Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2008, 12:16   #21
Андрррей
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Луганск, Украина
Сообщения: 43
Андрррей на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрррей с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
и где же здесь аргумент в пользу культурного пития??? но миниистория хорошая... на меня тоже смотрят мои знакомые, будто я от сладкого отказываюсь, когда я не ем вместе с ними тортик в состав которого входит алкоголь.
не стоит перегибать палку. не есть торты - это уже слишком. вы, наверное, и компот не пьете???
__________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.
Андрррей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 12:29   #22
Андрррей
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Луганск, Украина
Сообщения: 43
Андрррей на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрррей с помощью ICQ
По умолчанию

ко всему нужно подходить обдуманно, с пониманием. к этому призываю всех и всегда. если бы у алкоголя было больше достоинств, чем недостатков, то я был бы алкоголиком. но это, к счастью, не так.
исследования медиков показывают, что при употреблении алкоголя в умеренных дозах в виде вина, у людей после 60 лет на какую-то долю процента сокращается возможность случая инфаркта. но это настолько малая польза, что по сравнению с вредом, приносимым алкоголем, просто ничтожна!
__________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.
Андрррей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 12:38   #23
Андрррей
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Луганск, Украина
Сообщения: 43
Андрррей на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрррей с помощью ICQ
По умолчанию

я не пью и не курю, но съесть конфету с коньяком для меня не катострофа. и в моем освежителе дыхания тоже содержится спирт.

я здесь не так давно. первое, что бросается в глаза (смотря на все происходящее трезвым взглядом) - здесь много трезвенников, но не все такие как я! мотивы, стремления, цели несколько отличаются. своего врага нужно знать и уважать. только так с ним можно эффективно бороться!!!! зачем доводить до фанатизма? алкоголефобия - не выход из ситуации.
с уважением андрей
__________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.
Андрррей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 13:12   #24
Ключник
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 47
Ключник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрррей Посмотреть сообщение

я здесь не так давно. первое, что бросается в глаза (смотря на все происходящее трезвым взглядом) - здесь много трезвенников, но не все такие как я! мотивы, стремления, цели несколько отличаются. своего врага нужно знать и уважать. только так с ним можно эффективно бороться!!!! зачем доводить до фанатизма? алкоголефобия - не выход из ситуации.
с уважением андрей
согласен с вами.ненавидеть и унижать алкоголика-не выход из ситуации,не решение проблемы.люди просто обозлятся.отдал диск с лекциями жданова пятерым близким знакомым.четверо вернули и перемыли мне кости в баре,под кружечкой пива.а один отставил себе,копирует его и раздает.я благодарен обоим:первые-что ушли из моего "списка близких людей",второму-за поддержку,понимание и способность понять действительность.
__________________
Многие так и не успели понять,была ли жизнь перед смертью...
Ключник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 16:48   #25
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
исследования медиков показывают, что при употреблении алкоголя в умеренных дозах в виде вина, у людей после 60 лет на какую-то долю процента сокращается возможность случая инфаркта. но это настолько малая польза, что по сравнению с вредом, приносимым алкоголем, просто ничтожна!
Только вчера с Клименко на эту тему говорил. У меня ребята заинтересовались типа а как насчет дорогого качественного вина, типа врачи рекоммендуют в малых дозах. В-общем это недоказано, есть работы которые говорят да полезно, а есть работы которые обратное говорят, а точно не доказано никем.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 17:26   #26
Ключник
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 47
Ключник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
В-общем это недоказано, есть работы которые говорят да полезно, а есть работы которые обратное говорят, а точно не доказано никем.
На что деньги выделяют,то,думается,и доказывают.
__________________
Многие так и не успели понять,была ли жизнь перед смертью...
Ключник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 18:01   #27
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
На что деньги выделяют,то,думается,и доказывают.
Не всегда. Просто не надо принимать статьи в газетах из Роспечати за научные.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 07:23   #28
kkk
Пользователь
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 44
kkk на пути к лучшему
Отправить сообщение для  kkk с помощью ICQ
По умолчанию

ключник, плохой вы друг, если честно. у меня все друзья пьют, причем пьют много и часто, но я никогда не перестану с ними общаться только из-за того, что они бухают. некоторым я давал лекцию посмотреть и получал такую же реакцию - непонимание. тем не менее, ни с кем из них я не перестал дружить. дружба - дружбой, а бухло врозь .
__________________
Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Последний раз редактировалось kkk, 21.02.2008 в 07:25.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 09:07   #29
Ключник
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 47
Ключник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
ключник, плохой вы друг, если честно. у меня все друзья пьют, причем пьют много и часто, но я никогда не перестану с ними общаться только из-за того, что они бухают. некоторым я давал лекцию посмотреть и получал такую же реакцию - непонимание. тем не менее, ни с кем из них я не перестал дружить. дружба - дружбой, а бухло врозь .
Знаете,уважаемый,есть такое выражение,как "не суди,да не судимы будете..."Не думаю,что можно сделать такие выводы,по моему сообщению,содержащему несколько предложений.Дело в том,уважаемый,что после отказа от спиртного,мои "друзья" не видели больше смысла в моем общении и в встречах со мной.Это было сказано мне в лицо,не прямым текстом,но в грубой форме,с применением множества прилагательных.Я на них зла не держу,при встрече здороваемся.
Но дружбы,в том значении,которое я вкладываю в это понятие,у нас больше нет.Если вас интересует еще более развернутый ответ,почему "друг оказался вдруг и не друг и не враг,а так...",-спрашивайте.
__________________
Многие так и не успели понять,была ли жизнь перед смертью...
Ключник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 15:27   #30
Андрррей
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Луганск, Украина
Сообщения: 43
Андрррей на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрррей с помощью ICQ
По умолчанию

тема интереснейшая. в первые месяцы было страшно, но приходилось думать о том, кто же из тех людей, которых я называл "друзья", на самом деле мне друзья, а кто просто случайный собутыльник.
в пьяном состоянии дружбу заводишь без особых аргументов и симпатий. пьем - значит друзья. думаю, это одна из главных причин, почему пьющие не могут завязать со спиртным.
__________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.
Андрррей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co