Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 22:50   #1
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
К чему эти высказывания? Хотите кого-то обвинить - обвините открыто. А вот так всю отрасль с говном мешать... Зачем? Все там сплошные негодяи, маленьких детей едят в тайне по ночам. Так по вашему?
По-моему, как раз так!

Вы, Maximmal, молодец. Но несмотря на всю широту мысли неубедительны в своих доводах. Вот этому человеку я верю:
Цитата:
Страна, которая не в состоянии справиться с алкогольной наркоманией, разоряется как материально, так и морально. Народ же идёт к деградации.
ЛОЖЬ: если прекратить продажу алкогольных напитков, нечем будет платить рабочим и служащим зарплату.
Трудно найти более убийственную характеристику экономике государства, чем это мнение профанов. Мы считаем, что это глубокое заблуждение.
ПРАВДА: расчёты академика С. Г. Струмилина, инженера И. А. Красноносова и других показывают: алкогольные напитки приносят общие экономические потери народному хозяйству примерно в 100-120 миллиардов рублей в год. Однако более поздние расчёты и уточнения говорят о том, что эта цифра сильно занижена. По расчётам экономиста Б. И. Искакова, каждый рубль, полученный за алкоголь, несёт 4-5 рублей убытка.
Помимо прогулов страна теряет в результате снижения производительности труда. По расчётам академика С. Г. Струмилина, полное отрезвление труда в промышленности повысит производительность на 10%. В суммарном выражении это составит 50-70 миллиардов рублей.
Лечение алкоголиков и больных по вине алкоголя, согласно данным ВОЗ, отнимает в ряде стран до 40% всех ассигнований на здравоохранение. Если применить этот расчёт на наш бюджет, то это также обходится нам, как минимум, в 4-5 миллиардов рублей в год.
«За 11 пятилетку, до указа Правительства о борьбе с пьянством и алкоголизмом, продажа алкоголя дала казне нашей страны 169 миллиардов, т. е. 33 миллиарда «пьяных» рублей в год.
За это мы расплатились жизнью 5 миллионов человек, переломав их в опоях, пьяных драках, болезнях, других лабиринтах алкоголизации общества. Кроме того унесла в виде разных убытков 600 миллиардов рублей, т. е. по 120 миллиардов рублей в год». (АН СССР, Шихирев П. Н. Жить без алкоголя. Москва, Наука, 1988 г.)
При трезвости государство лишено всех этих бесконечных убытков, а отсюда и финансовое положение страны и государства будет несравненно крепче и платёжеспособнее.
Ф.Г. Углов "Самоубийцы"

Это совсем небольшая цитата. Вся книга построена на уличении во лжи защитников алкоголя, в любых формах.
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:21   #2
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Ссылка на книгу Ф.Г. Углова "Самоубийцы" в электронном виде: http://uglov.tvereza.info/knihi/s/0.html

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
По-моему, как раз так!
Дмитрий Андреевич, я не могу с Вами согласиться. Ну не надо утверждать, что работники алкогольной отрасли целенаправленно идут на геноцид. В большинстве своем они просто не ведают, чем занимаются. И им тоже, как и остальным, необходим ликбез в алкогольном вопросе. Но в двойных объеме и деталях.

P.S. Прошу прощения за коряво скопировавшееся имя. Так уж у меня Мозилла работает

Последний раз редактировалось sciff, 13.03.2010 в 23:26.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:41   #3
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
В большинстве своем они просто не ведают, чем занимаются. И им тоже, как и остальным, необходим ликбез в алкогольном вопросе. Но в двойных объеме и деталях.
Согласен, но "незнание закона - не освобождает от ответственности!"
А об алкогольной проблеме сейчас говорят сплошь и рядом. Сомневаюсь, что у алкопроизводителей даже мысли не возникало о том, что именно они спаивают народ.
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:11   #4
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Согласен, но "незнание закона - не освобождает от ответственности!"
А об алкогольной проблеме сейчас говорят сплошь и рядом. Сомневаюсь, что у алкопроизводителей даже мысли не возникало о том, что именно они спаивают народ.
Они спаивают, но напрямую с ними бороться бесполезно.

«Важнейший вопрос теории алкоголизма – причина употребления «спиртных напитков» населением. Мои многочисленные наблюдения, в том числе и отчетного периода, показали, что имеется ОДНА универсальная причина – питейная запрограммированность».

Геннадий Андреевич Шичко.

«В связи с тем, что единственная причина того, почему люди пьют – питейная запрограммированность, то и все усилия трезвеннического движения России должны быть направлены на борьбу с программистами и с теми, кто держит на поводке всю эту жирующую свору программистов!»

Евгений Георгиевич Батраков.


http://www.optimalist.narod.ru/
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:26   #5
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Они спаивают, но напрямую с ними бороться бесполезно.

«Важнейший вопрос теории алкоголизма – причина употребления «спиртных напитков» населением. Мои многочисленные наблюдения, в том числе и отчетного периода, показали, что имеется ОДНА универсальная причина – питейная запрограммированность».

Геннадий Андреевич Шичко.

«В связи с тем, что единственная причина того, почему люди пьют – питейная запрограммированность, то и все усилия трезвеннического движения России должны быть направлены на борьбу с программистами и с теми, кто держит на поводке всю эту жирующую свору программистов!»

Евгений Георгиевич Батраков.


http://www.optimalist.narod.ru/
Отлично! Вот и пройдемся до держателей поводка... Не буду углубляться в тайны мирового правительства, но очевидно же, что манипулировать сознанием в пользу алкоголя в первую очередь выгодно производителям!
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 01:13   #6
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Отлично! Вот и пройдемся до держателей поводка... Не буду углубляться в тайны мирового правительства, но очевидно же, что манипулировать сознанием в пользу алкоголя в первую очередь выгодно производителям!
Выгодно-то производителям, но не стоит забывать и о всех тех, кто с ними в "симбиозе". Последние являются инструментарием манипуляции сознанием, "проводником лжи". Ими и необходимо заниматься.

Последний раз редактировалось sciff, 14.03.2010 в 02:10.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:06   #7
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Я тут недавно, месяца три назад, поучаствовал в одной очень интересной дискуссии на тему эффективного устройства России. Вчера вот зашел посмотрел продолжение дискуссии. Сразу хочу сказать, сайт очень специфичный – озвучивать не буду, вы в меня плеваться будете. Не все идеи я разделяю, некоторые идеи кардинально отвергаю, но некоторые вещи я одобряю и поддерживаю. По некоторым пунктам имею схожее мнение. Я оформил в более-менее читабельный и скомпонованный вид, для понятности, ну и некоторые вещи перефразировал, оставив общий смысл нетронутым. Для лучшего понимания и наглядности некоторых вещей привел собственное сравнение с некоторыми странами. Собственно частично я эту идею уже озвучивал, не саму идею, а некоторые аспекты этой идеи.

ОАЭ Дубаи – население чуть меньше 1 млн. человек. Общее население эмирата 7 млн. Фактически на каждого коренного жителя приходится по 6 нерезидентов. Основной источник доходов эмирата – нефть и недвижимость. Граждане заняты в основном на гос. службе и в правоохранительных органах. А так же по большей части предпринимательством – рестораны, магазины, агентства недвижимости и пр. Владельцы нефтедобывающих и строительных фирм либо непосредственно шейх, либо исключительно граждане эмирата.

Если подвести итог, то получается, что граждане эмирата являются владельцами корпорации Дубаи с 6 миллионами сотрудниками со всего света. По сути, на одного Дубайца приходится по 6 человек, которые на него работают.

Какое это имеет отношение к России? Как оказалось самое прямое! Только в России, помимо нефти и недвижимости, есть еще газ и огромная номенклатура полезных ископаемых. Как же реализовать в России дубайскую схему? Необходим ряд мер.

1. Учитывая объем материальных ценностей в России, есть потребности в 20 млн. гражданах управленцах. И порядка 30 млн. граждан занятых в вооруженных силах и в органах правопорядка. Итого около 50 млн.

2. Обеспечить четкое разделение социальных слоев на три группы. Управленцы, МВД и военные, рабочая сила.

3. Привлекать как можно больше иностранную рабочую силу, в основном из-за того, что их права минимальны. Смысл именно в том, чтобы увеличить безработицу среди коренного населения из третьей группы (рабочая сила) и подсадить их на пособия и минимальное соц. обеспечение.

4. Планомерное сокращение населения России до 80-90 млн. граждан. В течении 20-40 лет. До момента пока останется нужное количество граждан создавать соответствующую инфраструктуру и структуру государственного устройства.

5. Разработать и создать благоприятные условия для международных фирм и корпораций, которые будут заниматься разработкой и добычей природных ископаемых. Разработать схемы контроля за этими фирмами.

Ключевое во всем этом плане – это четкое разделение на 3 социальные группы. Фактически наличие третьей группы планируется просто упразднить. 50 млн. непосредственно занятого населения и примерно 40 млн. это члены их семей. Граждан третьей группы государству совсем не выгодно иметь по той причине, что они нуждаются в пособиях, в повышенных зарплатах, будучи гражданами, в медицинском обслуживании и пр. В то время как гастарбайтеры нерезиденты практически бесправны требуют ощутимо меньших затрат. Практически никаких.

************************************************** ***************

Я еще раз хочу подчеркнуть, что это не мое мнение. По сути - это мнение некоторых экспертов по поводу положения некоторых вещей сейчас в России и по поводу планов, которые, судя по динамике, сейчас реализовываются.

Как вы понимаете, алкоголь, наркотики, и прочие асоциальные элементы, очень нестираемо присутствуют в этой схеме. Они просто необходимы! Это, собственно и есть основа всего плана. Потому что иначе упразднить третью группу будет очень сложно.

На самом деле это только внутренняя программа, а есть еще и внешняя программы. Это и таможенный союз, и всевозможные потоки (южный, северный) и прочие элементы необходимые для реализации проекта "Корпорация Россия".

Как говорится, за что купил, за то и продаю. Мне это анекдот напомнило:

Умер раввин. Все собрались в синагоге — выбирать нового. Все предлагают старого Хаима. Из последнего ряда встает Изя:

— Мы не можем выбирать Хаима! У него дочка — блядь на вокзале!

Хаим, с обидой в голосе:

— Изя! Как вы можете?! У меня же никогда не было дочек! У меня три сына!

Изя, садясь:

— Не знаю, мое дело сказать, а вы думайте!

************************************************** ******************

Нашел тут на одном сайте:

Город спутник Зеленоград, который создавался в 70е годы как советская силиконовая долина, для ликвидации отставания от Запада по электронике. Затратили колоссальные средства. Пригласили из самой Японии очень крупного специалиста за огромные, по тем временам, деньги. Он внимательно ознакомился с состоянием дел, и отказался от столь выгодного предложения. Его спросили о причине отказа. Он вежливо ответил:

- Вы очень отстали...
- Насколько?!
- На никогда!

Сейчас это "На никогда" увеличено многократно.

Фактически у России есть три пути. Либо реализовывать вышеприведенный путь, путь сокращения населения и "сдачи в аренду" вообще всего что есть. Заниматься только финансовым управлением, никакой собственной промышленности, никаких предприятий, никаких технологий. Только управленцы и финансисты.

Второй путь, практически из разряда фантастических. Но я понятия не имею, что должно произойти для того, чтобы наша наука стала развиваться и приобрела хоть какое нибудь прикладное конкурентное значение. Я сам физик, знаю о чем говорю. Это практически не возможно сейчас. Наша научная прикладная база в таком состоянии, что ее собственно и нет.

Сейчас происходят некоторые подвижки, скоро все будет ясно. Российская силиконовая долина. Чубайс будет организовывать. Если захотят "попилить бабло", значит все. Этот путь тогда закончен для России. Навсегда. Я смотрю что сейчас происходит, оторопь берет, иногда смех сложно сдержать. Один Петрик чего стоит. Вот уж воистину клоун. 15 триллионов рублей чуть было не распилил. Это очень показательно. Поэтому, я не паникер, но с наукой, кажется, в России все закончено.

И третий путь - все пустить на самотек, превратиться в полуаграрно-нефтяное государство и стричь себе купоны, все в впроголодь, но зато все живы. А там, как и полагается - "русский авось". Пока за последние 800 лет не подводил ни разу, может быть и сейчас сработает?...
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.

Последний раз редактировалось Maximmal, 14.03.2010 в 17:31.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co