Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2007, 18:15   #11
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaganov Посмотреть сообщение
а у нас за 3 ребенка 250 и на том спасибо.
А я вроде слыхал, что за второго и последующего...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 07.11.2007, 21:54   #12
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaganov Посмотреть сообщение
Норвегия и Швеция тоже не есть хорошо там самый высокий процент сомоубийств. Скучно там все аккуратно , чисто , стабильно , и запрограмированно на годы и десятелетия вперед , вроде все есть и стемится не к чему. Вот народу крышу и рвет.
Как будто там от самоубийств погибает больше, чем в России от алкоголя.
Идиального нигде нет, но все же лучше с самоубийствами, чем при коммунизме.


Цитата:
Сообщение от vaganov Посмотреть сообщение
Если считать что у арабов ума нет хотябы по сравнению снами , что мы не живем как арабы? Каждой российской семье по немецкому инжинеру! А? Пошло конечно звучит , но многие бы не отказались.
Они живут по принципу: нефть есть, ума не надо. А то есть Америка и Япония научаться расщиплять водород, вот тогда они и выкусят.

А насчет остального я уже высказался.
jameslawrence вне форума  
Старый 01.12.2007, 22:06   #13
Слойкин
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщения: 3
Слойкин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
Вспомните взорванное метро в Москве. Вспомните взорванные дома в Москве (и не надо спихивать все на ФСБ). Вспомните Норд-Ост, да вспомните Беслан наконец-то. Вспомните взрыв метро в Англии. Вспомните 11 сентября. Вспомните опирацию "буря в пустыне" когда Саддам напал на Кювейт. Я молчу про попытки совершить взрывы в Германии. Молодцы немцы с умели перехватить. И это были люди арабского происхождения. Да сколько ж Вам нужно доказательств.
Какие же это доказательства? Это просто перечисление того что было. А вот кто это организовал никаких доказательств у вас нет. Или вы верите телевизору? По поводу 11 сентября есть такой фильм "Разменная монета" Очень интересный. Советую его вам посмотреть. Вот там действительно есть доказательства что не так всё просто.
Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
Идиального нигде нет, но все же лучше с самоубийствами, чем при коммунизме.
А что вы знаете о коммунизме? Или для вас демократия лучше? Так что не считаю что лучше с самоубийствами. Хотя я и не за коммунизм)))

Последний раз редактировалось Слойкин, 01.12.2007 в 22:10.
Слойкин вне форума  
Старый 04.12.2007, 17:03   #14
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
А насчет остального я уже высказался.
И вообще, jameslawrence, перестаньте дуться на форум. Возвращайтес с Виктором Волковым сюда... Здесь есть о чем общаться, если только не в грубой форме, не переходя на оскорбления и взаимную ненависть!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 09.12.2007, 02:16   #15
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

надо уметь спокойно общаться на любые темы. иногда даже человек с верной логикой и правильным мыщлением, так горланит и слюной брызжит, что перестает производить впечатление адекватного персонажа.
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума  
Старый 19.01.2008, 15:01   #16
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трезвый Посмотреть сообщение
надо уметь спокойно общаться на любые темы. иногда даже человек с верной логикой и правильным мыщлением, так горланит и слюной брызжит, что перестает производить впечатление адекватного персонажа.
Если под этим Вы имели ввиду не меня, то дальше можете не читать.

Если же я тут слюной забрызгал всех и перестал производить впечатления адекватного персонажа, то скажу что здесь есть люди которые общаються по принципу "усруся, но не покарюся", которые приводят очень слабые аргументы, противоречащие действительности.
jameslawrence вне форума  
Старый 19.01.2008, 22:08   #17
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию

предлагаю переименовать тему в "разные трезвые страны"
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума  
Старый 28.01.2008, 11:59   #18
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

что то тема заглохла не развившись. было бы интересно прочитать мнение сторон о сухом законе в россии. что он даст нашей стране.
я считаю, что сухой закон нам только на пользу. принятие и исполнение такого закона даст толчок к экономическому и интеллектуальному развитию.
primusdv вне форума  
Старый 06.02.2008, 18:08   #19
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
что то тема заглохла не развившись. было бы интересно прочитать мнение сторон о сухом законе в россии. что он даст нашей стране.
я считаю, что сухой закон нам только на пользу. принятие и исполнение такого закона даст толчок к экономическому и интеллектуальному развитию.
Это правда. Нужно продолжать.

Так вот. Сухой закон сделанный с умом может работать вполне успешно. Возникает вопрос, а почему в США он не смог удержаться? Ну США это прежде всего демократическое и правовое государство. Обратите внимание на слово ПРАВОВОЕ. Это означает, что в этом государстве есть ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много законов, которые даже противоречат друг другу. Пример тому являеться то, что у них была до 50-х годов прошлого столетия рассовая дискриминация в очень жёстком режиме, не смотря на то, что в ихней конституции с 1775 года стоит, что все ЛЮДИ равны между собой. Об этом вспомнили лишь в 1955. Ну это ещё означает что есть в законах всякие "лазейки", которые, такие как Аль Капонэ очень умело использовали. В России, а именно тогда СССР, свобод было не очень, и поэтому "лазеек" тоже было не очень много, и поэтому алкогольной мафии были завязаны руки по швам. Поэтому здесь вот вам и другая сторона демократии, которую я так на этой ветке хвалю. Однако это не причина для меня перестать её хвалить, а причина включить свой трезвый мозг и начать уже готовые идеи совершенствовать.
Ну во-первых, нужно начать после принятия сухого закона сразу же охотиться за распространителями алкогольной продукции, как в полицейских экшн фильмах охотяться за нарко-тороговцами. То есть ни что иное, как относиться к алкоголью как к обычному наркотическому веществу(которым он и являеться) и к распространителям этой алкогольной продукции, как к наркоторговцам. Конечно я против такого кощунства направленных против наркоторговцев, как в Китае. Замеченных потреблявших алкоголь сразу же арествовывать, и допрашивать где он достал эту продукцию (естественно я катигорически против пыток), а именно допрашивать естественно законными путями. На западе да и в России уже есть медицинские страховки. Так как уже известно и доказано, что потребление алкоголя оставляет следы, то проводить регулярно медицинские исследования граждан и при обнаружении таковых оштрафовывать. А всяким карьеристам особенно ещё начальству сообщать, чтоб больше не повышали по службе. Вот будет карьеристам хороший стимул заботиться о себе, а соответственно беречь этим "движки" страны. В Америке например уже такое приведено в жизнь некоторыми компаниями по медицинской страховке. Если ты ведешь здоровый образ жизни, ходишь редко к врачам и твои анализы в порядке, то получаете скидку на взносы на страховку. Так как в России уже медицинская страховка есть, то почему бы такое и не ввести. Но при этом не делать принцип "Big brother is watching you". Хотя заботясь о здоровьи нации этот принцип очень даже и благородный. Однако тут нужно опять осторожно и очень с умом к этому всему относиться. Будут всякие которые будут закладывать других. Это конечно хорошо. Но вдруг клевета? Поэтому если поступает донос на кого-то, то это не повод кидаться с дубинками на него. Ладно, задержать и сделать анализ. Если человек трезвенник, то всё станет на свои места. Если же нет, то и по делом ему. За дачу ложных показаний тоже привлекать к ответственности. Поэтому сухого закона одного не достаточно. Нужно подойти к этому с умом. США тогда подошли к нему без ума, вот и получили.

P.S. Тоже самое сделать и с распространителями и потребителями табачных изделий и других наркотических веществ.
P.P.S. Что касается казней как в Китае, о чём я также упамянул выше. Я против этого. Они могут себе это позволить, так как их много. В России народу и так не очень много. Поэтому провинившихся выгонять на исправительные работы. Уж работы сейчас не впроворот. И для её выполнения нужны все силы, пусть даже и преступные.
__________________
Всегда готов!

Последний раз редактировалось jameslawrence, 06.02.2008 в 19:55.
jameslawrence вне форума  
Старый 07.02.2008, 07:14   #20
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

идея классная, но понадобятся десятки лет, чтобы в головы русским внедрить, что алкоголь - сроднимый наркотик с героином, какаином! и ещё, кто будут-то исполнять эти законы? культурнопитейщики, которых надо наказывать, то есть они сами себя будут наказывать? и своих родных и близких будут наказывать??
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co