Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 16:59   #11
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Чем молекулы алкоголя в "хорошем" вине отличаются от молекул вина в "плохом" вине?
Молекула не отличима,а вот консерванты могут изменит ваше состояния здоровья!и не только а вине,но в мясных консервах,шоколаде,соке.Приводить примеры негативного воздействия консервантов,не буду,найдете сами!
И вопрос,а чем молекулы вина отличаются от молекул,виноградного сока?
Цитата:
Спросите у самого Жданова.
Навряд ли он знаком с тем якобы медико до такой спетени!
Я точно лечится к такому не пойду!

Цитата:
Как раз у обычного человека легкие справятся с выбросами, а у курящего двойная нагрузка, а риск заболевания растет не линейно, а экспоненциально.
Да очень справляются и всё больше растёт статистика заболеваний в больших городах!Особенно из за содержания свинца в организме!Тут не курева виноваты,а машины!За всё нужно платить в этой жизни!
http://ecosystema.ru/07referats/zagr_vozd.htm

Цитата:
Хорошо, что Вы признаете тот факт, что верите в ложные утверждения. В вине есть алкоголь. С этим спорить бессмысленно. Молекулы все одинаковые: C2H5OH
Ложность какого утверждения?Не понял?Только идиот может доказывать,что в современном вине не содержится алкоголь,а ссылки уже давал,что вино полезно!Только не в том количестве в котором у нас употребляют!И специально для вас сравнения в том же ключе. Молекулы все одинаковые: H2O В той воде,что вы пьёте и в той которая при цунами уничтожает целые города!

Цитата:
Я уже приводил эти цифры, но думаю будет целесообразно повторять эту статистику столько раз, сколько понадобится:
Даже малые дозы приводят к увеличению заболеваемости и смертности по следующим причинам:
Заболевания печени
Рак
Заболевания нервной системы
Дородовые отклонения
Несчастные случаи, ДТП, ранения
Цитата:
Источник: Medical Research Council 1998, Damstrom Thakker 1998, Cook 1998, Eckardt et al. 1998, Rogers et al.2000, Diaz et al. 2002, Sareen et al.2004, Watzl et al. 2004 Meyerhoff et al.2005 Borges et al. 2006, Heng et al. 2006). Цитата из исследования Johanna Hietala - "Novel Use of Biomarkers and their Combinations for Detecting Excessive Drinking"
Ну во первых,там происходит изучения действия алкоголя,а не Вина!
А во вторых,кто заплатит за исследования,такие результаты и получат,
многим фирмам выгодно найти козла отпущения,чем выплачивать миллионы компенсации.Те же производители бензина,фармацевтические фирмы и др.кто не заинтересован,что бы правда вышла наружу.Прежде,чем делать выводы,посмотрите на интересующею вас тему,с разных сторон.А то у вас получается,как у одного (покойного) моего знакомого.Он В обще Алкоголь не употреблял и приводил тоже хорошие доводы.Говорил что пить вредно,лучше как он героин по вене пустить,тем более врачи его применяют,значит он обезвредит.Вот такой Вам Трезвенник!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 17.04.2010 в 17:28. Причина: дополнения
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 17:14   #12
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
Фронт315, это высказывания не Игоря.

Игорь, научитесь правильно вставлять цитаты, иначе это приводит к непониманию. Используйте для этого тег
Он всё правильно понял.Но навряд ли, он сможет объяснить,прочитав лекцию о вреде,почему не стоит этого делать,ведь так многие поступают!
Я объяснял многим,и на данный вопрос,имею ответ,причем элементарный не выходя за приделы школьной программы!
Делаю подсказку,Собака Павлова!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 22:36   #13
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Он всё правильно понял.Но навряд ли, он сможет объяснить,прочитав лекцию о вреде,почему не стоит этого делать,ведь так многие поступают!
Я объяснял многим,и на данный вопрос,имею ответ,причем элементарный не выходя за приделы школьной программы!
Делаю подсказку,Собака Павлова!
Какой-то Вы не логичный, простите. То расхваливаете умеренное употребление, то намекаете на условные рефлексы. Самому не страшно, что со временем условный рефлекс - удовольствие от алкоголя - перерастет в алкоголизм - без всяких условностей?..

Ну, допустим, Вы имеете некий алкогольный иммунитет, а как быть людям, которые, глядя на Вас, будут прибегать к такому условному рефлексу, имея предрасположенность к алкоголизму?
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 13:44   #14
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Какой-то Вы не логичный, простите. То расхваливаете умеренное употребление, то намекаете на условные рефлексы. Самому не страшно, что со временем условный рефлекс - удовольствие от алкоголя - перерастет в алкоголизм - без всяких условностей?..

Ну, допустим, Вы имеете некий алкогольный иммунитет, а как быть людям, которые, глядя на Вас, будут прибегать к такому условному рефлексу, имея предрасположенность к алкоголизму?
Ошибаетесь,если скажите водка и спирт,то скажу однозначно употребление яда во внутрь вредно для здоровья.(Будьте так добры и укажите где я говорил,что употребления спирта или водки полезно) Если Вино,Коньяк,Бальзам,или Настойка(Настойки разные бывают и здесь требуется уточнения и с Винами не всё однозначно,а главное дозы.).
Для меня умеренное употребления,и это не раз повторял,Бокал Вина сухого раз в месяц, бывает и раз в год!И если бы те кто смотрит на меня поступали бы также,алкоголизм им бы не грозил! (Добавочно при таком употреблении пропали бы фальсификация и суррогаты не известного происхождения,а то содержимое не одной бутылки якобы Вина,отправилось в унитаз) От Вина,получаю эстетические удовольствия,а не алкогольные(запах,вкусовой букет,игра вина на солнце в хрустальном бокале),И если вы сей час возьмёте соки,то увидите множество консервантов, а они намного вреднее,чем мизерное количество алкоголя в том же сухом Вине.
У меня всё логично,Призываю рассмотреть,проблему с разных сторон,а не однобока.Есть множество препаратов основанных на ядах,которыми лечат,но этот же яд легко может и убить человека если в чистом виде(Чистый алкоголь точно такой же яд) !Что бы быть до конца логичным,Покажите мне культурно пьющих,которые выпивают бокал вина,и следующий только через месяц,или добавляют чайную ложку коньяка в кофе и также делают перерыв в месяц?
И лично для вас!Почитайте работы Павлова!Для выработки условного рефлекса,необходимо более частое употребления алкогольных продуктов и в большем количестве,чем раз в месяц бокал Вина,а тем более раз в год!
Именно смотря,на такое редкое употребления и на доводы Физиолога Павлова,при приведении данных о вреде алкоголя некоторые молодые знакомые бросают вообще употреблять или хотя бы начинают пытаться противостоять пагубной привычки (Так как честно сознаются,что они не могут контролировать себя,и после даже одного бокала,последует следующий.И им лучше вообще тогда бросить пить,-это их слова,а не мои).
А логика и у меня простая,Наподобие как в Древнем Риме или Греции,Где был культ вина,и вино провозглашалась божественным даром,но в тоже время осуждалось пьянство!Из законов,Употребления вина до 30лет,каралось смертной казнью.Мужу в нетрезвом виде запрещалось иметь интимную связь с женой,под страхом смертной казни!
Поймёте их логику,поймёте и мою!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 14:14   #15
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Для меня умеренное употребления,Бокал Вина сухого раз в месяц, бывает и раз в год!
Перфразирую:
Для меня умеренное убийство, подсыпывание мышьяка в еду и выстрел в голову раз в месяц, бывает и раз в год! А те кто это делают еженедельно или ежедневно - вот они настоящие убийцы... А я ж не убийца!!!

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
И если вы сей час возьмёте соки,то увидите множество консервантов, а они намного вреднее,чем мизерное количество алкоголя в том же сухом Вине
Другого варианта не нашли, кроме как вином замещать??? А почему бы не приобрести соковыжималку, и покупать свежий виноград, и выжимать прям свежий сок из винограда и тут же пить? Минусов не прибавляется по сравнению с вином, а плюсы (польза) только увеличиваются...

Кстати, в магазинах как-то видел сок виноградный в стеклянных бутылках, 0,77 мл, стоил примерно 240 р. И рядом с ним сок в картонных упаковках стоил около 70 р. за литр. За 240 р. тоже с консервантами?
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
А логика и у меня простая,Наподобие как в Древнем Риме или Греции,Где был культ вина,и вино провозглашалась божественным даром,но в тоже время осуждалось пьянство!Из законов,Употребления вина до 30лет,каралось смертной казнью.Мужу в нетрезвом виде запрещалось иметь интимную связь с женой,под страхом смертной казни!
Поймёте их логику,поймёте и мою!
От куда у вас такой материал про древнюю Грецию? Вы там были???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 19.04.2010 в 14:16.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:14   #16
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Перфразирую:
Для меня умеренное убийство, подсыпывание мышьяка в еду и выстрел в голову раз в месяц, бывает и раз в год! А те кто это делают еженедельно или ежедневно - вот они настоящие убийцы... А я ж не убийца!!!
Лично для вас пред история ,до того как согласился на лечение стероидными препаратами у которых побочное действие бесплодие(Лечение не помогла,немного ошиблись в диагнозе,как выяснилось позже)!Проходил курс Солутаном(спиртовой настой,относится к препаратом категории В,у нее много побочных действий,но не подобных)!
По вашей логике всё верно так и надо было поступить.Вот только такого верно,я и врагу не пожелаю,у меня побочное действие проявилось.И вы мне после этого будете указывать,что алкоголь вреден в любых проявлениях и другие методы намного лучше!
Для вашего развития.По многим верования и психологии,человек который не может иметь потомства и знает об этом,уже мёртв.А может ли мертвец,совершить самоубийство?


Я не спился и не озлобился на весь мир,но на многие вещи смотрю с разных точек зрения,а не прямолинейно как многие которые считают,есть моё мнение,а остальные не правильные!И при этом именно молодёжи советую и просвещаю о Вреде алкоголя!А ВАМ СОВЕТ!НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ!
Дополнительно,для Олега.Ходя по городу без средств зашиты,с выхлопными газами,вы получаете дозу мышьяка,свинца и других тяжёлых металлов,елементы которые накапливаются в организме и не выводятся от туда.Так что вы также совершаете акт самоубийства каждый день,и можете себя в этом не обманывать.
Цитата:
Другого варианта не нашли, кроме как вином замещать??? А почему бы не приобрести соковыжималку, и покупать свежий виноград, и выжимать прям свежий сок из винограда и тут же пить? Минусов не прибавляется по сравнению с вином, а плюсы (польза) только увеличиваются...

Кстати, в магазинах как-то видел сок виноградный в стеклянных бутылках, 0,77 мл, стоил примерно 240 р. И рядом с ним сок в картонных упаковках стоил около 70 р. за литр. За 240 р. тоже с консервантами?
У меня указанно что нравятся еще и эстетические стороны вина!

Цитата:
От куда у вас такой материал про древнюю Грецию? Вы там были???
Почитайте Римское Право,К стати совершеннолетие там наступает 21года!Многие своды законов взяты с древней Греции как и пантеон богов,только имена у богов изменены !

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 19.04.2010 в 16:34. Причина: Дополнения
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:43   #17
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Для вашего развития.
Откуда такой менторский тон?
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
По многим верования и психологии,человек который не может иметь потомства и знает об этом,уже мёртв.А может ли мертвец,совершить самоубийство?[/b]
Это чистой воды демагогия.
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Я не спился и не озлобился на весь мир,но на многие вещи смотрю с разных точек зрения,а не прямолинейно как многие которые считают,есть моё мнение,а остальные не правильные!И при этом именно молодёжи советую и просвещаю о Вреде алкоголя!
Как раз те люди, которые внушают молодежи, что "можно пить в меру", и являются причиной того, что значительная часть из них станет пьяницами и алкоголиками.
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
А ВАМ СОВЕТ!НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ!
Может тогда воров и убийц тоже отпускать на свободу?
Старайтесь писать грамотно. Человек, делающий банальные ошибки в родном языке, вряд ли имеет право рассуждать на более сложные темы.
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Ходя по городу без средств зашиты,с выхлопными газами,вы получаете дозу мышьяка,свинца и других тяжёлых металлов,елементы которые накапливаются в организме и не выводятся от туда.Так что вы также совершаете акт самоубийства каждый день,и можете себя в этом не обманывать.
1. Это демагогия.
2. Вы сильно преувеличиваете вред от выхлопных газов.
3. Давайте Вы с каждой потраченной тысячи будете мне отдавать 500 рублей. Все равно ж Вам деньги пришлось потратить! 500 рублей больше, 500 меньше! какая разница? Договорились?
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение

У меня указанно что нравятся еще и эстетические стороны вина!
А как Вы относитесь к эстетическим сторонам изнасилования?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 19.04.2010 в 18:57.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:33   #18
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Это чистой воды демагогия.
Скажите это тем,кто те может иметь детей!

Цитата:
Как раз те люди, которые внушают молодежи, что "можно пить в меру", и являются причиной того, что значительная часть из них станет пьяницами и алкоголиками.
Укажите мне,где я говорил или по вашему внушал молодёжи,что можно пить.Я такого не помню,а вот то что,пить вредно для здоровья,говорил и буду им говорить!У вас как рас и получается демагогия!Вы обвиняете без доказательств!
Мой,выбор,моё личное дело.Но говорить лучше правду,чем как некоторые.умалчивать и преувеличивать.Для молодёжи может одного раза хватить(где солгут или преувеличат),что бы они потеряли доверие!

Цитата:
Может тогда воров и убийц тоже отпускать на свободу?
Старайтесь писать грамотно. Человек, делающий банальные ошибки в родном языке, вряд ли имеет право рассуждать на более сложные темы.
Можно,если вор будит красть только у себя,а убийца себя убивать!
Вы путаете,Действие противоправные с нанесением вреда,другим.С действиями тоже по закону противоправные,но с нанесением вреда себе!А по простому для вас знак равно между человеком который убил многих и человеком который убил себя!
А по написанию слов, по какой школе писать,по Питерской или Московской?между ними есть различия,Так же как Словари Ожигава и Даля , противоречат в написании некоторых слов друг другу!
Отвечаю словами А.С.Пушкина "Как говорю,так и пишу"
Если для вас А.С.Пушкин не чего не значит,то вы плоха знаете русскую культуру!

Цитата:
1. Это демагогия.
2. Вы сильно преувеличиваете вред от выхлопных газов.
3. Давайте Вы с каждой потраченной тысячи будете мне отдавать 500 рублей. Все равно ж Вам деньги пришлось потратить! 500 рублей больше, 500 меньше! какая разница? Договорились?
Согласен,при условии,что вы проведёте,в закрытом гараже,с работающей машиной, хотя бы 3суток!Если выживите,то докажите насколько преувеличиваю!
Например, в Москве предрасположенность к бронхиальной астме, бронхиту, конъюнктивиту, фарингиту, тонзиллиту, хроническим отитам на 40-60% выше в районах с повышенным уровнем загрязнения атмосферного воздуха..
Как влияет свинец на человека?
По степени воздействия на живые организмы свинец отнесен к классу высоко опасных веществ наряду с мышьяком, кадмием, ртутью, селеном, цинком, фтором и бенз(а)пиреном (ГОСТ 17.4.1.02-83).
У вас явно 2+2=любой цифре но не когда не станет равно 4.

Что бы убедится,во вреде автомобильных выхлопах,достаточно посмотреть,на снег!За какое время он из белого становится грязно серым.Тоже самое происходит и с вашими лёгкими!
Цитата:
А как Вы относитесь к эстетическим сторонам изнасилования?
Ну если насильник,будит насиловать сам себя!Было бы интересно посмотреть!Вы путаете причину и следствие!Выше сравнение было бы уместно только в том случае, если бы кто то пришёл в гости к Трезвеннику,связал бы руки,и насильно вливал бы водку!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 20.04.2010 в 12:42. Причина: дополнение
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 13:07   #19
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Я такого не помню,а вот то что,пить вредно для здоровья,говорил и буду им говорить!
То есть Вы потребляете этанолсодержащую жидкость, в вашем случае вино исключительно в медицинских целях? Например, вас позвали на культурный вечер, где на столах стоит сок, коньяк, вино, и т.д., все вокруг пьют вино, коньяк, но не сок, ваши действия:
а) нальете себе бокал вина, и будете растягивать весь вечер?
б) Будете культурно пить вино?
в) откажетесь от вина и др. алкосодержащих жидкостей, а нальете сок, так как в этот день вы выпьете или выпили вино другим способом, не публично?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 14:14   #20
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение

А как Вы относитесь к эстетическим сторонам изнасилования?
Вот с этим,высказыванием и вашем P.S!
Вы мне напомнили некий орден с девизом"Цель,оправдывает средство"
Вы обвиняете,других в том что присуще,видимо вам!
По вашей логике,что бы добиться правды,(Изнасилование ,избиения и фальсификация, могут быть применимы) а для успокоения совести,назовёте это по другому:Выявление правды!
И всё, другое название и ваша совесть чиста!
очень похоже на действие средневекового Инквизитора!Можно всё,ведь это во имя великой цели!
Вы не приводите,не одного доказательство,а при этом занимаясь пустыми рассуждениями,и не вникая в суть вопроса,обвиняете других,в том что они не говорили.Будьте последовательны!Извините,но так поступают,не очень умные и не дальновидные люди,живущие одним днём, у которых девиз "А после нас, хоть потоп".
И напомню,вам русскую поговорку "Благими намерения,выстлана дорого в Ад"
Это к тому что из вашей логике следует,что: что бы не употребляли алкоголь,можно и расстрелять производителей алкоголя,ведь это во благо!


Не говорите мне, кто я!Это и так хорошо знаю!
Но если,вы не знаете куда идти,с удовольствием укажу направления
!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co