Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Профессор В.Г.Жданов: все о нём.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2007, 00:30   #31
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

/offtop
В Казахстане жить лучше чем в России
Все кто от вас приезжают называют "пьяной страной". Да и контраст между беднотой и богаством, разрухой и благоустройством слишком большой, у нас всё ровненько
Хотя такой природы разнообразной как в России у нас нет. Даже леса у вас другие
listy вне форума  
Старый 17.05.2007, 18:53   #32
Петр
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Петр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
/offtop
В Казахстане жить лучше чем в России
Все кто от вас приезжают называют "пьяной страной". Да и контраст между беднотой и богаством, разрухой и благоустройством слишком большой, у нас всё ровненько
Хотя такой природы разнообразной как в России у нас нет. Даже леса у вас другие
Полностью согласен. Я родился и жил до 2002 года в Казахстане и подтверждаю что в России намного больше пьют, нежели там...Особенно молодежь...
Петр вне форума  
Старый 31.05.2007, 10:59   #33
Bumka
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 2
Bumka на пути к лучшему
По умолчанию

Пьют конечно в россии больше? Я бы так нестал утверждать так как нет контекста с официальной статистикой. Я вот дорогие мои Казахстанцы хочу спросить у вас: Где ваши сыновья казахской земли которые пропагандируют здоровый и трезвый образ жизни а? Которые бы как Жданов и многие другие ездили бы по городам, читали лекции... Еще я могу сказать что Вы скорее всего не были в отдаленных аулах, где население просто вымерло или выехало... Я так понимаю что настроения народа в Казахстане относительно пьяной России сейчас весьма отличается от настроения 90х годов, когда в россию толпами уезжали не только русские, но и как сейчас принято говорить представители титульной национальности.

Кстати насчет того что "в вас всё ровненько" я бы так не сказал... В городах пьют столько же, и молодеж столько же пьет. Посмотрите на Атырау, Мангистау, Алмаату, Астану и любой другой (центральный/нефтяной) город, а затем отъедь от него километров на 200 и пройдись по селам и аулам, что ты увидеш? а я тебе скажу что: пьянство, произвол и беспредел властей....

так что дорогой (ая) listy не надо оффтопить
Bumka вне форума  
Старый 31.05.2007, 11:05   #34
Bumka
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 2
Bumka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Я родился и жил до 2002 года в Казахстане и подтверждаю что в России намного больше пьют, нежели там...Особенно молодежь...

Родился и жил, а теперь говориш что в Казахстане жить лучше... А что ж ты в 2002 году рванул оттуда?
Bumka вне форума  
Старый 31.05.2007, 12:01   #35
Петр
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Петр на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, зря я всю цитату выделил у listy. Полностью огласен с ним только в том что в России пьют больше и называют "пьяной страной". А в вопросе благоустройства - мне больше в России нравится. Да и русских там заметно вытесняют, мои родители не видели там нашего будущего и переехали. совсем не жалеем
Петр вне форума  
Старый 31.05.2007, 18:01   #36
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
Да и русских там заметно вытесняют
А вот теперь попробуйте обосновать это на примерах.
listy вне форума  
Старый 31.05.2007, 22:15   #37
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Задорнов сам является наверняка поклонником "искусства культурного пития". Он почему-то не разделяет понятие "водка, алкоголь" и "русский человек"!
Не знаю-может уже кто то это писал,но Миша 3 раза кодировался(он это говорил,когда приезжал к нам в город-у него там родственники)
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума  
Старый 01.06.2007, 03:30   #38
Виталий М.
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщения: 8
Виталий М. на пути к лучшему
По умолчанию

Моё отношение к В.Г.Ж. самое положительное. Но есть одно НО... Он, судя, по лекциям, которые я видел, позиционирует себя со старой советской системой. М.б. я ошибаюсь, видно, что он патриот, является ли он русским националистом? Проясните.
П.С. Зная, что В.Г.Ж. состоял раньше в "Памяти", каковы его взгляды на политику сегодня?
Виталий М. вне форума  
Старый 01.06.2007, 06:16   #39
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию Пьющий ли Задорнов?

Цитата:
Сообщение от KALIM Посмотреть сообщение
Не знаю-может уже кто то это писал,но Миша 3 раза кодировался(он это говорил,когда приезжал к нам в город-у него там родственники)
Я ниодного человека не видел, чтобы он после кодирования начал не пить! Но это только мое личное наблюдение, может кто-нибудь опровергнет мое мнение?
Задорнов все-таки пьющий??? Кто-нибудь может это подтвердить??? Или он сегодня закадирован, а завтра перестанет не пить?
Плохое, с моей точки зрения, в Задорнове то, что он заставляет гордиться за подвыпившего русского человека (какой он становится находчивый, проницательный, умный, когда выпьет или ищет, спрятанную бутылку водки)! Это еще одна причина, что заставляла меня пить 2 года назад. Считал, что Русский и водка нераздельные вещи!!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 01.06.2007, 11:12   #40
Петр
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Петр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
А вот теперь попробуйте обосновать это на примерах.
Ну прошло уже 5 лет и не все помню что было, я ещё тогда молодой совсем был, но меня успели 2 раза обокрасть "гоп-стоп" (парни-казахи, лет по 20 в количестве 2-3 человек ДНЕМ на улице под угрозой ножа забирали деньги, проездные), один раз хорошенько избили. В милиции ничего не сделали, хотя я уверен, избилиб казаха - сразу же всех бы нашли. также все время напрягало что вот например едешь в автобусе, там все на языке, непонятный тебе. вроде в магазинах и школах разговаривали на русском, что сейчас - не знаю. также на хорошо оплачиваемый работы брали тока казахов или профессионалов, но обязательно со знанием казахского языка. я мы русские, наши предки - русские, вот и переехали в Россию.
везде по-немногу минусов собиралось, и все это вместе напрягало сильно.
единственно о чем реально скучаю - природа.... каждый год классом выезжали за город, там горы, водопады... ездили в Киргизию, там огромное водохранилище... незабываемо((
Петр вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co