Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2009, 20:39   #21
Петруччо
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Дзержинск (НН)
Сообщения: 14
Петруччо на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Петруччо с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Жданов :
1. Ребенок рождается абсолютным трезвенником.
2. В старых русских традициях поминали на похронах киселем.
3. В.Г. также говорит, что если алкоголь будут подавать как яд, после которого дети станут алкоголиками и прочее , то его покупать бы не стали.
О! Капитан Очевидност не дремлет!!
Петруччо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 20:47   #22
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петруччо Посмотреть сообщение
О! Капитан Очевидност не дремлет!!
К чему эта фраза *?
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:56   #23
Clapotron
Новичок
 
Аватар для Clapotron
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 3
Clapotron на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Clapotron с помощью ICQ
Радость

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Жданов прославил себя с отрицательной стороны "пукающими бактериями"
Чего вы зацепились к этим бактериям не пойму, это была всего лишь метафора.

Карр хорошие книги пишет, но поверьте есть куча случаев когда люди через неделю-две снова начинали дымить. Надо все в комплексе : )
Clapotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 16:20   #24
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clapotron Посмотреть сообщение
Чего вы зацепились к этим бактериям не пойму, это была всего лишь метафора.

Карр хорошие книги пишет, но поверьте есть куча случаев когда люди через неделю-две снова начинали дымить. Надо все в комплексе : )
Очень хорошо на людей действует давление за детей и какой пример родители показывают и давление за здоровье, особенно когда есть внешние проявления. Вот тогда эффект очень хороший. Желание человека бросить - 99,9% успеха.

На собственном примере несколько знакомых курильщиков не хотели брать книгу Карра, до того момента, пока не стали сильно кашлять при мне. Залечил. Взяли и начали читать. Из примерно 20 человек около 15 прочитали и бросили. Остальные побоялись читать мотивируя "некогда", "да я не хочу бросать", а в глазах был банальный страх.

Пара человек бросили курить после общения на тему детей. Почему то никто не хочет чтобы дети по их примеру курили. С чего бы это?

А вот с алкоголем всё намного сложнее... Очень сильно эту дрянь вбили в мозги нескольких поколений, да так что люди с пеной у рта доказывают прелесть "пятничных вечеров" и пользу алкоголя. И при этом не хотят смотреть на факты и всячески их оспаривают, а когда оспорить не могут оперируют самым главным аргументом "мне нравится"...
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 19:39   #25
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
Радость

Цитата:
Сообщение от alexandr81 Посмотреть сообщение
sciff,
у Аллена Карра бросают курить тоже не ради здоровья. Т.е. здоровье здесь чуть ли не на последнем месте.
Я знаю что без Аллена Карра курить бы я не бросил, и никакой Жданов бы мне не помог.
Жданов похоже сам не курил никогда, а вот Аллен Карр был 30 лет заядлым курильщиком, и он-то уж лучше знает, о чём говорит
Надоело кормить "маленькое чудовище"? Открылась схема лабиринта, из которого до недавнего времени никак не удавалось выбраться?

На мой взгляд, методы, которые использует Жданов и другие, эффективны лишь в тех случаях, когда человек сам справился с "промыванием мозгов", развеял все мифы и иллюзии, связанные с курением.

Книга замечательная. Сам никогда не курил, но мне она показалась стоящей. Я теперь и вправду верю, что прочитавший ее человек может с радостью, сразу же и навсегда бросить курить!
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:05   #26
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от red5 Посмотреть сообщение
Карр и Жданов для разных аудиторий. На одних людей действует один. На других людей - другой. Зачем спорить - не понятно.
Я бросил употреблять в меру благодяря Жданову. Сейчас для интереса читаю Карра. Оба автора - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО знают своё дело.
Говорить, что кто-то из них неэффективен - нелепо.
Согласен. Проверял на знакомых. Некоторые не приемлют категоричности Жданова В.Г. Я из любопытства прочитал А. Карра (уже после того как меня убедил Жданов В.Г.) и мне понравилась его манера подачи материала.
Но хотелось бы обратить внимание на следующее. Я тут поспрашивал своих друзей, родственников, знакомых, что бы они сделали, если бы случилась война... Подавляющее большинство (кроме отшутившихся) ответили, что, не задумываясь, встали бы на защиту Родины. Лекции СБНТ насквозь пропитаны патриотизмом и подталкивают к размышлению... То что происходит в стране - не иначе как массовое уничтожение нашего народа... Но ведь самолеты не летают над головой и танки по городам не ездят, и сознание большинства не может сопоставить происходящее с военными действиями.
А. Карр убеждает, что пить плохо и он молодец (с точки зрения психологии трезвости). А В.Г. Жданов и соратники побуждают к действию, возникает желание отрезвить всех, пробовал - силенок не хватает, пока не хватает . Но ту малость, что я могу сделать - отрезвить родных и близких - делаю.
Жданову В.Г. говорю огромное спасибо!!!
А критикам Союза борьбы за народную трезвость скажу: "На войне все средства хороши" и "Победителей не судят"!!!
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co