - он гораздо хитрее ), как стимул жить иначе, и более критично смотреть на себя.
а насчет того что добро - несбыточная утопия, это понятно. я про это же и говорю. как и абсолютная трезвость в стране кстати тоже утопия. в мире нет таких стран просто ниодной. но фишка в том, что для добра зло необязательно. это мы его плодим, в виду своей юности. я просто не согласен с твоей фразой о том что в мире должна быть гармония добра и зла. углов четко сказал - "спешите делать добро, зло к сожалению само получиться". поэтому фраза о том что гармония возможна между злом и добром на мой взгляд некорректна.

кароче все проблемы нашей страны лежат в мировозрении. пока люди реально не смогут убрать хлам в башке, ниче не будет. причем тут появляется другая напасть - ктото думает что он убрался в своей башке, а на деле то... очередные раскольники - теже коб, родноверы, фанаты всяких теорий мировых завговоров и т.д. вот имхо такая зашоренность в мозгу еще хуже чем зашоренность от телевизора. мир такой какой он есть, в наших силах сделать его лучше. имено сделать, а не переделать с нуля.

ваще ушли от темы, хотя я тока что из москвы приехал, глядишь на этот город, и тянет на филофоские темы пообщаться =)
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 16.05.2008, 03:23   #12
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

а что вы думаете насчёт такого интересного факта?: почему христиане которые состоят в церквах где проповедуется живое слово господа т.е. евангелие, да и в целом библия, и на основании этого знают, что пьянство это мерзость перед богом, и что распитие даже по праздникам, является самым настоящим пьянством, держут себя в руках, и не позволяют себе такого расслабона. а те кто причисляют себя к рпц, и даже в церковь ходят, весело стучат стаканами, и кричат, христос воскрес! даже и не думая , о том что сознательное губление своего здоровья, является грехом. если кому интересно, можете почитать, об этом, в 1ом к коринфянам 3:16-17,6:9-11.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!

Последний раз редактировалось usipovam, 16.05.2008 в 03:46.
usipovam вне форума  
Старый 16.05.2008, 03:39   #13
Ataman
Новичок
 
Аватар для Ataman
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщения: 2
Ataman на пути к лучшему
По умолчанию

что такое праздник? это такой промежуток времени, в который человек должен радоваться, проводить время с близкими и любимыми людьми, чувствовать себя счастливым. таковыми праздники были на руси века назад. а во что их превратили? на подсознательном уровне массово заложили в нашего человека, что праздник- повод пить. на улице- дома, где угодно и с кем угодно. а задуматься серьезно об этом многие люди и не пробовали, и может таки сами и не попробуют, в этом надо помогать!
прежде всего собственным примером, что без алкоголя праздники можно проводить лучше! душевнее! полезнее!
Ataman вне форума  
Старый 16.05.2008, 13:57   #14
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
а что вы думаете насчёт такого интересного факта?: почему христиане которые состоят в церквах где проповедуется живое слово господа т.е. евангелие, да и в целом библия, и на основании этого знают, что пьянство это мерзость перед богом, и что распитие даже по праздникам, является самым настоящим пьянством, держут себя в руках, и не позволяют себе такого расслабона. а те кто причисляют себя к рпц, и даже в церковь ходят, весело стучат стаканами, и кричат, христос воскрес! даже и не думая , о том что сознательное губление своего здоровья, является грехом. если кому интересно, можете почитать, об этом, в 1ом к коринфянам 3:16-17,6:9-11.
Ну началось... А что вы думаете о христанах, которые не причисляют себя к рпц, а причисляют себя к другим раскольничьим веткам христианства, где читается живое словое Господа, т.е. Евангелие, да и в целом Библия, а ведут себя так что лучше бы они были атеистами? Все от людей зависит а не от РПЦ. Я знаю одно - плохо быть раскольником. 84% населения России - православные. Среди них очень много и настоящих христиан, я думаю намного больше чем в любой другой конфессии (ну хотя бы от того что народу больше), есть просто светлые люди, и батюшки, и прихожане, да есть конечно и фаресеи, и гробы накрашенные, и ведьмы церковные - все это есть. А где нет? Раскол плохо - в любом случае! Спасись сам и тебе воздастся. Так что все от людей зависит, РПЦ тут вообще никаким боком. Я знавал и знаю адвентистов и бобтистов, и свидетелей иеговых знаете.. Я этих людей христианами назвать просто не могу, ибо они не живут по христианским ценностям, служат мамоне, да и вообще, все что от них слышно, так это то что вот Вы знаете а вот в РПЦ.. Тьфу уже противно.

Все зависит от людей. Вот от каждого из нас. И от меня тоже.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 16.05.2008, 13:58   #15
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

у меня дядя главный бобтист крупного региона в области. знаете ли...
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 16.05.2008, 14:10   #16
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
весело стучат стаканами
Видимо чтобы не попасть под 51 апостольское правило

51. Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или вообще из священного чина, удаляется от брака и мяса и вина, не ради подвига воздержания, но по причине гнушения, забыв, что все добро зело, и что Бог, созидая человека, мужа и жену сотворил вместе и таким образом клевещет на создание: или да исправится, или да будет извержен от священного чина, и отвержен от церкви. Так же и мирянин.

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
у меня дядя главный бобтист крупного региона в области. знаете ли...
А дядя не научил вас писать слово "баптист" правильно)))))))

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
служат мамоне
Ню-ню , а у вас по чем нынче крещение и отпевание?

Последний раз редактировалось SID, 16.05.2008 в 14:18.
SID вне форума  
Старый 16.05.2008, 14:45   #17
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А дядя не научил вас писать слово "баптист" правильно)))))))
Абсолютно параллельно. Он вот денег постоянно в долг просит, это да =) И раньше к нему родственики мыться ходили, пока бабушка была жива, как она померла - все. Такой брезгливый, что ты. Так и моются летом в тазиках. Христианин? Говорит конечнот много и красиво, да как гриться благими намерениями вымощена дорога в ад.

Цитата:
Ню-ню , а у вас по чем нынче крещение и отпевание?
У кого у вас? Меня крестили бесплатно. Маму мою отпевали, помоему тоже бесплатно. Я сам деньги даю когда считаю нужным. Это называется христианская добродетель. Целые храмы строили и строят на пожертвенные деньги, а мы теперь спустя много лет восхищаемся этими храмами! Да есть случаи, например знаю как один батюшка помер алкоголиком. Есть такое. Да у меня во Владимирской и Суздальской Епархии, батюшки на джипах ездят - есть такое. Но есть и другое - есть отшельники православные, есть настоящие монахи, есть отличные мессионеры, которые столько для страны делают что - ух как здорово! Так что ваши вот эти гоны на рпц я расцениваю толи как глупость, толи как зашоренность, толи как гордыня. Решайте сами. И не надо забывать что в России всего 20 тысяч православных батюшек, 70 лет их гоняли, уничтожали, лучших убили кстати, столько лет безбожья чего вы хотите теперь? В самой большой стране мира, православных учителей на Москву и Московскую область не хватит. Вот и повылезали раскольники. Надо созидать, а не раскалывать. В России 84% населения православного, это культура и традиции России, религия - душа народа. Вот введут в школы ОПК и совсем хорошо будет. А я думаю введут. Понравится Вам это или нет, а мне понравится. С удолвььствием своих детей отведу на урок ОПК.

Мир Вам. Не судите да несудимы будите. И поменьше раскольнической деятельности. Разделяй и властвуй принцип никто не отменял.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось AntiLL, 16.05.2008 в 14:48.
AntiLL вне форума  
Старый 16.05.2008, 15:09   #18
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
религия - душа народа.
Вот это вы правильно подметили
SID вне форума  
Старый 16.05.2008, 15:28   #19
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sid Посмотреть сообщение
вот это вы правильно подметили
лучше на ты. я слишком прост и слишком молод =)
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 16.05.2008, 19:19   #20
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

я лично ни каких притензий, именно к рпц не имею, ведь они наши братья и сёстры христиане, и действительно есть, духовные люди среди православных христиан, поклон им, но их мне кажется процентов 10, 15, максимум из них, и то кто вдаётся в истину библейскую, вскоре уходят в протистанты, как я например, либо открывают реформаторские церкви. а остальныеееее...тёмный лес, как правило стабильно посещают церковь в основном бабушки да дедушки, и то некоторые не то что библию, вообще читать не умеют. остальные если и считают обязанностью сходить в церковь, то только в основные божественные праздники, и то поставить свечку да и только, на экону кивнули пару раз перекрестились, и вперёд в магазин, праздновать. в результате про бога вообще забывают, про изучение библии и речи не идёт, при том что библия должна быть авторитетом для каждого человека, считающего себя христьянином, т.к. это слово отца нашего небесного. и обращаясь к тем, кто тупо исполняет свои обязанности, без веры в сердце, хочется спросить: почему рпц не воспитывает своих прихожан каждого персонально? до какой поры будут высмеивать истину? когда в рпц будут учить ни эконам и святым, а истинной любви к богу, его учению и заповедям? когда кончится массовый увод от истины ни в чём не повинных людей? потому и крушили храмы в 17ом вчерашние православные,
потому что не учили их истинной любви к богу! так хочется чтобы их глаза открылись, и уши услышали, и сердца размякли, порой кричать хочется, но в ответ - вы сектанты, вы гоните, у вас всё не правильно, а мы такие правильные, закройте свои рты слушать противно. да вот только мы знаем, а они нет, что бог нам говорит - ибо мудрость человеческая, начинается с богобоязни, но в основной своей массе похоже они его не боятся... можно делать выводы. прошу вас дорогие друзья.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!

Последний раз редактировалось usipovam, 16.05.2008 в 20:33.
usipovam вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co