Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2007, 22:57   #1
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Восклицание ещё раз об алкогольном и табачном бизнесе рпц

С форума С. Г. Кара-Мурзы http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/0.htm

См. http://mingar.garant.ru/public/default.asp?no=637836

Письмо Минфина РФ от 4 ноября 1996 г. N 11-01-08 "О предоставлении таможенных льгот"

В соответствии с поручениями Правительства Российской Федерации (ВЧ-П2-31286 от 12.09.96 и ВЧ-П2-33455 от 06.10.96) Минфин России рассмотрел просьбу Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о запрещении расстаможивания табачных изделий и алкогольных напитков в качестве гуманитарной помощи и сообщает следующее.

Протоколом заседания Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации от 08.07.94 N 25 определен объем поставок табачных изделий в количестве 50 тыс. тонн и протоколом от 26.03.96 N 35 - церковное вино в количестве 112,3 млн. литров.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.96 N 816 "О льготах по уплате таможенных платежей в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в качестве гуманитарной помощи" установлено, что льготы по уплате таможенных платежей в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в качестве гуманитарной помощи не распространяются на подакцизные товары, а также товары, ввозимые по внешнеторговым договорам (контрактам), предусматривающим оплату этих товаров российскими лицами.

В связи с этим в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации (ОД-П2-27864 от 07.08.96) Минфином России рассматривалась просьба Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о возможности принимать подакцизные товары в порядке гуманитарной помощи в рамках, установленных Комиссией по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации.

Учитывая ограниченность расходной части бюджета Русской Православной Церкви и невозможность уплаты всех причитающихся таможенных платежей (акцизов, НДС и таможенных пошлин), а также принимая во внимание, что Русская Православная Церковь при восстановлении своих монастырей, храмов, церквей и приходов, разрушенных за многие годы и во время войны, испытывает финансовые трудности, и в то же время она широко занимается благотворительной деятельностью, Минфин России, в виде исключения, поддержал просьбу Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о возможности принимать подакцизные товары в порядке гуманитарной помощи в рамках установленной квоты.

Однако Указом Президента Российской Федерации от 18.09.96 N 1363 "Об укреплении бюджетной дисциплины в части таможенных платежей" установлено, что финансирование социальных программ и каких-либо иных мероприятий путем предоставления льгот по таможенным платежам в порядке, отличном от предусмотренного таможенным законодательством Российской Федерации, не допускается.

По расчетам ГТК России на основе номенклатуры ввозных товаров и ставок пошлин и налогов сумма предоставленных льгот по состоянию на 15.10.96 в отношении оформленных 18 млрд. сигарет составила 830 млрд. рублей, в отношении оформленных 21 млн. литров вина - 242 млрд. рублей.

Учитывая изложенное, а также просьбу Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о запрещении растаможивания табачных изделий и алкогольных напитков в качестве гуманитарной помощи Минфин России считает необходимым отменить действие решений Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительства Российской Федерации от 08.07.94 N 25 и 26.03.96 N 35.

А.П.Вавилов
Анатолий Игнатьев вне форума  
Старый 01.09.2007, 23:11   #2
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

ну вот, а мне не верят, когда я говорю о втором лице нашей рпц. правильно их коммунисты к стенке ставили, за дело. нечего людям мозги всякой рабской чепухой пудрить. выползли в последнее время в политику, да ещё на других цыкают, дескать "только христианство!" - всё остальное суть ересь и секта! пока это юродивое блаженство в наших людях жить будет - россия будет стоять на коленях. и никакой якобы "духовный стержень" не оправдает тех потерь и урона, которая эта с позволения сказать "религия" принесёт ещё русскому народу.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 02.09.2007, 01:01   #3
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Так вот,братва,во первых,обратите внимание на даты,во вторых,соотношение выдержек одной к другой.В третьих после консультации с таможенными органнами,я выяснил следущее,что "запрещение растаможивания " имеется в виду запрет на ввоз ал. и таб. продукции,а выпрашиваемые льготы на растаможивание товаров имеется в виду продукты питания,медикоменты и прочие продукты и товары.Подробности ,если хотите,я попрошу друга рассказать мне или на сайте.
Да,говорит мне мой друг,что действительно имелся факт участия в начале 90-х годах отдельных личностей церкви ,ныне не участвующих в жизни РПЦ,в алкогольном бизнесе прикрываясь лоном РПЦ.Подробнее расскажу позже,когда в полном объеме буду владеть информацией.
А сектантам я желаю выяснить,какие организации им оказывют гуманитарную помошь... Могу помочь,например,кое-кому помогает Швецарский Красный крест,Фонд Сороса и пр. массонские "друзья" российского народа.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума  
Старый 02.09.2007, 17:49   #4
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

я не сектант, я родновер. язычник. да к тому же именно по этой причине в общины никакие вступать не собираюсь, это свободная вера, а любая община ограничивает свободу и устанавливает свои порядки, что уже само по себе неправильно. так что судя по всему только я и атеисты не потокают системе, употребляя религию местного разлива. хотя, честно говоря мне как язычнику совершенно паралельно кто во что верит. я даже термин "язычник" употребляю вопреки родноверам, которые от него открещиваются, т.к. по-сути это тоже самое, что назвать самого себя "инородец". но открещиваясь от него они столько уже наворотили, столько всего от себя нагородили, что лучше я буду язычеством своё мировозрение определять, нежели родноверием.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 04.09.2007, 12:56   #5
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

О христианстве и язычестве

http://zhurnal.lib.ru/t/tkachew_a_a/dobroslav.shtml

Цитаты из статьи:

Цитата:
Мыслящих русских людей уже тысячу лет мучают три основных вопроса: ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ? КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Мучительными вопросами этими терзаются и многие честные души, попавшие в сети т.н. "русского православия". Почему мы теперь, "с Богом", зажили намного хуже, чем жили 70 лет в безбожные времена?
Почему именно теперь, когда распахнулись двери тысяч и тысяч новых храмов, мы, русские, вдруг начали стремительно вымирать? Мы теряем по полтора миллиона человек в год, и очень скоро окажемся нацменьшинством в своей собственной стране, а наши земли заселят другие народы.
Почему именно сейчас, когда мы стали "свободны" и "духовны", столь неудержимо множится проституция, детская беспризорность, токсикомания, бродяжничество, попрошайничество, сексуальные извращения и прочие социальные язвы, именуемые теперь "правами человека"?
Почему всяческие "свободы" обернулись свободой для барыг, жуликов, казнокрадов и хапуг безнаказанно жировать за счет ограбленного народа?
Цитата:
Оглупевших от науки, одуревших от религии, озверевших от нищеты людей, призывают не роптать, а каяться -- "спасаться":
Чтоб мы хлеба не просили,
Верой были сытые --
Ныне "Радио России"
Кормит нас молитвами.

Догадываетесь, КОМУ это выгодно? ЧЕЙ щедро оплачиваемый заказ выполняется? Уже одно только то, что деятельность РПЦ всячески поощряется клановой мафией и банковским капиталом, должно дать повод сделать соответствующие выводы.
"Русская" православная церковь всегда и с величайшим наслаждением лизала задницу любой правящей клики: и татарам, и царям, и генсекам, а сейчас ещё и талмудистам. Сегодня РПЦ -- это коммерческая мафиозная структура -- "семья" с религиозным уклоном. В церковь вкачиваются (за счет налогоплательщиков) огромные деньги. Пользуясь прямой государственной поддержкой и таможенными льготами на беспошлинный ввоз в страну низкопробного алкоголя и табака, церковь активно участвует в геноциде русского и других коренных народов путём их наркотизации -- спаивания и окуривания.
Принципиальное, "генетическое" родство криминальных, церковных, финансово-ростовщических и правительственно-политических структур способствует их сращиванию в чудовищного, омерзительного монстра. Россия превращается из формально светского государства в криминально-полицейско-религиозное.
Происходит вторичная насильственная: иудохристианизация Руси, на сей раз в виде фарса. Попы внедряются в армию и органы безопасности, в школы и вузы, в тюрьмы и даже в бордели.
Однако, попытка возврата к изжившему себя и уже неоднократно предававшему Нацию "русскому" православию, обречена. Мнимый расцвет слащаво-приторного, тошнотворного до блевотины придворно-модного православия есть на самом деле бездушный, бесплодный, импотентный пустоцвет.
Цитата:
Нет ничего проще, чем господство над людьми ущербными, испытывающими чувство вечной вины, неполноценности и собственной греховности. Такие слабые, больные люди с рабской психологией сами хотят подчиняться. Попы заражают людей этой болезнью, чтобы "лечить" их -- отпускать грехи. Эта трясина засасывает, и прихожане спешат в позолоченную забегаловку за новой дозой опохмельной бормотухи.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 04.09.2007 в 13:16.
Волков Виктор вне форума  
Старый 04.09.2007, 13:01   #6
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

О христианстве и язычестве

http://zhurnal.lib.ru/t/tkachew_a_a/dobroslav.shtml

Цитаты из статьи:

Цитата:
Для нас вопрос об историчности Иисуса не представляется существенным: не столь важно, жил ли человек по имени Иисус и был ли он казнен или нет. Важно другое: нет такой жестокости, вероломства и кровожадности, которые не были бы пущены в ход церковниками во имя Иисуса против инакомыслящих и инаковерующих.

Все иудохристианство построено на "чуде воскресения": "Если Христос не воскрес, то вера наша тщетна" (ап. Павел). Говоря об этом главном "чуде", необходимо заметить: если уж Порфирий Иванов, в наши времена проживший свою жизнь на виду у всех, мог прослыть богочеловеком и чудотворцем в глазах своих почитателей, то, что же говорить о событиях двухтысячелетней давности?

Цитата:
Если Язычество прославляет и утверждает ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ, СИЛУ, КРАСОТУ, то искусственные монотеистические религии (и, прежде всего иудохристианство) навязывают извращение естественной нравственности. Всякая жизнерадостность отрицается и осуждается как тяжкий грех; ведь если эта земная жизнь -- царство дьявола, то и всякая чувственная земная красота -- дело его рук, дьявольский соблазн. Уроды и страдальцы -- вот христианский идеал человека, а все естественное, жизненное, природное -- "от дьявола". Отсюда монашество, -- бегство от мира и от самого себя. Умерщвляя плоть, душу и разум, отрекаясь от родных, подавляя голос Рода и убивая волю к Жизни, человек, якобы, приближается к богу. ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА БОГ???

"Тайная сущность настоящего христианства есть СМЕРТЬ", -- это слова Рихарда Вагнера из его работы "Опера и драма" (слово "смерть" особо выделено самим Вагнером). Да, иудохристианство -- это тлетворная РЕЛИГИЯ СМЕРТИ.

Цитата:
А любовь по-иисусовски? "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, недостоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, недостоин Меня" (от Матф. 10:37). Требовать к себе исключительной, всепоглощающей любви мог только болезненно самовлюбленный, от гордыни впавший в безумие человек, что и подтверждается психиатрическими исследованиями. Иисус, каким он изображен в евангелиях, был, безусловно, одержим манией величия, переходящей в самообожествление.

Цитата:
Зря нынешние христомарксисты умильно блеют, будто Иисус был "первым коммунистом". Напротив, евангельский Иисус по самой сущности своей является идеологом рабовладения, частной собственности, стяжательства и ростовщичества. Он ставит всем в пример бессовестного жулика и мошенника -- управляющего, подлогом избавившегося от заслуженного наказания, и по этому поводу дает нравоучительный, абсолютно без какой-либо иронии, совет: "Приобретайте себе друзей богатством неправедным" (от Луки, 16:1-9). Комментарии, как говорится, излишни.
Волков Виктор вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co