Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 13:27   #1
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Проект отличный. Многие трезвенные идеи в этом фильме преподнеслись. Да так, что нельзя было возразить.
Например скажи про гормоны и пиво здоровому мужику, он ответит что-то вроде "ерунда, люди пьют годами и на женщин не похожи" и "у меня знакомый в 60 лет пьёт пиво и любовницу имеет".

А вот когда говориться, что ребёнок к 30 годам импотент, то в это верят. А значит у человека уже будет в голове создана почва, зацепка, правильная ассоциация с пивом (хотя возможно ещё на самого себя не проецированная). Значит, что если в одной из следующих передач он услышит, что на взрослых пиво действует так же, почева буде тблагодатная и он скорее поверит в это.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:02   #2
Миша
Новичок
 
Аватар для Миша
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г. Красноярск
Сообщения: 18
Миша на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Миша с помощью ICQ
По умолчанию

Это не просто проект, это наша победа.
Очень здорово, что ведет его Мария Шукшина и она с нами.
Она сама и её фамилия для любого русского очень многое значат.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 08:23   #3
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Проект отличный. Многие трезвенные идеи в этом фильме преподнеслись. Да так, что нельзя было возразить.
Тоже считаю, что проект отличный.

Многие соратники возмущаются, что в студии не было доказано сразу на первой передаче, что алкоголь нельзя употреблять никому никогда нисколько. Но надо же понимать, что если Жданов бы встал и заявил всем сидящим в студии что они самоубийцы и мазохисты, то его бы сразу с проекта бы убрали. Общественное мнение изменить трудно. Хорошо, если после пректа "Общее дело" пиво законодательно признают алкогольным напитком и оно исчезнет с остановок общественного транспорта. И люди, подготовленные проектом не воспримут это как ущемление их прав, а воспримут как заботу о здоровье народа.
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:21   #4
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Жданов там только пару фраз произнёс (как показали), хорошо хоть отца Тихона не затыкали и не вырезали. И я не думаю, что Владимир Георгиевич такой глупый, чтобы обзывать всех самоубийцами, всё таки десятилетиями лекции читает.

А разве пиво не алкогольный напиток сейчас? И с чего вы взяли, что его уберут с остановок автотранспорта?
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 19:52   #5
Павел
Местный
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 145
Павел на пути к лучшему
Радость "Общее дело" - наше дело.

Как всегда нам хочется "сразу и сейчас".

"Общее дело" - это прорыв первым всеобщего безразличия на ТВ.
При всех "за" и "против" - это несомненная победа в деле Отрезвления общества. Ведь это "идёт с верху".
Это не "сектанты трезвенники", как принято обзывать нас - нормальных людей. Это "аж" центральное телевидение - "верховный бог" культуроупийц.

Всколыхнулось болото. Посмотрите сколько откликов на сайте 1-го.
А Владимира Георгиевича Жданова Вы когда последний раз на центральном канале видели? (Не дали ему слова, но хоть показали - это победа!)

Соратники! Больше оптимизма!

"Стакан наполовину пуст !"
__________________
Моя страничка на Стихире http://www.stihi.ru/avtor/kprf57
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 04:39   #6
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
И я не думаю, что Владимир Георгиевич такой глупый, чтобы обзывать всех самоубийцами, всё таки десятилетиями лекции читает.

А разве пиво не алкогольный напиток сейчас? И с чего вы взяли, что его уберут с остановок автотранспорта?
О чём и речь! Владимир Георгиевич вёл себя очень корректно в отличие от поклонников зелёного змия, которые нередко пытались перекричать. Особенно отличилась Донцова.

Как я понял, в РФ алкогольными изделиями считаются все изделия крепостью свыше 1,5 %, кроме пива. Налогообложение видимо тоже разное. Точно не знаю, но видел на алкокотейлях надпись пиво специальное, хотя там был лимонад со спиртом. Таким образом на реализацию водки и вина наложены ряд ограничений, а пиво можно продавать хоть где и в ларьке на остановке тоже. Хотя если понадобится, то коммерсанты могут выстроить на остановках павильоны нужной площади. Желательно ещё и временные рамки наложить на реализацию алкоголя. Например до 19.00.
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 07:11   #7
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию Читать всем :) лишь предлагаю...

интервью с Архимандритом Тихоном (Шевкуновым) - одним из организаторов проекта

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 09.12.2016 в 00:33.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:05   #8
DACL
Новичок
 
Аватар для DACL
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kishinev city
Сообщения: 13
DACL на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю, что в любом случае проект получился очень даже удачным и положительные с трезвой точки зрения, первый канал я поблагодарил

ImageB.field.jpg.jpg

Вадим Дробиз соврал сказав, что КУ алкогольным компаниям выгоднее, чем алкоголики, да и вообще не только в этом он не прав

Ждем продолжения в субботу в 16:10

Последний раз редактировалось DACL, 10.03.2009 в 13:08.
DACL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 10:51   #9
Godz
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 4
Godz на пути к лучшему
По умолчанию

скачайте полную версию 20 семинара КПЕ с kpe.ru
в начале 20 минут человек как раз обсуждает передачу, довольно интересно!
Godz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 11:13   #10
Monika
Местный
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 161
Monika на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DACL Посмотреть сообщение
Я считаю, что в любом случае проект получился очень даже удачным и положительные с трезвой точки зрения, первый канал я поблагодарил

Вложение 108

Вадим Дробиз соврал сказав, что КУ алкогольным компаниям выгоднее, чем алкоголики, да и вообще не только в этом он не прав

Ждем продолжения в субботу в 16:10

да соврал, точно. Сейчас такая же реакция алкоголепроизводителей ( один в один такая же) на заявление Института Рака Во Франции, что алкоголь в любых дозах, а в особенности вино, повышает риск рака. Они тоже говорят, что им не нужны больные потребители и что вино полезно в небольших дозах.


To the anger of the drinks industry and disbelief of many patriots, the Ministry of Health has made alcohol one of the chief villains in a drive against cancer.




http://www.nowpublic.com/health/fren...e-their-health


The General Association of Wine Producers says that the scientific evidence is contradictory and evidence from a WHO study has suggested that moderate consumption of alcohol helps to prevent cancer.

http://foodconsumer.org/7777/8888/C_...ne.shtml<br />

“We never said that alcohol is not dangerous for health,” Mr de Volontat said. “We are for responsible, reasonable and moderate consumption . . . It is not in our interest to see our consumers dying of cancer or in car accidents.”

http://www.timesonline.co.uk/tol/lif...cle5769159.ece

Последний раз редактировалось Monika, 14.03.2009 в 11:44.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co