Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2008, 02:37   #171
Андрррей
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Луганск, Украина
Сообщения: 43
Андрррей на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрррей с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прораб Посмотреть сообщение
здравствуй соратник ! я трезвенник с 1990 года с 21 апреля . мне тоже постоянно предлогают осушить "чашу зелья" по различному поводу . но мой ответ всегда один " не хочу" - это единственный правильный и убедительный аргумент . при других ответах возникает дискуссия ....
о пользе и необходимости .
здорова, прораб! интересно, что ты можешь точно назвать дату начала трезвой жизни! как-то ее отмечаешь? у меня это 10 февраля 2007г. т.е. больше года прошло. а годовщину отметил тем, что курить бросил.
я тоже будующий прораб. печально, что в статистике трагических случаев на производстве по вине алкоголя, как правило, указывают общее число и отдельно в строительстве (например у углова ф.г.). но не все потеряно пока есть мы.
с уважением андрей
Андрррей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 06:22   #172
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

я тоже пгс закончил. строители почему-то пьют много. с детства. у нас был случай, что группу ад почти целиком отчислили. пили много и не учились. лихие 90-е...
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 05:51   #173
kkk
Пользователь
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 44
kkk на пути к лучшему
Отправить сообщение для  kkk с помощью ICQ
По умолчанию

и всетаки отмазки типа "свою цистерну уже выпил" и "врачи не разрешают" ето слабость , надо четко и ясно говорить - не пью потому что не хочу пить ету гадость! и мне пофиг какой повод! .
олег + 1 . тоже на свадьбе наливал спокойно себе минералку в стакан, никто слова не сказал.
moses, не путайте никотиновую кислоту и никотин - ето не одно и тоже =) . В сигаретах нет компонентов, которые имеются в организме человека. Сигарета - 100%-й вред.
__________________
Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Последний раз редактировалось kkk, 21.02.2008 в 06:12.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 08:06   #174
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрррей Посмотреть сообщение
странное дело. в моем случае сверстники (студенты) нормально относятся к тому, что в компании я пью сок или безалкогольное пиво
Мало ты знаешь про безалкогольное пиво, Андрррей. Почитай на досуге
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 23:31   #175
SoratNik
Новичок
 
Аватар для SoratNik
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 29
SoratNik на пути к лучшему
Отправить сообщение для  SoratNik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drag()n[DZR] Посмотреть сообщение
...Именник задумался и не обиделся на него,но все равно выпил,а потом еще и еще.Ужас,что твориться.А с этим другом,который отказался от алкоголя мы вместе смотрели лекцию профессора Жданова.
ужесть..нашли чем заняться трезвенники на День Рождении =)
Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
кстати реально круто - это провести трезвую свадьбу. была статья про подобную свадьбу. вот уж кул так кул =) просто суперреспект
да уж...посмотрим...в нашей трезвенной организации в это вс., будет первая трезвая свадьба в старинном русском трезвом стиле, говорят сценарий уже придумали...
__________________
От Трезвости к Трезвению!
SoratNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 00:03   #176
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioNgeR Посмотреть сообщение
Все мои друзья знают, что я не пью, но всервно предлагают. Каждый праздник, день рожденья, новый год, всегда предлагают.
Вот на прошлой недели была такая ситуация...
У моего близкого друга была свадьба. Я был свидетелем. И когда по традиции украли невесту мне со свидетельницей пришлось отдуваться... Вот одно из требований "похитителей" было выпить рюмку вина...
Вот я стоял перед толпой людей, которых было пол сотни и все кричали: "пей, пей...", ну чтож... пришлось выпить!
Так же постоянно слышу упреки вроде "не выпить за новый год - грех!", "не выпить за молодых - грех!" и т.д.
Да какой собственно грех вообще, если я даже в бога не верю? Перед кем грех?
В общем хочу поинтересоваться у ваc, как культурно отказать? Как вы это делаете? И какие ситуации бывали у вас?
Если эти люди не уважают Вашего образа жизни, то они никак не могут считаться Вашими друзьями! Они даже себя не уважают, если сознательтно заливают в себя все эти яды! Поверьте , здесь на этом форуме Вам желают гораздо большего добра, чем все эти так называемые "друзья".
Алкоголь -это злейший враг человека! И тот кто "дружит" с алкоголем-вообще не может быть другом, а только собутыльником! Так что ищите друзей себе среди нормальных здоровых и высоконравственных людей (как на этом форуме,например). Нам надо прежде всего научиться уважать самих себя. А через уважение к себе уважать других, но не их слабости!! Уважайте силу и волю! Уважайте мудрость и внутреннюю красоту человека! Совсем не обязательно верить в Бога, чтобы увидеть что человек Божественное создание. Только вся его божественность сейчас находится в плену его пороков, дурных привычек и невежества. Когда другие люди увидят в Вас этот свет-они сами начнут отказываться от всех этих ядов. Я знаю массу таких примеров. Никогда не надо подстраиваться под зависимых от ядов и наркотиков, так как они несвободны, они не пренадлежат себе. Наоборот, Вы должны показать им путь к освобождению, путь к самим себе!
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:02   #177
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

алкоголики обычно не понимают и обижаются, когда ты отказываешься сидеть с ними за одним столом. а что делать за столом, если там _одни алкоголики_? на фиг такие праздники и такие компании. пускай себе обижаются, надуваются...это их проблемы. я, вообще, не понимаю зачем люди ходят в такие гости, где заведомо все будут пить до потери пульса? последнее время я заметил, что вообще не вижу смысла в праздниках в общем понимании этого слова. для меня это такой же день, как и все. я ведь не изменяю сознание, а перепады настроения у трезвого человека колеблются в пределах нормы...ну поесть вкусно. пообщаться? с пьяными нет желания если ты трезв...с трезвыми? по праздникам так не бывает...вот и сидишь, вилкой ковыряешь салат и думаешь "как бы поскорее отсюда свалить...щаз начнутся пьяные базары..."
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 22:52   #178
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

да, кстати тоже заметила, если говоришь что не пьешь среди молодежи - то как-то нормально воспринимается. даже интересуются. а если среди старшего поколения, как родители, родственники - тушите свет, пока не напоят - не успокоятся.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 13:35   #179
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayna Посмотреть сообщение
да, кстати тоже заметила, если говоришь что не пьешь среди молодежи - то как-то нормально воспринимается. даже интересуются. а если среди старшего поколения, как родители, родственники - тушите свет, пока не напоят - не успокоятся.
Возможно, я нашел ключ к решению данной проблемы... Обратился за помощью к методу Шичко, и решил заменить в своем лексиконе слова: Пить на употреблять, бросить пить на начать быть трезвенником (нормальным, неупотребляющим), алкогольные напитки на алкогольные изделия, и т.д., вообщем строго следить за своим языком во время объяснения, почему не употребляешь!

Например, спрашивают взрослые:
- ты что, не пьешь, совсем?
- Как это не пью? Я не могу не пить, я очень даже пью!!! Вот сейчас буду пить сок (компот).
- Не, я тебе про вино красное, сухое.
- "Пить яд" - в корне неверное утверждение, давайте говорить про это правильно: я не употребляю наркотический яд, даже в малых дозах!!! А пить, я пью. Всегда пил, пью и буду пить, иначе умру через сутки!!!
- Вино - наркотический яд?? Ты это про что?
- Обратитесь за помощью к определению этилового спирта в ГОСТ от 1970 года так и написано, спирт - протоплазматический наркотический яд...

Вообщем если заменить обыденные выражения правильными с точки зрения метода Шичко, то совсем иначе складывается дискуссия... Мне помогает это
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 15:14   #180
Lexxx
Местный
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Lexxx на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Lexxx с помощью ICQ
По умолчанию

неплохо написал
Lexxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co