Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 08:27   #1
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Глупость! Я хотя и сторонник теории Дарвина, но в данном случае не согласен. Трезвость не передается по наследству. Человек может до 40-45 лет не пить, родить и воспитать к этому времени нескольких детей, а затем пуститься во все тяжкие. В то же время у трезвенника дети могут пуститься во все тяжкие (пиво, водка, сигарета) в самом раннем возрасте. Влияние общества огромное. Только сухой закон или меры к нему близкие могут, вкупе с мощной антиалкогольной пропагандой, поддерживаемой государством на всех уровнях, спасти ситуацию. А так трезвость - это удел очень немногих людей в нашем обществе, которые в основном выглядят среди других "белыми воронами".
К сожалению, не глупость. Трезвость не передается, зато алкоголизм передается. Алкоголь - это мощный фактор естественного (искусственного) отбора. Человек пьющий вымирает как класс. В результате такого отбора остаются два вида людей: человек непьющий и человек устойчивый к алкоголизму, причем второй никакими особыми навыками для выживания вида обладать не будет. да и много ли таких будет...
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 10:32   #2
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
К сожалению, не глупость. Трезвость не передается, зато алкоголизм передается. Алкоголь - это мощный фактор естественного (искусственного) отбора. Человек пьющий вымирает как класс. В результате такого отбора остаются два вида людей: человек непьющий и человек устойчивый к алкоголизму, причем второй никакими особыми навыками для выживания вида обладать не будет. да и много ли таких будет...
За тысячелетия употребления алкоголя, что -то человечество не вымерло.
Я сам из древнего казачьего рода, в котором алкоголь был всегда в почете, я пожалуй, единственное трезвое исключение. Так вот мужчины живут и жили все практически здоровыми до глубокой старости, женщины ещё дольше, у всех дети, сейчас уже внуки, у которых тоже скоро будут дети, род многочисленный, здоровый физически, умственно полноценный, почти вся молодежь сейчас с высшим образованием и т. д. Вымирать никто не собирается.

И ещё, пристрастие к алкоголю по наследству не передается: нет такого гена в организме, отвечающего за наследственную предрасположенность к алкоголизму, иногда могут передаваться заболевания приобретенные организмом за время длительного употребления алкоголя. Но с одного, двух приёмов такие изменения в организме пьющего не происходят. И если люди женятся в молодости, производят детей, обладая ещё организмами, на которые алкоголь не успел оказать никакого влияния, а затем начинают пить по настоящему, подчеркиваю после рождения детей, то такой род вымиранию не подлежит, как бы трезвенники за это не ратовали.

Кроме того, несмотря на свой очень продолжительный трезвый период жизни, я из своего опыта должен заметить, что пьющий человек зачастую более жизнеспособен, стоек, уверен в жизни, чем какой-нибудь абсолютный трезвенник! Так что не надо ля-ля! Трезвость - это хорошо, но это не главный залог успеха в достижении жизненных целей, ну разве что, кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет!

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 01.07.2010 в 10:38.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 20:53   #3
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Я сам из древнего казачьего рода, в котором алкоголь был всегда в почете, я пожалуй, единственное трезвое исключение. Так вот мужчины живут и жили все практически здоровыми до глубокой старости, женщины ещё дольше, у всех дети, сейчас уже внуки, у которых тоже скоро будут дети, род многочисленный, здоровый физически, умственно полноценный, почти вся молодежь сейчас с высшим образованием и т. д. Вымирать никто не собирается.
Я в шоке
Ох и двуличный же вы...

Вы столько написали гадостей про Христа только за одно вино в Кане Галилейской, про которое неизвестно содержало ли оно алкоголь вообще.

А сами оказывается из рода, где "алкоголь был всегда в почете" и все жили до глубойкой старости - и ничего - живы здоровы.

Так чего же вас так бесит разрешение умеренного употребления вина Типиконом? Впрочем, понятно почему... БЕСит потому что....
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:25   #4
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Я в шоке
Ох и двуличный же вы...

Вы столько написали гадостей про Христа только за одно вино в Кане Галилейской, про которое неизвестно содержало ли оно алкоголь вообще.
Вино без алкоголя не бывает!

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Я в шоке

А сами оказывается из рода, где "алкоголь был всегда в почете" и все жили до глубойкой старости - и ничего - живы здоровы.
Так чего же вас так бесит разрешение умеренного употребления вина Типиконом? Впрочем, понятно почему... БЕСит потому что....
Продолжайте, продолжайте: я не обижусь!

Я думаю тоже дожить до глубокой старости, но уже без употребления алкоголя, потому что выбрал немного другой путь, но тем ко всем своим родственникам, к сожалению пьющим, отношусь хорошо и с уважением.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:21   #5
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Я думаю тоже дожить до глубокой старости, но уже без употребления алкоголя, потому что выбрал немного другой путь, но тем ко всем своим родственникам, к сожалению пьющим, отношусь хорошо и с уважением.
У вас, простите, так называемый синдром "церковной ведьмы" - есть такие бабушки в храмах - которые не дают остальным жить спокойно - всех учат и назидают. Все от них в шоке и все на них жалуются. А ларчик открывается просто. Их поучения дома никто не слушает и не воспринимает, вот они и "отрываются" на беззащитных прихожанах.

С вами тоже самое. Не имея аргументов для собственных пьющих родственников, к которым относитесь "хорошо и с уважением", вы тут занялись "исцелением" Церкви...
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:05   #6
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
У вас, простите, так называемый синдром "церковной ведьмы" - есть такие бабушки в храмах - которые не дают остальным жить спокойно - всех учат и назидают. Все от них в шоке и все на них жалуются. А ларчик открывается просто. Их поучения дома никто не слушает и не воспринимает, вот они и "отрываются" на беззащитных прихожанах.

С вами тоже самое. Не имея аргументов для собственных пьющих родственников, к которым относитесь "хорошо и с уважением", вы тут занялись "исцелением" Церкви...
Конечно, в начале надо ликвидировать причину, а затем бороться со следствием: казаки считают, что православие пить им не запрещает и этим самым они совершают богоугодное дело. "Христос пил и нам велел". Библию они не читали и даже в руках не держали, поэтому в истинность этой фразы свято верят на слух.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co