Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2008, 16:20   #21
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анатолий игнатьев Посмотреть сообщение
не уважать, а бояться. да так, что даже украина, вспоминая голодомор, хочет вступить в нато.
решение вступить в нато - это решение жалкой кучки людей, которые и не помнят, что существовал сталин, не говоря уже про голодомор.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:50   #22
kobold
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщения: 19
kobold на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
ссср действительно уважали. голод на украине бывал и до ссср.

жильё строили и при сталине. что уж совсем то писать так. у нас есть целые кварталы, дома в которых называют сталинскими, так как построены они при сталине. при хрущёве начали строить панельные дома, что позволило вводить больше квадратов за меньшее время. но надо понимать, что для такого качественного рывка нужна промышленная и научная база, созданная при сталине.
А именно добыча выплавка и переработка металла. Цементное производство, дороги. Подготовка кадров, нефтянная промышленность и многое другое. Эти пятиэтажки правильнее называть Сталинками, задумал их не Хрущ это точно.
kobold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 12:03   #23
kobold
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщения: 19
kobold на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анатолий игнатьев Посмотреть сообщение
не уважать, а бояться. да так, что даже украина, вспоминая голодомор, хочет вступить в нато. о странах "народоной" сталинской демократии я и не говорю даже.



жильё строить стали только при хрущёве.

что голодуха была только на украине? нет, были неурожаи во многих областях ссср, а до революции это происходило примерно 1 раз в 15 лет.
во первых большого желания вступить в нато у крымчан я что то не видел, западная украина да желает но там голодухи такой не было как на восточной, к томуже тогда это была часть польши, поэтому причина тут другая.
а при определённом настрое населения и идеологической обработке можно добиться много например развязать войну, организовать погром по национальному признаку и т.д. если бы не проиграли идеологическую войну соцлагерь бы остался как и ссср.
kobold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 06:59   #24
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

сталина нельзя оценивать с точки зрения хороший плохой. он политик мирового уровня. его действия уместнее рассмотривать в масштабе страны и мира. темпы роста экономики при нём были колоссальные. укрепление позиций в мире - несомненное. социальные вопросы решались. всеобщее образование, всеобщая трудовая занятость, медицинская помощь всем. в 1947 году после войны отменили карточки на хлеб и стех пор страна ни разу не голодала до самой перестройки и демократии. вопрос с беспризорностью был решён кардинально. а сейчас мы обратно скатились в 20-е годы. по улицам ходят беспризорные дети живут в подвалах и колодцах, нигде не учатся. это видимо главное завоевание демократии. питание в детских садах, школах и интернатах в 70-е годы было не такое как теперь. современный рацион по качаству и количеству сильно уступает.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 15:17   #25
kobold
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщения: 19
kobold на пути к лучшему
По умолчанию

про рацион вы верно подметили, в школе где работает моя мама столовую называют травилкой при этом зарплата повара 2,5 тыс но никто не уходит.
kobold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 22:03   #26
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
сталина нельзя оценивать с точки зрения хороший плохой. он политик мирового уровня.
Или господь бог?
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 09:19   #27
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анатолий игнатьев Посмотреть сообщение
или господь бог? :d
ну вот сам же оценил его высоко, хотя под его властью ни дня не жил )))

судя по тому что ты пишешь, основным источником информации о том времени у тебя являются газеты и популярные телепередачи. лучше обратись к статистике и к фактам. различные художественные произведения и кинофильмы в качестве источника знаний использовать тоже не рекомендуется.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 20:24   #28
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
По умолчанию

h Не судите о других по себе. Я не высоко оцениваю бога. Скорее наоборот.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 05:41   #29
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

дак тема не про бога ))). про высокую оценку я иронизирую )
я высказал своё мнение о роли сталина, что кстати в тему. многие же люди оценивают не роль сталина как политика и руководителя страны, а его характер или ещё что. стремятся окрасить его в белое или чёрное.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 08:44   #30
kobold
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщения: 19
kobold на пути к лучшему
По умолчанию

он не хороший и не плохой но всё же я считаю что его деятельность принесла болше положительного чем отрицательного.
kobold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co