Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2008, 09:29   #11
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dIMA Посмотреть сообщение
Не надо перефразировать и утрировать мои слова. Насчет индивида, да будет тебе известно друг мой, что любой индивид в первую очередь воспитывает себя сам, а не общество его.
Как ты сам себе противоречишь. Мультики, значит, воспитывают коряво и портят человека, но в то же время человек сам себя воспитывает. Где логика?

Цитата:
Сообщение от dIMA Посмотреть сообщение
Я думаю вряд ли твой ребенок способен вполне самостоятельно отфильтровать (с точки зрения моральных ценностей) весь поток "грязных" мультиков , льющийся с экраном тв.
То, что он впитывает сейчас, да и будет впитывать потом, не обязательно должно быть "чистым". Если ты помнишь классику, крошка-сын сам приходит к отцу, и задаёт в результате всего вполне закономерный вопрос: "Что такое хорошо, и что такое плохо?" И тут уже нужны все способности отца (родителя), чтобы отфильтровать, отсеять и разложить по полкам ему на пальцах, что из постигнутого говно, а что жемчуг. А если ему забивать голову одними сказками Андерсена и историями про Малыша и Карлсона, он так и проживёт достаточно долго в розовых очках, пока ему где-то их не снимут совсем другие воспитатели. А там уж он, пластилиновый, станет именно таким, каким его слепят те учителя.


Цитата:
Сообщение от dIMA Посмотреть сообщение
Если ты до сих пор не уяснил моего мнения по этой проблеме, я готов повторить все вышесказанное: большинство иностранных мультиков как часть массовой культуры отрицательно воздействуют на психику ребенка, слишком сильно и не в свое время раздражая его детское сознание, тем самым убивая в нем впоследствии истинные ценности человека и личности; причем ребенка не только россиянина, а жителя любой другой страны.
Из этой фразы я выявил только одно: ты являешься узким специалистом по детской психологии и психиатрии? (ну, раз это твоё мнение)

PS. Кстати, ты смотришь аннотации к фильмам? Там написан рекомендованный возраст для просмотра. Или ты двухлетним детям тоже игрушки покупаешь, на которых написано "5+" ???
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:11   #12
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

тут главное гармония)

чтобы подняться - надо упасть. касается вообще каждого имхо. если будешь за ребенком бегать и оберегать его ото всего - как бы он слово плохого не услышал, как бы он не посмотрел чего не того, то когда ребенок выйдет в жизнь.. я этому ребенку не завидую. у нас тыщи примеров есть когда дети до 11 класса сидят запертые родителями дома, ничего про жизнь не знают, а затем начинается свобода, т.е. университет, общага и прочие прелести студенческой жизни, и начинается... в понедельник у них деньги есть, во вторник уже ходят влазят в долги. или же прямопротивоположный результат - замкнутый в себе человек, белая ворона, не может найти контакт ни с кем.

ну и наоборот беспризорником ребенок тоже не должен быть. духовно развивайте пацана с детства, чтобы он мог добро ото зла отличать, и ничего его в этой жизни не сломает.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 01:57   #13
dIMA
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Архангельск
Сообщения: 18
dIMA на пути к лучшему
Отправить сообщение для  dIMA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
То, что он впитывает сейчас, да и будет впитывать потом, не обязательно должно быть "чистым". если ты помнишь классику, крошка-сын сам приходит к отцу, и задаёт в результате всего вполне закономерный вопрос: "что такое хорошо, и что такое плохо?" и тут уже нужны все способности отца (родителя), чтобы отфильтровать, отсеять и разложить по полкам ему на пальцах, что из постигнутого говно, а что жемчуг. а если ему забивать голову одними сказками андерсена и историями про малыша и карлсона, он так и проживёт достаточно долго в розовых очках, пока ему где-то их не снимут совсем другие воспитатели. а там уж он, пластилиновый, станет именно таким, каким его слепят те учителя.
Судя по этому ответу, я понял, что мы дискутируем, до конца не поняв друг друга. разъясню поподробнее о чем все-таки речь. Вопрос о влиянии заграничных мультиков на психику детей, подразумевает в первую очередь маленьких детей, <5-7 лет (у каждого по-разному), которые действительно не могут практически никак осознанно воспринимать то, что они смотрят в телевизоре. такой ребенок наглотавшись очередных ярких картинок не пойдет к папе и маме, и не спросит, расскажите мне пожалйуста почему вот этот мультик (про наш отечественный) так некрасиво нарисован и персонажи там не очень смешные, а вот этот супер, класс и чуваки там клевые...эти образы заложатся у него в подсознание, и именно подсознательно он будет руководствоваться в принятии того или иного решения уже потом, в будущем когда станет подростком в каких-то спорных моментах которые ему пока не успели объяснить его родители.


Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Из этой фразы я выявил только одно: ты являешься узким специалистом по детской психологии и психиатрии? (ну, раз это твоё мнение)
Совсем нет, а вот тебе как отцу полезно знать психологию свего ребенка, если ты хочешь вырастить здорового нормального парня, который потом будет чтить и уважать своего отца до глубокой старости, а не восринимать как источник денег и удовольствий а под старость сдаст куда-нибудь в интернат или того хуже.

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
PS. кстати, ты смотришь аннотации к фильмам? там написан рекомендованный возраст для просмотра. или ты двухлетним детям тоже игрушки покупаешь, на которых написано "5+" ???
Да у нас в России все рекомендовано для любого возраста, только знай купи. Хотя конечно, счас очень быстро развиваются компьютерные технологии, интернет и вполне можно приобретать лицензионную видеопродукцию в сети с аннотацием там, с рейтингами возрастов, инструкцией по применению в общем полный маде ин юса. Но мне лично кажется, мало кто будет приобретать эту продукцию у нас в стране за такие деньги, чем проще взял у знакомых диск посмотреть, переписал и готово, или с того же нета скачал пиратку. вот и все. хотя могу сказать, что в нормальных магазинах, по крайней мере у нас в городе, очень мало где осталась открытая пиратская продукция на продажу.
dIMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 02:19   #14
dIMA
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Архангельск
Сообщения: 18
dIMA на пути к лучшему
Отправить сообщение для  dIMA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
тут главное гармония)

чтобы подняться - надо упасть. касается вообще каждого имхо. если будешь за ребенком бегать и оберегать его ото всего - как бы он слово плохого не услышал, как бы он не посмотрел чего не того, то когда ребенок выйдет в жизнь.. я этому ребенку не завидую. у нас тыщи примеров есть когда дети до 11 класса сидят запертые родителями дома, ничего про жизнь не знают, а затем начинается свобода, т.е. университет, общага и прочие прелести студенческой жизни, и начинается... в понедельник у них деньги есть, во вторник уже ходят влазят в долги. или же прямопротивоположный результат - замкнутый в себе человек, белая ворона, не может найти контакт ни с кем.

ну и наоборот беспризорником ребенок тоже не должен быть. духовно развивайте пацана с детства, чтобы он мог добро ото зла отличать, и ничего его в этой жизни не сломает.
Совершенно согласен с этим мнением в том, что не надо ничего запрещать школьникам подросткам, опекать их, следить за каждым шагом и тп. Наоборот надо показывать им обе стороны медали естественно в умеренных рамках, не показывать 10-летнему мальчику познавательные фильмы и эротику и говорить вот смотри, учись отличать плохое и хорошее. Надо просто разговаривать с детьми с определенного возраста на разные соответствующие темы, чтобы он узнал сначала обо всем дома в семье в том виде, в котором воспримет положительно. Пускай потом он с друзьями узнает эту же тему несколько с другой стороны, но он уже будет знать, что есть такая сторона а есть другая, и сам сделает выбор какая ему ближе.
dIMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 04:25   #15
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dIMA Посмотреть сообщение
Вопрос о влиянии заграничных мультиков на психику детей, подразумевает в первую очередь маленьких детей, <5-7 лет (у каждого по-разному), которые действительно не могут практически никак осознанно воспринимать то, что они смотрят в телевизоре. такой ребенок наглотавшись очередных ярких картинок не пойдет к папе и маме, и не спросит, расскажите мне пожалйуста почему вот этот мультик (про наш отечественный) так некрасиво нарисован и персонажи там не очень смешные, а вот этот супер, класс и чуваки там клевые...эти образы заложатся у него в подсознание, и именно подсознательно он будет руководствоваться в принятии того или иного решения уже потом, в будущем когда станет подростком в каких-то спорных моментах которые ему пока не успели объяснить его родители.
Мой плюшевый дрюк. Ты уж извини, но до шести-семи лет детям нельзя физиологически смотреть телевизор более десяти минут в сутки. Моё ребёнок и не смотрел его более. Ну, бывало, что и пятнадцать. Но никак не часу те мультяхи, что показывают для подростков. Ты старого больного меня не поучай как детей лечить - сам обзаведись детишками. А то умных много, а только базар разводють.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 23:06   #16
dIMA
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Архангельск
Сообщения: 18
dIMA на пути к лучшему
Отправить сообщение для  dIMA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Мой плюшевый дрюк. Ты уж извини, но до шести-семи лет детям нельзя физиологически смотреть телевизор более десяти минут в сутки. Моё ребёнок и не смотрел его более. Ну, бывало, что и пятнадцать. Но никак не часу те мультяхи, что показывают для подростков. Ты старого больного меня не поучай как детей лечить - сам обзаведись детишками. А то умных много, а только базар разводють.
Ладно moses я тя прощаю...а детей мне пока рано заводить - сам еще как ребенок, за базар отвечаю.
dIMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 23:07   #17
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dIMA Посмотреть сообщение
Ладно moses я тя прощаю...а детей мне пока рано заводить - сам еще как ребенок, за базар отвечаю.
Спасибо, друг. Теперь я счастлив. Меня простили.... Пойду детей растить...
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 03:52   #18
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

а мне вот, чегой-то "смешарики" подозрительно не внушают доверия!
никто не в курсе ,от кель взялись эти рекламные чудачки и с чегой-то они стали так случайно-навязчего "популярны" ?
Ингада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 11:46   #19
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

мне вот тоже интересен механизм выпуска в телеэфир детских передач и мультфильмов. ведь детям реклама не нужна, они не потенциальные покупатели, как взрослые. значит показывать популярное и интересное - не имеет смысла. дети жаловаться не умеют, и критично относится к инфе по телевизору... значит можно показывать что угодно. следовательно кто заплатил, то и показывают. а вот для каких целей показывают, остается только догадываться. но не для пользы - уж точно!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 22:32   #20
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

не совсем так,олег.
родители ,порой,ведомые детскими капризами,вынуждены покупать своим чадам именно то ,на что нытик-подросток(к примеру) укажет пальцем.а на что он укажет? конечно на знакомый образ ,отпечатанный на красивой этикетке.порой даже не зная о содержимом упоковки.поэтому детская реклама одна из самых эффективных и дорогих.
взять тех же "смешариков".практически всех детей приучили смотреть "спокойной ночи" и утреннюю детскую передачу(не знаю как называется,но крутят её как раз во время сборов в детские сады).это самые оптимальные передачи для детской рекламы.и для того,чтобы раскрутить какой либо новый бренд ,достаточно периодически показывать его по тв.как вы видите эти гуманоиды-непонятные существа,привалируют в указанных передачах,навязчиво и порой безальтернативно .малоли нынче детских товаров с логотипами этих, необходимых для развития наших детей,чужеродных существ? - коммерция на дебилизации.

(ни в коем случае не хотел оскорбить вкусы приверженцев представителей этой "высокой культуры".на вкус и цвет...)
Ингада вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co