Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 14:41   #22
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Maximmal, да, Вы - действительно Максимал
(жаль, что не "Оптиммал" )

Цитата:
- А я убежден, что человек должен достичь всего сам, иначе он не будет ценить результат и регресс неизбежен.

Чтобы вы понимали, о чем идет речь, я приведу один маленький пример. После распада СССР, у нас в стране была произведена приватизация крупных предприятий. Так вот я утверждаю что человек, который стал владельцем, к примеру, алюминиевого завода, никогда не будет относиться к фондам так, как если бы построил этот завод сам, с нуля. В первом случае у него задача выжать этот завод до дна, По-максимуму получить прибыль, не смотря на износ фондов. Во втором случае его будет больше волновать эффективность и производительность, фонды и оборудование, потому что при строительстве этого завода он работал на перспективу. Он его строил не на один день, и цель при строительстве была не урвать копейку, а создать свое будущее, будущее своих детей.

Или другой пример. Один человек пьет до 30-40 лет, ведет асоциальный образ жизни. А потому вдруг «берется за голову». А другой человек с детства по кирпичику выстраивает свое будущее, недоедает, недосыпает, отказывает себе во всех «удовольствиях» - работает на свое будущее. А теперь скажите мне – они равны?
Нет, они не равны по развитию и достигнутым высотам. Но право на нормальную жизнь есть как у одного, так и у другого. У обоих двоичное значение равно 1 а не 0, то бишь TRUE. Нельзя под предлогом более эффективного государства лишать определенный класс правды и устраивать для него геноцид. А то, что Вы описали в одном из своих постов, это вылитый геноцид. Когда алкоголь, табак, другие наркотики воспринимаются как один из инструментов сокращения "бесполезного", на Ваш взгляд, населения. Стыд и срам! Прям теория "золотого миллиарда".

Цитата:
Еще один пример. Один человек читает с детства, с 10 лет, книжки о покорении космоса и об устройстве фотонных двигателей, которые он утащил из кучи макулатуры возле школы, а другой в свои 20 лет пишет по слогам и не знает кто такой Ландау. У них одинаковые стартовые условия. Просто они по-разному смотрели на жизнь. Один мечтал полететь к звездам, а другой мечтал повкуснее пожрать да поинтереснее выжрать. Они равны?
Стартовые условия у них на первый взгляд одинаковые, но Вы не учитываете последующие условия развития. Вы не учитываете то, что мы все живем в социуме, а этот социум сильно различается в зависимости от страны, области, города, района, и т.д. Одному повезло с друзьями, которые интересовались фантастикой, научно-популярными журналами/книгами, любили пофилософствовать, а у другого все сверстники любили лишь поразгильдяйничать, побездельничать, поиграть в "стрелялки" и т.д.

Цитата:
(Вы знаете, меня вообще умиляет эта позиция. У меня папа с мамой квасили с утра до ночи, и всегда говорили, что эта школа мне не понадобится, себя в пример приводили - вот типа видишь, мы учились и что? А я жаждал знаний! Я их выгрызал. Я уматывал своих учителей вопросами, часами ошивался в книжных магазинах и библиотеках, засыпал с книгой. А после этого уважаемый sciff говорит о разных стартовых условиях.)
Благодарите Господа Бога за этот дар, раннюю тягу к знаниям ВОПРЕКИ Вашим жизненным условиям и позиции родителей. Конечно, если Вы в Бога верите. Если же Вы - атеист, тогда не знаю даже, что Вам и сказать

Цитата:
Сегодня вы даете шанс человеку, «открываете ему глаза» на то, что на самом-то деле он не виноват в том, что не читал книги в детстве, не мечтал о звездах. Что он не виноват в том, что вместо того чтобы учиться и читать кипы учебников он пил пиво, водку и «развлекался» со своими друзьями. Вы говорите ему, что он не виноват в том, что он не самостоятелен, что он не предприимчив. Но вы не учите его самостоятельности. Вы раскрыли ему глаза, дали понять, что пить и убивать себя плохо. Но он все равно не самостоятелен! Понимаете? Самостоятельность – это как внешность. Можно с ней родиться, а можно ее заработать путем многолетних тренировок. Но ее нельзя дать! И теперь он стоит в режиме ожидания. Он ждет продолжение откровения. И что же вы ему туда, на этот конвейер кидаете? А вот что:
То, что человек НЕ ПОЛНОСТЬЮ виноват в своем отклонении от истинного пути - это не главное. Главное то, что можно еще что-то сделать. И это "что-то" вполне конкретно и элементарно: прекращай травиться ядом и наркотиком и начни жить по-настоящему. Прекрати засовывать голову в песок и начни решать собственные проблемы, обустраивать жизнь. Когда встанешь как следует на ноги, укрепишься в трезвой жизни, если есть возможность и желание, присоединяйся к нам. Нам нужна помощь, иначе действительно от России вскоре останутся одни лишь крохи.

Цитата:
Вы говорите ему, что он имеет равные права со мной. Что вот он пил, гулял пол жизни, а теперь вот раз – равен мне, который всю жизнь учился и работал.

А я не согласен с этим! В этом моя идеология. В этом моя социальная справедливость. Мы все хотим достичь социальной справедливости, только понимаем ее все по-разному.
Так Вы верите в Бога? Вы знаете, что перед ним все равны? Даже если человек до конца своей жизни совершал преступления, в случае если он раскается в конце концов, у такой же шанс на прощение, как и у любого другого человека. Каким бы безгрешным последний ни был.

Проще говоря, у всех людей равное право на исправление. На корректировку собственной жизни. У всех людей одинаковое право на ПРАВДУ. На достоверную информацию. Которая способна задать человеку правильный вектор цели.

Цитата:
А виновник - это ваши родители, которые с детства окружают ребенка сферой своей "заботы", они замещают у ребенка такое важное качество как самостоятельность, собой. Они виноваты не в том, что выпивали по праздникам. Они виноваты в том, что не научили вас быть умными, уметь мыслить, быть самостоятельными и свободными в выборе. Быть свободными - вот чему вас не научили. Они убивают вам иммунитет самостоятельности с раннего детства.

Алкоголь, наркотики, потребительство, стяжательство и прочие пороки это всего навсего следствие отсутствия самостоятельности и умения мыслить.
Родители? Виноваты? Не смешите меня. Они такие же люди, как и я, как и Вы. Столкнись они в свое время с определенными обстоятельствами, Ваша судьба изменилась бы в диаметрально противоположную сторону. Не стоит себя переоценивать. Вам просто повезло. В детстве, когда у Вас возникла тяга к познанию.

Цитата:
Вот почему я не согласен с Ждановым, он ничему не учит людей. Он дает им ложное понимание своего места в жизни.
Задачи Жданова: 1) рассказать о том, что такое алкоголь, табак, другие наркотики; 2) набрать побольше сторонников, соратников, чтобы они нам помогли изменить политику в России с человеконенавистнической (то бишь с геноцида) на такую, которая способствует развитию человека, сохранению народонаселения и его генофонда. Задачи "учить людей" всмысле "понимания своего места в жизни" у него нет и быть не должно. Для этого есть Церковь и куча сект. Выбирайте

Цитата:
Умения мыслить, умения быть самостоятельным, невозможно достигнуть без настоящей свободы.
Натоящая свобода возникает лишь благодаря достоверным знаниям!

Без знаний о том, что алкоголь - яд и наркотик в любых дозах; что его употреблением мы программируем на положительное к нему отношение собственных и чужих детей; что здесь не существует "золотой середины"; что его употребление в любом случае является злоупотреблением и крайностью; что все абсолютно алкоголики начинали с "культурного пития" - человек не способен сделать непредвзятый выбор и быть свободным по-настоящему.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co