Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Юридическая борьба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2010, 20:55   #31
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

GennadiyAg

Я раньше представлял что в ФГУ Кадастровая палата по запросу дают рисованный план - многоугольник - на каждой вершине которого проставленыв GPS кооринаты - широта-долгота.
Тебе от них нужно 2 плана: школа и здание где магазин.
2 участка - 2 многоугольника - на них выбираем 2 угла с 2 парами координат типа широта долгота.
По этим координатам вычисляем расстояние между углами - математика+география.

Это и надо говорить ФГУцам.


Когда в письме РПН писалось "При определении 100-метровой зоны от границ территорий образовательных организаций, следует руководствоваться кадастровым планом."
действовал закон О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КАДАСТРЕ.
Но он утратил силу в связи с принятием закона О ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ.
Ищите и читайте статью 7 и 14 для полного видения.

Так что ситуация чуть сменилась.

Я нашел
Приказ Министерства экономического развития РФ от 27 февраля 2010 г. N 75 "Об установлении порядка предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости".
Приложен.

Там есть форма запроса сведений, она более правильная чем та что я давал на прошлой странице.

Не нужен кадастровый номер, достаточно адреса.
В общем из статьи 7,14 и формы разберетесь какие галочки тыкать в форму для запроса сведений по магазину (помещение) и школе (земельный участок).

Вы первопроходец здесь. Они могут сказать что сведения об объектах недвижимости еще не готовы и есть лишь планы земельных участков где здания, ну пусть дают что есть.
Пусть покажут рисованный многоугольник, а не вешают лапшу на уши. В письме Роспотребнадзора написано план значит план. Новый закон это усовершенствованная версия старого.

Кстати срок 15 пятнадцать рабочих дней (п.42 приказа).

Если что я не точно написал переспроси еще раз.


PS
Интерактивная кадастровая карта -
http://maps.rosreestr.ru/Portal/index.html
это потрясная находка.
в ней надо разбиратся.

См картинку. Там если справа выбрать "снимок", то будет настоящая карта с воздуха.
Изображения
Тип файла: jpg karta.jpg (93.8 Кбайт, 4 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip poryadok.zip (18.7 Кбайт, 4 просмотров)
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 11.08.2010 в 11:21.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 10:53   #32
GennadiyAg
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: г. Барнаул
Сообщения: 64
GennadiyAg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Тебе от них нужно 2 плана: школа и здание где магазин.
2 участка - 2 многоугольника - на них выбираем 2 угла с 2 парами координат типа широта долгота.
По этим координатам вычисляем расстояние между углами - математика+география.
мне показали пару планов - на них были просто чертёжики участка, с указанием длин сторон участка и стен здания.
ГПС точек на нём не заметил. Срок изготовления плана 5 дней, номеров участков действительно не нужно только адрес.

Переговорил с юристом нашего РПН - обещал, что мою жалобу направят на доследование, с кадастровым планом и т.п. но это займет пару месяцев и эффективнее будет еще от меня жалоба в прокуратуру.

Последний раз редактировалось GennadiyAg, 11.08.2010 в 10:57.
GennadiyAg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 11:10   #33
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Я схожу в отдел выдающий планы и узнаю. ГПС должно быть. РПН в письме не гнал ведь. Мне зам руководителя год назад говорил это на приеме.

А юрист пусть не вешает лапшу на уши и узнает в ГИБДД встроены ли в их приборы приборы замера скорости фотографии машин и определение расстояний до них.

И что они там думают насчет покупки лазерного дальномера (цена и вид надо уточнить в Алтайский Центр Стандартизации и Метрологии), его поверки и использовании для устранения тотальных нарушений табачной 100-метровки.

В прокуратуру на РПН можно и пожаловаться если они сами того желают)))
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:02   #34
GennadiyAg
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: г. Барнаул
Сообщения: 64
GennadiyAg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А юрист пусть не вешает лапшу на уши и узнает в ГИБДД встроены ли в их приборы приборы замера скорости фотографии машин и определение расстояний до них.
приборов у них нет, да и не в нём суть - т.к. много случаев где нет прямой видимости между обьектами.
вообще заниматься всем этим им лень, т.к. будет магазин точно подаст в суд, будет оспаривать их решение.
GennadiyAg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:25   #35
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Приборы ГИБДДшников поверенные. То есть Центр Стандартизации и Метрологии дает годовую гарантию и ставит пломбу что они показыват правильное растояние (иначе превышения скорости в суде оспаривались бы).
То же с дальномерами.
И есть тахометры - колесики такие- тоже расстояние определяют когда ими едешь по земле. Метрологи все средства измерения знают.
Когда нет прямой видимости придется хитрить - собирать сумму расстояний из отрезков: до препятствия - размер препятствия - после препятствия.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:12   #36
GennadiyAg
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: г. Барнаул
Сообщения: 64
GennadiyAg на пути к лучшему
По умолчанию

предварительный вариант заявления здесь:
Скачать Жалоба.doc с WebFile.RU
прошу не судить строго!
Завтра пойду спрошу у Л.Иващенко где она видела ходящие и соблюдающие ПДД чугунные заборы
судя по её чертёжику она это так и представляет - школьный забор должен пройти по пешеходным дорожкам до магазина и купить пачку сигарет.

вот еще ответ из отдела архитектуры ЖД р-на пришел.
нашел постановление на которое ссылается отдел архитектуры
город
http://www2.barnaul.org/vlast/pravo/...ost_314_29_01/
регион
http://www.altairegion22.ru/official...2/one-704.html
Изображения
Тип файла: jpg img04412.jpg (87.0 Кбайт, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось AVN, 12.08.2010 в 20:28.
GennadiyAg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 19:25   #37
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Знаешь, жалобу в 19 К можно было прицепить к сообщению. А потом удалить когда я ее возьму, если понадобится.
вебфайл это все-таки муторная вещь, для меня тоже.


Проверь соблюдение этого точно у этой же школы.
Администрация Города Барнаула Постановление от 25.05.2005 N 1548
Об упорядочении торговли продукцией эротического характера на территории г.Барнаула
http://www2.barnaul.org/vlast/pravo/...on_03-07/1548/
Посмотрим как они будут мерять 100метров в этом случае.
Цитата:
Разрешить ... продажу ... печатной .... продукции ... эротического характера в стационарных специализированных помещениях, расположенных не ближе 100 метров от детских дошкольных образовательных учреждений, зданий отправления религиозных культов
Документ законен только в части СМИ, то есть периодических изданий. Остальное нам не надо.

Известный перечень (всего их более 100): Playboy (Плейбой) (ПИ ФС77-31274), Maxim (ФС77-30696), Men's Health (ФС77-22340), Esquire/Эсквайр (ФС77-29494), XXL (ФС77-36099), GQ (ФС77-28738), Наши жены (77-18094), FHM (ФС77-23855 или ФС77-35284), Стрип – Золотая коллекция (ПИ 77-13311), ПИП-ШОУ (ПИ 018053), Клуб стрип/Club strip (ПИ 77-9065). В скобках регномер СМИ.

Цитата:
Сообщение от GennadiyAg Посмотреть сообщение
вот еще ответ из отдела архитектуры ЖД р-на пришел.
нашел постановление на которое ссылается отдел архитектуры
город
http://www2.barnaul.org/vlast/pravo/...ost_314_29_01/
регион
http://www.altairegion22.ru/official...2/one-704.html
Как звонить исполнителю знаешь?
Спроси исполнителя или бабу она сама выбирала методику измерения.
Спроси бабу Черепанову или напиши ей официально (тупым РПНщикам те же аргументы можно давать) следущее:
Перед тем как выбрать методику измерения вам было известно, что вам надо определить расстояние
до точки табакоторговли согласно закону "об ограничении курения табака",
а не до точки алкоторговли согласно закону "о госрегулировании алкоголя" 171-ФЗ
и не до точки продажи печатной продукции эротического характера согласно Постановлению Администрации Города Барнаула от 25.05.2005 N 1548
или вам это не было известно?
В ответе написано что вы руководствовались порядком определения прилегающих территорий, но в законе "об ограничении курения табака" нет понятия прилегающих территорий.
Порядок определения прелегающих территорий определен постановлением администрации края, но в ст.2 закона "об ограничении курения табака" написано что законодательство об ограничения курения табака, кроме закона "об ограничении курения табака" состоит из других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации. Постановление администрации края не является ни федеральным законом ни нормативных правовых актов Российской Федерации, а является нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации. Таким образом, постановление администрации края никак не причастно к закону об ограничении курения табака. В Постановлении администрации края ничего не написано про табачные издения.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 13.08.2010 в 01:48.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 20:42   #38
GennadiyAg
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: г. Барнаул
Сообщения: 64
GennadiyAg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Кто такая Иващенко? Я не нашел ее должность ранее.
Как звонить исполнителю знаешь?
Спроси исполнителя или бабу она сама выбирала методику измерения.
Спроси бабу, перед тем как выбрать методику из
ей было известно что ей надо определить расстояние до точки табакоторговли согласно закону об огранипчении курения табака, а не ло точки алкоторговли согласно закона о госрегулировании алкоголя 171-ФЗ или не было известно?
Л. Иващенко - это девушка с рулеткой! из отдела архитектуры.
завтра обязательно схожу посмотрю в её честные глаза, спрошу сохранилось ли у них входящий запрос из РПН - в прошлом разговоре
она сослалась на этот запрос - в нём было указано измерить "в пешеходной доступности", девушка из РПН продиктовала мне "определить расстояние до границ", кто-то из них мне соврал...
Мне даже странно - вроде взрослые люди, а сами себя так глупо подставляют.

эротических изданий у нас не продают, также как и любых других.
спасибо, учту на будущее.
GennadiyAg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 01:31   #39
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

"эротических изданий у нас не продают"...

В магазинах нет полки с журналами? Рядом со школой нет киоска роспечати?
Загляни в любой киоск роспечати и спроси журнал плэйбой или Maxim!!

Цитата:
Сообщение от GennadiyAg Посмотреть сообщение
народ должен знать своих героев, выкладываю фото с места торговли табаком.
А на правом фото, в верхнем правой угле фиолетовое такое это детский сад. МДОУ, между прочим.

А общем зря на марию ра наседать это большая сеть магазинов в болшими капиталами. Лучше бы на что-то мелкое.
С другой стороны дай мне адрес М-Ра не нарушающей закон о табаке. Я в гисе подробнее гляну и найду что там есть рядом что-то образовательное.

Я не сосвем понял смысл жалобы прокурору. Я думал надо чтобы он научил их правильно мерять, а там много про что написано.

Глянь, в 244 проверках табакоторговцев в 2 случаях они нашли нарушение 100 метровой зоны. Ты в это поверишь?
http://22.rospotrebnadzor.ru/directions/zpp/29659/
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 13.08.2010 в 02:04.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 07:45   #40
GennadiyAg
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: г. Барнаул
Сообщения: 64
GennadiyAg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
"эротических изданий у нас не продают"...
В магазинах нет полки с журналами? Рядом со школой нет киоска роспечати?
Загляни в любой киоск роспечати и спроси журнал плэйбой или Maxim!!
Глянь, в 244 проверках табакоторговцев в 2 случаях они нашли нарушение 100 метровой зоны. Ты в это поверишь?
http://22.rospotrebnadzor.ru/directions/zpp/29659/
ну нет у нас киоска с печатью! был в Мария-ра, но его оттуда выгнали полгода назад.
Цитата:
А общем зря на марию ра наседать это большая сеть магазинов в болшими капиталами. Лучше бы на что-то мелкое.
этот магазин рядом с моим домом, если в нём не будет сигарет и осенью примут закон накладывающий на ограничение торговой площади в 50м, то сигарет в нашем районе не будет продаваться вообще!

Последний раз редактировалось GennadiyAg, 13.08.2010 в 09:39.
GennadiyAg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co