Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 09:24   #31
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение



причем здесь религия?
Я уже на этот вопрос ответил. Повторяться не вижу смысла
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 09:26   #32
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение

Людям у которых были операции или повреждения связанные со зрением не рекомендуется использовать данный метод самостоятельно, это примерно так же как самолечение, потому что может привести к нежелательным последствиям.
В том и дело, что я говорил о тех людях, у кого не было операций! и не каждому человеку помог его метод
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 09:27   #33
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
350 р в церкви - это символическая плата.
Соответсвенно если вы не можете такую сумму заплатить, то можете заплатить гораздо меньшую или ничего не заплатить, все равно батюшка вашего сына покрестит - это по христианским правилам. Нищих обычно батюшки бесплатно крестят. Хотя священники тоже люди и подвержены искушению лукавого. С церкви вас батюшка за то, что вы ничего не заплатили уж точно не будет выгонять. А вы попробуйте на семинары Жданова прийти и не заплатить деньги, вас до семинаров уж точно не допустят и выгонят, есть ведь разница?
Одныжды наблюдал, как один из прихожан просил в лавке бесплатно дать ему свечку, чтобы поставить во здравие. Ему не дали.

Бесплатно крестить - не пробовал, да это и сложно сделать... Во-первых со стороны родственников будет давление, во-вторых со стороны торгующей в церковной лавке будет какая-то отрицательная реакция, в-третьих, я не из тех, кто жалуется на жизнь и просит подаяний!

Цитата:
Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
Или кто-то видел Жданова купающегося в роскоши? Меняющего как
многие батюшки иномарки?
Я точно знаю, что он совсем недавно сотовым телефоном обзавелся, наверняка самым примитивным...

Он за роскошью не гоняется. Он хочет помочь как можно большому количеству людей. Если это делать без платно, то он поможет в 100 в 1000 раз меньшему количеству, у него не хватит денег даже на аренду помещения для семинара, не говоря уже о дороговизне жизни в г.Москва!

Антонио 24, я однажды организовывал лекцию антиалкогольную в своем ВУЗе с участием В.Г.Жданова, и оставалось решить вопрос только с руководством ВУЗа. Созванивался с Владимиром Георгиевичем, и подробно спрашивал, сколько будет это стоить и что для этого требуется, он заявил:

- Нужно помещение, аудитория хотя бы на 90% заполненная, доска обычная, привезти его из Новосибирска и увезти обратно, организовать ночлег, можно у меня дома или у моих родственников. Пропитание он себе сам готов был купить.

Я переспросил, сколько это будет стоить в материальном плане. Он ответил, ему ни копейки не нужно, главное привезти, дать выступить, и увезти!

Так что ваш ГОН - неуместен!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:00   #34
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Я говорил о добровольных пожертвованиях. Соответственно, что он заслужил перед богом, то и получит. Были среди христиан и такие, кто делали все бесплатно. Читайте житие святых
Христос воскресе, брат!
Мне хотелось бы, чтобы Вы задумались о следующем.
1. В Писании читаем:
[1 Тим.5:18] Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
Т.е. никогда вознаграждение за честный труд не осуждалось.
Напомню, что Апостол Павел плел палатки и продавал их, чтобы иметь пропитание. Именно ПРОДАВАЛ, а не раздавал даром.

2. То, что даром дается обычно не ценится. Один знакомый мне священник сначала читал лекции по методике Шичко (адаптированной) бесплатно. В результате находилось большое количество людей, которые приходя на занятия, относились к ним совершенно "спустя рукава" - пропускали занятия, не писали дневники и т.д. Тогда батюшка сделал следующее. По окончании первого занятия, когда людям уже было понятно, как будет идти работа и что от них нужно говорил, что на следующее занятие нужно принести 1000 рублей. Деньги эти будут возвращены после курса тем, кто ПОЛНОСТЬЮ прослушает курсы и выполнит все требования. Те, кто будет "халтурить", деньги назад не получат. Итог: на следующее занятие приходила треть. Но это были те, кто реально хотел работать.

3. Вы своими сообщениями воодите во искушение форумчан - им волей-неволей приходится искать контраргументы на Ваш тезис, что "христиане должны все делать бесплатно" - сам по себе очень спорный и имеющий мало подтверждений в современной действительности.

4. У меня поводы критиковать Жданова - но вот утверждение, о том, что он обогащается своими лекциями - на мой взгляд совершенно не соответствует действительности.
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).

Последний раз редактировалось Одинокий Путник, 22.04.2010 в 10:19.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:02   #35
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
В том и дело, что я говорил о тех людях, у кого не было операций!
Каждый человек может освоить метод, но не всем это дано.

Цитата:
Сообщение от Антонио
и не каждому человеку помог его метод
Кому не каждому? Вы лично с ними знакомы, опишите как долго они занимались,самостоятельно или на курсах, какая повседневная нагрузка на глаза?
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 22.04.2010 в 10:12.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:23   #36
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Каждый человек может освоить метод, но не всем это дано.
Важно не освоение метода, а важен резльтат. Поэтому судить нужно именно по результатам. А причину для оправданий что человек что то не так делал и т.п. - можно найти множество.

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Кому не каждому? Вы лично с ними знакомы, опишите как долго они занимались,самостоятельно или на курсах, какая повседневная нагрузка на глаза?
Да, знаком, и с теми кто был на курсах, и с тем кто занимался самостоятельно. Есть те которые два месяца пробовали заниматься по методу Жданову, а потом не видя никаких результатов бросали это занятие. Я думаю, что 2 месяца - это достаточный срок. Я не спорю были конечно и такие, у кого были незначительные изменения, но это не все. Также были такие случаи у кого после занятий по методу Жданову - краснели глаза.

Последний раз редактировалось Антонио 24, 22.04.2010 в 11:25.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:33   #37
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
1. В Писании читаем:
[1 Тим.5:18] Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
Т.е. никогда вознаграждение за честный труд не осуждалось.
Напомню, что Апостол Павел плел палатки и продавал их, чтобы иметь пропитание. Именно ПРОДАВАЛ, а не раздавал даром.
Но факт, что никто из святых людей не требовал каких либо материальных наград. Они прекрасно понимали, что Бог их вознаградит за добрые дела. Поэтому приведенная вами цитата не относится к указанному случаю. Иисус денег уж точно ни с кого не брал, все было добровольно. Вы сами написали слово "вознаграждение", но не требование денег за труд. Если человек добровольно делает другим добрые дела, то соответственно другие именно по зову сердца его отблагодарят. Мне кажется лучше будет если человек от чистого сердца отблагорит, нежели чем он будет через нехочу и не могу отдавать. Я думаю разница здесь есть.

Как видите никто из апостолов и других святых людей на выздоровление других людей не делал себе бизнес. Были случаи, что только именно какие то вещи продавали, но не здоровье для людей. Были случаи, что апостолы людей из мертвых воскрешали, исцеляли от болезней, но никто из апостолов за это денег не брал

Последний раз редактировалось Антонио 24, 22.04.2010 в 11:40.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:45   #38
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Но факт, что никто из святых людей не требовал каких либо материальных наград. Они прекрасно понимали, что Бог их вознаградит за добрые дела. Поэтому приведенная вами цитата не относится к указанному случаю. Иисус денег уж точно ни с кого не брал, все было добровольно. Вы сами написали слово "вознаграждение", но не требование денег за труд. Если человек добровольно делает другим добрые дела, то соответственно другие именно по зову сердца его отблагодарят. Мне кажется лучше будет если человек от чистого сердца отблагорит, нежели чем он будет через нехочу и не могу отдавать. Я думаю разница здесь есть.
Хорошо. Но в начале три вопроса:
1. Почему вы не ответили на мое Вам пасхальное приветствие?
2. Почему часто пишете "Бог" с маленькой буквы?
3. Вы сами следуете в своей жизни принципу "не требования материальных наград"? Как Вам это удается?
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:46   #39
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Одныжды наблюдал, как один из прихожан просил в лавке бесплатно дать ему свечку, чтобы поставить во здравие. Ему не дали.

Бесплатно крестить - не пробовал, да это и сложно сделать... Во-первых со стороны родственников будет давление, во-вторых со стороны торгующей в церковной лавке будет какая-то отрицательная реакция, в-третьих, я не из тех, кто жалуется на жизнь и просит подаяний!
Мне например один раз в церкви одна бабушка дала освященную свечку бесплатно. В принципе стоит не забывать, что в церкви работают такие грешные люди, как и мы. Поэтому в церкви тоже всякое может быть, но не это не значит, что это соответствует учению церкви и принципам христианской жизни.
Если вам нужно что либо сделать бесплатно для своих нужд, вы подходите не к церковной лавке, а напрямую к священнику. Я думаю, что священник вас благославит бесплатно покрестить вашего сына или за приемлемую для вас цену. Но в любом случае священник вам не откажет в крещение на основании того, что вы не можете заплатить деньги за крещение.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:52   #40
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Хорошо. Но в начале три вопроса:
1. Почему вы не ответили на мое Вам пасхальное приветствие?
За это приношу свои извинения "Воистину воскресен"
Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
2. Почему часто пишете "Бог" с маленькой буквы?
Это ничего не меняет
Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
3. Вы сами следуете в своей жизни принципу "не требования материальных наград"? Как Вам это удается?
Да, было дело, что бесплатно помогал людям, ничего не требуя взамен. Испытывал я радость прежде всего от того, что я был хоть чем полезен для человека и то, что он меня не осудит. И кстати после этого мне наоборот жизнь моя стала меняться к лучшему. Конечно я тоже грешен
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co