Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 19:55   #11
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Вы, Санёк, смахиваете на Берлиоза.
Чем же? Я существование Иисуса не отрицаю, я верю, что он был. А вот в том, была ли казнь сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от AntiLL
Ой, я даже знаю откуда автор этой темы это взял. Вот поэтому я не люблю КОБ.
Правильно. Ведь именно КОБ сделала библию такой, какая она сейчас есть.
Цитата:
Сообщение от AntiLL
Здесь имеются ввиду бесы, а никак не народы! Учите мат.часть
Допустим, что это так. Читаем на 1 слово вперёд после этой цитатки:«Когда Господь, Бог твой, истребит народы, которых Землю даёт Господь Бог твой...» (Второзаконие). Тут тоже бесы?

Друзья, а аргументов за то, что распятие было я так и не вижу.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:39   #12
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Kostroma
Сообщения: 39
Иван на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Иван с помощью ICQ
По умолчанию

Молодец Санёк, как раз вовремя!
Странно что те которые называют себя "православными" совсем и не рады что казни не было . Как уж им хочется что бы Бог наказал Праведника и праведник за них искупил грехи.
Может они не рады потомучто, придется самим отвечать за то что делают?
Никакое приношение в жертву Праведника не спасёт.
Каждый сам отвечает за свои поступки!

Цитата:
Сообщение от AntiLL
Здесь имеются ввиду бесы, а никак не народы! Учите мат.часть
Что здесь можно сказать... остается только повторить:

«Не давай в рост брату твоему (по контексту едино-племеннику — иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что <воз>можно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не-иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо рекомендаций) благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею (последнее касается не только древности и не только обетованной древним евреям Палестины, поскольку взято не из отчета о расшифровке единственного свитка истории болезни, найденного на раскопках древней психбольницы, а из современной, массово изданной книги, пропагандируемой всеми Церквями и частью “интеллигенции” в качестве вечной истины, данной якобы Свыше)» (Второзаконие, 23:19, 20). «И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут» (Второзаконие, 28:12). «Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения неиудеев, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои (так ныне многие семьи арабов-палестинцев в их жизни зависят от возможности поездок на работу в Израиль) и цари их будут служить тебе (“Я — еврей королей,” — возражение одного из Ротшильдов на неудачный комплимент в его адрес: “Вы — король евреев.”); ибо во гневе моем я поражал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, кото-рые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся» (Исаия, 60:10 — 12).
И где здесь бесы???
__________________
Концепция устойчивого развития России и мира.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:55   #13
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Гыгыгы, хлопцы. Ваш мозг захавал КОБ. Вы как один мне кидаете все одно и тоже уже последние года полтора))))))))

Во-первых, не надо вырывать из контекста. Во-вторых, Христос умер, чтобы войти в ад, и победить зло. Ведь до Нового Завета все люди попадали в ад. Человек настолько слеп, и настолько запутался, что как говориться "пока гром не грянет - мужик не перекрестится." И этот гром, это убийство человека, посланного Богом, человека - Сына Божьего, которы праведную жизнь прожил. Вы просто мало знаете КОБовцы, и все как один, кидаете цитаты с сайтов. Сами не общались ни с богословами, ни проповедей не слушали, да и Библию то не читали, так отрывками, всё статейки всякие почитываете.

Чем можно пронять человека? Чудом? А разве чудо - это не действие против свободы и воли челвоека? Заставить Вас всех поверить в Иисуса Христа, проще простого. Вот появись он у вас сейчас в комнате, и вы все поверили. Но, Богу же не это надо, мы де не биороботы, мы хомо сапиенсы. Пронять человека теперь можно только громом, и этот гром прозвучал, когда люди убыли Сына Божьего.

Ну вкратце так. Если Вас смущают фразы что типа Иерасалим будет блаблабла, как там по Исайи. Так Иерусалим был первым христианским городом. Царствие Христа не от мира сего, смотрите с этих позиций и вопросов меньше будет. Да и Евангелие надо читать глазами апостолов, а не глазами зашоренных кобовцев видевших повсюду подвох.

Я все Ваши материалы передам богословам и священникам. Увидите ответ и толкование. Время конеш жалко тратить на это, дел то очень много, но раз КОБ такому числу молодежи промыло мозги, придется подключать артиллерию.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:08   #14
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Я все Ваши материалы передам богословам и священникам. Увидите ответ и толкование. Время конеш жалко тратить на это, дел то очень много, но раз КОБ такому числу молодежи промыло мозги, придется подключать артиллерию.
Хорошо, будем ждать.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:33   #15
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати пункт 60 по Исайе, там случайно речь ведется не о Новом Иерусалиме (Небесный Иерусалим)? Я уточню это, потому что кажется мне что как раз таки речь ведется о Новом Иерусалиме, а не о столице Израиля.

По поводу сына Божьего у Соломона. Сын Божий у Соломона, это мы, все. Люди которые не отверглись от Бога, а идут к своему Отцу, мы же все дети Божьи. Отче наш - помните?

У Исайи, когда говорится "народ Мой" имеются ввиду не евреи, а люди, которые не являются язычниками. Люди, которые идут к Богу. Знаете как рисуют модель мира Святые Отцы? Модель мира - это солнце. В центре Бог, а лучи, это мы - люди. Вот есть люди которые идут от солнца, и тем самым удаляются друг от друга, а есть люди которые наоборот идут к солнцу, к Богу, и тем самым становятся ближе к Нему, и друг к другу. Вот о ком речь. А Вы все Библию читаете (точнее вы то ее ваще не читаете, вы читаете статьи на сайтах ) в буквальном чистом виде, и не понимаете, что читать надо глазами апостолов. Кстати это Осипов сказал. Я как переводчик совершенно спокойно отношусь к тому, что в Библии могут быть неточности перевода, и текст точно неадаптирован под современный русский язык, и читать его прямым текстом, понимать буквально - это по меньшей мере недальновидно. Вот если бы кто нибудь владел арамейским в совершенстве и читал все в оригинале - вот это была бы сила.


Ну тем не менее, я думаю ответ полноценный напишем, хотя может быть он уже и написан.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:31   #16
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Радость Опять 25

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Друзья! А давайте-ка разберёмся: было ли распятие вообще? ...
Основные источники информации (библия и пр.) сильно поперевывраны. Сушите вёсла...
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:27   #17
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Заявление о признании "Ветхого Завета" экстремистской литературой
В html
http://kob.su/articles/zaiavlieniie-...i-litieraturoi
В zip
http://files.kob.su/materials/bible_extremizm.zip
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 19:04   #18
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grigorit Посмотреть сообщение
...БИБЛИИ-2000 лет...здесь ,в БИБЛИИ,надо тоже читать и учиться.
Насколько я знаю, первая библия появилась лишь во втором тысячелетии от РХ . Всвязи с этим встаёт вопрос о качестве её содержания. Но несмотря на это, Вы правы, её то же надо изучать.
Ингада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 19:08   #19
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
[u]Заявление о признании "Ветхого Завета" экстремистской литературой...

Тут текущая, на сегодняшний день, реакция официальных СМИ на эти заявления: http://www.darislav.com/index.php?op...ort&Itemid=183
Ингада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:52   #20
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Тоесть, Вам лучше, чтобы был праздник распятия, чем то, чтобы распятия не было, и Иисус не страдал?
Хотелось бы поделиться некоторыми мыслями.

Во-первых, положительная реакция на распятие возникает от осознания того, что библией предусматривается попадание в Царство божие после смерти, если всю жизнь жил праведно. Так почему бы не попасть туда скорее? Смерть вообще не должна восприниматься в этом случае как скорбь, а только - как радость!

Во-вторых, подобный прием широко используется в трагедиях мировых литераторов. К примеру, вспомним "Ромео и Джульетту". Да, трагедия, да гибель двух влюблённых. Но в итоге - МИР двух враждующих семей, а как следствие - десятки (может сотни) спасенных жизней...

Вобщем, и смерть, как получается, может приносить счастье...

Не считаю себя фаталистом, просто хочется жить так, чтобы после того, как я оставлю этот мир, обо мне говорили как о хорошем человеке...

Последний раз редактировалось Дмитрий Андреевич, 25.10.2009 в 21:07.
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co