Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 10:43   #521
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Не стоит человека сравнивать с другим человеком. Лучшее сравнение себя это с собой. Я практически полностью уверен, что будь он культурнопитейщиком или алкоголиком, его ситуация в лучшую сторону не повернулась бы... А наоборот, только в худшую...

Какие-то бессмысленные вопросы...
Хорошие строчки написал Трофим про русских в своей песне:
"Жалеем других, читая никролог у серой могильной плиты.
И топчем живых, мол век наш не долог, на всех не найти доброты"
И из этой-же песни, примерно о том же:
"Жалеем слонов с далекой Суматры и ближних пинаем ногой"

Вечно,задаёшь вопрос про одно,а ответ получаешь про другое!
Задаю вопрос про воспитание людей,про экономические и политические проблемы в обществе!
А ответ слышу про жалость!
Я не кого вообще в этой жизни не жалею.Могу помочь только тем кто этого сам хочет и стремится к изменениям в своей жизни!

Здесь многое можно сказать,хорошо если прививать ребёнку трезвый образ жизни,обеими руками за!
Но если из хорошего прививать только это,не чего хорошего не получится!
Можно вспомнить некоторых ученных,абсолютных трезвенников,которые с легкостью проводили на людях,без человечные эксперименты!
В чём произошла ошибка при воспитание этих людей,мы уже не узнаем.Но очень плоха когда человек становится эгоистом и садистом!
По этому и говорю и буду говорить,что трезвость вещь хорошая,но без совести,она не чего не стоит!
То что находится от меня далеко,интересует меня в том плане,что на основе поведения людей, можно сделать приблизительные расчеты о развитие событий в обществе и также можно прогнозировать провидения и отдельной личности!
И уже как то говорил,что помогаю тем кто рядом и многие мне благодарны!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:08   #522
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Игорь. Ельцин пробился к власти когда он ещё не был алкоголиком.Это потом он постепенно деградировал и пустил всё на самотёк.Я считаю Ельцина дегенератом добившим Россию.Так что непутайте Божий дар с яичницей! Пьянство Ельцина во многом определило облик современной России. Итог -пьянство Ельцина разорило государство и его граждан.
Ну в одном мы с вами имеем общею точку зрения,что правление Ельцына привело к разорению государства и его граждан!
Для точности,должен уточнить,что в пьянстве Ельцын был замечен и до президентства и именно по причине пьянства,некоторые лица и продвигали его во власть,ибо пьяным легче манипулировать!
Да и проблемы скоро будут ещё "веселее",скоро уже и наркотики станут национальной проблемой,осталось не много,где то ещё года 3-4.
И это не смотря на распространения алкоголя,который многие назначили главным виновником!
Если честно мне очень интересно,кто как объяснит этот факт.Алкоголя не становится меньше,но рост наркомании увеличивается и не только у нас в стране.Появился новый дешёвый наркотик и рост наркоманов увеличился!
Будим снова алкоголь винить,но уже в росте наркоманов?
Или начнём искать истинные проблемы,в воспитание ,экономике и политики, нашего государства и других государств, для возможного сравнивания и выявления общих закономерностей и причин!
Не смотря на многие различия в законах,человеческое общество,подчиняется общим правилам развития и взаимодействия!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:07   #523
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Если честно мне очень интересно,кто как объяснит этот факт.Алкоголя не становится меньше,но рост наркомании увеличивается и не только у нас в стране.Появился новый дешёвый наркотик и рост наркоманов увеличился!
Факт обьясняется очень просто. В наркотизированном обществе тип наркотика уже значения не имеет, грубо говоря пробуется всё. 95% наркоманов (без разницы, какого именно наркотика) начинают с легального алкоголя.

Проблема она не в алкоголе, а в том, что существует наркотик Х, принимать который считается нормальным. Соответственно наркотики производные, равно как и другие уже не считаются для общества априори чем-то строго неприемлимым. Поэтому не с алкоголем боремся, а за трезвость.

Цитата:
Или начнём искать истинные проблемы,в воспитание ,экономике и политики, нашего государства и других государств, для возможного сравнивания и выявления общих закономерностей и причин!
Я уже писал много раз, не существует примеров в мире, когда воспитание/экономика привела к улучшению наркомнской проблемы. Грубо говоря сравнивать не с чем. Кроме... политики, а тут единственные примеры Швеции и Норвегии. так что всё опять сводится к тому же.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 13:14   #524
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Факт обьясняется очень просто. В наркотизированном обществе тип наркотика уже значения не имеет, грубо говоря пробуется всё. 95% наркоманов (без разницы, какого именно наркотика) начинают с легального алкоголя.

Проблема она не в алкоголе, а в том, что существует наркотик Х, принимать который считается нормальным. Соответственно наркотики производные, равно как и другие уже не считаются для общества априори чем-то строго неприемлимым. Поэтому не с алкоголем боремся, а за трезвость.


Я уже писал много раз, не существует примеров в мире, когда воспитание/экономика привела к улучшению наркомнской проблемы. Грубо говоря сравнивать не с чем. Кроме... политики, а тут единственные примеры Швеции и Норвегии. так что всё опять сводится к тому же.
В основном,как только вы вступаете в спор,мне почти не чего и дополнить!
Вот только как убедить,большинство находящихся на форуме людей,что борьба идёт не с алкоголем, а за трезвый образ жизни!
И что это разные цели и разные понятия!
После вашего высказывая,почти нечего и дополнять,единственное что можно сказать,что политика бывает внутренняя и внешняя.И пока внешняя не противоречит внутренний всё нормально.А внутренняя политика и включает в себя такие факторы как экономика, воспитания и развитие общества!
Та же реклама алкоголя на телевидении,относится к внутренней политики государства!Если нужно,могу обрисовать весь механизм политической составной,подобной рекламы!

sergejzr, Извините,для некоторых прогнозов и оценок.Не могли бы,Вы мне немного помочь и хотя бы приблизительно,сказать на сколько процентов у вас в стране повысилось количество людей больных алкоголизмом,после начала экономического кризиса!(Отлично понимаю,что пока ещё рано делать точные выкладки,так как такая болезнь как алкоголизм,сразу не проявляется во всех стадиях и нужно как минимум ещё несколько лет,что бы увидеть полноту последствий и сделать объективные выводы,о последствиях воздействия стрессовой ситуации в международном масштабе)
Без разнице какой дадите ответ,но заранее благодарен!(Просто если не сможете ответить,буду искать данные по другим источникам информации,информацию собираю по многим развитым странам,так что все ровно будит необходимость копаться в подобной теме,но как человеку изнутри,конкретно по вашей стране,надеялся на более объективные данные!)
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 13:42   #525
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
sergejzr, Извините,для некоторых прогнозов и оценок.Не могли бы,Вы мне немного помочь и хотя бы приблизительно,сказать на сколько процентов у вас в стране повысилось количество людей больных алкоголизмом,после начала экономического кризиса!(Отлично понимаю,что пока ещё рано делать точные выкладки,так как такая болезнь как алкоголизм,сразу не проявляется во всех стадиях и нужно как минимум ещё несколько лет,что бы увидеть полноту последствий и сделать объективные выводы,о последствиях воздействия стрессовой ситуации в международном масштабе)
Без разнице какой дадите ответ,но заранее благодарен!(Просто если не сможете ответить,буду искать данные по другим источникам информации,информацию собираю по многим развитым странам,так что все ровно будит необходимость копаться в подобной теме,но как человеку изнутри,конкретно по вашей стране,надеялся на более объективные данные!)
Есть кое-какая статистика по Германии:
http://www.dhs.de/web/datenfakten/alkohol.php
Алкоголь на душу в год:

1995 - 11,1 Литр
2000 - 10,5 Литров
2006 - 10,1 Литр
2007 - 9,9 Литров
2008 - 9,9 Литров
(насколько я знаю, 9,9 литров сохраняется до сих пор)

Здесь очень осторожным с факторами надо быть. Например в 2007 вступил в силу запрет на курение в общественных местах (и запрет на продажу табака до 18 лет) и это повлияло значительно и на алко - потребление. Так же сейчас пошёл прессинг алкоголя по всей Европе. Запрещают/ограничивают всё больше. Правда не всё так розово, и в отдельных городах суды решают по-разному

Алкоголики:
2007 1,6 Миллионов
2008 1,5 Миллионов

Каких -то особых цифр в связи с Кризисом не попадалось. Скорее всего кризис никак существенно на этом не отразился.

Последний раз редактировалось sergejzr, 05.07.2010 в 13:44.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 13:50   #526
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение

Каких -то особых цифр в связи с Кризисом не попадалось. Скорее всего кризис никак существенно на этом не отразился.
Спасибо,Очень благодарен!
А по кризису,будим надеется,что вы правы!

Отдельное.Спасибо за уточнения!
Являющиеся очень ценной информацией!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 05.07.2010 в 14:12. Причина: Дополнение
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:39   #527
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Отдельно информация,для тех кто не видит разницы между, борьбой с алкоголем и за трезвым образом жизни,а также тем,кто не видит, что политика включает в себя экономику и воспитания!

Цитата:
Валерий Иванович, сколько стоят на учёте в районе больных алкоголизмом?

- Официально на учёте зарегистрировано 440 хронических алкоголиков, среди них 140 женщин. Группа профилактического учёта составляет 394 человека, из них 26 подростков. Могу добавить, что цифра эта далека от реальной, она значительно выше.


- Вы ведёте работу с лицами, имеющими наркозависимость. Наблюдается ли рост заболеваемости, кто входит в список больных?

- В районе начал работать в 1986 году. На учёте с диагнозом наркомании стояли 6 человек. Сейчас 106 больных. На профилактическом учёте 155. Из них женщин в возрасте 20-39 лет - 17 человек, 40-59 лет - 2; из 89 мужчин - 73 в возрасте 20-39 лет, 16 человек в возрасте 40-59 лет. Болезнь молодеет, рост значителен. Первое место держит Суходол - 50 человек, Сургут - 17, Сергиевск - 15, Серноводск - 13. Это только те, кто обратился за помощью.



Вместить в интервью все проблемы, связанные с темой алкоголизма и наркомании, невозможно. С уверенностью могу сказать, что это болезни не отдельно взятого человека. Наркомания и алкоголизм - характерные признаки духовно и нравственно больного общества, в котором утрачиваются главные ориентиры, высший смысл человеческого существования, исчезает понятие греха и насаждается культ примитивных наслаждений. Без участия всех здоровых сил общества проблему наркомании и алкоголизма не одолеть.


http://riasamara.ru/rus/national_pro...cle43868.shtml
Кстати,при СССР, что видно из оценки врача,было больше людей развитых,духовно и нравственно!
И очень частые высказывания,что у нас многое было под запретом,тоже не верны!Многие книги,про которые сейчас говорят,что были под запретом,можно было взять и прочитать в Библиотеки!Да и другой информации хватало,просто надо было искать,а не лениться!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 06.07.2010 в 13:33. Причина: Дополнение
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 03:05   #528
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Хорошо спорим!
Как вам наличие технического спирта в детской газировке!Или наличие формальдегида в шампунях и свинца в детской присыпке?
1. Это важно, но ни в какое сравнение с алкогольной проблемой не идет.
2. Такое стало возможно потому, что общество деградирует и им наплевать на других людей (опять же во многом виноват алкоголь).

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение

Нас и так гробят и не только алкоголем!
Но в связи с этим возникает вопрос!
А кому выгодно,что бы люди не рассматривали проблему в полном объёме а брали для решения только узко направленный кусочек!
А кому выгодно, чтобы люди не видели, что алкоголь - это главное звено в цепи деградации, и опускали руки после возгласов вроде "жить вообще вредно"?
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Фронт,Извините но к вам возникает вопрос!
Решив только часть по химии,Вы будите утверждать что решили задачу полностью?
Почитайте мою подпись. В ней основные науки, на которые я опираюсь.
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Пример из жизни.Есть у меня знакомая пара,оба не употребляют вообще,имеют высшие образование.Но купить себе жилью не могут,не хватает денег,живут на съемной квартире.У них есть один ребёнок,хотели бы и второго.Но условия не позволяют!
Из этого к Вам Фронт,Вопрос:Как решение проблемы с употреблением алкоголя,поможет им?
В этом случае надо другой вопрос задавать: куда они скатятся, если начнуть употреблять алкоголь?
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение

И таких как они,много.И демографический вопрос,одним решением алкогольной проблемы,Вы не решите!
Еще как решим. Для одного человека это скажется слабее - а в масштабах страны это будет эффект массы.
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение

Вы же,утверждаете,что их решать не надо,и что нужно решить только проблему с алкоголем!
Культуропитейщики уже доказали за 30 лет свою неспособность управлять хозяйством и вообще решать какие-либо проблемы.
В России должна быть трезвость.
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
А это значит что по вашему,коррупцию не трогаем,бандитизм не трогаем,и экономические преступления тоже не трогаем если это не связанно с алкоголем!?
Будет трезвость - преступность автоматически снизится в разы.
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение

То есть,политические и экономические проблемы,решать не надо!
Надо, но первым шагом должно стать отрезвление страны.
Политические и экономические проблемы - это следствие деградации людей.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 03:13   #529
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
. Кстати, на личном примере, всего большего я всё-таки добился в жизненном своём периоде, когда употреблял алкоголь, причем безмерно. Сейчас второй десяток лет веду абсолютно трезвый образ жизни, но вместе с тем до сих пор пожинаю плоды, в хорошем смысле слова, того периода.
Виктор Вы путаете корреляцию с зависимостью. Ваш случай - типичный пример, когда корреляция есть, а зависимости нет.
Вот я сегодня ел батон и шел дождь, но дождь шел не потому что я ел батон. Просто так совпало. Статистика - это наука о большом количестве наблюдений, а не о частных случайностях.
А знаете сколько народу пили как Вы и пропили все?
Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение

Причем здоровье я не подорвал, в жизни не брал ни одного больничного, глупее вроде не стал, но успехов в работе, продвижения по карьере, дополнительных материальных ценностей мне трезвость всё же не принесла.
Это Вам сейчас так кажется. Трезвость оказывает долгосрочный эффект.
Вполне возможно, что Ваши успехи были обусловлены тем, что в детстве Вы хорошо развивались, т.к. были трезвым. Если нет, то это ничего не значит, потому что могли бы достичь еще большего.
А теперь посмотрите на молодежь, которая с 12-15 лет употребляет. Что их ждет? Они табличку отформатировать в Экселе нормально не могут (после вуза уже).
Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Некоторые мои друзья, продолжая в отличии от меня прежний "выпивающий" образ жизни добились успехов гораздо больших чем я.
.
Опишите подробнее их успехи. Хапнули в 90-е? или может сели на хлебное место в качестве чиновников или по блату? Ну так это не успех и уж точно не следствие употребления алкоголя.
Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Это я к чему. Просто, согласен и Игорем, что трезвость, самая абсолютная и убежденная, не панацея от всего. Жизнь - сложная штука: здоровье человека, его умственное развитие, его успехи в достижении цели - всё это зависит от многих факторов, и с моей точки зрения, ранее большого любителя выпить по поводу и без, но ставшего абсолютным убежденным трезвенником исключительно по доброй воле и собственному желанию, трезвость лишь один из них и далеко не самый главный.
Правильно. Трезвость - это только начало.
Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Нельзя недооценивать пьющих людей, многие из их не спиваются за пятьдесят, шестьдесят лет употребления алкоголя, причем не культурно, а в больших количествах и часто, как говорится, без меры, но не теряют остроту ума, глубину мысли и здоровье до глубокой старости.
А многие спиваются. И никто не в силах гарантировать человеку, что персонально он не сопьется.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 03:17   #530
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Адам и Ева.
Сколько существует виноград (да любые ягодники), столько существует и вино, хотим мы это признавать, или нет. Факт есть факт.
1. Это домыслы. Тогда сколько существует сталь, столько существуют и самолеты с подводными лодками.
2. Мы живем на территории, где виноград никогда не выращивался.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Раз вино было всегда...
Дальше пошли рассуждения на ложной предпосылке. Можно их пропустить.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co