Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 23:45   #1
STEROID
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщения: 19
STEROID пока неопределено
Отправить сообщение для  STEROID с помощью ICQ
По умолчанию ИРЦ

вот такого содержания ко мне часто обращаются!
выкладываю одну из нескольких переписать. ОБСУЖДАЕМ !

410498093 (20:55:10 27/06/2008)
26/06/2008 (10:15 GMT +03:00)
ирц - сбнт


STEROID (20:55:46 27/06/2008)
фы?


STEROID (20:56:06 27/06/2008)
че хочу?


410498093 (22:58:41 29/06/2008)
27/06/2008 (20:04 GMT +03:00)
клиент настроеный на форум закинуть (400 килов) чтоб люди на канал заходили


410498093 (22:58:41 29/06/2008)
27/06/2008 (20:04 GMT +03:00)
не думая о настройках


STEROID (22:59:33 29/06/2008)
ты знаеш, я думаю это организаторам сайта надо а не мне.


STEROID (23:02:55 29/06/2008)
а вобще я считаю тупостью рассылать газеты почтой, в тираже 900 экземпляров, это каменный век на дваре 2008 год! глупость сделали бы давно рассылку по мылу, им гемороя меньше, читателям бесплатно, вот тогда подписчиков будет, а вобще газеты стряпают *** ! однозначно, один и тот же повто повтор повто, все что я услышал за 10 часов лекций, жданова и зуева ДОЛБИТСЯ в газетах, повторяется и повторяет не чего нового как ей богу ***, не то чтобы развиватЬ, вить есть милионы путей как мгновенно захватить публику, нет нах мы будем как в 18 веке печатать газеты, ладно хоть в тепографии а не как в древнии времена на ткатском станке. короче не хочу поддерживать эту всю ***, т.к. организаторы тупят, а толкать уже надоело, инициатива как показала жизнь, уголовно наказуема!


410498093 (22:39:35 30/06/2008)
30/06/2008 (16:31 GMT +03:00)
:-) круто


410498093 (22:39:35 30/06/2008)
30/06/2008 (16:31 GMT +03:00)
дак ведь они там пенсионеры


410498093 (22:39:35 30/06/2008)
30/06/2008 (16:31 GMT +03:00)
они только газеты и знают :-)

Последний раз редактировалось Олег, 01.07.2008 в 06:37. Причина: Ненормативная лексика
STEROID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 07:05   #2
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

1. Сегодня не все библиотеки снабжены современными компьютерами с бесплатным выходом в интернет, зато снабжены бесплатными читальными залами. И я не утверждаю, что все прутся туда читать чего-нибудь, но, когда пишут научную работу (курсовик, реферат, дипломную работу), ищут информацию в первую очередь в библиотеках, затем в Интернете, и, если нашли в Интернете, то любой препод поставит под сомненье, это не научный подход. А вот если указан кто редактор, издатель и автор книги - это уже научный подход...

Моя жена будущая в центральной городской библиотеке искала информацию о пропаганде алкоголя для своей курсовой работы: "алкоголизм - это плохо, культурнопитейство - хорошо: около 70 книг нашла. С темой "Алкоголизм - это последствие культурнопитейства, культурнопитейство - это плохо" - только газеты СБНТ, книги - ни одной. Почему??? Только не надо утверждать, что их нет... Просто их в свое время убрали с библиотек...

2. Сегодня газеты очень просто читать в электричке, автобусе, на остановках. Ноутбуки не всегда тоскают с собой сегодня в России, по телефону читать - это очень сложно, я отказался от такой затеи. Да и когда читаешь в электричке статью, где крупными буквами написано что-то типо "Горькая правда о горьком пиве", то рядом сидящие интересуются, у кого хорошее зрение, может и прочтет пару абзацев. У меня был единственный случай, что парень попросил страничку из газеты, пока ехали по пути в электричке. Повлияло ли на него - не знаю...

3. Электронная рассылка есть, пожалуйста, подписывайтесь. Сайт - есть, пожалуйста, качайте нужную информацию... Почему нужно отказываться от газет???

4. 900 экземпляров - это мало???

5. Сегодня основными организаторами СБНТ являются взрослые люди, ну сложно им воспринимать новые технологии... Я их понимаю!

6. Зачем критиковать-то??? Помогайте!!! Какова цель критики, разрушить все и ничего не построить нового??? Знаю таких людей... Есть опыт.

И вот еще: Steoid, оказывается, русский язык - это очень богатый язык. Не обязательно его делать нищим... Увеличивай запас слов. Албанский язык - очень не красив...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 15:15   #3
Remeslennik
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 13
Remeslennik на пути к лучшему
По умолчанию

Помоему Олег как раз из взрослого поколения.
1. Электронные рассылки будут во всех библиотеках, где есть интернет (распространяются БЕСПЛАТНО, стоимость=0), но склько из 900 штук окажутся в обычных библиотеках? (сколько стоимость заказа?)
3. Электронная рассылка нужна обновляемая.
4. 900 бумажных очень мало по сравнению с 900 000 потенциальными электронными подписчиками.
5. Взрослым людям значит нужны молодые помощники.
6. Мы не можем помоч без организаторов. Сайт то их.

Есть в форуме ветка "вопросы жданову" но оказывается он туда не смотрит и не отвечает!? Выделите нам ветку для вопросов умным людям. Вы переживаете за молодежь? СРОЧНО ПЕРЕХОДИТЕ К ПРОПАГАНДЕ В ИНТЕРНЕТ.
Хотите чтоб доходило до людей из глубинки? Сделайте лекции текстовые... в глубинке нет толстых каналов, чтоб видео качать.
Покажите фотографии мозгов здорового и алкоголика и ни каких убеждений не надо будет.
В общем кто занимается наполнением, оформлением, развитием сайта и форума? Взрослым трудно быть в сети, это и так ясно, тогда надо пригласить кого-нибудь по моложе. Всё элементарно.
Все дискуссии вообще удобно проводить в чате, а не на форуме.

http://ironfist.at.tut.by/megairc.zip - один из мелких клиентов (400 килов) настройки:
сервер irc.wenet.ru:6667
канал #сбнт

Последний раз редактировалось Remeslennik, 02.07.2008 в 15:17.
Remeslennik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 23:29   #4
STEROID
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщения: 19
STEROID пока неопределено
Отправить сообщение для  STEROID с помощью ICQ
По умолчанию ы"

а вот что насчет дублирования??? повторов одного и тогоже?

вот автожурналы, открываеш а там
1новые машыниы,
2новые инструменты,
3 советы бывалых


открываеш гозету,
1. Шкала даунов вырасла на 20%
другой выпуск 2.Шкала даунов выросла на 20%
другой выпуск 3.Шкала даунов выросла на 20%

да понял я его туда сюда, лучше новое что нибудь раскажите

и вобще не ужели нельзя снять красивое видео которое вмещало бы всебя все профессионально так сказать.

Последний раз редактировалось STEROID, 05.07.2008 в 23:31.
STEROID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 06:43   #5
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Про интернет:
Поддерживаю на все 100!!!
Сейчас интернет считается болезнью молодежи - так давайте с её помошью бороться! Ведь молодеж - основа будущего с её помошью можно перевернуть стереотипы! Молодежи интересно всё что отличит их от стариков, так давайте это будет трезвость, а не пирсинг и кокаин!

Про видео лекции:
Какие я бы не видел лекции жданова все низкого качества........ ведь не так уж и сложно найти хорошую видеокамеру, а не снимать на "телефон".
Пусть в инете будут легкие версии, но диски на заказ должны быть достойного качества!

Про газеты:

Мне 27, газеты читаю только в коммандировках.
Те кто помоложе вообще не читают.

Попадались в руки экземпляры газет СБНТ - второй раз читать не захочешь.....
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:14   #6
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remeslennik Посмотреть сообщение
Помоему Олег как раз из взрослого поколения.
Да уж, мне сейчас 22 года, приму это как комплимент.
Цитата:
Сообщение от Remeslennik Посмотреть сообщение
1. Электронные рассылки будут во всех библиотеках, где есть интернет (распространяются БЕСПЛАТНО, стоимость=0), но склько из 900 штук окажутся в обычных библиотеках? (сколько стоимость заказа?)
3. Электронная рассылка нужна обновляемая.
4. 900 бумажных очень мало по сравнению с 900 000 потенциальными электронными подписчиками.
5. Взрослым людям значит нужны молодые помощники.
6. Мы не можем помоч без организаторов. Сайт то их.
1. Согласен, но в г.Новокузнецк в библиотеках очень мало где есть компьютеры с бесплатным выходом в интернет, вернее сказать вообще такого нет! Ни в одном читальном зале моего ВУЗа не предоставляют бесплатно компьютер для просмотра электронных журналов и газет...
3. Это как? Объясните пожалуйста взрослому поколению...
4. 900 000 - это от куда цифра, но цифра крутая, 900 000 заинтересовать трезвостью - это победа СБНТ!!!
6. Можете, если захотите... Почему нужен именно сайт www.sbnt.ru ?
Цитата:
Сообщение от Remeslennik Посмотреть сообщение
Есть в форуме ветка "вопросы жданову" но оказывается он туда не смотрит и не отвечает!? Выделите нам ветку для вопросов умным людям.
Иногда, очень редко, на форум заходят зрелые люди, старше 40 лет кому... Но мы все-таки сами находим ответы на вопросы... И это радует.
Цитата:
Сообщение от Remeslennik Посмотреть сообщение
Хотите чтоб доходило до людей из глубинки? Сделайте лекции текстовые... в глубинке нет толстых каналов, чтоб видео качать.
Покажите фотографии мозгов здорового и алкоголика и ни каких убеждений не надо будет.
Дак это всё есть, зачем дважды изобретать велосипед?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 00:24   #7
Remeslennik
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 13
Remeslennik на пути к лучшему
По умолчанию

<<<Дак это всё есть>>> В одном месте или раскидано по инету?
<<<Почему нужен именно сайт www.sbnt.ru ?>>> Потому что это оф сайт союза.
Remeslennik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 06:48   #8
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
.... но в г.Новокузнецк в библиотеках очень мало где есть компьютеры с бесплатным выходом в интернет, вернее сказать вообще такого нет! Ни в одном читальном зале моего ВУЗа не предоставляют бесплатно компьютер для просмотра электронных журналов и газет...
А в домах? Я в библиотеке не был со времен университета!
Зато очень много моих знакомых поставили домой АДСЛ модемы и подключили безлимитный интернет!!!! Я думаю таких намого больше, чем посищающих библиотеки!!!
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 09:11   #9
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Если есть время, собери всё в кучу, для того чтобы выложить на сайт, думаю что из этого будет толк.

Я не считаю, что газеты стоит отменять, а ты как считаешь? Если желаешь участвовать в создании выпусков электронной рассылки, то обратись к Клименко И.П., наверняка он будет рад предложении о помощи.

И если у тебя есть возможность донести информацию об алкоголе до 900 000 человек, это очень здорово. Это ты сумеешь оповестить об этом около 50% активной молодежи. Тем, что на официальном сайте будет лежать та информация, про которую говоришь ты, не увеличит желающих отказаться от алкоголя, но может до кого-нибудь дойдёт...

Андрейка, а какие газеты Вы вообще любите читать? Про домашний интернет в данной теме речь и не идет, про это спорить ни к чему...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 14:08   #10
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Если есть время, собери всё в кучу, для того чтобы выложить на сайт, думаю что из этого будет толк.

Я не считаю, что газеты стоит отменять, а ты как считаешь? Если желаешь участвовать в создании выпусков электронной рассылки, то обратись к Клименко И.П., наверняка он будет рад предложении о помощи.

И если у тебя есть возможность донести информацию об алкоголе до 900 000 человек, это очень здорово. Это ты сумеешь оповестить об этом около 50% активной молодежи. Тем, что на официальном сайте будет лежать та информация, про которую говоришь ты, не увеличит желающих отказаться от алкоголя, но может до кого-нибудь дойдёт...

Андрейка, а какие газеты Вы вообще любите читать? Про домашний интернет в данной теме речь и не идет, про это спорить ни к чему...
Упрек принят! Согласен, что болтать что "всё плохо" ник чему не приведет! Я постораюсь помочь по мере возможностей!

Может я и не верх интелектуального развития, читаю газеты только в безвыходных ситуациях, и как правило либо атожурналы, либо новости экономики.

Боюсь что помощи от меня много не будет, но всётаки....

Ещё мысль есть - вот тут написал
Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
....
__________________
Jedem das Seine

Последний раз редактировалось Андрейка, 09.07.2008 в 14:17.
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co