Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2008, 16:03   #101
say_my_name
Пользователь
 
Аватар для say_my_name
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 66
say_my_name на пути к лучшему
Отправить сообщение для  say_my_name с помощью ICQ
По умолчанию

так в том то и дело сравнивать не с чем, за 4 года - это превращается в данное. приятно себя чувствовать трезвым, ясность мыслей.
уж так получилось вокруг меня очень много пьют, т.к работаю в металлургии на ммк. вот и получалось, что я всегда видел пьяных людей, после работы в основном и не понимал, вернее даже так видел какие они становились, для себя решил что таким я не буду.

а с данным союзом связал свою жизнь относительно не давно. Чтож вот ещё один огромный плюс в пользу трезвости.

с уважением Евгений.
__________________
Пока есть те, кто верит в свет - надежда остаётся.

Последний раз редактировалось say_my_name, 23.03.2008 в 21:55.
say_my_name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 00:26   #102
Lexxx
Местный
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Lexxx на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Lexxx с помощью ICQ
По умолчанию

значит получается ты никогда и не пробовал алкоголь?
Lexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 00:37   #103
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
значит получается ты никогда и не пробовал алкоголь?
А разве это плохо ?..
Это есть good !
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 03:05   #104
Lexxx
Местный
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Lexxx на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Lexxx с помощью ICQ
По умолчанию

это конечно хорошо. но попробовать нудо что бы иметь представление о том , что это действительно не доставляет ничего хорошего
Lexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 12:41   #105
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Плохо

Цитата:
Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
это конечно хорошо. но попробовать нудо что бы иметь представление о том , что это действительно не доставляет ничего хорошего
Не соглашусь, ни всё надо пробовать в этой жизни, я был бы счастлив если бы трезвенником оставался до сегодняшнего дня...
Если считаешь, что следует пробовать всё, чтобы оценить хорошо это или нет, почему бы не попробовать шею положить на рельсы перед двигающимся поездом, говорят кайф!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 18:04   #106
say_my_name
Пользователь
 
Аватар для say_my_name
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 66
say_my_name на пути к лучшему
Отправить сообщение для  say_my_name с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
значит получается ты никогда и не пробовал алкоголь?
Пробовал, но как правило меня воротило после 100 грамм гадости.
__________________
Пока есть те, кто верит в свет - надежда остаётся.
say_my_name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 02:40   #107
Константин
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 7
Константин на пути к лучшему
По умолчанию

Прочитал тему полность со всеми ссылками. Ну что можно сказать... Опасения подтвердились. Не то что бы СБНТ - секта, но твердой почвы под ногами союза нет. Все доводы шиты белыми нитками. Если лекцию Жданова смотрит человек грамотный, то видно сразу:
а) Лекция начинается с рекламы курса восстановления зрения - это настораживает
б) Приемы в монологе Жданова (профессора института психоанализа) явно имеют психологические уловки воздействия на сознание человека.
в) Факты и убедительная статистика, которой оперирует лектор весьма сомнительна. Примерно также как и в книгах Резуна (он же Суворов) - аля-Аквариум.
г) Контингент собравшийся на лекции вызывает ассоциации с свидетелями Иеговы и проч.
Все что я сказал и что забыл - есть факт, есть мнение мое и людей далеко неглупых.
Это надо пизнать, а е кричать: пшел ты инакомыслящий и культурнопьющий.
Сам я не пью. Лекция Жданова стала таки опорой мне в желании быть трезвенником. Однако я подошел уже к этому сам и Жданов лишь подставил плечо.
Действие лекции может быть распространено лишь на бабок, моральнонеустойчивую молодежь и великовозрастных кретинов.
Что от первых, что от вторых, что от третьих много не возьмешь, страну не возродишь. Они будут просто зомби, - разносчики макулатуры.
У Человека разумного, т.е. мыслящего, взвешивающего слова, которые льются ему в уши - монолог Жданова вызывает сомнения и подозрение, что тебя считают за полное быдло, которое можно простыми приемами из психологии и риторики убедить в чем угодно.
Извините, что так резко. Но это сложившееся мнение.
Дальше.
По теме поста я согласен с позицией AntiLL-а. Лекция Жданова - это пробная первая версия. Это все хорошо и правильно. Начало положено. Но не надо эту лекцию возносить в ранг тяжеловесной теории, ибо всё в ней утрировано и преувеличено, где-то для пользы дела соврали, где-то недосказали, где-то перепрыгнули с одного на другое.
....
Короче. Цель нашего с вами (я надеюсь) пребывания в союзе является в конце концов не убеждение одинких пенсионерок в том что молодежь нынче не та пошла и не в излечении алкоголиков и бездельником пропадших. Целью должно являться и является отрезвление народа, а именно истинной интеллигенции русской. Поэтому методы должны быть несколько другими. Иначе топтание на месте.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 09:44   #108
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

kонстантин
1. что ж тогда эти грамотные не могут своим умом понять, что алкоголь - это зло и продолжают пить?

2.на вас лекция подействовала, к какой категории себя отнесете? только не говорите, что не подействовала. если бы это было так, вас бы тут не было.

3.не понятно, что же вас привело в общество "бабок, моральнонеустойчивой молодежи и великовозрастных кретинов" (имеется в виду форум). многие из нас встали на путь трезвости после просмотра лекции.

4.вы состоите в сбнт?

5.парадокс какой-то получается: тупое быдло осознало вред алкоголя, а светлые умы не могут.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 16:24   #109
Константин
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 7
Константин на пути к лучшему
По умолчанию

Vanek

1. А по Вашему если человек пьет, то он обязательно глуп? Вы мне и сами перечислите множество гениев и умнейших людей человечества, которые пили и многие из них, что говорится не просыхали. Другое дело, что это вредно и жизнь можно прожить плодотворно и гораздо качественнее без спиртного...

2.На меня лекция подействовала. Я этого не отрицаю. Но я не отрицаю еще и то, что я отношусь в какой-то степени к одной из этих (мной перечисленных) групп. Все бы ничего. Понятно всем за кого нас считает нынешнее государство со своей политикой кнута и пряника. Страна у нас с вами, наша могучая Россия - страна рабов, страна господ. Государство есть, а вот народа как-будто нет. А если и есть, то где то там, вне государства, на отшибе. Народ и толпа у нас значения тождественные. - Все это понятно и принято. Принять тяжело то, что революционеры общества (...) действуют теми же схемами оболванивания. Хотелось бы ошибаться в этом. Именно поэтому я здесь и готов к диалогу конструктивному.

3. Вас лично и себя тоже я уважаю. Здесь собрались люди сразу видно мыслящие. Именно поэтому мы спорим и обсуждаем (и осуждаем). Если бы всё мы принимали на веру, то были бы выше упомянутыми бактериями, жующими словесные дрожи. Посмотрев лекцию я был тронут и мне стало отрадно, что я не одинок в своем стремлении. Однако информация должна нестись в массы не только с помощью примитивных психологических уловок, но и более уважительно к слушающему.

4. Я подал заявку в СБНТ месяц назад. Вопрос за деталями и временем.

5. Осознать могут все. Только быдло после лекции что говорит? Я готова не пить вообще!!! (вспомните). Осталось только руку вверх вытянуть. Ей сам Жданов говорит, что не надо быть готовой, надо понять и осознать. Но думать то не хотят и не могут. Информацию впитали, а продукт выделяемый после поглощения неправильный. Надо заставлять мыслить людей, а не программировать.

Я критикую. Но я, оправдываясь, говорю также, что положительного в лекции больше чем отрицательного. Но это еще не библия на которую можно молиться и руководствоваться в повседневной деятельности. Спорных, даже более того - ложных высказываний предостаточно.

Последний раз редактировалось Константин, 10.04.2008 в 16:27.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 20:32   #110
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Vanek

1. А по Вашему если человек пьет, то он обязательно глуп? Вы мне и сами перечислите множество гениев и умнейших людей человечества, которые пили и многие из них, что говорится не просыхали.
Разум то есть,только в каком он состоянии. Брат,что-то я и ,вот друзья мои,сидящие со мной рядом,не могут припомнить,чтобы кто-то из умнейших и гениев пил не просыхая.Исклучение только некоторые из поэтов,художников,музыкантов и философов,но это все далеко от того ,что мы называем наукой , в широком понимании этого слова. Да и то,что они "натворили" нельзя все без исключения назвать высоконравственным.
Вообще на вашу критику в адрес Жданова,я был не реагировал. Вы не первый и не последний. Вообще многим нравится - доступно и понятно,а если заводится более подробно,то лекторат просто заснет или "свалит " по своим делам,так и не ухватив суть программы.Так как многие вещи требуют чщательного объяснения , а это не 3-4 часа .По сути любая лекция это и есть программирование нашего одсознания через сознание.
Проще нужно быть,скромнее...
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co