Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 15:04   #51
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Андрей, чтобы разговор был предметным, поясните нам в двух словах, чем с медицинской точки зрения обусловлена гомосексуальность.
Я жду ответа на этот свой вопрос.
А пока добавлю то, что мне ужалось найти в Инете, поскольку эта тема меня достала и захотелось докопаться, откуда у всего этого растут уши.

Первое.
Цитата:
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1992 году исключила гомосексуализм из перечня психиатрических диагнозов. С тех пор можно считать, что такой психической болезни в мире, и в том числе и в России, не существует. На каком основании это произошло? Да просто ВОЗ последовала примеру «просвещенной» Америки. В данном случае — Американской психиатрической ассоциации (AПA). АПА еще в 1973 году исключила гомосексуализм из своего «Справочника по диагностике и статистике» (DSM). Хотя у них тоже не было никаких научных аргументов и клинических свидетельств, не было никаких обоснованных причин, которые оправдывали бы такое изменение позиции медицины в отношении гомосексуализма. Все произошло после серии скандальных акций, организованных многочисленными толпами гомосексуалистов. Развернулась политическая компания, и под ее давлением Ассоциация вынуждена была уступить. Гомосексуализм признали нормальным альтернативным образом жизни и после «культурной революции» и различных изменений в законодательстве он «гордо шагает по планете». Хотя всякому мало-мальски здравомыслящему человеку ясно: гомосексуальные отношения нормой быть не могут, потому что они не только противоестественны, но и греховны. И если есть у человека такая неестественная тяга, то она и связана или с патологией тела или с патологией души. А может и того, и другого вместе. Только вот редко кто из гомосексуалистов хочет лечиться. Они не хотят признавать себя больными, а наоборот — громогласно доказывают свою нормальность, называя остальное общество людей ненормальным.
Надо сказать, что американские психиатры протестовали против этого самоуправства, как могли, но очень уж неравными были силы. Спустя пять лет после того, как АПА решила исключить "гомосексуализм" из "Справочника", было проведено голосование среди 10 000 американских психиатров — членов АПА. Итог: 68% заполнивших анкету психиатров, по-прежнему считали гомосексуальность психическим расстройством.
Так что такая болезнь вроде бы есть, но ее вроде бы нет.
Ситуация до боли напоминает исключение из ГОСТа наркотических свойств алкоголя. Не так ли?

Второе.
Марк Регнерус, доктор социологии, адъюнкт-профессор в Техасском университете в Остине (США),провел научное исследование на тему «Как отличаются взрослые дети, родители которых имеют однополые отношения». Результаты получил шокирующие.
К огда они были опубликованы, самые горячие головы стали клеветать, называя Регнеруса мошенником и шарлатаном, требовали уволить профессора из Техасского Университета. Тогда Университет тщательно изучил все обвинения и скрупулезно проанализировал все данные, полученные Регнерусом. Отдельно проверялась методика исследования. В итоге Университет подтвердил, что научная работа имеет высочайшее качество и соответствует академическим требованиям.
Оригинал читать на Православие.ру (работает по благословению о.Тихона (Шевкунова). http://www.pravoslavie.ru/smi/59675.htm

Третье. (пока последнее)
Боталекс - врач? Чудненько. Я нашла мнение другого врача, а именно: Кандидат психологических наук, практикующий психолог-консультант, декан факультета психологии Киевского института бизнеса и технологий, Людмила Гридковец. Ее мнение:
Цитата:
гомосексуализм - это патология, которую нужно лечить, и которая, успешно лечится.

мне очень понравилось ее рассуждение о манипуляции нашим сознанием:
Цитата:
На самом деле очень просто. Вам дается только определенная часть информации и предлагается сверить факты в этой части. Например, определенные ученые доказали, что гомосексуализм существует у высших млекопитающих и в первобытных племенах на протяжении всей истории человечества. Существует? Да, существует. Какой вывод якобы напрашивается? Якобы гомосексуализм - норма человеческого существования. Но на самом деле это чистой воды манипуляция. Если мы расширим круг информации, сразу же увидим абсурдность теории. Убийство, каннибализм, педофилия - все это также имеет место среди высших млекопитающих и первобытных племен на протяжении истории человечества. Однако такие явления нормой мы не считаем. То есть стоит всего-навсего расширить информацию и все становится на свои места. Впрочем, по закону манипуляции доступ к осознанию этой простой истины перекрывается.
http://www.k-istine.ru/sodom/sodom_gridkovets.htm
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 24.02.2013 в 15:18.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 15:54   #52
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Я жду ответа на этот свой вопрос.
Я отвечу ближе к вечеру, хорошо? Сейчас просто нет возможности долго в интернете сидеть.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:43   #53
Михаил Рылов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Рылов
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Омск
Сообщения: 91
Михаил Рылов на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Я жду ответа на этот свой вопрос.
...
Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
Я отвечу ближе к вечеру, хорошо? Сейчас просто нет возможности долго в интернете сидеть.
А я, в свою очередь ещё довольно продолжительное время поизучаю тему, чтобы точно удостовериться в какой-то позиции.

Ксения, зачем Вы два раза повторили, что ждёте ответа на вопрос?
Ведь мы все люди занятые, нам не платят за лоббизм, в отличие от старого знакомого Aisa. У меня вообще эта тема в списке интересов стоит на последних местах, поэтому быстро ответить не представляется возможным. Если лично у меня будет время, я постараюсь изучить научные данные, потом уже отвечу.

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Знаете, это мне напоминает ситуацию. Кто-то говорит: "дважды два - четыре". А ему в ответ: "Прежде чем так утверждать, вы почитайте такого-то, такого-то. Очень умный человек". А что читать-то, когда всё и так просто и очевидно! Наоборот, прочитаешь - ещё мозги вывихнутся, поверишь, что это пять или три.
А вот здесь я готов сразу ответить! Такие вопросы, -- возможно, мой будущих хлеб (специальность).

Вот Вы говорите, что дважды два равно четыре, думаете, что всё так просто.

На самом же деле, существует множество систем счисления.

Это в десятичной системе счисления (как все со школы привыкли) 2*2=4.

Зато существует троичная система счисления!
В ней 2*2=11

В связи с этим мир не так прост, как кажется, в результате нужно всё тщательно анализировать и изучать.
__________________
Только трезвая Россия станет великой! (Фёдор Григорьевич Углов).
Fire is catching. And if we burn, you burn with us (Katniss Everdeen, "The Hunger Games" trilogy by Suzanne Collins).
Михаил Рылов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:40   #54
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Рылов Посмотреть сообщение
А вот здесь я готов сразу ответить! Такие вопросы, -- возможно, мой будущих хлеб (специальность).

Вот Вы говорите, что дважды два равно четыре, думаете, что всё так просто.

На самом же деле, существует множество систем счисления.

Это в десятичной системе счисления (как все со школы привыкли) 2*2=4.

Зато существует троичная система счисления!
В ней 2*2=11
"Дважды два - четыре" в любой системе счисления! Не надо мне тут мозги полоскать!

То, что мы в десятичной системе счисления называем словом "четыре" и обозначаем символом "4", в других системах счисления будет произноситься и, соответственно, записываться по-другому, но от этого это число не изменит своего значения.

Так что не надо мне тут заниматься софизмом и пытаться обмануть.

Я программист по специальности, и в числах вы меня не проведёте.

Вот к примеру очевидное равенство 12(8) = 10(10) = a(16), где в скобках указана основание системы счисления.

И что будете неискушённым умам внушать, что пять, умноженное на два, равняется не десять, а двенадцать (или даже букве "a") ???

P.S. Вот так и пытаются манипулировать сознанием...

Последний раз редактировалось BrainWorker, 24.02.2013 в 19:51.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 20:24   #55
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Начну с небольшого пояснения. Я отсылаю к тем или иным источникам не просто так. Гораздо полезнее изучать предложенную информацию самостоятельно, нежели кто-то будет все "разжевывать, преподносить на блюдечке и класть в уста сахарные". Хотя, конечно, не всегда на это время есть, это понятно.

Большинство сведений о гомосексуалах я черпал из одного источника - http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность . Ссылки на авторитетные исследования и заключения прилагаются там же. Надеюсь, от меня не требуется лазить за конкретными цитатами на зарубежные сайты, неохота заморачиваться на этом. Статья в Википедии довольно большая, но она одна. Если кого-то действительно интересует данный вопрос, лучше прочитать ее целиком.

Далее буду приводить выдержки из нее.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Андрей, чтобы разговор был предметным, поясните нам в двух словах, чем с медицинской точки зрения обусловлена гомосексуальность.
Однозначного ответа на это нет, вопрос изучается до сих пор.
Цитата:
Особенности генетики гомосексуалов пока изучены мало. Поиски гена или генов гомосексуальности ведутся учёными начиная с 1980-х годов...

...Полученные к настоящему времени результаты не дают возможности однозначно интерпретировать гомосексуальность как исключительно генетически закреплённую характеристику, но и не позволяют отказаться от дальнейших поисков в этом направлении. Некоторые особенности генетического материала оказываются общими у примерно 20 % обследованных гомосексуальных мужчин. Есть данные, что изменчивость локуса Xq28 в X-хромосоме человека связана с гомосексуальностью.
На основе отдельных исследований пока сложно прогнозировать, какая ориентация будет у будущего человека.

Но ведь суть то не в этом ведь, правда? Весь спор крутится на тему: "Можно ли считать гомосексуализм нормой?" Вот об этом пойдет речь дальше...
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 20:33   #56
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
Большинство сведений о гомосексуалах я черпал из одного источника - http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность . Ссылки на авторитетные исследования и заключения прилагаются там же.
Учитывая то, что создавать и править статьи в википедии может любой желающий, она является, конечно, очень "авторитетным" источником.

Помню, была в википедии статья о трезвости, в которой было написано, что трезвость - естественное состояние человека. Потом её удалили и с тех пор она переписана по-другому.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 20:35   #57
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Комментирую по порядку заявленное "меню".

Про первое.

Полуправда - полувранье (либо заблуждение). Действительно, ВОЗ исключили гомосексуализм из списка патологий вслед за АПА (спустя 20 лет, правда). Насчет отсутствия научных аргументов - вранье. Подробнее - ниже:
Цитата:
Деклассификация

Взгляды медицинского сообщества на гомосексуальность эволюционировали с течением времени: от работ Сорана Эфесского, который относил гомосексуальность к числу психических патологий, до современного спектра позиций, в котором преобладают непатологические дефиниции явления.

Процесс официальной депатологизации гомосексуальности начался в США. Внимание общественности к проблеме было привлечено исследованиями Альфреда Кинси. Его работа «Половое поведение самца человека», опубликованная в 1948 году, показала масштабы проблемы и вызвала целый ряд других исследований. Наиболее известным из них и оказавшим значительное влияние на депатолизацию гомосексуальности была работа Эвелин Хукер (1957). Исследования Эвелин Хукер были многократно повторены с получением идентичных результатов (не только в США, но и в других странах) с использованием других методик. Например, Фридман (Freedman, 1971) исследовал женщин, в то время как Хукер — мужчин: результаты и выводы совпали.

Сопоставляя всё новые и новые эмпирические данные и меняющиеся культурные взгляды на однополое влечение, многие психиатры и психологи радикально изменили прежнее мнение о патологичности гомосексуальности, начиная с 1970-х годов. Так, Джон С. Гонсиорек, рассмотрев опубликованные ранее исследования, констатирует: «гомосексуальность сама по себе не имеет отношения к психологическому расстройству или социальной дезадаптации. Гомосексуалы как группа не проявляют большого психологического расстройства по поводу своей гомосексуальности» (Gonsiorek, 1982, p. 74).

Социальным контекстом, на фоне которого происходил научный пересмотр, было развитие феминистского и гей-движений, начиная с середины 1960-х годов. Феминистское движение опровергало концепцию традиционных гендерных отношений и ролей. Одновременно и под влиянием этих идей началось оформление гей-движения, в идеологии которого гомосексуальность рассматривалась альтернативным гетеросексуальному стилем жизни. Ранее большинство политически активных гомосексуалов поддерживали квалификацию гомосексуальности в качестве психического расстройства, поскольку представление о гомосексуальности как заболевании смягчало отношение общественности к гомосексуалам и говорило в пользу отмены уголовного преследования. Однако появившиеся социальные, философские и научные идеи побудили гей-активистов требовать признания гомосексуальности в качестве медицинский нормы.

Роберт Спитцер, член комитета Американской психиатрической ассоциации (АПА) по номенклатуре, предложил пересмотреть определение психического расстройства исходя из двух критериев: во-первых, из самого понятия расстройства вытекает, что при расстройстве человек испытывает страдание, во-вторых, при психическом расстройстве нарушается социальная адаптация. В 1973 году правление Американской психиатрической ассоциации в соответствии с этими критериями проголосовало за исключение гомосексуальности как недифференциированного диагноза из второй версии списка психических расстройств Diagnostic and Statistical Manual of mental disorders (DSM-II). Решение было подтверждено в 1974 году голосованием всех членов ассоциации: за исключение проголосовало 58 %. Незамедлительно вслед за этим Американская психологическая ассоциация поддержала решение психиатров и с тех пор ведёт активную деятельность по искоренению исторической стигматизации гомосексуалов в обществе.

Впоследствии для третьего издания DSM в 1980 году был введен диагноз эгодистонической гомосексуальности, при которой больной испытывает стресс вследствие своей гомосексуальной ориентации. Она характеризовалась как: 1) систематическое отсутствие гетеросексуального возбуждения, которое пациент ощущает как мешающее совершить половой акт или продолжать гетеросексуальные отношения, и 2) систематическое беспокойство из-за продолжительного возникновения нежелательного гомосексуального возбуждения. Однако эта новая диагностическая категория подверглась критике среди специалистов в США, и в 1986 году диагноз был полностью удален из DSM.

В международной классификации болезней Всемирной Организации Здравоохранения до её 9 редакции включительно гомосексуальность классифицировалась как заболевание (302.0), относившееся к группе психосексуальных расстройств (psychosexual disorders) (302) (см. список List of ICD-9 codes 290—319: mental disorders). В 1990 году гомосексуальность была исключена из 10 пересмотра ВОЗ (МКБ-10:КлассV). Диагноз эгодистонической гомосексуальности в МКБ-10 сохраняется, охарактеризовываясь как желание пациента изменить свою сексуальную ориентацию в силу дополнительных имеющихся психологических и поведенческих расстройств. Психическим расстройством в современной классификации признаётся не гомосексуальность, а связанный с нею у нездоровых гомосексуалов существенный психический дискомфорт, вследствие которого может возникать стремление её изменения. Вслед за решением ВОЗ гомосексуальность перестали считать патологией многие страны мира, в том числе и Россия.

Некоторые врачи и общественные деятели утверждают, что депатологизация произошла не в результате изменения научных представлений, а как следствие давления «гей-лобби». Однако часто отмечается связь таких людей с религиозными и консервативными взглядами. Игорь Кон пишет:
«С подачи американских фундаменталистов, депатологизацию гомосексуальности иногда изображают изолированным актом, продиктованным политическими мотивами и давлением гомосексуального лобби. На самом деле ультраправое лобби в США всегда было значительно сильнее гомосексуального (особенно сейчас). За отменой диагноза стоят не только и не столько политические соображения, сколько глубокие изменения в понимании природы сексуальности, сексуального здоровья и самой философии медицины».

К настоящему времени в мире уже давно существует консенсус специалистов в области медицины и психиатрии о том, что гомосексуальность является нормальной и позитивной разновидностью сексуальных ориентаций человека. Существует большое число научных данных, свидетельствующих о том, что являться геем, лесбиянкой или бисексуалом совместимо с нормальным психическим здоровьем и социальной адаптацией.

Психологические исследования гомосексуалов показывают, что они отличаются по характеристикам личности от гетеросексуальных людей. Вместе с тем, в ряде проведённых научных исследований показано, что у гомосексуалов нет патологических психо-неврологических отличий от людей с традиционной сексуальной ориентацией.
Здесь написаны причины произошедших перемен и откуда возникли выступления геев. Ссылки из текста поудалял, чтобы не загромождать место, но все они приведены здесь (как и сам текст) - http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность

Кстати, ссылку (откуда взяли цитату) вы почему-то не привели, но я подозреваю, что писали "где-то у нас" любители "теорий заговора". Потому что в научном мире уже давно не используется термин "гомосексуализм" (кроме России и еще нескольких стран), а есть термин "гомосексуальность" с немного другим значением.

Про второе.

В заметке нет ссылки на саму работу профессора. Зато автор надергал пару фрагментов из нее и снабдил собственными комментариями. Не внушает доверия, учитывая позицию наших православных друзей по данному вопросу. Но это еще ладно.

Если у кого-то проблемы с работой ассоциируются с сексуальной ориентацией родителей, могу только посочувствовать. "Ассоциируется" не означает "вследствие". Точно также в других научных исследованиях справедливо приводится соотношение между умеренными дозами алкоголя и улучшением здоровья, но при этом игнорируются прочие факторы: образование, гигиена, забота о здоровье и физкультура, уровень доходов для региона и т.д. Здесь нет причинно-следственной связи (по крайней мере, я не вижу), как и по другим указанным вопросам.

Еще вот интересно, если у детей гомосексуалов чаще возникают венерические заболевания, это повод обратить усиленное внимание на их гигиену? Или истребить гомосексуалов как вид / перевоспитать?

У меня нет претензий к самой работе профессора (тем более, что я не знаком с ней целиком). У меня претензии к нашим православным друзьям, которые превратно истолковывают факты в свою пользу.

Проблема одна и та же - недопонимание.

Про третье.

И снова путаница. Боталекс - психиатр, а это медицинская специальность. Психология - другое направление, в большей степени педагогическое (что видно из интервью женщины). Решающее слово здесь за МКБ-10 (Международная Классификация Болезней ВОЗ 10-ого пересмотра), по которому работают все наши врачи. Там ни слова о том, что гомосексуализм - патология. Точка.

P.S. Вот еще обратил внимание
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Боталекс - врач? Чудненько. Я нашла мнение другого врача, а именно: Кандидат психологических наук, практикующий психолог-консультант, декан факультета психологии Киевского института бизнеса и технологий, Людмила Гридковец.
(подчеркнуто мною)

Про манипуляцию сознанием - это к сайту Православие.ру

P.P.S. Это конечно все "галопом по Европам". Более вдумчиво все это изучать у меня просто нет времени. И так уже сбавил активность по теме трезвости. В общем, если где вдруг ошибся, буду рад поправкам

Последний раз редактировалось Первомарт, 24.02.2013 в 22:22.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 20:51   #58
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Учитывая то, что создавать и править статьи в википедии может любой желающий, она является, конечно, очень "авторитетным" источником.

Помню, была в википедии статья о трезвости, в которой было написано, что трезвость - естественное состояние человека. Потом её удалили и с тех пор она переписана по-другому.
А что такое естественное состояние человека?
Насчет Википедии вы не совсем правы, там еще надо суметь обоснованно создать/поправить статью. Авторитетных источников в самой статье хватает. Приводить же более основательные источники - а вы их будете читать? Думаю, что они будут мало кому интересны. Не вижу смысла стараться, вникая во все это, и выкладывать. Википедия хороша в качестве поверхностного обзора. А углубиться всегда можно.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:49   #59
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию Впервые опубликованы шокирующие научные факты о семьях гомосексуалистов

Впервые опубликованы шокирующие научные факты о семьях гомосексуалистов

By Виталий Питанов on 25 февраля, 2013 - 11:40
Какими вырастут дети, которых воспитывали гомосексуалисты? Ответ на этот вопрос уже много лет интересует всех.

Сторонников однополых партнерств рьяно утверждают, что детям все равно, есть ли у них папа и мама, или же их выращивают два мужчины (или две женщины). Просемейные и религиозные организации, а также множество психологов вовсю кричат, что выросшие в атмосфере гомосексуальных отношений дети будут по умолчанию психологически травмированы и неполноценны в жизни.

Но в силу того, что легализация однополых партнерств и тем более «браков» начала происходить в некоторых странах не так давно, до недавнего времени еще не было оснований делать объективные научные заключения. По простой причине – еще не выросло поколение таких детей.

Однако осенью 2010 года Марк Регнерус, доктор социологии, адъюнкт-профессор в Техасском университете в Остине (США), начал свое знаменитое научное исследование на тему «Как отличаются взрослые дети, родители которых имеют однополые отношения». Свою работу ученый завершил спустя полтора года – в 2012-ом. Впрочем, анализ данных продолжается доныне – они доступны всем заинтересованным ученым, благодаря Межуниверситетскому консорциуму политических и социальных исследований Мичиганского университета.

Шокирующие последствия

В исследовании принимали участие 3000 взрослых респондентов, чьи родители состояли в однополых сексуальных отношениях. В итоге, полученные данные стали по-настоящему шокирующими. Впрочем, этого стоило ожидать. Но впервые это было доказано авторитетным ученым из авторитетного университета, а результаты были опубликованы в не менее авторитетном издании «Social Science Research».

Высокий уровень венерического инфицирования. В опубликованных данных сообщается, что 25% воспитанников гомосексуальных родителей имели или имеют венерические заболевания – из-за своего специфического образа жизни. Для сравнения, количество зараженных сверстников из благополучных гетеросексуальных семей зафиксировано на уровне 8%.

Неспособность хранить семейную верность. А вот и причина такого уровня инфицирования. Те, кого воспитывали гомосексуальные родители, намного чаще лояльно относятся с супружеской неверности – 40%. Аналогичный показатель лояльности к изменам среди выросших в гетеросексуальных семьях – 13%.

Психологические проблемы. Следующий шокирующий факт – до 24% взрослых детей из однополых «семей» недавно планировали самоубийство. Для сравнения – уровень таких настроений среди выросших в нормальных гетеросексуальных семьях составляет 5%. Воспитанные гомосексуальным родителем люди значительно чаще, чем выходцы из гетеросексуальных семей, обращаются к психотерапевтам – 19% против 8%.

Это и не удивительно. Ведь 31% выросших с мамой-лесбиянкой и 25% выросших с отцом гомосексуалистом когда либо были принуждаемы к сексу вопреки их воли (в том числе – со стороны родителей). В случае с гетеросексуальными семьями о таком сообщают лишь 8% респондентов.

Социально-экономическая беспомощность. 28% выходцев из семей, где мама была лесбиянкой, являются безработными. Среди выходцев из нормальных семей этот уровень составляет лишь 8%.

69% тех, у кого мама была лесбиянкой, и 57% тех, у кого папа был гомосексуалистом, сообщили, что их семья в прошлом получала государственные пособия. Среди обычных семей это актуально в 17% случаев. А 38% тех, кто выросли с мамой-лесбиянкой, до сих пор живут на государственные пособия, и лишь 26% имеют работу на полное время. Среди тех, у кого отец был гомосексуалистом, только 34% в данный момент имеют работу на полную загрузку. Для сравнения, среди выросших в гетеросексуальных семьях лишь 10% живут на госпособия, и половина – трудоустроены на полное время.

Расстройство сексуальной самоидентификации. Ну и напоследок – цифры, которые окончательно разрушает миф о том, что воспитание в однополой «семье» не влияет на сексуальную ориентацию повзрослевшего ребенка. Итак, если папа или мама имели гомосексуальные связи, то всего лишь 60-70% их детей называют себя полностью гетеросексуальными. В свою очередь более 90% людей, которые росли в традиционной семье, идентифицируют себя как полностью гетеросексуальных.

Попытка закрыть рот Регнерусу

Что показательно, когда Марк Регнерус готовил к публикации полученные данные, против него начали вести агрессивную информационную кампанию. ЛГБТ-активисты требовали не допустить публичного оглашения результатов исследования. Самые горячие головы стали клеветать, называя Регнеруса мошенником и шарлатаном, требовали уволить профессора из Техасского Университета. Даже многие ученые ополчились против своего коллеги.

Тогда Университет тщательно изучил все обвинения и скрупулезно проанализировал все данные, полученные Регнерусом. Отдельно проверялась методика исследования. В итоге Университет подтвердил, что научная работа имеет высочайшее качество и соответствует академическим требованиям.

Журналисты связались с профессором Марком Регнерусом, чтобы прояснить эту ситуацию.

- Кто и с какой целью подверг сомнению Ваше исследование? Кто проводил расследование, и к какому заключению пришла комиссия?

- Насколько я понимаю, Вас интересует прецедент с расследованием, проведенным здесь, в Техасском Университете, касательно соблюдения мной научной этики. Решение о проведении расследования было принято после того, как Нью-Йоркский общественный активист и блогер подал жалобу, утверждая, что с моей стороны имело место нарушение научной этики. Научно-исследовательский отдел университета провел расследование и сделал заключение, что доказательства предъявленного мне нарушения отсутствовали. Таким образом, вопрос был снят.

- Как бы Вы объяснили настойчивое желание ЛГБТ-сообщества добиться Вашего отстранения от работы в Университете и запрета публикации?

- Дело в том, что в США права сексуальных меньшинств и борьба за признание однополых «браков» – вопрос крайне чувствительный. Именно поэтому все стадии исследования – от моей работы как автора до рецензионного процесса и, наконец, привлечения внимания СМИ – все это проходило, что называется, под микроскопом. Я ответил на критику моего исследования в ноябрьском выпуске того же журнала «Social Science Research» (2012) и опубликовал полученные результаты. Все заинтересованные ученые данной отрасли имеют возможность эти результаты анализировать и делать собственные выводы. Но непосредственно данные, которые мы опубликовали, являются точными.

Также показательно, что этому исследованию была посвящена большая статья в The New York Times. Это авторитетное издание также посчитало необходимым публично оповестить читателей о полученных Марком Регнерусом результатах. Таким образом, мировое сообщество едва ли не впервые получило авторитетное исследование, которое проливает свет на трагичные последствия воспитания детей в семьях, где родители практиковали гомосексуальные отношения.

Впервые опубликованы шокирующие научные факты о семьях гомосексуалистов
Теги: геигомосексуализм гомосексуалисты сексуальные извращения сексуальные извращенцы лесбиянки венерипческие болезни гей-парад пидоры
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 26.02.2013 в 00:05.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 01:20   #60
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Впервые опубликованы шокирующие научные факты о семьях гомосексуалистов...
Повтор. Ранее было приведено Ксенией (http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=44591&postcount=51) и прокомментировано мной (http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=44598&postcount=57)
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co