Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 00:29   #71
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Радость Мои научные изыскания

Цитата:
Х#й — ненормативное, бранное слово в русском и некоторых других славянских языках, имеющее около 19 значений (прежде всего — обсценное название мужского полового члена). Одна из словообразующих основ русского мата.
Цитата:
Формант "х#й-" часто встречается в китайских именах собственных. Обывательское редакторское сознание в советских издательствах в переводах с китайского лицемерно заменяло "х#й" на "хой". Например, выразительное имя военачальника Чуань Хуй заменялось на Чуань Хой.
Неспроста всё это

Думаю, что война росичей против китайцев в дохристианскую эпоху отпечаталась в русском языке ругательным словом "х#й". Похожее было не так давно в Великую Отечественную Войну, когда русские называли немцев "фрицами" и "гансами". Видно, и в стародавние времена наши предки ругательно называли китайцев "х#ями".

Со временем слово "х#й" прижилось в русском языке, но используется оно только в экстремальных (боевых, военных) ситуациях. Это отголосок древних боевых традиций. Перед дракой принято "обложить врага х#ями".

Другое дело, что некоторые некультурные граждане применяют подобную "словестную магию" и в повседневном быту. Это неразумно.

__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 26.04.2009 в 00:42. Причина: Ошипку исправил + Вставил картинку
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:17   #72
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Восклицание Цыгане шумною толпою толкали ж###й паровоз...

Сегодня выбрался в город. Захотелось прогуляться по знакомым тихим улочкам, по шумным проспектам. Короче, захотелось побыть на солнышке.

Цыгане - гнилое семя Индии

Погода располагала к долгим прогулкам и неспешным размышлением, но из какой-то клоаки на улице нарисовалась грязная толпа цыганок. Оно бы ничего (я всегда стараюсь быстро пролавировать мимо), но эти воровки уже завели за уголок и обступили двух дурочек с европейской внешностью. Блин! Снова впрягаться...

Тихо подхожу к месту психической загрузки и, взяв девушек руками за плечи, стал их уводить на открытое место. Громким командным голосом, чтоб привлечь внимание большего числа прохожих и сбить мерзкий цыганский морок, я начал перезагрузку:
- А ну, итите отсюда! Чтож вы дурочки повелись на речи этих воровок?!! Живо отсюда!!! Живо!!!

Девчушки, словно проснулись. До них только начало доходить, что в руках они держат сотовые телефоны и деньги, которые они зачем-то вынули.
- Спасибо вам большое. Спасибо, - сказала одна из девушек. Другая ошарашено молчала.
- Не ведитесь на их речи бесовские! Держитесь от этой мрази подальше!

В такой ситуации надо производить больше шума: цыгане любят обделывать свои гнилые делишки втихую, не привлекая внимания, тихой сапой.

Я, не переставая шуметь, прилюдно отплёвывался от, пришедших в себя и грязно ругающихся, цыганок:
- Тьфу на вас!!! Грязное отродье!!! Тьфу!!! Сейчас милицию вызову!!!

Не любят ублюдочные цыгане слово "милиция". Не понимаю почему. Я обратился за помощью к двум милиционерам - они лишь смущённо пожали плечами. Мол, а что произошло-то?...

Цыгане - гнилое семя Индии, проросшее на Российском асфальте. Держитесь подальше от этой грязи, от этой цыганской лжи и подлости. Но если видите, что эта гниль среди бела дня кого-то втихую грабит, то не стесняйтесь поднять шум и увести вошедшую в транс дуру (дурака) подальше.

Нельзя, чтоб им всё сходило с рук! Тьфу на них!

__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 29.04.2009 в 17:31. Причина: Опечятки исправил. И добалил "Тьфу" на цыганских подлюг.
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 07:33   #73
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Радость Достоевский был во многом прав...

Цитата:
Ростовщи́чество — предоставление денег в долг под проценты (в рост). В современном языке ростовщичеством называют дачу средств в долг под «чрезвычайно высокий» процент (по сравнению с обычной сложившейся практикой) или извлечение незаконной имущественной выгоды при заключении сделки на кабальных условиях. Дачу денег в долг под «обычный» процент называют кредитованием.

Ростовщичество запрещено в некоторых странах (Иран, Пакистан) и в ряде религий (например в современном исламе и христианстве до средних веков). В Древней Руси и позднее в Российкой Империи ростовщичество считалось аморальным и законодательно преследовалось. Основанием этому служат представления, что земледелие или промышленное производство увеличиваются «справедливо» за счёт труда, а деньги растут «обманом», так как ростовщик труда не прилагает.

Ростовщичество осуждается в мировой и русской литературе. В частности, в творчестве американского поэта и друга Эрнеста Хемингуэя Эзры Паунда и в социально-психологических романах Фёдора Достоевского. Отражено в живописи разных эпох.
Деньги, в целом, штука удобная и полезная. Введение денег предполагает наличие доверия друг к другу, ненарушение общих правил, порядочность. Пусть даже эта порядочность зиждется на страхе общественного осуждения.

Но тут на сцену выходят ростовщики, которые откровенно плюют на всякие правила (законы). Более того, они эти правила начинают корректировать, создавая для себя выгодные условия.

В воздухе зависают три важных вопроса. Можно ли не брать деньги у ростовщиков-кредиторов?
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 30.04.2009 в 07:36. Причина: Убрал два вопроса...
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 10:20   #74
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
Благодарю!
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 10:30   #75
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

А есть у Вас, уважаемый соратникъ, ссылка на песню Харчикова "Карфагенъ долженъ быть разрушенъ" въ исполненiи подъ качественную фонограму, где онъ въ конце поётъ: "Вновь настанетъ время героевъ, ихъ за доллары не купить!"? А то я по всему инету искалъ, не нашёлъ. На "Мой Мiръ" въ маил.ру добавилъ, нашёлъ, а скачать тамъ нельзя. А мне её охота подъ НЧ эквалайзеръ въ Winamp послушать, да и поделиться съ друзьями тоже. По сети слушать неудобно...
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 10:13   #76
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Радость Лови ссылки

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
А есть у Вас, уважаемый соратникъ, ссылка на песню Харчикова "Карфагенъ долженъ быть разрушенъ" въ исполненiи подъ качественную фонограму, где онъ въ конце поётъ: "Вновь настанетъ время героевъ, ихъ за доллары не купить!"?
Сибиряк, рад видеть! Лови ссылки.
А.Хapчикoв - Кapфaгeн дoлжeн быть рaзpyшeн
http://www.muzgruz.ru/music/12168512/
http://www.muzgruz.ru/music/12168513/
http://www.muzgruz.ru/music/12168514/

PS Хорошо ты научился писать по-старославянски. Даже завидки берут. Надеюсь, что в поисковой системе яндекс ты делал запрос современным написанием, а не "Карфагенъ долженъ быть разрушенъ".
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 09:33   #77
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Радость Очередное средство контроля?

Интересные мысли посетили меня сегодня утром.

Контроль. Обратная сторона медали.

Вот, мы знаем, что интернет - прекрасное, пока не монополизированное, средство распространения правды, лжи и пустого трёпа. Короче, радует, что он есть.

Но с другой стороны мы получаем средство массового контроля за поведением каждого пользователя интернет и сообществом пользователей в целом.

Я не сильно сведущ в тонкостях интернет-соединений, но думаю, что, при наличии желания и достаточного количества баблоидов, не составит особого труда достать полную инфу о том или ином пользователе.

Вы чувствуете разницу? Если раньше Дядя Василий воседал на кухне с газетой в руках и высказывал своё мнение своей супруге тёте Клаве, то теперь он лихо отстрачивается клавишами в интернет и информация о его мнении становится доступна даже тем, кому не следовало бы об этом знать.

Что делать?
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 05.05.2009 в 09:40. Причина: Незначительные исправления
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 12:17   #78
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
Вы чувствуете разницу? Если раньше Дядя Василий воседал на кухне с газетой в руках и высказывал своё мнение своей супруге тёте Клаве, то теперь он лихо отстрачивается клавишами в интернет и информация о его мнении становится доступна даже тем, кому не следовало бы об этом знать.

Что делать?
А что и всегда. Тайна останется тайной только тогда, когда её знает один человек.
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 14:20   #79
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
Хорошо

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
Сибиряк, рад видеть! Лови ссылки.
А.Хapчикoв - Кapфaгeн дoлжeн быть рaзpyшeн
http://www.muzgruz.ru/music/12168512/
http://www.muzgruz.ru/music/12168513/
http://www.muzgruz.ru/music/12168514/

PS Хорошо ты научился писать по-старославянски. Даже завидки берут. Надеюсь, что в поисковой системе яндекс ты делал запрос современным написанием, а не "Карфагенъ долженъ быть разрушенъ".
Благодарю! Конечно, въ поисковыхъ системахъ я пишу на Лънинскомъ, а такъ пишу на Русскомъ дореволюцiонномъ по возможности.
http://www.rusyaz.ru/pr/pg.html
Вотъ, научиться очень легко, будучи трезвымъ!
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:37   #80
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Радость Удивительное рядом

Недавно новым слухом воспринял старую песню. Очень непростая песня.

Высоцкий Владимир
Охота на волков

Рвусь из сил, и из всех сухожилий,
Но сегодня опять, как вчера,
Обложили меня, обложили,
Гонят весело на номера.
Из-за ели хлопочут двустволки,
Там охотники прячутся в тень.
На снегу кувыркаются волки,
Превратившись в живую мишень.

Идет охота на волков, идет охота.
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Не на равных играют с волками
Егеря. Но не дрогнет рука!
Оградив нам свободу флажками,
Бьют уверенно, наверняка!
Волк не может нарушить традиций.
Видно, в детстве, слепые щенки,
Мы, волчата, сосали волчицу
И всосали: нельзя за флажки!


Идет охота на волков, идет охота.
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Наши ноги и челюсти быстры.
Почему же, вожак, дай ответ,
Мы затравленно рвемся на выстрел
И не пробуем через запрет?
Волк не должен, не может иначе!
Вот кончается время мое:
Тот, которому я предназначен,
Улыбнулся и поднял ружье.

Идет охота на волков, идет охота.
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу и пятна красные флажков

Но а я из повиновения вышел,
За флажки: жажда жизни сильней,
Только сзади я с радостью слышал
Изумленные крики людей.
Рвусь из сил, из всех сухожилий,
Но сегодня не так, как вчера.
Обложили меня, обложили,
Но остались ни с чем егеря!


Идет охота на волков, идет охота.
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Cлyшaть
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 07.05.2009 в 21:04. Причина: Лёгкая штриховка. Добавил ссылку для быстрого прослушивания.
garret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co