Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2008, 14:54   #41
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Руслан на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Yahoo Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию

просто я недавно служил в армии (2002-2004гг), а джемслауренс не служил вообще, но все-равно спорит на эту тему. я вот не сидел в тюрьме, так я и не могу ничего сказать по этому поводу, тем боле спорить с кем-то на данную тему.
в нашей армии нет сейчас гауптвахты, есть только два дисциплинарных батальона(во всей стране). как в таких условиях добиться дисциплины в армии? ну нечем наказать провинившегося солдата, нечем запугать. "родителей вызвать" - предложит джемслауренс?!
дедовщина является одним из инструментов, помогающим наводить порядок в армии.
мне не встречались еще люди, служившие в российской армии, и не поддерживающие дедовщину. такое явление наблюдалось и в советской армии.
людей привлекать в армию нужно по советскому принципу, а не борьбой с дедовщиной, не контрактной службой и прочей альтернативой.
Цитата:
но самое обидное то, что я всего лишь стебаюсь. а руслан вполне серьёзно.
самая распространенная отговорка, когда не хочешь признать свое поражение.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 15:31   #42
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
просто я недавно служил в армии (2002-2004гг), а джемслауренс не служил вообще, но все-равно спорит на эту тему. я вот не сидел в тюрьме, так я и не могу ничего сказать по этому поводу, тем боле спорить с кем-то на данную тему.
в нашей армии нет сейчас гауптвахты, есть только два дисциплинарных батальона(во всей стране). как в таких условиях добиться дисциплины в армии? ну нечем наказать провинившегося солдата, нечем запугать. "родителей вызвать" - предложит джемслауренс?!
дедовщина является одним из инструментов, помогающим наводить порядок в армии.
мне не встречались еще люди, служившие в российской армии, и не поддерживающие дедовщину. такое явление наблюдалось и в советской армии.
людей привлекать в армию нужно по советскому принципу, а не борьбой с дедовщиной, не контрактной службой и прочей альтернативой.

самая распространенная отговорка, когда не хочешь признать свое поражение.
Я вот смотрел как-то видео, на котором деды издевались и избивали новобранцев, спасибо Вам Руслан. Теперь я знаю в чём дело. Они оказывается все провинились, и покалеча их, порядок будет наведён. Я б Руслан с Вами согласился если бы было бы всё по справедливости, но ведь это далеко не так. Это уже злоупотребления полномочиями. И я сомниваюсь что все, которые поддвергаются насилию виноваты и заслужили этого. Если Вы считаете, что дедовщина - это как так и надо и что это как бы необходимый компонент армии, то почему бы это не узаконить? Потом узаконить пытки. Потом анархия...
Как Вам такой вариант, а?
Я считаю дедовщину, в той форме какой она существует, садизмом.
Я как мужчина не являющийся садистом признаю своё поражение.

P.S. Советую как-нибудь посмотреть один фильм. Здесь его описание.
__________________
Всегда готов!
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 15:54   #43
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Руслан на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Yahoo Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию

джемслауренс, хватить скулить как "красна девица". армия это не кружок по вышиванию. в армии учат родину защищать. а защита родины - это тебе не козюли под парту вешать.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 16:00   #44
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
джемслауренс, хватить скулить как "красна девица". армия это не кружок по вышиванию. в армии учат родину защищать. а защита родины - это тебе не козюли под парту вешать.
Ладно не буду больше скулить. А то Вы уже звучите как Алексей Ч.

P.S. Я Джеймс Лоренс, а не Лауренс
P.S. S. В армии небось читать учились.
__________________
Всегда готов!

Последний раз редактировалось jameslawrence, 08.02.2008 в 16:05.
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 16:13   #45
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Руслан на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Yahoo Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию

не вижу никакой связи между армией и прочтением твоего ника! вижу только связь между твоим интеллектуальным возрастом и твоей писаниной.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 18:25   #46
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

ладно руслан. это моя вина, что мы перешли на личности. хочу принести вам за это извинения.

я вот что хочу сказать. если бы дедовщина была б справедливой, то есть наказывала виновных, а не всех подряд, то я б ещё б согласился. но на практике это не соответствует действительности. вы также писали что в пользу дедовщины то, что сейчас нет гаупвахты и то что отсутствие возможности провести определённые дисциплинарные меры по отношению к провинившимся. естественно я понял, что "вызвать родителей" это был сарказм. и согласен что, это не серьёзно. но вы этим предлагаете предоставить армию самой себе. то есть пусть армия сама выполняет особые функции. если это так, то зачем армии нужны командиры. пусть сама по себе идёт в бой. а? что? не согласны? почему? а потому что они не готовы? им нужно провести боевые тренировки, чтобы достойно сражаться? и эти тренировки могут быть проведены должным образом только под руководством коммандиров? ааа. ну теперь я согласен. но у меня другой вопрос. а готовы ли солдаты учинять справедливый самосуд над другими? готовы ли они провести должным образом расследование дела? готовы ли они не предвзято халаднокровно принимать решение? я скажу: не готовы. многи из них очень молоды и не опытны (Вы ещё когда-то о деградации молодёжи рассказывали), чтобы заниматься такими делами. они дезорганизованны! (кстати это слово уже где-то встречалось сегодня). если предоставить их самим себе, то это превратиться в балаган, что собственно и на самом деле. тем более нанесение телесных повреждений - это статья в уголовном кодексе российской федерации. вы возмутитесь и скажете, а как же настоящий мужик должен родину защищать? а если война? что тоже об уголовном кодексе вспоминать будет? дык это не война, это тренировка! и разницу нужно знать. предоставлять дезорганизованную группу самой себе, это и выходит черти что.

если солдат провинился, то пусть начальство и заставит делать какую-нибудь грязную работу (уж её там хватает). но начальство, то есть офицеры, а не какие-то деды. но избивать, калечить, уж извините, я против. тем более это уже уголовщина. а если командование не может без дедовщины порядок навести, то что это за командование, неужели я должен буду в бой идти под таким неспособным командованием?

P.s. и не надо тут меня упрекать, что я не служил. у меня всё впереди ещё.
__________________
Всегда готов!

Последний раз редактировалось jameslawrence, 09.02.2008 в 18:41.
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 20:24   #47
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Руслан на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Yahoo Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию

джеймс лоренс, не хочу с тобой больше спорить на эту тему.

если тебе посчастливиться послужить в армии, то буду очень рад обсудить твою новую точку зрения по этому вопросу.

я не представляю армию без дедовщины.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co