Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 23:27   #11
lDenis
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 10
lDenis на пути к лучшему
Подмигивание

"Garret:
У человека чистого светлого есть то, что не дано ни одному культуропитейщику и, уж тем более, алкоголику. Это радость полноценной связи с Природой, возможность пополнять свои силы дыханием Матушки Земли и светом Батюшки Солнца."

Не поверете, но... дано, да еще как! Я обожаю в теплый выходной день, отправиться на рыбалку, куда-нибудь подальше от города. Сижу в лодке, вокруг тишина, солнышко пригревает,на поплавок садятся стрекозки, благодать одним словом, и что самое интересное - ни капли алкоголя!

Так что не надо тут про батюшку и матушку... Я читая ваши посты, уже начинаю гордится тем, что мне доступны разные виды отдыха, разное время-провождение, разное удовольствие, а вас таких убежденных трезвенником даже жаль немного, вы мне напоминаете НАСТОЯЩИХ алкоголиков, только в завязке, закодированных так сказать, вам обидно что другие по-разному наслаждаются и радуются жизни, а вы не можете вот и пытаетесь с ними как вы сами говорите бороться) Извини, если тебя как-то обидели мои слова, но мне почему то именно так все это видится...
lDenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 10:02   #12
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lDenis Посмотреть сообщение
Не поверете, но... дано, да еще как! Я обожаю в теплый выходной день, отправиться на рыбалку, куда-нибудь подальше от города. Сижу в лодке, вокруг тишина, солнышко пригревает,на поплавок садятся стрекозки, благодать одним словом, и что самое интересное - ни капли алкоголя!
Не можете вы радоваться стрекозкам, у вас этот канал закрыт алкоголем. Прекращайте употреблять спиртное и со временем он откроется. А сейчас не обманывайте нас и, самое главное, себя.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:14   #13
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю, что вредно. Сейчас активно изучаются вопрос биоэнергий. Их источники. Есть и спекуляции, а есть и чисто эмпирическая исследовательская работа. Так вот человек может заряжаться у сильного, здорового, смелого.... Мы хорошо знаем заразное состояние, например, паники. Только внешний вид паникующего заставит вас вести определенным образом, другими словами вызовет в вас определенные действия центральной нервной системы. Вы обязательно посмотрите по сторонам, сердце начнет колотиться. Также действует состояние пьющего на окружение. Он грубо говоря дает вам неправильную картину реальности, которой вы невольно подчиняетесь.
__________________
Только природа указывает нам истину.
AlexKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 18:57   #14
yakudza
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщения: 70
yakudza на пути к лучшему
Отправить сообщение для  yakudza с помощью ICQ Отправить сообщение для yakudza с помощью Skype™
Восклицание

Кстати недавно в сериале универ опять была серия где эта ботанка типа пила какую то настойку со спиртом и типа вылечилась а училка обвенила что она алкашка а потом на пару с ней бухала и не раз. Потом была серия как два ботана хотели посмотреть на звезду какую то и ради того они не одну бутылку водки дали коменданту общежития чтобы тот открыл им крышу общаги. И вообще в сериале универ Кузя спортсмен который ведёт здоровый образ жизни представлен как дегенерат. Все кто более менее нормальные представлены как ботаны. Есть ещё безмозглая блондинка на которую как я понял по смыслу сериала следует ориентироватся девушками которые смотрят сериал, потому что она тупая нечего не делает но всё у неё хорошо потому что она знает кому и где вовремя раздвинуть ноги. А ботанка как была ботанкой так ей и осталась. Это всё идёт зомбирование на подсознание.

Тоже самое сериал счастливы вместе. Отец неудачник импотент. Жена дура нечего не умеющая делать. Дочь шлюха тупая. Сын онанист и неудачник. И всё это так весело смешно обхохочешся.
yakudza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 10:04   #15
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lDenis Посмотреть сообщение
"Garret:
У человека чистого светлого есть то, что не дано ни одному культуропитейщику и, уж тем более, алкоголику. Это радость полноценной связи с Природой, возможность пополнять свои силы дыханием Матушки Земли и светом Батюшки Солнца."

Не поверете, но... дано, да еще как! Я обожаю в теплый выходной день, отправиться на рыбалку, куда-нибудь подальше от города. Сижу в лодке, вокруг тишина, солнышко пригревает,на поплавок садятся стрекозки, благодать одним словом, и что самое интересное - ни капли алкоголя!

Так что не надо тут про батюшку и матушку... Я читая ваши посты, уже начинаю гордится тем, что мне доступны разные виды отдыха, разное время-провождение, разное удовольствие, а вас таких убежденных трезвенником даже жаль немного, вы мне напоминаете НАСТОЯЩИХ алкоголиков, только в завязке, закодированных так сказать, вам обидно что другие по-разному наслаждаются и радуются жизни, а вы не можете вот и пытаетесь с ними как вы сами говорите бороться) Извини, если тебя как-то обидели мои слова, но мне почему то именно так все это видится...
Видится Вам это так, потому что это нормальная защитная реакция организма - Вы понимаете вред алкоголя и свою слабость к нему, как любой наркоман к наркотику. Поэтому Вы начинаете убеждать себя и друних о том, что Вы лучше потому что можете "наслаждаться" бухлом, а другие непьющие не хотят и не пьют, потому что могут держать себя в руках и не проявлять слабость к алкоголю. Примерно как-то так.

Бороться пытаются потому, что трезвые видять жизнь по трезвому, и видят ту деградацию, которую несет алкоголь как индивиду, так и обществу в целом.
Несколько знакомых бросили пить, после того как их в пьяном состоянии засняли на камеру. Очень эффектно действует, если показать это человеку на трезвую голову.

"Наслаждение", как вы говорите не что иное как, в голове происходит некая химическая реакция разрушающая клетки мозга, в следствии чего происходит помутнение сознания, "отпуение", подавление высших мозговых функций, дестабилизация физических возможностей, дестабилизация нервной системы, появляется туповатая улыбка или необъяснимая агрессия, поведение человека становится неадеекватным, шум в голове и неясность мыслей. Заплетающийся язык говорящий глупости, который частенько заставляет чувствовать себя глупо. Вообщем, человек в состоянии опъянения становится неким бессознательным, безвольным существом. Ведущим себя, чаще всего неадекватно. Не думаю, что это можно назвать наслаждением.
Вы и сами это всё прекрасно знаете, понимаете что алкоголь медленно убивает ваше сознание, волю и здоровье, но змей сидящий внутри Вас заставлят Вас снова и снова браться за рюмку. Вы всё понимаете, но из-за влияния алкоголя а психику, становитесь безвольным и поддаетесь на его соблазнение. Ведь можно так легко почувствовать "искуственную радость".

А можно ведь чувствовать настоящую радость.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 12:47   #16
yakudza
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщения: 70
yakudza на пути к лучшему
Отправить сообщение для  yakudza с помощью ICQ Отправить сообщение для yakudza с помощью Skype™
Стрелка

Извините незнаю почему но мой пост #14 попал в эту тему хотя я писал совсем в другую, ещё раз извините

На счёт темы автора, мне кажется тут имеет место не вампиризм а шакализм. И часто это явление не связано с потреблением алкоголя т.к. я встречал людей шакалов и среди трезвенников. Шакалами я называю людей которые живут в своём замкнутом мире, где главная цель перегрызть всем глодки и ползти к кормушке. В их мире нету сотрудничества и взаимопомощи, в их мире нету сострадания и благотворительности, настоящей благотворительности от слов творить благо а не тех подачек для опущенных людей, которые дают олигархи и звёзды ТВ для галочки что вот они в своей жизни заработали или украли много денег у людей а потом подарили 5 мячиков бездомным.

Благотворительность это к примеру взять купить на свои деньги атомную станцию и снабдить весь город бесплатно электричеством или что то в этом роде. Сейчас атомная станция стоит 25 миллионов и может снабдить электричеством город с 100 тысячным населением в течении 20 лет. Но не кому такое из олигархов в голову не придёт зато купить 5 мячиков и считатуь себя мега героем это конечно дело чести. Вот так и живём в мире где правит шакализм. У одного миллиарды которые он не сможет потратить за 1000 своих жизней а у другого просто нет воды и еды, но кого это волнует. Дети африки давно стали не реальны а как метафора. Как будто и нет их вовсе и это какая то поговорка. Люди элементарно умирают от голода, но это не кого не волнует. Деньги сделали из людей моральных уродов и рабов. Третьего варианта они пока нам не дают. Но я пытаюсь его найти.

Последний раз редактировалось yakudza, 09.08.2009 в 13:14.
yakudza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co