Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 19:03   #171
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Вот он, пожалуйста, пример.
http://rutracker.org/forum/viewtopic...46995#33146995
Я стесняюсь спросить, а что же до меня то ничего не доходит за последние 15 лет абсолютной трезвости? Я уже даже начал втайне подозревать, что являюсь беспринципным и беспощадным классовым врагом всему одураченному человечеству. Ага. Со мной бороться надо всеми возможными способами. Ведь не существует тех преступлений, которые я не совершу за 300% прибыли. Что-то меня сегодня все на Маркса пробивает. Уж не революция ли грядет...
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 19:08   #172
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Я стесняюсь спросить, а что же до меня то ничего не доходит за последние 15 лет абсолютной трезвости? Я уже даже начал втайне подозревать, что являюсь беспринципным и беспощадным классовым врагом всему одураченному человечеству. Ага. Со мной бороться надо всеми возможными способами. Ведь не существует тех преступлений, которые я не совершу за 300% прибыли. Что-то меня сегодня все на Маркса пробивает. Уж не революция ли грядет...
А что до Вас должно дойти? Вы разве успели поболтаться в пьяном болоте, а потом из него чудом выбраться? Или просто жизненные обстоятельства, крайняя загруженность работой не оставляли времени для выпивки, от которой ВЫ постепенно отвыкли полностью и более не хотите возвращаться?
Вот если бы побывали в шкуре алкоголика, тогда все бы поняли. Каково это - пить до беспамятства а потом отрезветь, узнав, что оказывается иначе жить можно.

Кстати, мне действительно сложно поверить в то, что вполне успешный и активный человек, не будучи в прошлом алкоголиком и не имея на данный момент серьезных проблем со здоровьем, откажется от алкоголя полностью? Как-то это подозрительно выглядит? Объясните, почему Вы ВООБЩЕ не пьете? Вы ж наши взгляды не разделяете?

Последний раз редактировалось sciff, 13.03.2010 в 19:14.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 19:26   #173
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение

Кстати, мне действительно сложно поверить в то, что вполне успешный и активный человек, не будучи в прошлом алкоголиком и не имея на данный момент серьезных проблем со здоровьем, откажется от алкоголя полностью? Как-то это подозрительно выглядит? Объясните, почему Вы ВООБЩЕ не пьете? Вы ж наши взгляды не разделяете?
Я спортом занимаюсь. Ну скорее не спортом, а фитнесс, бассейн, тренажерный зал. А с института у меня первый взрослый по тяжелой атлетике (троеборье). Это во-первых. А во-вторых... Мне просто некогда пить, да и не хочется. Если человек не колется - у вас же это не вызывает вопросов? Вы знаете в чем весь парадокс (с вашей точки зрения парадокс) - для меня алкоголь и, например, героин где-то на одном уровне по... как бы это сказать... вредности - не вредности, значимости - не значимости... Короче другими словами я не вижу разницы, принимает человек алкоголь или колет героин - разница для меня исключительно в способе приема.

Но при этому хочу сказать, что например мой сын уже пробовал и метамфетамин и поддатым я его несколько раз видел. Впрочем, судя по тому как он к этому относится, меня это не беспокоит. Запрещать это бессмысленно, а последствия злоупотребления этого он досконально изучил, я лично проверил.
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 19:33   #174
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Я спортом занимаюсь. Ну скорее не спортом, а фитнесс, бассейн, тренажерный зал. А с института у меня первый взрослый по тяжелой атлетике (троеборье). Это во-первых. А во-вторых... Мне просто некогда пить, да и не хочется. Если человек не колется - у вас же это не вызывает вопросов? Вы знаете в чем весь парадокс (с вашей точки зрения парадокс) - для меня алкоголь и, например, героин где-то на одном уровне по... как бы это сказать... вредности - не вредности, значимости - не значимости... Короче другими словами я не вижу разницы, принимает человек алкоголь или колет героин - разница для меня исключительно в способе приема.
Непонятно, чем бокал вина/шампанского на день рождения/новый год может помешать спорту? Разве малые дозы алкоголя не способствуют повышению параметров сердечнососудистой системы? Разве алкоголь не способствует общению, расслаблению?

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Но при этому хочу сказать, что например мой сын уже пробовал и метамфетамин и поддатым я его несколько раз видел. Впрочем, судя по тому как он к этому относится, меня это не беспокоит. Запрещать это бессмысленно, а последствия злоупотребления этого он досконально изучил, я лично проверил.
Проблемы Вашего сына с наркотиками/психоактивными веществами - это Ваше дело.

Последний раз редактировалось sciff, 13.03.2010 в 19:46.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 19:43   #175
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Непонятно, чем бокал вина/шампанского на день рождения/новый год может помешать спорту? Разве малые дозы алкоголя не способствуют повышению параметров сердечнососудистой системы? Разве алкоголь не способствует общению, расслаблению?
Да нет у меня проблем ни с общением, ни с сердечно сосудистой системой. А насчет моей коммуникабельности так вообще можно легенды слагать и в методичках прописывать. У меня слишком хороший товарный вид, и я слишком высоко себя оцениваю. Многие считают, что переоцениваю... Но они это без сомнения из зависти и природной вредности.

Знаете, а я еще и на диете сижу. Всю свою жизнь. Виной тому склонность к полноте с которой я борюсь всю свою жизнь, это как сахарный диабет. Нельзя расслабляться ни на секунду. А алкоголь ... а что алкоголь, кроме алкоголя есть еще сотня продуктов, которые я не употребляю - сливочное масло например - тошнит меня от одного вида. Шоколад тоже на дух не перевариваю. Сахар не употребляю вообще. И мне в голову не приходит вот просто так пойти и съесть кусок сахара... Просто не понятно зачем. Так же и алкоголь - с чего бы вдруг я должен пойти в магазин, купить алкоголь и его пить, если я его не пью? Это труалкоголь говорит, что алкоголь полезен, а я в этом совсем не уверен. Как впрочем и сахар, и шоколад, и жирное, и мучное. Да и куча всего. Я не выделяю персонально алкоголь во что-то отдельное и наиболее опасное.
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 19:53   #176
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Запрещать вообще что-либо бессмысленно. Без толкового разъяснения.

Мне нравится, как об этом (на примере табака) говорит Аллен Карр. Мышку не пугать надо, не запрещать ей подходить к мышеловке, а объяснить, чем все обернется. Чтобы это желание даже не возникало.

Аллен Карр на Sky News часть 1 (англ.)
Аллен Карр на Sky News часть 2 (англ.)

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
1. Да нет у меня проблем ни с общением, ни с сердечно сосудистой системой. А насчет моей коммуникабельности так вообще можно легенды слагать и в методичках прописывать. У меня слишком хороший товарный вид, и я слишком высоко себя оцениваю. Многие считают, что переоцениваю... Но они это без сомнения из зависти и природной вредности.

Знаете, а я еще и на диете сижу. Всю свою жизнь. Виной тому склонность к полноте с которой я борюсь всю свою жизнь, это как сахарный диабет. Нельзя расслабляться ни на секунду. А алкоголь ... а что алкоголь, кроме алкоголя есть еще сотня продуктов, которые я не употребляю - сливочное масло например - тошнит меня от одного вида. Шоколад тоже на дух не перевариваю. Сахар не употребляю вообще. И мне в голову не приходит вот просто так пойти и съесть кусок сахара... Просто не понятно зачем. 2. Так же и алкоголь - с чего бы вдруг я должен пойти в магазин, купить алкоголь и его пить, если я его не пью? Это труалкоголь говорит, что алкоголь полезен, а я в этом совсем не уверен. Как впрочем и сахар, и шоколад, и жирное, и мучное. Да и куча всего. 3. Я не выделяю персонально алкоголь во что-то отдельное и наиболее опасное.
1. В том-то вся и проблема, что алкоголь вовсе не способствует общению, а лишь делает его более примитивным. А Вы очень правильно рассуждаете, на мой взгляд. Кроме того, польза даже малых доз алкоголя достоверно не доказана. Не учитывая несомненного вреда, который всегда присутствует в качестве побочного эффекта.

2. То, что Вы его не пьете, можно легко исправить

Вы назвали факт, а не причину. То, что Вы его не пьете, никак не может быть причиной того, что Вы его не пьете

3. А это зря. Потому что алкоголь (как и кофеин, никотин, и другие яды), в отличие от сахара, мучных изделий, шоколада, жирной пищи, относится к психоактивным веществам, вызывающим зависимость. Которая, в свою очередь, может привести к постепенному но неуклонному повышению уровня потребления.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 20:03   #177
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
2. То, что Вы его не пьете, можно легко исправить

Вы назвали факт, а не причину. То, что Вы его не пьете, никак не может быть причиной того, что Вы его не пьете
Вот ваша ошибка. Вы субъективны и зациклены. Для вас алкоголь это нечто социально значимое, вы его во главу угла поставили и клеймите. Мне это елку и антихоровод напоминает. А для меня это просто обычный продукт. Не вкусный, не интересный, не полезный, да в общем-то никакой. Я не пью керосин, не колю героин, не пью алкоголь - для меня эти вещи одного порядка. Опасно, вредно.

Поэтому и многие ваши тезисы для меня незначительны. Вы алкоголь обвиняете во всем в чем только можно. А я сижу и втыкаю, почему это так важно. Подставляю сливочное масло, вместо алкоголя во всех ваших тезисах и все равно не очень страшно. Но на самом деле масло страшнее. Холестерин там разный и калории невменяемые.

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
как и кофеин
А, ну точно. А то я смотрю - уж больно идеальный я получаюсь. Я наркоман! Заявляю со всей ответственностью! Пью кофе! Каждое утро! Ну вот, наконец-то и у меня жизнь наладилась, теперь и у меня пороки нашлись! И не говорите мне ничего уважаемый sciff, я теперь противостоять вам буду своим бездумным употреблением кофе. Вот где алкогольная мафия до меня добралась, вот где нашли они лазейку ко мне!

Ну а если серьезно, кофеин то вам чем не угодил? Он же и в чае и в кофе присутствует. По этой логике так все китайцы и вовсе законченные наркоманы - чай веками пьют по 20 раз на дню. Никто же не пьет кофе, чтобы обдолбиться кофеином.
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.

Последний раз редактировалось Maximmal, 13.03.2010 в 20:32.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 20:56   #178
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Вот ваша ошибка. Вы субъективны и зациклены. Для вас алкоголь это нечто социально значимое, вы его во главу угла поставили и клеймите. Мне это елку и антихоровод напоминает. А для меня это просто обычный продукт. Не вкусный, не интересный, не полезный, да в общем-то никакой. Я не пью керосин, не колю героин, не пью алкоголь - для меня эти вещи одного порядка. Опасно, вредно.
Максиммал, великая разница между мной и Вами заключается в том, что у Вас есть личное отношение, выраженное жирным шрифтом, а у меня кроме него есть еще и желание как-то донести понимание этого вреда и опасности до других. Поэтому я и ставлю алкоголь "во главу угла".

Цитата:
Поэтому и многие ваши тезисы для меня незначительны. Вы алкоголь обвиняете во всем в чем только можно. А я сижу и втыкаю, почему это так важно. Подставляю сливочное масло, вместо алкоголя во всех ваших тезисах и все равно не очень страшно. Но на самом деле масло страшнее. Холестерин там разный и калории невменяемые.
Да ну, глупости. От сливочного масла ДТП, производственных аварий, дефективных детей, разваленных семей, отравлений, атрофии мозга и преждевременной смерти от прямого вреда, нанесенного им здоровью (по сравнению с легальными наркотиками), не просходит. Список последствий алкоголя можно продолжить, а можно даже привести приблизительные цифры. Но я не думаю, что это необходимо, потому как Ваше личное отношение и без этого вполне правильно.

Цитата:
А, ну точно. А то я смотрю - уж больно идеальный я получаюсь. Я наркоман! Заявляю со всей ответственностью! Пью кофе! Каждое утро! Ну вот, наконец-то и у меня жизнь наладилась, теперь и у меня пороки нашлись! И не говорите мне ничего уважаемый sciff, я теперь противостоять вам буду своим бездумным употреблением кофе. Вот где алкогольная мафия до меня добралась, вот где нашли они лазейку ко мне!


Я лишь сказал, что кофеин относится к психоактивным веществам. Это факт. Что Вам не нравится? Признавать очевидный факт?

Цитата:
Ну а если серьезно, кофеин то вам чем не угодил? Он же и в чае и в кофе присутствует. По этой логике так все китайцы и вовсе законченные наркоманы - чай веками пьют по 20 раз на дню. Никто же не пьет кофе, чтобы обдолбиться кофеином.
Мне кофеин не угодил тем, что я на него два года назад "подсел" и банально до сих пор не могу слезть. Вот именно, что я пью кофе ради того, чтобы "обдолбиться кофеином"

Он повышает активность моего мозга и позволяет легко и сильно погрузиться в решение насущной проблемы, задачи. Но мне не нравится то, что я становлюсь от него слишком нервным, порой строю фантастические планы, и что после вывода кофеина из организма у меня начинается легкая но ощутимая депрессия, вследствие истощения резервов нервной системы. Вот.

По утрам тяжелее вставать, несмотря на то, что я кофе по утрам никогда не пил и не пью. Я это делаю в течение дня. Списываю это на то, что при такой регулярной химической стимуляции мозга я сильнее истощаю мозг, и ему тяжелее по утрам без обливания холодной водой, зарядки прийти в нормальное бодрое работоспособное состояние.

Последний раз редактировалось sciff, 14.03.2010 в 00:17.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 22:50   #179
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
К чему эти высказывания? Хотите кого-то обвинить - обвините открыто. А вот так всю отрасль с говном мешать... Зачем? Все там сплошные негодяи, маленьких детей едят в тайне по ночам. Так по вашему?
По-моему, как раз так!

Вы, Maximmal, молодец. Но несмотря на всю широту мысли неубедительны в своих доводах. Вот этому человеку я верю:
Цитата:
Страна, которая не в состоянии справиться с алкогольной наркоманией, разоряется как материально, так и морально. Народ же идёт к деградации.
ЛОЖЬ: если прекратить продажу алкогольных напитков, нечем будет платить рабочим и служащим зарплату.
Трудно найти более убийственную характеристику экономике государства, чем это мнение профанов. Мы считаем, что это глубокое заблуждение.
ПРАВДА: расчёты академика С. Г. Струмилина, инженера И. А. Красноносова и других показывают: алкогольные напитки приносят общие экономические потери народному хозяйству примерно в 100-120 миллиардов рублей в год. Однако более поздние расчёты и уточнения говорят о том, что эта цифра сильно занижена. По расчётам экономиста Б. И. Искакова, каждый рубль, полученный за алкоголь, несёт 4-5 рублей убытка.
Помимо прогулов страна теряет в результате снижения производительности труда. По расчётам академика С. Г. Струмилина, полное отрезвление труда в промышленности повысит производительность на 10%. В суммарном выражении это составит 50-70 миллиардов рублей.
Лечение алкоголиков и больных по вине алкоголя, согласно данным ВОЗ, отнимает в ряде стран до 40% всех ассигнований на здравоохранение. Если применить этот расчёт на наш бюджет, то это также обходится нам, как минимум, в 4-5 миллиардов рублей в год.
«За 11 пятилетку, до указа Правительства о борьбе с пьянством и алкоголизмом, продажа алкоголя дала казне нашей страны 169 миллиардов, т. е. 33 миллиарда «пьяных» рублей в год.
За это мы расплатились жизнью 5 миллионов человек, переломав их в опоях, пьяных драках, болезнях, других лабиринтах алкоголизации общества. Кроме того унесла в виде разных убытков 600 миллиардов рублей, т. е. по 120 миллиардов рублей в год». (АН СССР, Шихирев П. Н. Жить без алкоголя. Москва, Наука, 1988 г.)
При трезвости государство лишено всех этих бесконечных убытков, а отсюда и финансовое положение страны и государства будет несравненно крепче и платёжеспособнее.
Ф.Г. Углов "Самоубийцы"

Это совсем небольшая цитата. Вся книга построена на уличении во лжи защитников алкоголя, в любых формах.
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:21   #180
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Ссылка на книгу Ф.Г. Углова "Самоубийцы" в электронном виде: http://uglov.tvereza.info/knihi/s/0.html

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
По-моему, как раз так!
Дмитрий Андреевич, я не могу с Вами согласиться. Ну не надо утверждать, что работники алкогольной отрасли целенаправленно идут на геноцид. В большинстве своем они просто не ведают, чем занимаются. И им тоже, как и остальным, необходим ликбез в алкогольном вопросе. Но в двойных объеме и деталях.

P.S. Прошу прощения за коряво скопировавшееся имя. Так уж у меня Мозилла работает

Последний раз редактировалось sciff, 13.03.2010 в 23:26.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co