Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 19:55   #1
Genii
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 1
Genii на пути к лучшему
По умолчанию Гора самоцветов

Добрый вечер всем. Меня зовут Евгений, 22 года, г. Ульяновск, не женат, детей нет.
Как мне и, думаю, многим из вас известно, мультфильмы, которые показывают сейчас по телевизору смотреть детям не рекомендуется. Даже многие советские мультфильмы приучают детей к алкоголю и табаку.
Возникает такой вопрос: "Что же смотреть нашим детям?". И тут я вспомнил, что как-то видел мультфильмы из цикла "Гора самоцветов". Мультфильмы создаются по сказкам народов России.
Давайте обсуждать вместе, есть ли там какие-либо моменты, которые не желательны нашим детям, или это как раз то что нужно.
Сайт "Гора самоцветов" http://www.multiskazka.ru/
здесь можно скачать мультфильмы http://mults.spb.ru/mults/?id=913
Genii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 13:38   #2
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Сын не хочет смотреть советские мультики. Говорит: скушные.
Зато с удовольствием смотрит американские. Не знаю, что делать? Смотрел с ним "Мадагаскар 2", был в шоке. Это же развратный мультфильм для взрослых! Такое нельзя показывать детям!
То что отравлять себя табачными и алкогольными и другими ядами может только сумасшедший человек, это я сыну объяснил. А вот объяснить, что все эти новые американские и российские мультики развращают человека пока не могу.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:29   #3
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Не давать воспитывать ребенка чужим дядькам и тетькам. Вы все-таки его родитель... Я, думаю, стоит читать сказки, рисовать все, что он воображает. В конце-концов выдумывать на лету какую-нибудь сказку, например, про свою жизнь!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:53   #4
Корякин Игорь
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 15
Корякин Игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Может быть проще вообще заменить детям телевизор на другую забаву? Да и самим его смотреть поменьше. Кроме негатива и дурных мыслей он ничего не навязывает!

А детей лучше отдать в воскресную школу. Там из них точно людей сделают.
Корякин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co