Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 10:12   #111
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, если Евангелие учит разумному смирению (так как всё равно никто не сможет проитвостоять Богу и его решениям), то ислам учит тупому подчинению, ничего не объясняя. Вот где рабство-то. Нам христианам "всё можно, но не всё полезно", а вам просто "ничего нельзя". Неправильная у вас религия. Вот что я хочу сказать.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 20.02.2009, 12:20   #112
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Нам, Христианам, можно всё, у нас свой фильтр- совесть. И у нас полно бандюгов Христиан. Ведь "Всё можно", а кто-нибудь о моральном фильтре говорил? Мы, честные люди на иголках сидим, а бандюгам рай. А у "тупого подчинения" ислама- там бандюги и дураки сидят на иголках, а нормальные люди спят спокойно. Надо самому быть положительным, а там Бог уже подхватит и бонус счастья закинет.
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума  
Старый 20.02.2009, 13:09   #113
артем
Пользователь
 
Аватар для артем
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: норильск
Сообщения: 39
артем на пути к лучшему
Отправить сообщение для  артем с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Так тут никто и не спорит, что лучше Коран или Библия. Тут спор идет о том, что есть Библия. Священное писание, которому надо следовать или книга, созданная для более удобного управления рабами.
Из приведенных мной выдержек ниже следует что библия, это просто инструкция по управлению иудейством над еврейством, с последующим руководством евреев по нечеловеческому отношению к гоям

вот что такое библия

Цитата:
Главной священной книгой иудеев является Ветхий Завет. Главной священной книгой христиан - Библия, состоящая из двух частей - Ветхого Завета (примерно 80 % Библии) и Нового Завета (около 20 % Библии)...
далее из библии

Цитата:
«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-израильтянину) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы господь бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею» (Второзаконие, 23:19, 20) «...и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут] » (Второзаконие, 15:6). «Сделает тебя господь [бог твой] главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям господа бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять» (Второзаконие, 28:12, 13). «Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их будут служить тебе; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся» (Исаия, 60:10 — 12)..
далее больше

Цитата:
10 заповедей Моисеевых действительны только в отношениях между самими евреями, при сношениях же евреев с гоями не только можно, но и нужно делать всё наоборот. ..
а вот и состав православных церковных служб (хотя мог бы и подробней расписать каждую из служб: и полуношницу и утренню, и литургию, и вечерню и повечерию, и так далее)

Цитата:
Статическая часть, как мы видели, лишь до 15 % составляется из новозаветных, т. е. непосредственно христианских текстов, остальные 85% - тексты чисто иудейские - те же, что читаются и в синагогах. Стало быть, обычная ежедневная служба на 85 % синагогальная! Иудофильский христианский интернационализм здесь полностью довлеет. Практически же общее количество служб по русским святым не превышает 60-70, а по-еврейским - 179....

выдержки из ветхого завета

Цитата:
Второзаконье (14, 21) слова Моисея: “Не ешьте никакой мертвечины; нееврею, который случится в жилищах твоих, отдай её, он пусть ест её; или продай её ему, ибо ты народ святой у Яхве, бога твоего”.“И он (т. е. гой) должен быть рассматриваем, как с о б а к а... А если это так, то зачем в Торе сказано: псам бросайте мясо? Дабы научить тебя, что собака заслуживает большего уважения, чем гой”. “Нельзя в субботу оказывать гойке помощь при родах даже чем-нибудь таким, в чём нет нарушения святости субботы”. “Еврей, женившийся на гойке, или еврейка, вышедшая за гоя, получает 39 ударов по закону, потому что сказано: “Когда введёт тебя Яхве, бог твой, в землю, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею и изгонит от лица твоего многочисленных гоев ... не вступай с ними в родство”. “Когда еврей женится на гойке, либо на рабыне, тогда брак недействителен, потому что они не имеют права на брак, брак также недействителен, если гой или раб женится на еврейке”. “Его (гоя) семя рассматривается как семя с к о т и н ы”. “Совокупление гоя - то же, что совокупление скота”...
выводы за вами товарищи и РОССИОНЦЫ
__________________
Проведение не алгебра! Ум человеческий, по простонародному выражению не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей, но не дано ему предвидеть случая мощного, мгновенного орудия Проведения.
артем вне форума  
Старый 20.02.2009, 19:58   #114
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Сразу видно, что ты в теме не шаришь. Это написано для иудеев, а мы, как ты успел наверное заметить, не иудеи. У нас существуют свои славянские традиции, которым не противоречит Новый Завет. Книга христиан это Новый Завет, всё остальное не более, чем литературное чтение нас мало касающееся. И не нужно из еврейского закона выписки приводить, они касаются _только иудеев_.
П.С. Я чё-то не понял, а почему ты считаешь, что я Россиянин? Что я толлерантный человек? Только на основании того, что я христианин, а не клоун в рубашке прыгающий вокруг деревянного столба? Все патриоты Руси были христианами, а не атеистами или язычниками, в более дремучие времена смысла углублятся нет т.к. Руси тогда не было - была жалкая кучка долбящих друг друга княжеств.

Последний раз редактировалось Алексей Ч., 20.02.2009 в 20:03.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 20.02.2009, 20:08   #115
wormster
Новичок
 
Аватар для wormster
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 27
wormster на пути к лучшему
Отправить сообщение для  wormster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Сразу видно, что ты в теме не шаришь. Это написано для иудеев, а мы, как ты успел наверное заметить, не иудеи. У нас существуют свои славянские традиции, которым не противоречит Новый Завет. Книга христиан это Новый Завет, всё остальное не более, чем литературное чтение нас мало касающееся. И не нужно из еврейского закона выписки приводить, они касаются _только иудеев_.
что за...
вы библию читали, молитвы слышали - если судить по ним, грубо, ничего не трактовать, то вы должны быть евреем и жить в Израиле!!
Славяне и слышать не хотели ничего о библии!!! Но их крестили мечом и миллионы отдали жизнь за свою веру, а не за христианство!!(если уж не знать о истории, так о крестовых походах, надеюсь, все слышали)
wormster вне форума  
Старый 20.02.2009, 20:23   #116
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Что вы об этом знаете? Ничего!
Вы жили в то время? Мечом загоняли Да ни в одну веру мечом загнать нельзя. Люди принимали учение Христа. Новую заповедь даю вам: да любите друг друга. Сколько потом было святых на Руси!
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума  
Старый 20.02.2009, 20:48   #117
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Кстати, если Евангелие учит разумному смирению (так как всё равно никто не сможет проитвостоять Богу и его решениям), то ислам учит тупому подчинению, ничего не объясняя. Вот где рабство-то. Нам христианам "всё можно, но не всё полезно", а вам просто "ничего нельзя". Неправильная у вас религия. Вот что я хочу сказать.
А я что, говорил что у меня религия Ислам? Нет, не говорил. Более того, я Корана в руках ни разу не держал и не читал.

Прочитав библию, я отказался быть христианином. Потому что для меня, быть христианином, значит добровольно согласиться быть рабом евреев. Разрешить им паразитировать на мне, давать мне деньги под огромные %, а я буду работать на то, чтобы выплатить им этот долг.

И мне религия не нужна, чтобы верить в Бога. Я итак в него верю, живу по совести, в ладу с ним и с природой. Вера в Бога даёт смысл жизнь. Даёт понимание того, что смерть не конец, а лишь переход в иное состояние, в иной мир. Я считаю что смысл жизни всего человечества в освоении генетически обусловленного потенциала. В нас заложены огромные возможности, которые надо освоить.

А те кто в бога не верят - их жизнь безсмысленна. Так как они считают что появились в этом мире случайно. И после смерти их не будет существовать, поэтому надо "брать от жизни всё".
Санёк вне форума  
Старый 21.02.2009, 03:33   #118
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Руси тогда не было - была жалкая кучка долбящих друг друга княжеств.
Заблуждаетесь тут очень сильно. Была Русь, была великая культура, был великий язык, от которого пошли почти все языки мира (Ознакомьтесь с книгой "История русов. 40 тыс. лет до н.э." Петухов Ю. Д.)

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Да ни в одну веру мечом загнать нельзя. Люди принимали учение Христа. Новую заповедь даю вам: да любите друг друга. Сколько потом было святых на Руси!
Еще как загоняли. Сопротивление шло 2-3 века. Возьмем хотя бы википедию:"На части территорий христианство насаждалось силой; при этом уничтожались культовые сооружения язычников, сопротивлявшиеся подвергались репрессиям.
Согласно некоторым летописным свидетельствам[19], Новгород оказал активное сопротивление насаждению христианства: он был крещён в 990 году епископом Иоакимом при военной помощи киевского воеводы Добрыни (брат матери князя Владимира — Малуши) и тысяцкого Путяты[20]. В Ростове и Муроме сопротивление насаждению христианства, согласно традиционной церковной истории, продолжалась до XII века: два первых епископа, посланные в Ростов, были изгнаны, а третий — св. Леонтий — погиб от рук язычников в 1073 (согласно прологу, в 993)[21]. Ростовчане были крещены только лишь епископом Исаией († 15 мая 1090)[22], восшедшим на кафедру в 1078 году. "
Чтоб лучше шло принятие христианства начали переписывать историю, говорить что до христианства мы были "жалкой кучкой долбящих друг друга княжеств", как сказал Алексей Ч. Понимание всего этого даёт ДОТУ (достаточно общая теория управления(6 приоритетов управления, о которых можно почитать тут).
http://www.kpe.ru/img/?scheme_six_priorities
Санёк вне форума  
Старый 21.02.2009, 11:52   #119
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Заблуждаетесь тут очень сильно. Была Русь, была великая культура, был великий язык, от которого пошли почти все языки мира (Ознакомьтесь с книгой "История русов. 40 тыс. лет до н.э." Петухов Ю. Д.)
40000 лет до нашей эры?! Мы Русы из Северной Африки?! Круто!!!!!!!
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума  
Старый 21.02.2009, 15:32   #120
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
40000 лет до нашей эры?! Мы Русы из Северной Африки?! Круто!!!!!!!
Кто про Северную Африку сказал? Люди на ближнем востоке появились.
Санёк вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co