Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 10:55   #121
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Итак, его сообщение на форуме http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=309434.80 (цитирую)

"Ну а то что у этой СБНТ сектанская деятельность понятно почитав их форум, полный ненависти.
Я создаю там тему "Церковь против Жданова"
Даю ссылки. На этот форум. Цитаты типа такой.

"Знаете,когда слушаешь его лекции,создаётся такое впечатление,что слушаешь Задорнова.
И ещё одно. В семинарии на одном предмете(на пастырском богословиии)преподаватель так прямо и сказал,в теме о пастырской рассудительности,что жданов псевдонайчный шарлатан."
Выпускник ОДС. Диакон в пгт Тарутино.

Я всегда с подозрением смотрел на всякие там православные общества трезвости. Не всмысле конечно, что я против трезвости ))) НЕт. Просто постоянно их в ересь какую-то тянет. Впомним последователей Жданова, например... Они мне в серьез заявляли, что и причащаться нельзя, а за литургией надо использовать виноградный сок. (!)
Священник Михаил Неверов

А теперь главное. Смотрим на последователей, на этих ждановцев, насмотревшихся лекций своего гуру-шарлатана.

sozidatel
Подобными высказываними попы настроят прихожан против себя.
Я уж теперь точно в церковь не пойду, разве только на экскурсию.
Попы в основном догматики, мало кто из них способен к аналитическому мышлению.
Если вся паства будет бухать, то доходы церкви существенно сократятся. В перспективе от пьянства паства совсем может выродится и тогда попы и их дети останутся без доходов.


Застегнутый
У РПЦ все просто. Кто не с нами, тот против нас. Они очень болезненно переживают, когда кто то кроме них владеет и умами и душами.

garret
Жданов делает доброе дело, чего я не могу сказать в адрес работников церкви. Зачесались попы против Жданова по чьему-то заказу. Как вы думаете, по чьему?

Онт
Церковь много говорит «Халва, халва…», но от этого слаще во рту не становится (моря крови были пролиты именно церковью, разве не так – разве не было религиозных войн или геноцида старообрядцев, например?..). Так что говоримое (и творимое) священнослужителями отнюдь не является истиной в последней инстанции… Они ведь даже и Христа ИСПРАВЛЯЮТ: поищите в Евангелиях: всюду, где Христос говорит «Сатана, отойди от меня!», в древнерусском переводе было: «Сатана, иди за мной!»

Master(LightWarrior)
А почему большая часть церкви против Жданова- ЦЕРКОВЬ ИМЕЕТ ПРАВО НА БЕСПОШЛИННЫЙ ВВОЗ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА.

Pavel
Жданов сказал, что в Библии намеренно сделана подмена понятий и слов, и причем, это было не им додумано, а сказали ему сами служители церкви.


И т.д. и т.п.
Ну вот вы и познакомились к чему -реально- приводит учения Жданова. -Реально- услышали от его последователей.
Услышали какие Жданов "приносит хорошие плоды" ?
Одинокий Путник вне форума  
Старый 27.10.2009, 10:57   #122
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

После этого Ксения Балакина (автор темы, супруга православного священника) ему отвечает:

Это называется провокация, простите. Чтобы иметь право говорить о том, что Церковь выступает против какого-то явления или человека нужно иметь как минимум постановление Собора. Так вот соборного мнения по поводу Жданова насколько я знаю, не было. Вы употребили провокацию в ответ получили злобу. Теперь это здесь цитируете. Прием старый как мир.

На это Дмитрий (pannet) пишет:
Какая еще провокация? Задал конкретный вопрос, получил ответ. Кстати и до этого вопроса форум кишит богохульством.
не поленитесь. зайдите на форум www.sbnt.ru
Насчет злобы? Та даже без меня хватает.
Вот партиец vendetta, спрашивает у своих партийцев теме
"как бороться с ломехузами и культуропитейщиками?"
Получает ответы

garret
1) Косвенная борьба. Создание трезвых групп общения, личный позитивный пример ЗОЖ, агитационная работа.
2) Прямая борьба. Диверсионная деятельность, мордобой и т.п.
По отношению к заблуждающимся культуропитейщикам следует имеет смысл воздействие №1. По отнощению к матёрым ломехузам следует применять утончённый мордобой в тёмных подъездах.

vendetta
ПЕЧАТАТЬ ПОДОБНЫЕ СТАТЬИ ЭТО ЧУДОВИЩНО
БЛЯ ЗНАТЬ -БЫ ЭТУ ЛОМЕХУЗУ ПОЙМАТЬ ЕЕ И ЗАЛИТЬ В Е..ЛО ЭТИ ЕДИНИЦЫ ГОДОВУЮ НОРМУ
Одинокий Путник вне форума  
Старый 27.10.2009, 11:02   #123
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

После этого наш pannet приводит следующую ссылку, http://lurkmore.ru/Жданов
чтобы - Цитирую: «Совершенолетние могут зайти и посмеяться
(осторожно, ненормативная лексика)


На что ему хорошо ответил Сергей И
Не смешно и мерзко. "От избытка сердца глаголят уста" говорит нам Евангелие. Какую же тьму нужно иметь в сердце, чтобы назвавшись православным, на православном форуме предлагать чтиво с матерной бранью? Нецензурщина. которую вы нам порекомендовали "для смеха" напомнила мне выражение "ад всесмехливый" - это о вашем источнике информации. Матерная брань есть молитва бесам...

И глумливо обработанные фальсифицированные фотографии. Дмитрий, истина (а вы изо-всех сил здесь стараетесь изобразить поборника истины) не требует защиты грязными методами. Методы вашего источника грязы и плохо пахнут...

После этого тема была закрыта.

Итак, вывод: Дмитрий (он же pannet) является заурядным провокатором, врагом Церкви и трезвости.
Одинокий Путник вне форума  
Старый 27.10.2009, 21:04   #124
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Да ведь он и не скрывает ничего! Не зря же у него натовская эмблема на аватаре. Ему и православные и трезвые люди не нужны. Ему нужно побыстрее очистить Россию от туземцев, чтобы "победоносная" натовская армия пришла и навела здесь "порядок".
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")

Последний раз редактировалось soberleo, 27.10.2009 в 21:08.
soberleo вне форума  
Старый 28.10.2009, 12:45   #125
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Судя по его поведению на torrents.ru он редкостный придурок.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 28.10.2009, 12:46   #126
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Да ведь он и не скрывает ничего! .
Можно не совсем согласиться, уважаемый ?
Недавно в одной хорошей книге встретилась фраза: "И тогда ангел распахнул крылья, которыми прикрывал свои раздвоенные копыта". (т.е. бес изображает из себя ангела для удобства соблазнения)

На форуме о.Андрея Кураева да и здесь pannet говорит не более и не менее, а как от имени Церкви - ее авторитетом прикрывая свои раздвоенные копыта (и наверное рога и хвост )
Одинокий Путник вне форума  
Старый 01.11.2009, 20:31   #127
Владимир Панкратов
Новичок
 
Аватар для Владимир Панкратов
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 21
Владимир Панкратов на пути к лучшему
По умолчанию

Чтобы разобраться как же относится церковь к В.Г.Жданову хочется привести цитаты из статьи известного пастыря Илии Шугаева о Владимире Георгиевиче Жданове.

Настоятель храма Архангела Михаила города Талдома (Московская область). Автор книг «Брак, семья, дети» и «Свобода и зависимость»:

"Когда я учился в Семинарии, один семинарист стал возражать преподавателю, оспаривая некоторые его высказывания. На это преподаватель ответил примерно так: «Не надо спорить по мелочам и придираться к второстепенным вещам. Изложите всю свою систему взглядов, и мы ее обсудим». Мне позиция преподавателя понравилась. Примерно, то же самое мне хочется сказать после прочтения нападок на лекции В.Г. Жданова. Нападки на его лекции я слышал неоднократно, но все они сводились к неприятию его далеко не самых главных высказываний: объяснений природы спирта, как мочи дрожжевых бактерий, о процессе изготовления шампанского и т.д.

Меня эти высказывания Жданова никогда не смущали, я видел реакцию детей на эти слова, а ведь такие выражения направлены прежде всего именно на подростков. Они смеялись, им было забавно, а в их голове незаметно откладывалась отрицательная ассоциация со словом «спирт». Это нормальный педагогический прием, и не надо риторические обороты обсуждать с точки зрения академической науки.

Если чуть возвыситься над мелкими придирками и посмотреть на общую систему взглядов Жданова, то она мне представляется очень верной. Я бы ее сформулировал ее так:

1. Табак, алкоголь, наркотики (в узком смысле) - в равной степени являются наркотиками (в широком смысле), различия между которыми лишь количественные, но не качественные.

Например, табак не является слабым наркотиком, как многие считают. Просто табакокурение - это способ медленного введения наркотика в себя, поэтому человеку очень трудно получить большую дозу этого наркотика. Водку можно вводить сразу большими дозами. Но поскольку водка также поступает в кровь не так быстро, то у организма есть возможность избежать передозировки с помощью защитного рвотного рефлекса. А вот наркотик в узком смысле через укол попадает сразу в кровь, и защитного механизма от передозировки уже нет. В результате мы видим, что от передозировки табака никто не умирает, от передозировки водкой умирают не так часто, а от передозировки наркотиками умирают часто, но эта разница коренится только в методах введения наркотиков, а не из-за их качественного различия в механизмах действия.

2. Наибольший вред приносит не водка и запрещенные наркотики, а пиво и табак, которые считаются наиболее безвредными.

3. Наибольшее влияние на спаивание будущего поколения оказывают не пьяницы и алкоголики, а умеренно пьющие взрослые.

4. Действие алкоголя, табака и других наркотиков обусловлено, прежде всего, психологическим состоянием человека, а не химическими свойствами наркотиков.

5. Принудительное сокращение производства и продажи табака, алкоголя и других наркотиков, как одна из мер по отрезвлению народа, только положительно скажется на жизни общества.

Со всеми этими положения я согласен, и такую позицию считаю наиболее правильной в деле отрезвления народа.
...В заключение призываю всех православных: не надо придираться к Владимиру Георгиевичу Жданову, он трудится, и его труды приносят хорошие плоды. Лучше давайте поддержим трезвенное движение, которое как в XIX и в начале XX веков началось «снизу» - из самой гущи православного народа."

http://www.prosvetcentr.ru/Ask_to/ar...id_article=425

Нужно понимать, что определенным силам очень бы хотелось расколоть трезвенное движение, но думаю любой здравый человек не попадется на их уловки.

На прошедшем в Екатеринбурге дне трезвости 12 сентября мы (Православное общество "Трезвение") стояли рядом с ребятами из СБНТ, так же вместе с нами агитировали члены общества имени Г.А.Шичко и фонда "Трезвый Город". Подходили люди из КПЕ , но участвовать в пикете не стали. Давайте относится терпимее к соратникам - врагов у нас и так хватает.
Владимир Панкратов вне форума  
Старый 01.11.2009, 22:15   #128
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию Владимиру Панкратову

Согласен в Вами. Действительно, очень неприятно смотреть, как ругаются между собой единомышленники. Очевидно, для противников трезвости - это, как бальзам на душу.
"... и мы могли бы вести войну
против тех, кто против нас.
Так как те, кто против тех, кто против нас,
не справляются с ними без нас!"
В единстве - сила трезвости!!! (сообщение вне политики)
Дмитрий Андреевич вне форума  
Старый 02.11.2009, 10:26   #129
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Согласен в Вами. Действительно, очень неприятно смотреть, как ругаются между собой единомышленники. Очевидно, для противников трезвости - это, как бальзам на душу.
Немного выражу эту мысль по-другому. Перессорить трезвенников - единственное возможное оружие алкомафии, потому что иначе в конце концов люди поймут, что трезвость - единственый путь России к возрождению. Как писал один из царских генералов Нечволодов "только трезвая россия будет великой".

Поэтому еще раз: нельзя дать повод ищущим повод. И на этом форуме в том числе.

Последний раз редактировалось Одинокий Путник, 02.11.2009 в 10:28.
Одинокий Путник вне форума  
Старый 02.11.2009, 14:44   #130
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Панкратов Посмотреть сообщение
3. Наибольшее влияние на спаивание будущего поколения оказывают не пьяницы и алкоголики, а умеренно пьющие взрослые.
Хотелось бы добавить,что не столько умеренно пьющие,чем информационное воздействие общества,а умеренно-пьющие зомби - только один из инструментов,оказания влияния.
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co